Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собственно сабж.

Кто что думает об этом человеке?

Скажу честно , когда я мне было 20, мне он не то что бы не нравился - но я не понимал большинство его песен. Я естественно не мог быть на его спектаклях, мне не особо нравились его песни.... Однако сейчас я считаю его совершенно "иным", этаким метеоритом, волею счастливых судеб занесенных в нашу страну... вот уже 36 лет как его нет, а такое ощущение, что он среди нас. И смысл его творчества воспринимается совсем по другому.

Иногда я думаю, что было бы если бы он дожил до наших дней - ему было бы всего 76, вполне себе возраст... это конечно невозможно - он не мог дожить с таким ритмом и с такой жизнью... 

Я уже старше него - иногда (когда хочется порефлексировать) я сравниваю, что сделал он к своим 42 и  что сделал я.... И рефлексия удается.

Кто-то там впереди навалился на дот - И Земля на мгновенье застыла.

Отредактировано Guver (18-11-2016 23:13:48)

0

2

Как поэт-песенник - отлично!  Хотя блатные песни мне не нравятся, прочие - по разному, военные - все отличные, проникновенно. По большей части именно их и слушаю.
Как актёр кино - хорошо.
Как артист театра (по отрывкам увиденного) слабоват.
Как человек - хз, не общался. Наркоман был, говорят, а это хреново. Сдаётся мне, джентльмены, мудачьё было в его компании. Они Володю и отправили раньше времени на тот свет.

Отредактировано Sukhov (18-11-2016 23:44:20)

0

3

Однажды мне приснился Высоцкий и спел несколько песен, которые не успел спеть при жизни.

0

4

Vogul написал(а):

Однажды мне приснился Высоцкий и спел несколько песен, которые не успел спеть при жизни.

"Ну вы, блин, даёте." (с)

0

5

Guver написал(а):

Иногда я думаю, что было бы если бы он дожил до наших дней

Отредактировано Guver (Сегодня 20:13:48)

А вот кстати, да. Крамольную вещь скажу. - такие люди должны умирать молодыми, что бы остаться в памяти  такими. Каким он стал бы, доживи до наших дней, пережив все эти катаклизмы с гласностью,  демократизацией и прочим говном начала 90-х? А хз. Может быть и стал бы завсегдатаем Эха Москвы, ходил бы на всякие марши   несогласных. А может быть и написал бы ещё талантливых песен. Скорей всего, имигрировал бы во Францию. Смог бы он там написать что--нибудь подобное?
на братских могилах нет заплаканных вдов
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче

0

6

Однозначно кумир молодости. Его любил отец, соответственно, полюбил и я. Кстати, гитару осваивать начал под влиянием Владимира Семёновича. Впервые сбацал " В тот вечер я не пил, не пел" лет эдак в 14 во дворе. Потом освоил " Что же ты,зараза", " За меня невеста отрыдает честно". Целевая аудитория середины 80-х в донбасском дворике была весьма специфической и этот репертуар был самое то :hobo:
До сих пор помню наизусть с полсотни его песен - больше всех всегда нравились " Як-истребитель" и " Кони привередливые"...
Однозначно, доживи Высоцкий до наших дней, он подрастерял бы весь свой бунтарский и романтический ореол ещё в начале 90-х... Снимался бы в дешёвых говно сериалах.

0

7

Sukhov написал(а):

Как поэт-песенник - отлично! 
Как актёр кино - хорошо.
Как артист театра (по отрывкам увиденного) слабоват.

Согласен.
Высоцкий в роли Гамлета вообще выглядел нелепо. Имхо конечно.
Если жители столиц еще как-то знали Высоцкого как театрального актера, то
в провинции его воспринимали как полуподпольного певца, который поет блатные и хулиганские песни. Только с перестройкой о Высоцком пошла более полная информация.

0

8

У нас он выступал в 78-м году вполне легально в крупнейшем в городе ДК ( им.Ленина, понятно). Меня по малолетству родители тогда на концерт не взяли.

0

9

Vogul написал(а):

Высоцкий в роли Гамлета вообще выглядел нелепо.

У меня родители ушли после первого акта с Гамлета. Говорят ужас ужас.

А вот как киноактер - я считаю очень хороший - один Жеглов чего стоит....

0

10

Воскресим тему.

ВСВ на съемках фильма "Интервенция", 1968.
Кстати, я этот фильм не помню.

+

Владимир Высоцкий

0

11

Владимир Высоцкий (на заднем плане, слева от Кирилла Лаврова) в эпизоде фильма «Живые и мертвые», 1962 год.

Владимир Высоцкий

0

12

Не помню ВС в этом фильме, в эпизодах играл что-ли?

0

13

Сержант написал(а):

Не помню ВС в этом фильме, в эпизодах играл что-ли?

Да, там же написано - эпизод. Даже массовка скорее.

0

14

Ну в принципе да, ВС всего 24 года.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Владимир Высоцкий