Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Товары и услуги в СССР, хорошее и плохое

Товары и услуги в СССР, хорошее и плохое

Сообщений 91 страница 120 из 346

91

Немного ада потребительской визуалки из СССР.

Рубка мяса на Неглинной, Москва, 1982.

фотко

А это Новокузнецк, те же годы.

фотко2

Очень аппетитно и санитарно-гигиенично! ;)

А это услуги общественного транспорта. Тоже неплохо смотрится. Только дороги не видно  :rain:

фотко3

0

92

раскладка товара

продавец - царь и бог

0

93

Дети пробуют "еду из СССР"

0

94

Их чё,с Рублёвки понабирали. Дикие дети! Я б щас советского хлеба с советской докторской да с советской ряженкой навернул бы! :rolleyes:

0

95

Vogul написал(а):

Откуда эти дети? Никто из них не знает что такое холодец??? Их где набрали, в специнтернате?
ПыСы. Дутик опередил :)

0

96

Dutik написал(а):

Их чё,с Рублёвки понабирали. Дикие дети! Я б щас советского хлеба с советской докторской да с советской ряженкой навернул бы!

И колбасу почему-то им только ливерную подсунули. Я в детстве тоже любил докторскую, а вот одна из бабушек ливерную :) Пожарить на сковородке :)

0

97

RUBUZ написал(а):

И колбасу почему-то им только ливерную подсунули.

Ливерная! Советская! Порубленная на толстые пятаки и поджаренная на сливочном масле! С Бородинским! Хочу!!!!!111

0

98

Честно говоря, эксперимент не совсем корректный.
Для полноты картины все блюда и продукты должны быть изготовлены строго по ГОСТам СССР. Из максимально аутентичного сырья.
А так.. Холодец он во все времена холодец.
Вот если бы им дали погрызть стальных (по твердости) пряников из сельпо времен СССР. :O

0

99

Vogul написал(а):

Вот если бы им дали погрызть стальных (по твердости) пряников из сельпо времен СССР.

Да ладно... А как грызли кисель в брикетиках!  А сушки ( не менее бетонные). Но ведь всё натуральное было!

0

100

Dutik написал(а):

Да ладно... А как грызли кисель в брикетиках!  А сушки ( не менее бетонные). Но ведь всё натуральное было!

За натуральность не берусь судить, ибо состав тех пряников нам неведом.
А кстати да, школоте из ролика надо было предложить брикет киселя сырьем схомячить. :rofl:

0

101

Vogul написал(а):

ибо состав тех пряников нам неведом.

Но никто не просрался же! Мало ли мы их грызли! Вот надо было этой школоте налить Юпи или Инвайта - вот где аццкие зелья! В СССР до такого геноцида не додумались! Однажды мы сдуру высыпали два пакетика лимонного Юпи в литровую банку самогона. Попробовали - и вылили.... До сих пор передёргивает.

0

102

Dutik написал(а):

вот где аццкие зелья! В СССР до такого геноцида не додумались!

У нас был уникум, который после употребления сих напитков писал точно таким же цветом. :D

0

103

Хочу ТОГО "Байкала"!

0

104

verner написал(а):

Хочу ТОГО "Байкала"!

Вот, да. Байкал в стекле, что продавался в поездах дальнего следования. Был вкусен.

0

105

Vogul написал(а):

"еду из СССР"

Где её взяли, настоящую?

Dutik написал(а):

Их чё,с Рублёвки понабирали. Дикие дети!

RUBUZ написал(а):

Откуда эти дети? Никто из них не знает что такое холодец??? Их где набрали, в специнтернате?

:flag:
Реально отморозки!  :x

Vogul написал(а):

А кстати да, школоте из ролика надо было предложить брикет киселя сырьем схомячить.

Весчь!!!  :cool:  "Ягодный" кажется? Гораздо вкуснее, чем в жидком виде!

Dutik написал(а):

Юпи или Инвайта - вот где аццкие зелья!

О да!  :x

verner написал(а):

Хочу ТОГО "Байкала"!

ДА! ДА! ДА! Но хрен где найдёшь даже нечто похожее!  :(
И вообще заканчивайте аппетит нагонять, я ещё на работе!  :'(
Щас бы корочку хлеба с солью и постным маслом из детства...  :love:

0

106

Vogul написал(а):

Дыблеадь, реально какие-то подрастающие хипстеры. А представьте, ребята, если рассказать этим "детям", что жопу можно вытирать лопухом?  Выдержит ли их хрупкая психика такой удар?

0

107

Брат-2 написал(а):

А представьте, ребята, если рассказать этим "детям", что жопу можно вытирать лопухом

А если на речке захочется пить - надо нырнуть к роднику на дне - и глотать прямо из ямки! И что ласточкины яйца на костре - вещь! А если ещё и с солью - вещь небесного вкуса...

0

108

Справедливости ради, 2 последних поста не имеют отношения к "товарам СССР". Скорей всего это в "Отцы и дети" или в "Клуб ностальгирующих престарелых.." :flag:  :mybb:

0

109

Брат-2 написал(а):

не имеют отношения к "товарам СССР".

Имеют ещё как! Качественные советские продукты обеспечивали подрастающим организмам такой иммунитет, что их не брали ни глисты, ни сальмонеллы! :flag:

0

110

Dutik написал(а):

Имеют ещё как! Качественные советские продукты обеспечивали подрастающим организмам такой иммунитет, что их не брали ни глисты, ни сальмонеллы!

И возможность вытирания жопы лопухом при отсутствии туалетной бумаги. Всё сошлось :flag:  Пустьтут остаётся. Да, дяденька Вогул?

0

111

Брат-2 написал(а):

И возможность вытирания жопы лопухом при отсутствии туалетной бумаги. Всё сошлось   Пусть тут остаётся. Да, дяденька Вогул?

Лопух в сраку видимо одно из самых теплых твоих воспоминаний. :D
Если сейчас такое бы случилось, то все детские омбутсмены на уши поднялись.
Действительно, сейчас все чокнулись на безопасности. Это нельзя, то вредно, туда не лезь....
Я думаю, например многие детские игрушки СССР сейчас не прошли бы по стандартам безопасности.
К примеру, пистолеты с пистонами и сами пистоны,которые стоили копейки и что только с ними не вытворялось.

0

112

Vogul написал(а):

Лопух в сраку видимо одно из самых теплых твоих воспоминаний.  .

Не-а. Погрызть   сухой кисель в брикетах - вот, наверное, самое тёплое воспоминание :playful:
Про безопасность игрушек - на ВА, помнится, рассказывал про неубиваемую железную машинку. Таки, да. Омбудсмены б просто охуели бы от наших игрушек и игр.  Хотя, нонешние компьютерные ГТА, Мафии и проч. в нашем понимании "кровькишки", а для современных детишек всё как-то в пордке вещей.

0

113

Dutik написал(а):

А как грызли кисель в брикетиках!  А сушки ( не менее бетонные).

Макуха наше все!

0

114

Vogul написал(а):

Я думаю, например многие детские игрушки СССР сейчас не прошли бы по стандартам безопасности.

Помню читал про тогдашний американский радиоактивный конструктор. :D

0

115

Брат-2 написал(а):

Выдержит ли их хрупкая психика такой удар?

А Вы садист батенька!  :D

Dutik написал(а):

И что ласточкины яйца на костре - вещь!

Мне больше нравились раки на углях... М м м... Весчь!  :cool:

Vogul написал(а):

что только с ними не вытворялось.

Да да да, особенно ногтем по ленте, кто побольше за раз подорвёт!  :cool:

0

116

Сержант написал(а):

Мне больше нравились раки на углях..

В те годы Донец был настолько засран промстоками, что раков в нём не водилось ниже Рубежного. :dontknow:  А мы из него всё лето не вылазили - и никто не сдох! Утонутия, правда, бывали ежегодно. И я там нескольких корешков потерял...

0

117

вот не знаю, чего все так дрочат на советскую еду? у меня вот в памяти не осталось НИЧЕГО , о чем бы я вспоминал с теплотой и желанием вернуть. Грязные вонючие овощные с прокисшей квашеной капустой в бочках, зеленым луком в перемешку с землей, гнилой картошкой в пакетах.... чай солому, кофе из цикория, слипшиеся пельмени... магазины "Океан" где рубили кувалдами на глазах у покупателей брикеты мороженного минтая и мойвы.... а потом все это таяло на прилавках.... Брррр.

Про ассортимент уж и говорить стыдно - сейчас в любом поселковом продуктовом магазине ассортимент лучше чем витринном супермакете Москвы конца 70-х....

0

118

Guver написал(а):

у меня вот в памяти не осталось НИЧЕГО , о чем бы я вспоминал с теплотой и желанием вернуть.

Это всё сугубо индивидуально. У нас снабжение было нормальное. Хотя, за шмотками таки мотались в Москву.

0

119

Guver написал(а):

вот не знаю

А узнать нет желания

0

120

я все таки думаю, что ностальгия связана не с продектами и вкусами как таковыми, а тем фактом, что все мы были на 30-35-40 лет моложе. И конечно вкус Фанты в кинотеатре мне, 10-ти летнему парню казался абсолютно божественным. Или вкус яблочного сока из "конуса"....

А холодная вода из под крана была вообще пиздец какая вкусная  ^^

но я бы ни за что не променял бы нынешнюю ситуацию на ту. Хотя и Фанда была вкуснее, чем сегодня :)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Товары и услуги в СССР, хорошее и плохое