Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Товары и услуги в СССР, хорошее и плохое

Товары и услуги в СССР, хорошее и плохое

Сообщений 331 страница 346 из 346

331

"Dutik написал(а):

а я - обливался Консулом.

А, кстати, вроде, неплохой духан с него был. А ваще круто в  конце 80-х был "О, жен, от "л,ореаль". Одинн из первых продуктов, т.н. совместых производств (сп) с вроде как не то "Свободой", не то с "Кр.зарёй" (кто глянет в гуголь/яндекс - тот Ф.Киркоров). В таких охуенно по 300 (штоле) мл. флаконах.  И 3-х видов (зелёная, жёлтая и бордовая упаковки).  Моя девущщка (тогда ещё) дарила мну на 23 февраля жёлтый  :love:   В современных ароматах подобного чего-то не припомню.

Сержант написал(а):

Не, Дуремар было бы круче!

Вот не романтик ты, нифика, Сержант. "Пьеро" - вот ведь охуитльно ведь пиздострадальческий вкус и запах был бы.
П.с. Сцуко, чо я в маркетологи не пошол? Я б вам такого креатива напридумывл бы, што ваши "Явы", "Памиры" и т.п. "Сонаты" показались бы просто детским лепетом. :smoke:

0

332

Брат-2 написал(а):

А, кстати, вроде, неплохой духан с него был.

Мне нравился. Бабы тоже, вроде, хвалили... На фоне турецкого и китайского барахла, заполонившего рынки в 90-х, вонял Консул вполне солидно. И держался долго.

0

333

Dutik написал(а):

турецкого и китайского барахла, заполонившего рынки в 90-х, .

Кстати, кмк, то китайское и турецкое барахло временами было очень даже более лучшее, чем то же самое, но теперешннее. В некторых шмотках, купленных в середине-конце 90-х для старшего отррока,сейчас  щеголяет младший . КМК, неплохо показатель качества.

0

334

Брат-2 написал(а):

временами было очень даже более лучшее, чем то же самое, но теперешннее.

Я имел в виду парфюмерию. А так - да. Турецкие свитера же! Нет свитера "Бойс" и "Мальвин" - не мужык, ёпта! Последний добиваю в гараже до сих пор...

0

335

Брат-2 написал(а):

Кстати, кмк, то китайское и турецкое барахло временами было очень даже более лучшее, чем то же самое, но теперешннее. В некторых шмотках, купленных в середине-конце 90-х для старшего отррока,сейчас  щеголяет младший . КМК, неплохо показатель качества.

В китайской вельветовой рубашке "Дружба", купленной за морфлотовские чеки в "Буревестнике" в Новороссийске ходил лет десять, даже краска не выцвела.

0

336

Hernan Cortes написал(а):

водка русская-1 шт., сигареты "Ява"-2шт., сигареты "Пегас"-2 шт., сигареты "Герцеговина флор"-1шт., сигареты "Космос"-1 шт.. По результатам дегустации-водка гавно, сигареты еще хуже.

Не знаю как водка, а сигареты просто испортились за столько лет. Водка в конце 80-х пошла с "петушками", кмк раньше не было. Говорили, что мол красный, настоящая. А черный, это химическая. Какие есть версии по этому поводу у вас?

0

337

Продолжение линейки советского курева.
Особенно эпичны папиросы "Медок", с укуренным пионером на пачке. Видимо, этим подчеркивалась мягкость папирос, что даже детям пойдет  :smoke:

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

0

338

made_in_USSR написал(а):

Не знаю как водка, а сигареты просто испортились за столько лет.

Не думаю, т.к. полпачки каких-то югославских умудрились не испортиться, а совдеповские умерли? Юговские получше оказались, а наши-вонь моршанская.

0

339

Vogul написал(а):

Особенно эпичны папиросы "Медок", с укуренным пионером на пачке. Видимо, этим подчеркивалась мягкость папирос, что даже детям пойдет

Я так понимаю, что это все какие то локальные марки 20-30-40-50 годов.... от забатых богом районных табачных фабрик.

0

340

Guver написал(а):

забатых богом районных табачных фабрик.

ДГТФ - забытая Богом?

0

341

Продолжим перекур.
Из следующих названий особенно доставили папиросы "Спортивные" и "Режим".  :smoke:

Покурим

0

342

Резвушка, видать, радикальный исламский фундаметализм исповедует... :D

0

343

Продолжаем перекур. Из этой серии призерами становятся папиросы "Чудак" и "Стычка"  :smoke:

+

0

344

Кстати, пацаны, заметте: указывлся вес табака. И  ещё, проклятый совок ввёл таки госрегулирование цен на табачок  :angry:

0

345

Брат-2 написал(а):

И  ещё, проклятый совок ввёл таки госрегулирование цен на табачок

Хм. Вообще-то проклятый совок регулировал цены на всё.

0

346

Vogul написал(а):

Хм. Вообще-то проклятый совок регулировал цены на всё.

Ага, а добрые буржуины это просто назвали умным словом "акцыз". :rofl:  А так-то да, у буржуёв продажа  табака и алкашки (это в частности) всегда  были отданы на откуп "свободному предпринимательству".

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Товары и услуги в СССР, хорошее и плохое