Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России

Гражданские войны в истории России

Сообщений 271 страница 300 из 687

271

_FAE_ написал(а):

Не понял я

Если дело обстоит таким образом, то историчность вызывает сомнения.

0

272

Sturmvogel написал(а):

Война на востоке Украины - это никакая не борьба классов или социальных групп, не находите?

Не нахожу. Разумеется, я отдаю себе отчёт, что единого революционного порыва не произошло. По ряду причин. (Долго писать, сами их знаете). Однако, охамевшие олигархи были изгнаны, их собственность в процессе национализации ЛДНР. (Передел для других олигархов я, как здоровый параноик, тоже не исключаю). Система взяток в МВД , медицине и образовании в ЛДНР тоже разрушена до основания - это ли не борьба классов и социальных групп?

Sturmvogel написал(а):

Допустим, что все-таки не приведет - тогда как?

Допустим. Всё равно - гражданская. По одному признаку не получится здесь классифицировать - не так всё здесь у нас просто. Народ поднялся против хунты. И если сначала боролись только за самоопределение Донбасса, то теперь однозначно борьба будет идти до полного переформатирования украины, как государства. Просто переносом границ до краёв Луганской и Донецкой обл. уже дело не закончится.
Поэтому всё сложнее, чем поставлено в Вашем вопросе.

0

273

Dutik написал(а):

Система взяток в МВД , медицине и образовании в ЛДНР тоже разрушена до основания

"Весь мир насилия мы разрушим до основания..."
У нас тут "верхогляды" от одной строчки только шуршать начинают: "Низзя! Война! Террористы..."
Господа "верхогляды" вы, значит, за взятки горой?

Отредактировано Sukhov (02-02-2017 16:15:31)

0

274

Повторюсь, всех, желающих окунуться в прелести гражданского противостояния, приглашаю в гости. Холодный самогон, горячий шашлык и своё радушие обещаю. Обещаю провезти по всем доступным НП вдоль линии фронта, насладиться артдуэлями километров с пяти, полюбоваться на серые лица людей, три года живущих под обстрелами, пообщаться на БП с "вызволытелями", спуститься в специально оборудованные подвалы, где всегда стоит запас воды, консервы, свечки, спички...
А потом, любители смены власти силовыми методами, думаю, вам перехочется менять уютный диван и решительного Путина на холодный окоп и ебанутого Навального...

0

275

П.С. А КарагодинС тухло-то полное....

Отредактировано Sukhov (03-02-2017 11:13:13)

0

276

Varyag74 написал(а):

Не, ну как ты любишь предлагать: подойди к группе татар, скажи им - "Ваша республика создана по ошибке, вы должны отказаться от родного языка и национальных обычаев".

Речь не идёт о том, что я собираюсь что то "ДЕнационализировать".
Речь о том, что было в те далёкие годы.

Varyag74 написал(а):

Вообще вы с Путиным и Вогулом феерические... верхогляды

При чём здесь Путин?

Varyag74 написал(а):

Там черным по белому написан состав империи. После отречения от власти он потерял те титулы над территориями входящими в состав империи и кому они присягали как монарху. Следовательно получали фактически право выхода чем и воспользовались местные элиты.Большевики сумели собрать большинство обратно в одно государство.

Ну, ты феерический ... мелкокоп  :rofl:
А кто издал Деклара́цию прав наро́дов Росси́и? Чуть ли не через неделю после переворота с правом народов России на свободное самоопределение вплоть до отделения и образования самостоятельного государства;

Сначала дали право на самостоятельные государства, а потом силой и кровью вернули земли в одно государство.
Молодцы!

0

277

Dutik написал(а):

и ебанутого Навального...

Кто тут за Навального?..

0

278

Sukhov написал(а):

Кто тут за Навального?..

Это я к примеру... Просто форумные мутители революции в РФ кого-то же собираются ставить на место изгнанного ссаными тряпками в Житомир кговагого тирана Путина. Гражданская война в России

0

279

Dutik написал(а):

кого-то же собираются ставить на место

Допустим, Путина не стало. Какие мантры будут в этом случае?...
П.С. Вогул, тут оффтоп полным ходом, определи куда-нибудь...

Отредактировано Sukhov (02-02-2017 16:54:36)

0

280

Dutik написал(а):

Повторюсь, всех, желающих окунуться в прелести гражданского противостояния, приглашаю в гости. Холодный самогон, горячий шашлык и своё радушие обещаю. Обещаю провезти по всем доступным НП вдоль линии фронта, насладиться артдуэлями километров с пяти, полюбоваться на серые лица людей, три года живущих под обстрелами, пообщаться на БП с "вызволытелями", спуститься в специально оборудованные подвалы, где всегда стоит запас воды, консервы, свечки, спички...
А потом, любители смены власти силовыми методами, думаю, вам перехочется менять уютный диван и решительного Путина на холодный окоп и ебанутого Навального..

Это вы сейчас с кем разговариваете  :| Сомневаюсь, что на форуме есть сторонники Навального во власти(вне власти - пусть работает, ищет), и тем более сторонники ГВ.

0

281

_FAE_ написал(а):

Речь не идёт о том, что я собираюсь что то "ДЕнационализировать".
Речь о том, что было в те далёкие годы.

Так о том и речь. И тогда это твое предложение людям не понравилось. А Путин первый эту мульку запустил, про "Ленинскую бомбу". :tired:

_FAE_ написал(а):

А кто издал Деклара́цию прав наро́дов Росси́и? Чуть ли не через неделю после переворота с правом народов России на свободное самоопределение вплоть до отделения и образования самостоятельного государства;
Сначала дали право на самостоятельные государства, а потом силой и кровью вернули земли в одно государство.
Молодцы!

А что было делать? Игнорировать факт выхода Польши, Финляндии и проч или направить процесс? Тем более, что вскоре начали массово (и даже в Германии :D ) образовываться советские республики, которые бы с радостью вступили в состав СССР?
А про силу и кровь - процесс собирания земель в РИ был исключительно уговорами и раздачей печенек? o.O

0

282

Sukhov написал(а):

Допустим, Путина не стало. Какие мантры будут в этом случае?...

Пгостите, это Вы меня спрашиваете? :O

0

283

Sturmvogel написал(а):

Сомневаюсь, что на форуме есть сторонники Навального во власти(вне власти - пусть работает, ищет), и тем более сторонники ГВ.

Навальный - это просто пример. А сторонники ГВ есть, а как же... По крайней мере, переворота. Я не зря написал.Гражданская война в России

0

284

Dutik написал(а):

А сторонники ГВ есть, а как же...

Самые большие сторонники переворота в России сидят в правительстве и Госдуме. Судя по их действиям. Давно подумываю написать на них заяву в ментовку, по 282й. Они возбуждают во мне ненависть к определенной социальной группе! :mad:

0

285

Varyag74 написал(а):

Самые большие сторонники переворота в России сидят в правительстве и Госдуме.

На форум их! Потом - на кол!

Отредактировано Dutik (02-02-2017 17:19:26)

0

286

Varyag74 написал(а):

А что было делать? Игнорировать факт выхода Польши, Финляндии и проч или направить процесс?

Среди большевиков тоже были юристы и они понимали к чему привело отречение Николая2.
Декларировать то зачем для тех кто ещё не вышел?

0

287

_FAE_ написал(а):

Среди большевиков тоже были юристы

ВИЛ, например ;)

0

288

_FAE_ написал(а):

Декларировать то зачем для тех кто ещё не вышел?

Успокоить.

0

289

Гражданская война в РоссииГражданская война в России

Отредактировано Sukhov (02-02-2017 18:15:21)

0

290

Первый номер! Я уже второй пост не могу тебя понять.
Ну, честно Сухов, пиши яснее. Хоть коментарии от себя давай какие-нибудь.

Varyag74 написал(а):

Успокоить.

Успокоили?
Мне кажется, это всё равно что:
Ругаются на ВА двое матом ФАЕ и Варяг74 их никто не банит, модератор самоустранился, хотя правила вроде как есть.
И тут приходит Жарков и чтобы и ругающихся не обидеть (вроде уже поздно спохватились) и чтобы остальных успокоить, объявляет: всем можно матом ругаться!
И когда все начали, тут он весь форум и забанил... кроме ФАЕ и Варяга74...

0

291

_FAE_ написал(а):

кроме ФАЕ и Варяга74..

Зрада! :flag:

0

292

Sukhov написал(а):

П.С. Вогул, тут оффтоп полным ходом, определи куда-нибудь...

Шо, опять?
Лучше я название темы изменю и стартовое сообщение.
Пусть тема будет более общего плана - о гражданских войнах.

0

293

Vogul написал(а):

Пусть тема будет более общего плана

Нафиг? Так всё смешается в кучу. Лучше другую тему создай, типа "Вооружённые конфликты"

Отредактировано Sukhov (02-02-2017 20:16:34)

0

294

Sukhov написал(а):

Нафиг? Так всё смешается в кучу. Лучше другую тему создай, типа "Вооружённые конфликты"

Отредактировано Sukhov (Сегодня 20:16:34)

Не согласен. Иначе наплодим туеву хучу тем, частично наползающих друг на друга.
Гражданских войн у нас было не так уж много, для их обсуждения хватит одной темы.
А вооруженные конфликты далеко не всегда ГВ.

0

295

Vogul написал(а):

А вооруженные конфликты далеко не всегда ГВ.

Да тут вдруг задумались, "шо це було?"...

0

296

_FAE_ написал(а):

Мне кажется, это всё равно что:

Когда кажется - креститься надо!  ^^  А аналогия не верна.

0

297

Varyag74 написал(а):

Когда кажется - креститься надо!

Это что?
Последний аргумент "королей"?
Неубиваемо.

Varyag74 написал(а):

А аналогия не верна.

Аналогия 100%.
Видно было что П и Ф не собирались бескровно возвращаться. Дали право, забрали право. И нахрена эти качели нужны?
Вразумительного ответа нет.

0

298

_FAE_ написал(а):

Это что?

В просторечии - "подъебка" :crazy:

_FAE_ написал(а):

Аналогия 100%.

Нет.

_FAE_ написал(а):

Видно было что П и Ф не собирались бескровно возвращаться.

Кому было видно? И там и там сильны были левые. Пилсудский вообще вчерашний соратник по борьбе. Не надо натягивать послезнание...

0

299

Varyag74 написал(а):

Кому было видно? И там и там сильны были левые. Пилсудский вообще вчерашний соратник по борьбе. Не надо натягивать послезнание...

Вон Сухов выложил: Об утверждении конституции... от 20 марта 1917 года.
Мы торжественно подтверждаем сим актом финляндскому народу, на основе его конституции незыблемое состояние его внутренней самостоятельности...
...Россия и Финляндия будут связаны уважением к закону ради взаимной дружбы...

Охуенное послезнание... Такая вот подъёбка из прошлого.

Varyag74 написал(а):

Нет.

Да.

0

300

_FAE_ написал(а):

от 20 марта 1917 года.

И причем тут Ленин? Временные могли обещать что угодно - финны уже давно смотрели на сторону. Царская "бомба" - сначала дать, потом - отбирать.

_FAE_ написал(а):

Да.

Товарищ Эренбург упрощает.(с) Матерились все, в разной степени. Партии националистов по окраинам возникли не на пустом месте.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России