Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Фидель Кастро

Фидель Кастро

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Умер Фидель Кастро. Лидер Кубинской революции. Команданте.
http://www.liveinternet.ru/tags/%D4%E8% … %F2%F0%EE/
Фидель Кастро

Отредактировано Sukhov (26-11-2016 11:22:37)

0

2

Что-ж, прожил Фидель долгую жизнь. А вместе с ним и Куба.
Сейчас у Кубы начнется другая жизнь.

Кубинцы в Майами устроили фейерверк по случаю смерти Кастро.

0

3

Vogul написал(а):

Сейчас у Кубы начнется другая жизнь.

Лишь бы СШП демократию не понесли...
Фидель - это была эпоха.
Фидель Кастро

0

4

Какой матерый человечище ушел...

0

5

Настоящий Мужик был!

0

6

Сержант написал(а):

Настоящий Мужик был!

А можно узнать, чем он такой НАСТОЯЩИЙ был? Песдеть по 6 часов - наверно. А что у него народ мечтал об одном - найти лодку и свинтить хоть как нибудь через пролив с Острова Свободы - это тоже достоинства НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА?  Или насточщим мужиком его делает высокий уровень жизни - ладно не высокий, но нормальный, а не нищета и грязища - Гавана как была в 50-х годах, так там время и остановилось. Что мечта всех - получить доступ к иностранцам , кто по умнее - работать в Варадеро (это зона, куда кубинцам без пропуска попасть нельзя), кто попроще - снять иностранца на ночь, а лучше наибать его - деньги взять и свинтить? Что тюрем на Кубе и народу там - вагон и маленькая тележка. Что стукачи - везде. Что мобильная связь была запрещена еще 8 лет назад.

Фидель - обыкновенный латиноамериканский диктатор, просто с коммунистическим уклоном. Я не очень понимаю, о чем мы так скорбим, Трамп назвал все своими именами со свойственной ему прямотой. Я не понимаю переживание ВВП и его пассажи про "привел Кубу к свободе" - наверно понятия ВВП о свободе и государствоустройстве  как то коррелируют  с понятиями Фиделя.

Этому можно верить или нет, но в сумме  все это делает Фиделя не настоящим мужиком, а обыкновенным диктатором, коих в ЛА - каждый третий.

Согласно изданной в Гарварде «Чёрной книге коммунизма», режимом Кастро было расстреляно 14 000 человек в возрасте от 16 до 68 лет, включая нескольких женщин, из них, по меньшей мере, одна была беременна. По утверждению американской организации «Freedom House», до 2005 года возглавлявшейся бывшим директором ЦРУ Робертом Джеймсом Вулси, 500 000 кубинцев прошли через систему концлагерей и камеры пыток режима Кастро.

Отредактировано Guver (27-11-2016 19:45:21)

0

7

Guver написал(а):

Фидель - обыкновенный латиноамериканский диктатор, просто с коммунистическим уклоном. Я не очень понимаю, о чем мы так скорбим, Трамп назвал все своими именами со свойственной ему прямотой. Я не понимаю переживание ВВП и его пассажи про "привел Кубу к свободе"

Это просто такой романтический ореол. Люди, никогда не бывавшие и тем более не жившие на Кубе, сформировали этот образ у себя в голове.

0

8

Vogul написал(а):

Это просто такой романтический ореол. Люди, никогда не бывавшие и тем более не жившие на Кубе, сформировали этот образ у себя в голове.

это точно. Одна растиражированная фотка  бандита Че сдела для этого ореола больше, чем все многочасовые спичи Фиделя.

0

9

Guver написал(а):

Трамп назвал все своими именами со свойственной ему прямотой

Трумпель тебя обязательно отблагодарит "со свойственной ему прямотой".

Guver написал(а):

бандита Че

В принципе и Батиста мог бы тебя отблагодарить - нормально лизнул так обычному латиноамериканскому диктатору.
Ты не с Поклонской пример-то брал? Или у вас с ней соревнование по говнометанию?
П.С. "Свобода слова у вас, в России, это, как я вижу, свобода для любого идиота показывать всем, что он – идиот." http://scepsis.net/library/id_728.html

Отредактировано Sukhov (27-11-2016 21:30:33)

0

10

А чем Батиста хуже Кастро? Или Кастро лучше Батисты?

0

11

Vogul написал(а):

Спросите у Гувера.

0

12

Vogul написал(а):

Позвони Батисте.
Фидель Кастро

0

13

Vogul написал(а):

Или Кастро лучше Батисты?

Лучше только одним - он типа был про-советский.

0

14

Sukhov написал(а):

В принципе и Батиста мог бы тебя отблагодарить - нормально лизнул так обычному латиноамериканскому диктатору.
Ты не с Поклонской пример-то брал? Или у вас с ней соревнование по говнометанию?
П.С. "Свобода слова у вас, в России, это, как я вижу, свобода для любого идиота показывать всем, что он – идиот." http://scepsis.net/library/id_728.html

а по делу что сказать?  ну так расскажи, чем так велик Фидель?  страна - нищая, по разным оценкам от 1 до 2 миллионов  человек за 50 лет режима - удрали из страны. Или Чавес тоже - великий ровитель?

Я, Сухов, не считаю основным достоинством правителя  быть оголтелым антиамериканистом. Или оголтелым антикоммунистом - для меня другие критерии - бегут ли из страны ее жители спасаясь от властей - или приезжают в нее работать на ее благо, растет ли уровень благосостояния людей или нет . И мне насрать что во Вьетнаме до сих пор чтут Ленина - страна стремительно развивается,  а остальное - вторично. И Южная Корея для меня во сто крат привлекательнее Северной, хотя вторая пугает США своими выходками.

0

15

Guver написал(а):

Я...не считаю основным достоинством

Ты просто конь сферический в вакууме. Сам всё знаешь. Сам себе, как говорится, звездатый друг. Что тебе объяснять?
Вот Вогул замолчал, видимо, звонит Батисте по золотому телефону, ну и ты позвони.
Как дозвонишься пиши тут Куба

Отредактировано Sukhov (27-11-2016 21:58:39)

0

16

Guver написал(а):

для меня другие критерии - бегут ли из страны ее жители спасаясь от властей - или приезжают в нее работать на ее благо, растет ли уровень благосостояния людей или нет

+1. И похер что скажет Сухов по этому поводу :-)))

0

17

Sukhov написал(а):

Ты просто конь сферический в вакууме. Сам всё знаешь. Сам себе, как говорится, звездатый друг. Что тебе объяснять?
Вот Вогул замолчал, видимо, звонит Батисте по золотому телефону, ну и ты позвони.
Как дозвонишься пиши тут Куба

Отредактировано Sukhov (Сегодня 21:58:39)

Сухов, ты так и не объяснил, в чем величие Кастро. А только обзываешься.
Посему вывод напрашивается такой: он велик просто по твоим субъективным критериям. По объективным у него заслуг - ноль. :dontknow:

0

18

Vogul написал(а):

Сухов, ты так и не объяснил, в чем величие Кастро. А только обзываешься.

Куба

0

19

Vogul написал(а):

он велик просто по твоим субъективным критериям. По объективным у него заслуг - ноль.

А вот заступлюсь за Сухова Кастро. У ВИЛ заслуг-то тоже особых небыло. Поднял власть, которая валялась и ... и зачумил некоторую часть земного шара своей идейкой всеобщего братства и т.п. фигни.  И поимели мы социализм на несколько десятилетий. А тов. Кастро просто на ровном месте со своими "барбудос"  попытался учининить под носом колыбели демократии устройство государства с  некоторым, скажем так, отличием от США. И продержался ну ооочень долго.

0

20

брат2 написал(а):

А вот заступлюсь за Сухова Кастро. У ВИЛ заслуг-то тоже особых небыло. Поднял власть, которая валялась и ... и зачумил некоторую часть земного шара своей идейкой всеобщего братства и т.п. фигни.  И поимели мы социализм на несколько десятилетий. А тов. Кастро просто на ровном месте со своими "барбудос"  попытался учининить под носом колыбели демократии устройство государства с  некоторым, скажем так, отличием от США. И продержался ну ооочень долго.

Брат, не это достижение для правителя - продержаться ооочень долго, особенно имея за спиной  большого брата в лице СССР - который приносил ему все что нужно по первому слову невзирая на стоимость. А достижение - когда после твоего ухода или смерти построенное тобой государство не рухнет как карточный домик от дуновения ветра.

0

21

Sukhov написал(а):

П.С. "Свобода слова у вас, в России, это, как я вижу, свобода для любого идиота показывать всем, что он – идиот."

Сухов Вы троцкист?

0

22

Guver написал(а):

Брат, не это достижение для правителя - продержаться ооочень долго, особенно имея за спиной  большого брата в лице СССР - который приносил ему все что нужно по первому слову невзирая на стоимость. А достижение - когда после твоего ухода или смерти построенное тобой государство не рухнет как карточный домик от дуновения ветра.

После ВИЛ через сколько лет рухнуло? Прочие иперии государства и причины их падения от дуновения ветра будем упоминать?

0

23

Безусловно, Ф.Кастро был личностью незаурядной. Согласитесь, не каждый способен провернуть вооруженный мятеж с госпереворотом, причем успешный!. А потом почти 60 лет просидеть у власти. Наверное, в этом смысле он действительно великий.
Но превозносить его как деятеля, принесшего пользу своему народу, сделавшего жизнь народа лучше, конечно нельзя.

0

24

Guver написал(а):

Согласно изданной в Гарварде «Чёрной книге коммунизма»

А почему Гарвард не издаст "Черную книгу капитализма"? Хозяева не разрешают?

Guver написал(а):

По утверждению американской организации «Freedom House», до 2005 года возглавлявшейся бывшим директором ЦРУ Робертом Джеймсом Вулси

Нет ли тут противоречия? Чел причастный к Гуантаномо кого-то в чем-то упрекает?

0

25

Знаете, каким он парнем был?
Фидель Кастро
в 1943 году

0

26

Рецепт долголетия:
Фидель Кастро
Фидель Кастро

Натуральные продукты продлевают жизнь! Кубинский ром+ гаванская сигара.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Фидель Кастро