Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Документы войны

Документы войны

Сообщений 181 страница 210 из 407

181

К вопросу о дезинфекции:
Документы войны

0

182

И что за интерес по поводу дохлых эсэсовцев-эстонцев?
Документы войны

0

183

Надеюсь тов. Сержант не так службу нес? :no:
Документы войны

0

184

Hernan Cortes написал(а):

К вопросу о дезинфекции:

Вшивость упала со 100% до 7%, это хорошо. :cool:

0

185

Vogul написал(а):

Вшивость упала со 100% до 7%, это хорошо.

А у нас были в учебке бельевые вши... Буэээ...

0

186

За ящик масла....ну не знаю.....

У блокадников украдено. В блокаду 25 кг. масла это очень много, они могли спасти не одну детскую жизнь.

0

187

Vogul написал(а):

За ящик масла....ну не знаю.....

У блокадников украдено. В блокаду 25 кг. масла это очень много, они могли спасти не одну детскую жизнь.

Да, согласен. Просто документы ищу не один день, и пока найдешь, уже позабудешь о чем прочитал. Собственно поэтому такой косяк и вышел.

0

188

Надеюсь тов. Сержант не так службу нес?

Нет конечно. Да и автомат у меня хрен бы забрали. Оружие отдавать, даже товарищу на марш броске у нас было западло. А вот спящий дурачок с автоматом на посту был. Часовой заставы, или в простонародте "гондонщик" зашёл ночью в беседку-курилку, поставил автомат и приснул на лавочке, сладко посапывая и пуская розовые бульбы.

0

189

Сержант написал(а):

поставил автомат и приснул на лавочке, сладко посапывая и пуская розовые бульбы.

Я в таких случаях отстёгивал магазин - а дальше издевался, как подсказывала фантазия. Начкару не сдавал.

0

190

Интересно было почитать
Документы войны

0

191

Кардинальное решение :D
Документы войны

0

192

....
Документы войны

0

193

....
Документы войны

0

194

Dutik написал(а):

Я в таких случаях отстёгивал магазин - а дальше издевался, как подсказывала фантазия. Начкару не сдавал.

Мы из-за этого мудака сменились не в 06-00, а часов в 10 и чуть не опоздали на паровоз (были на стажировке). Начальник погранзаставы спалил воина, тихо забрал автомат и отдал дежурному по заставе (сержанту). Утром чудо-богатырь поискал оружие, над ним немного поизгалялись сослуживцы. А начпогз вдруг решил воина отправить на дисбат. Благо что дежурный и наряд не забздели и честно глядя глядя в глаза начальнику утверждали, что никакого происшествия не было. Мужественные парни. А пока шли разборки мы ждали смену на ПТНе, до тех пор, пока не дали команду выдвигаться навстречу пешком по бережку. Вот такая история про распиздяя с оружием.

0

195

Кардинальное решение

А что за резолюция? Не разберу почерк.

0

196

Сержант написал(а):

Кардинальное решение

А что за резолюция? Не разберу почерк.

Подпись автора

То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
                                                        Ф. Ницше
    ...а то, что нас убивает - делает нас бессмертными!
                                                   народная мудрость

Дать приказ по гарнизону, вкорячить по 5 суток ареста, поменять коменданта. Ну и остальным погрозить пальцем за подобные бесчинства. Кардинальное решение-это я про то, как разрулил ситуацию комендант Абрамов.

0

197

Сержант написал(а):

. Вот такая история про распиздяя с оружием.

Вот поэтому , будучи разводящим, я подобные казусы ( они раза четыре случались), решал на месте, не вынося сор дальше поста. При молчаливой поддержке остального караула. Постоишь над таким воином, покуришь, послушаешь, как храпит, примеришься, отстегнёшь магазин - и с ноги в грудак. Потом ещё раз несколько по рёбрам. Вместо тысячи слов. Доходчиво - и кипиша ненужного избегал. Потом эти залётчики меня колбасой из посылок кормили...

0

198

Дать приказ по гарнизону, вкорячить по 5 суток ареста, поменять коменданта. Ну и остальным погрозить пальцем за подобные бесчинства. Кардинальное решение-это я про то, как разрулил ситуацию комендант Абрамов.

Молодец комендант!  :cool:

0

199

Dutik написал(а):

Постоишь над таким воином, покуришь, послушаешь, как храпит, примеришься, отстегнёшь магазин - и с ноги в грудак. Потом ещё раз несколько по рёбрам. Вместо тысячи слов. Доходчиво - и кипиша ненужного избегал.

0

200

made_in_USSR написал(а):

Не, ну здесь ваще жестяк, конечно. Хотя, суть верна. Сон на посту - залёт жесточайший. Тем более, когда тебе не склад с б/ушными бушлатами охранять доверили, а отдых боевых товарищей.

0

201

Dutik написал(а):

я подобные казусы ( они раза четыре случались), решал на месте

Аналогично. Но когда сам начпогз (целый капитан!) залётчика поймал! Что тут решишь?  :dontknow:

0

202

Dutik написал(а):

Хотя, суть верна.

Даже мало дали!

0

203

Сержант написал(а):

Но когда сам начпогз (целый капитан!) залётчика поймал!

Да попадос, чего там... Но караул поступил правильно - тупо включил тумблер "Д". :yep:

0

204

Dutik написал(а):

Да попадос, чего там... Но караул поступил правильно - тупо включил тумблер "Д".

Это да, по-товарищески, но рисковали пацаны очень сильно, ибо капитан был крут неимоверно! Перевели его на эту заставу, после того как он перехватил груз оружия в Чечню и заслужил смертный приговор от боевиков. На который легко и непринуждённо клал с прибором. А конца истории с залётчиком к сожалению не знаю, в этот день мы уехали.

0

205

Появление К.Тигра на восточном фронте.

Документы войны
Документы войны
Документы войны

0

206

Шалом пипл! Нашел наш фотоальбом по подбитым танкам, тех, шо если бы не коммунисты, то мы бы баварское....выкладывать?

0

207

Нашел наш фотоальбом по подбитым танкам, тех, шо если бы не коммунисты, то мы бы баварское....выкладывать?

Конечно выкладывай!

0

208

1Документы войны

0

209

Документы войны

0

210

3Документы войны

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Документы войны