Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Потребительский рынок СССР

Потребительский рынок СССР

Сообщений 181 страница 210 из 593

181

Sturmvogel написал(а):

А почему кошки, питающиеся вискасом, живут в целом не меньше, чем кошки, питающиеся естественной пищей?

Это Вам в зоомагазине сказали? Не верьте им.  Если любите свою кошку - то Вискас, Фрискас и Китикет - первые её враги. Лет с четырёх гарантированно она будет иметь гастрит и панкреатит, лет с шести ( бывает и раньше) - проблемы с печенью и кишечником. Годам к восьми - гарантированная МКБ. На фоне всех вышеизложенных. Эх, Штурм, пока не было сухих кормов - мы эту МКБ раз в год видели...

Sturmvogel написал(а):

Кстати, мой первый кошак очень любил сырую рыбу - в итоге умер в мучениях от паразитов в возрасте 2-3 лет.

А это - Вам стыд и позор. Таблетки от глистов стоят копейки - проглистовать кота раз в три месяца - несложно. Как же Вы допустили до столь нелепой смерти скотинку?

0

182

Dutik написал(а):

Вискас, Фрискас и Китикет

эти  - да. Просто нужно давать что то более продвинутое типа Ройал Канин и чередовать сухой корм с мягким или естественным

0

183

Dutik написал(а):

А это - Вам стыд и позор. Таблетки от глистов стоят копейки - проглистовать кота раз в три месяца - несложно. Как же Вы допустили до столь нелепой смерти скотинку?

Стыд и позор коновалу - вашему коллеге, лечившему моего бедного кошака. А мне тогда лет 12 всего было, я по поводу профилактики ничего не знал.

Dutik написал(а):

Это Вам в зоомагазине сказали? Не верьте им.  Если любите свою кошку - то Вискас, Фрискас и Китикет - первые её враги. Лет с четырёх гарантированно она будет иметь гастрит и панкреатит, лет с шести ( бывает и раньше) - проблемы с печенью и кишечником. Годам к восьми - гарантированная МКБ. На фоне всех вышеизложенных. Эх, Штурм, пока не было сухих кормов - мы эту МКБ раз в год видели...

А как вы объясните тот факт, что несмотря на то, что в современной еде присутствует масса всяческой химий - средняя продолжительность жизни постоянно растет?

Отредактировано Sturmvogel (12-09-2017 18:43:39)

0

184

Sturmvogel написал(а):

А как вы объясните тот факт, что несмотря на то, что в современной еде присутствует масса всяческой химий - однако, средняя продолжительность жизни постоянно растет?

потому что фармакология растет быстрее :)

0

185

Sturmvogel написал(а):

Стыд и позор коновалу - вашему коллеге, лечившему моего бедного кошака.

Это знакомо. Бывает, что приносят еле дышаший скелетик, который сначала не лечили вообще, потом - лечили по интернету, потом - по советам знакомых, укоторыхбылотакоеже... А потом - несут. И врач - коновал.

Sturmvogel написал(а):

А как вы объясните тот факт, что несмотря на то, что в современной еде присутствует масса всяческой химий - средняя продолжительность жизни постоянно растет?

Это смотря где. У нас, например, сокращается... Да и РФ далеко не на лидирующих позициях. Там, где продолжительность жизни действительно увеличивается - во-первых - хорошая медицина, во-вторых - культ здорового образа жизни и здорового питания. Ну, и побогаче людишки живут...

0

186

Guver написал(а):

чередовать сухой корм с мягким или естественным

Это правильно. Но всё же я противник любых сухих кормов...

0

187

Dutik написал(а):

Это знакомо. Бывает, что приносят еле дышаший скелетик, который сначала не лечили вообще, потом - лечили по интернету, потом - по советам знакомых, укоторыхбылотакоеже... А потом - несут. И врач - коновал.

Я к тому, что при употреблении сухого корма вероятность заражения сокращается на порядки, так что нельзя говорить, что сухой корм - однозначное зло.

Dutik написал(а):

Это смотря где. У нас, например, сокращается... Да и РФ далеко не на лидирующих позициях. Там, где продолжительность жизни действительно увеличивается - во-первых - хорошая медицина, во-вторых - культ здорового образа жизни и здорового питания. Ну, и побогаче людишки живут...

Я говорю о ситуации в целом - а в целом люди живут все дольше несмотря на увеличивающееся потребление химии.

Отредактировано Sturmvogel (12-09-2017 19:55:37)

0

188

Вот вы нормально так флудите про кошечек. Где, блиать, среди товаров в СССР вы видели корм для животных? Сухой корм для рыбок - нещитово.

0

189

Sturmvogel написал(а):

а в целом люди живут все дольше несмотря на увеличивающееся потребление химии.

Отредактировано Sturmvogel (Сегодня 17:55:37)

мой юный друх, продолжительность жизни - показатель, на который влияет целый  комплекс факторов. Это, кстати, имеет какое-то отношение к товарам и услугам в Советском Союзе?

0

190

Все про еду.
А кто-то вспомнит хорошую и красивую одежду, которую выпускала советская легкая промышленность?
Я помню только уебищную. Одинаковые клетчатые пальто, унылые куртки с полосой на спине. Или на груди. Дальше уже фантазия выдыхалась. Футболки "Ну погоди!", но это уже было верхом гламура.

0

191

Vogul написал(а):

Все про еду.
А кто-то вспомнит хорошую и красивую одежду, которую выпускала советская легкая промышленность?
Я помню только уебищную. Одинаковые клетчатые пальто, унылые куртки с полосой на спине. Или на груди. Дальше уже фантазия выдыхалась. Футболки "Ну погоди!", но это уже было верхом гламура.

Ну вот наповал... Хорошую одежду может быть и можно вспомнить, а вот красивую... Не. Не помню :huh:

0

192

Vogul написал(а):

Уделал... Чого не було - того не було. :dontknow:

0

193

Брат-2 написал(а):

Хорошую одежду может быть и можно вспомнить, а вот красивую... Не. Не помню

Хорошую в каком плане?
Долго не рвалась? :D

0

194

Vogul написал(а):

Хорошую в каком плане?
Долго не рвалась?

Мне всегда нравилась советская фуфайка. Одежда судного дня. Тёплая, дешёвая, крепкая. В коровниках и в гараже, на охоте и на рыбалке - штука незаменимая. Куда там той сраной Коламбии... :D

0

195

Vogul написал(а):

Хорошую в каком плане?
Долго не рвалась?

Дыаа. Кстати, тренд советских времён "донашивать одежду за старшим братом" всем знакОм ?

0

196

Брат-2 написал(а):

тренд советских времён "донашивать одежду за старшим братом" всем знакОм ?

Знаком. Я был старшим. :D

0

197

Dutik написал(а):

Знаком.

Подозреваю, что Vogul тоже знаком. Таким образом, если бы та одежда была такого  же говённого качества, как нынешний мэйдинчайна ширпотреб, такого тренда просто небыло бы.

0

198

Dutik написал(а):

Мне всегда нравилась советская фуфайка. Одежда судного дня. Тёплая, дешёвая, крепкая. В коровниках и в гараже, на охоте и на рыбалке - штука незаменимая. Куда там той сраной Коламбии...

Я знал, что фуфайку вспомните. :)
Да, причем они были разные. Беспонтовые - черные, дешевые, тонкие. И "парадные", синего цвета, с какой-то особенной пышной ватой внутри. :crazyfun:

0

199

Брат-2 написал(а):

Подозреваю, что Vogul тоже знаком.

Да, я старший брат.

Таким образом, если бы та одежда была такого  же говённого качества, как нынешний мэйдинчайна ширпотреб, такого тренда просто небыло бы.

А что, соводежда была хорошего качества? Не сказал бы.
Ну разве что исключение составляла рабочая спецодежда, там по крайней мере требования по ТБ соблюдали.

0

200

А женское белье made in USSR! Это же был пиздец...
Бедные советские женщины!  o.O

0

201

Vogul написал(а):

А что, соводежда была хорошего качества? Не сказал бы

Что понимать под "качество"? Крепкая -да, не линяла - не всегда и не всё. НОская (долговечная) в ущерб красоте и эстетике, скорее вот так.

0

202

Vogul написал(а):

Бля, я так и знал, что до этого дойдём! Да, трусы "неделька" из позднего СССР :love:

0

203

Vogul написал(а):

Бедные советские женщины!

Впрочем, мужское исподнее было не лучше. Кальсоны а-ля Чапаев ныряет в реку, "Семейные" труселя, отвислые майки, трико с оттянутыми коленками.
Красотень! :O

0

204

Vogul написал(а):

Впрочем, мужское исподнее было не лучше. Кальсоны а-ля Чапаев ныряет в реку, "Семейные" труселя, отвислые майки, трико с оттянутыми коленками.
Красотень!

Зато, блеать, гигиенично! Муде не потели! :crazyfun:

0

205

В начале 90-ых в числе первых начал ездить в Стамбул челноком. У мамы на складах было много советской одежды. Ну я иссессина начал брать в Турцию. Советское трико, майки, фланелевые рубахи турки у меня с руками отрывали. Очередь стояла.

0

206

verner написал(а):

В начале 90-ых в числе первых начал ездить в Стамбул челноком. У мамы на складах было много советской одежды. Ну я иссессина начал брать в Турцию. Советское трико, майки, фланелевые рубахи турки у меня с руками отрывали. Очередь стояла.

А кто-нить вспомнит ещё в те времена "туристические туры" в Польшу и Венгрию, когда вывозились туда на обмен (продажу) советский текстиль, фотоаппараты и электроинструмент, а так же часы и хрусталь? Вот вам и "хуёвое" неконкурентоспособное советское производство.

0

207

Брат-2 написал(а):

когда вывозились туда на обмен (продажу) советский текстиль, фотоаппараты и электроинструмент, а так же часы и хрусталь? Вот вам и "хуёвое" неконкурентоспособное советское производство.

К нам в середине 80-х поляки наезжали толпами - выметали любую электротехнику - от магнитофонов и телевизоров до торшеров. Правда, это как внезапно началось, так внезапно и прекратилось.

0

208

в телогрейке был одно достоинство - она была дешевая; шили ее зеки, ее можно было рвать, говнять и так далее. И потом купить новую.

а вот недостатков у нее было гораздо больше -  намочишь - заебесси сушить, уголек горящий попадет - может нах пол тельника выгореть, и потом холодная (продуваемая)  - что бы не говорили.  Сколько народу в ней утонуло - ибо намокая она становилась весом в тонну, в ней не то что плыть - шевельнутся нельзя было.

Зато вот авиационный бушлат (морские были такие же)  раздобытый мои братом (в авиационном (МАИ) учился) и присвоенным мной я вспоминаю с теплотой - да тяжеловат, но теплый, не продуваемый и мок не так сразу как ватный тельник....

0

209

Брат-2 написал(а):

А кто-нить вспомнит ещё в те времена "туристические туры" в Польшу и Венгрию, когда вывозились туда на обмен (продажу) советский текстиль, фотоаппараты и электроинструмент, а так же часы и хрусталь? Вот вам и "хуёвое" неконкурентоспособное советское производство.

За текстиль ты наверное загнул.
Фотоаппараты советские да, хорошие. Но это реплики иностранных моделей, честно спижженные советскими конструкторами, их покупали иностранцы потому что были дешевле своих зарубежных аналогов.
Хрусталь.. это блять советский феномен!
"Стенка", набитая этим тяжелым свинцовым стеклом была обязательным атрибутом и признаком статуса "как у людей".
Хрусталь стоял как музейный экспонат, ели и пили из него только "буржуи", т.е. зажиточные граждане.

0

210

Брат-2 написал(а):

Вот вам и "хуёвое" неконкурентоспособное советское производство.

Все очень просто - в пересчете на баксы, которые уже повсюду свободно ходили в Польше и уже свободно менялись на нашем рынке на сов.рубли по такому курсу что страшно вспомнить - моя стипендия в универе была ТРИ доллара (а я на нее мог жить пару недель) все эта хрустальная МУТОТЕНЬ не стоила ничего. Поляки продавали ее на блошиных рынках и наваривали 1000% прибыли.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Потребительский рынок СССР