Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Необъяснимое, сверхъестественное

Необъяснимое, сверхъестественное

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Vogul написал(а):

их надо задабривать, сооружая в уголке отдельный домик и подкладывая угощение.

Или шланги поменять на новые :D

0

32

Тема интересная, но барабашек и прочих пилотов НЛО я не встречал, расскажу про галюцинации :-))
Дело было в 98 году, тогда каждый день по телеку крутили Жака Ива Кусто, я смотрел все передачи мне было интересно - водная тема. Соответственно по телеку неплохо ориентировался в ихних пароходах, по крайней мере Алсион ( 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алсион ) узнал бы легко.
В конце августа у кума день рождения, мы берем водки (много), выползаем из душного города на остров Голодный (напротив грузового порта) ставим палатку., жарим шашлыки, ну в общем отмечаем день варенья. С вечера в палатку забрались дети, мы с кумом ночуем возле костра по цыгански. Просыпаюсь я часа в 4-5 утра от жуткого сушняка во рту (думаю сие ощущение знакомо всем джентльменам). Вяло сползаю к воде в надежде умыться и облегчить свое состояние " уставшего от отдыха" и.... вижу на якорной стоянке грузового порта Алсион.... Все приплыли. Как человек образованный, я конечно понимаю что это обычная белая горячка (или что то похожее), что судно команды Кусто сейчас где то в тысячах миль отсюда (бля, где Кусто и где остров Голодный:-)))
Отползаю от воды, бужу кума и начинаю ему выговаривать за паленую водку (день варенья его, соответсвенно он покупал водку а я обеспечивал выезд на остров). Кум спросонья и с похмела не сразу въезжает что я ему толкую, типа водку брал в проверенном ларьке, там нормально бодяжат, без метанола и т.д.  На что я ему предъявляю "белогорячечные глюки" типа вот бля Алсион Кустовский вижу прямо напротив нас. Кум смотрит, видит Алсион, тут то ему крыть нечем. "глюк" отлично виден на абсолютно пустой акватории. 5 минут немой сцены. После чего км изрекает: Я так думаю, что крокодилы  у всех должны быть разного цвета, а я тоже вижу это судно. А надо сказать кум служил на флоте, и в судах мало мальски разбирается, в общем не "мазутянин" какой, мичмана прапором не обзовет, как и трап лестницей. В общем внес кум сумятицу в мою "белую горячку".  На состоявшемся тут же собрании кают компании, было решено сесть в лодку и взять наш глюк на абордаж.
Подходим, кричим (приличия морской практики не позволяют уважающему себя судоводителю подходить к борту другого судна без разрешения капитана или вахтенного) нам отзываются на русском... со встречным вопросом типа   "что это за  джентльмены в такую рань просятся подойти к борту"..... ну в общем Вы поняли.
Но фиг там, потомка людей грабивших на Волге караваны хрен отгонишь одними крепкими выражениями.
Выясняем, что это действительно Алсион, ходили в Каспий снимать новые серии своих похождений, в Астрахани их обокрали (сперли надувастик "Зодиак" с Меркурием 25) после чего они наняли русккую охрану и пришли ночью в Волгоград. Команда спит, так как у них в обед встреча с губернатором.   http://fleetphoto.ru/ship/37273/
На радостях, что белая горячка нас миновала, мы это как следует отметили :-)))

0

33

Водяной
Удивительная история!
А я кажется видел у них тот фильм про Каспий.

0

34

Это невероятно!

тыц

0

35

Ну, если масть попёрла - так она таки попёрла :D

0

36

Яша выиграл в лотерею, сорвав джек-пот.
Прибегает домой похвастаться:
- Циля, Сара Моисеевна, дети! Идите все до меня!
Из спальни выходит врач, за ним заплаканная Циля:
- Яша, тихо! Мама только что умерла от инфаркта...
Яша, про себя:
- Вот поперло - так поперло!

0

37

Dutik написал(а):

Ну, если масть попёрла - так она таки попёрла

Интересно, он от радости не умер?  :D

0

38

Сержант написал(а):

Интересно, он от радости не умер?

Обналичил бабло в банке, вышел с сумкой денех и на выходе поскользнулся на полу и убился башкой об чё-нибудь, ибо всё в мире сбалансировано нехуй. Не, как версия. Я не завистливый, не подумайте чего плохого.

0

39

брат2 написал(а):

не подумайте чего плохого.

Не можем мы чего плохого не подумать!
Ибо всё в мире сбалансировано...

0

40

Ученые проекта Breakthrough Listen допустили, что межзвездный объект Оумуамуа может быть кораблем инопланетян, сообщает The Guardian.
Проверить гипотезу специалисты планируют при помощи радиотелескопа Грин-Бэнк в Западной Вирджинии (США). Первая фаза наблюдений должна продлиться десять часов, в течение которых Оумуамуа отследят в четырех различных радиодиапазонах.
«Скорее всего, объект имеет естественное происхождение, но поскольку он чрезвычайно необычен, мы хотели бы проверить, есть ли у него какие-либо признаки искусственного происхождения, такие как радиоизлучение», — отметил астроном Ави Лоэб из Гарвардского университета.
Оумуамуа является первым межзвездным объектом, который удалось обнаружить человеку. Астероид сигарообразной формы в длину достигает 400 метров, а в диаметре — около 30 метров. Объект обнаружен 19 октября 2017 года на расстоянии 0,2 астрономической единицы от Земли.
Далее: https://news.rambler.ru/tech/38648369/? … e=copylink

0

41

Varyag74 написал(а):

межзвездный объект Оумуамуа может быть кораблем инопланетян

Ты же в инопланетян вроде не веришь?

0

42

Сержант написал(а):

Учительница:
— Дети , вы знаете, что Бога нет.
Давайте все дружно покажем ему фигу!
Все подняли руки с фигами вверх, кроме
Мони.
— Моня, я ты почему Богу фигу не показываешь?
— Если его нет, это не имеет смысла, а если есть, то зачем мне с Ним ссориться?

0

43

made_in_USSR написал(а):

Учительница:
— Дети , вы знаете, что Бога нет.
Давайте все дружно покажем ему фигу!
Все подняли руки с фигами вверх, кроме
Мони.
— Моня, я ты почему Богу фигу не показываешь?
— Если его нет, это не имеет смысла, а если есть, то зачем мне с Ним ссориться?

:cool:

0

44

Сержант написал(а):

С чего ты взял? :O  Вселенная велика и разнообразна, явно мы не одни в ней, другое дело что расстояния между мирами просто охуеть!
П.С.  Если рассматривать с точки зрения "рептилоиды с Нибиру тайно рулят нашей планетой" - в это я не верю, таки да! :rofl:

0

45

Varyag74 написал(а):

Если рассматривать с точки зрения "рептилоиды с Нибиру тайно рулят нашей планетой" - в это я не верю, таки да!

А с точки зрения "гибель группы Дятлова"?  :glasses:

0

46

Сержант написал(а):

А с точки зрения "гибель группы Дятлова"?

Я столько просроченного пива не выпью, что б так сову на глобус натягивать. :D

0

47

Varyag74 написал(а):

сову на глобус натягивать

Не такое уж и сложное это занятие...  :smoke:
Короче, у тебя с инопланетянами как с тем знаменитым сусликом из ДМБ?

Отредактировано Сержант (13-12-2017 14:51:06)

0

48

Сержант написал(а):

Короче, у тебя с инопланетянами как с тем знаменитым сусликом из ДМБ?

Да, как-то так..7-8..около 15...(с) :)

0

49

люблю я энлыотиков :D ...над Волгой часто летают.. :crazyfun:
Катастрофы НЛО в СССР.
В то время как простые люди до сих пор гадают, есть ли в нашей галактике инопланетяне или нет, кое-кто из высоких российских военных чинов твердо знает ответ на этот вопрос, и этот ответ утвердительный. Мало того, инопланетные корабли не раз терпели крушения (в основном, стараниями наших ПВО) над просторами нашей Родины. Останки гуманоидов и их космических аппаратов по сей день хранятся на секретных военных базах, и никто из ответственных лиц не собирается предавать эту информацию огласке. Понятно, что шила в мешке не утаишь, и уфологам все же удается выведывать кое-какие сведения, пользуясь утечкой информации.

Начиная с марта 1978 года, когда в Восточном Казахстане впервые в СССР силами ПВО в результате стечения ряда обстоятельств удалось сбить летательный аппарат внеземной цивилизации, узкая группа из военных спецслужб СССР, а ныне России (в лице представителей Минобороны, КГБ и Президиума АН СССР, а ныне РАН) скрывает неопровержимые материальные доказательства существования внеземных цивилизаций (трофейных аппаратов НЛО, их обломков, а также тел пришельцев). В общей сложности военным удалось сбить как минимум 3 пилотируемых НЛО и 5 автоматических зондов пришельцев (1980 – Ожерелки Подмосковье; 1989 – Калиновка Волгоградской области; 1992 – Рига; 1993 – Балхаш). Инопланетная техника (особенно беспилотная) оказалась не такой надежной, как ранее считалось…

Обломки летательных аппаратов изучались рассредоточено в особо засекреченных исследовательских лабораториях, ангарах и бункерах в Казахстане (Сарногай под Семипалатинском, Степногорск) и России (Томск, ОЭБ ИФВЭ в Протвино, Макухин Астраханской области на полигоне «Капустин Яр», Балашиха, Внуково) и других (в основном, на объектах военных физиков-ядерщиков) с чрезвычайно ограниченным доступом.https://cont.ws/@sage/790215

0

50

Феникс написал(а):

Инопланетная техника (особенно беспилотная) оказалась не такой надежной, как ранее считалось…

Эта фраза звучит подозрительно.
Значит, насшибали как пилотируемых, так и беспилотных. Разобрали, изучили и убедились, что техника зеленых человечков - говно.  :D

0

51

Vogul написал(а):

Разобрали, изучили и убедились,

И больше по инопланетной технологии спутники запускать не станут... :nope:

0

52

https://cont.ws/@sage/790215

0

53

Феникс написал(а):

https://cont.ws/@sage/790215

Судя по фото, фейк клепали школьнеги класса эдак 8-го :D

0

54

Dutik написал(а):

Судя по фото, фейк клепали школьнеги класса эдак 8-го

а мы верим :D  :jumping:

0

55

Вернемся к Австралии...

История, которую называют подобной истории с перевалом Дятлова.
1 декабря 1948 года в 6.30 утра прогуливавшимися людьми на австралийском пляже в пригороде Аделаиды было обнаружено тело мужчины без каких либо признаков насильственной смерти. Мужчина был хорошо одет, был гладко выбрит, по внешности напоминал британца. Не смотря на то, что на австралийских пляжах температура в этот период поднимается до 30 градусов, при нем был вязаный свитер и пиджак. При первичном осмотре внимание привлекло то, что все этикетки на одежде аккуратно спороты, бирок с указанием фамилии, которые было принято пришивать для прачечной — нет. Он лежал на песке, голова опиралась на бетонную набережную. Несмотря на отсутствие повреждений, эксперты были убеждены, что человек умер неестественной смертью.
Новый поворот случился спустя полтора месяца, когда в камере хранения вокзала Аделаиды был найден чемодан сданный за полдня до предполагаемой гибели мужчины. В нем находился халат, нижнее белье, брюки, столовый нож, переделанный в заточку, индикаторная отвертка и ряд других вещей. Все ярлыки на одежде оказались также срезаны. Однако еще более неожиданное открытие было сделано при более тщательном осмотре одежды, в которой был найден мужчина. В секретном кармане брюк был найден клочок бумаги со странной надписью «Tamam Shud». Переведя с персидского, сотрудники пришли к выводу, что фраза значит: «оконченный».

Более полная информация:

Ссылка

0

56

RUBUZ написал(а):

Вернемся к Австралии...

Неопознанный жмур, с неустановленной причиной смерти, только и всего. Неужели этот случай стал "главной загадкой Австралии 20 века?". Мелко плавают. )

0

57

Vogul написал(а):

Неопознанный жмур, с неустановленной причиной смерти, только и всего.

Ну не скажи... Заносит тебя всё чаще...
Клочок бумаги с надписью «Tamam Shud», найденный в секретном кармане брюк погибшего.
Полиции удалось найти экземпляр очень редкого издания Омара Хайяма «Рубайат» в переводе Эдварда Фитцджеральда, вышедшего в Новой Зеландии. Последняя страница данного экземпляра была вырвана, а экспертиза показала, что клочок бумажки, найденный у погибшего, скорее всего был вырезан либо из этой книги, либо из книги того же тиража. Неизвестный свидетель, чьё имя было засекречено (имел следственный псевдоним «Рональд Фрэнсис»), заявил, что обнаружил её на заднем сиденье своей незапертой машины в ночь на 30 ноября 1948 года, будучи в Гленелге.  Он утверждал, что ничего не знал о найденной им книге и её связи с делом о трупе неизвестного мужчины до тех пор, пока не обнаружил статью в одной из газет. Информация об этом мужчине следствием не разглашалась, хотя теперь известно, что он работал врачом. Это странно, но имя нашедшего полиция так и не разгласила, хотя ничего особенного мужчина не сделал. Он всего лишь странным образом обнаружил книгу у себя в машине. Он заявлял, что его брат нашёл книгу в их общей машине в ста метрах от пляжа, причём это произошло за неделю или две до того, как нашли тело. Каждый из мужчин решил, что книга принадлежит другому, поэтому она провела восемь месяцев в бардачке. Услышав объявление о поиске, они решили проверить и обнаружили, что от последней страницы кто-то оторвал подходящий кусочек. Книга, судя по надписям на форзаце, представляла собой очень редкое новозеландское издание 1859 года. Поскольку с тех пор так и не удалось найти другой такой экземпляр, можно предположить, что на самом деле она была изготовлена много позднее, с какой-то особой целью.

На обороте книги карандашом были начертаны 5 строчек малопонятных слов с вычеркнутой второй строкой, которая по написанию букв была очень схожа с четвёртой:

WRGOABABD
MLIAOI
WTBIMPANETP
MLIABOAIAQC
ITTMTSAMSTGAB.

На протяжении 60 лет неоднократно предпринимались попытки расшифровать таинственную надпись на обороте книги. В том числе усилиями сотрудников военно-морской разведки, математиков, астрологов и просто обывателями. В 2004 году отставной детектив Джерри Фелтус в одной из газет сделал предположение, что последняя строка шифра — «ITTMTSAMSTGAB» могла бы означать сокращение от фразы «It’s Time To Move To South Australia Moseley Street…» (Необходимо попасть в Южную Австралию на улицу Музли).

Все ярлыки на одежде, находящейся внутри чемодана найденного на вокзале, были срезаны, однако полиция при осмотре странной находки обнаружила надпись «T. Keane» на галстуке, надпись «Keane» на мешке для стирки и надпись «Kean» (без последней буквы «e») на майке. Полиция посчитала, что тот, кто срезал все ярлыки с одежды и намеренно оставил метки «Keane», зная, что они никак не связаны с именем или какой-либо другой информацией о данном человеке. Коричневый чемодан, принадлежавший по версии следствия Неизвестному, вместе с его содержимым уничтожен с формулировкой «улики, не представляющие интереса для следствия» в 1986 году. В 60-е годы также исчез и редкий экземпляр сборника стихов Омара Хайяма.

Бывший старший сотрудник полиции Южной Австралии Лео Браун, который работал с этим делом в 40-х годах, заявил, что считает погибшего человеком, проживавшим в одной из стран Восточного блока, и именно по этой причине полиция так и не смогла установить личность погибшего.
Помимо странного текста на обороте книги был записан телефонный номер, принадлежавший бывшей медсестре, живущей в Гленелге в 400 метрах от места обнаружения трупа. Женщина заявила, что во время её работы в клинике города Сиднейей принадлежала найденная книга, но в 1945 году она подарила её одному лейтенанту по имени Альфред Боксолл. Полиция была уверена, что погибший и есть бывший лейтенант, однако вскоре Боксолл был найден живым, чем ещё больше запутал дело, поскольку он продемонстрировал полиции книгу, переданную ему медсестрой в 1945 году. Последняя страница книги с фразой «Tamam Shud» была неповреждённой. Это было крайне странно! Пошла информация, что лейтенант Боксолл во время Второй мировой войны служил в разведке, а погибший мужчина был никем иным, как советским шпионом, отравленным неизвестными людьми. Во время телевизионного интервью Боксоллу был задан вопрос о возможной шпионской подоплёке в этом деле, но он всё отрицал.

Но события развивались...

6 июня 1949 года тело двухлетнего ребёнка Клайва Мангноссона было найдено в мешке в Ларгс-бэй в двадцати километрах от Сомертона . Рядом с ним без сознания лежал его отец Кейт Вальдемар Мангноссон, который был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии и впоследствии переведен в психиатрическую лечебницу. Обоих обнаружил человек по имени Нил МакРэй, утверждавший, что ночью ему приснился сон, в котором он увидел местоположение тел. Странный сон приведший к странным последствиям или дымовая завеса. Как и в случае с мужчиной из Сомертона, экспертиза не смогла выяснить причину смерти ребёнка, однако также установила, что смерть не была естественной.  После смерти Клайва мать ребёнка, Роум Мангноссон, сообщила о том, что её беспокоит неизвестный мужчина в маске, который, будучи за рулем разбитого автомобиля кремового цвета, едва не догнал её, остановившись лишь возле дверей её дома. Госпожа Мангноссон заявила, что «машина остановилась, и мужчина с шейным платком цвета хаки на лице сказал ей, чтобы она держалась подальше от полиции». Вдобавок женщина утверждала, что видела похожего мужчину недавно рядом с домом.
Женщина уверена, что все эти события связаны с тем, что её муж участвовал в процессе установления личности погибшего на пляже Сомертона. Муж якобы утверждал, что погибший был Карлом Томпсеном, который работал с ним в Ренмарке в 1939 году.
Вскоре районный глава Порт-Аделаида получил три анонимных телефонных звонка, в которых неизвестный угрожал ему расправой, если он «будет совать свой нос в дело Мангноссонов». Эти звонки записали в хулиганские действия.

В июне 1945 года, за три года до случая с человеком из Сомертона, 34-летний сингапурец Джозеф Маршалл — брат известного в Сингапуре адвоката и политика Дэвида Соула Маршала, был найден мертвым в пригороде Сиднея Мосмане. На его груди при этом лежал раскрытый сборник «Рубайат» Омара Хайяма. В причины его смерти записали самоубийство путём отравления. Известно, что через два месяца после смерти Маршалла упомянутая выше медсестра («Джестин») подарила аналогичную книгу лейтенанту Боксоллу в пригороде Сиднея Клифтон-Гарденс, находящемся в одном километре к югу от Мосмана. 15 августа 1945 года расследование по делу Маршалла было закончено. Спустя 13 дней один из свидетелей — госпожа Гвинет Дороти Грэхам была найдена мертвой в собственной ванне, лежащей лицом вниз и с порезами на запястье.

Недавно процесс расшифровки неизвестного текста на обороте книги человека из Сомертона был начат с нуля. Было установлено, что частота повторения букв текста существенно отличается от частоты повторения букв, написанных случайным образом. Формат кода соответствует формату четверостиший сборника «Рубайат», что порождает предположение о том, что система шифрования сообщения соответствует так называемому шифру Вернама. Странным образом пропали оригинальные отчёты о вскрытиях тела неизвестного мужчины, проводимые в 1948 и 1949 годах.
В 2013 году предполагаемая дочьмедсестры, женщина по имени Кейт Томсон, дала интервью австралийской телепрограмме 60 Minutes. По словам Томсон, её мать, которую на самом деле звали Джессика Пауэлл, могла иметь связи с советскими спецслужбами: она всегда симпатизировала коммунистам и, как вспоминает Томсон, умела говорить по-русски, хотя никогда не признавалась, где она этому научилась. По мнению Томсон, человек, обнаруженный на пляже Сомертон, мог также быть русским шпионом. Томсон вспоминает, что, хотя во время расследования её мать всячески отрицала знакомство с человеком с пляжа Сомертон, дочери она сказала, что это «тайна слишком серьёзная, чтобы о ней стало известно простым работникам полиции».

0

58

RUBUZ написал(а):

Ну не скажи... Заносит тебя всё чаще...
Клочок бумаги с надписью «Tamam Shud», найденный в секретном кармане брюк погибшего..

Я прочел весь текст по твоей ссылке.
Самое интригующее там эти слова из книги и записка, которую не могут прочитать. По этому поводу напущено много конспирологического тумана, да.
Русский шпион, например.

0

59

Vogul написал(а):

Я прочел весь текст по твоей ссылке.

Плохо читал. Книга редкая оказалась. И так неучтиво с ней обойтись... Тайнопись... Вырванная страница..

0

60

RUBUZ написал(а):

Плохо читал. Книга редкая оказалась. И так неучтиво с ней обойтись... Тайнопись... Вырванная страница..

Ну, звиняйте, не проникся. Почитаю внимательнее.  :dontknow:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Необъяснимое, сверхъестественное