Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России

Гражданские войны в истории России

Сообщений 331 страница 360 из 687

331

Одним из первых комитетов после ВОСР, большевики создали Комитет по делам национальностей. Возглавил его, кстати, тов. Коба. ГрузинЪ. ;)

0

332

_FAE_ написал(а):

национализмом великорусским

А что, его не было? Вон, у нас тут Вогул - великорусский шовинист. :D

0

333

Dutik написал(а):

Одним из первых комитетов после ВОСР, большевики создали Комитет по делам национальностей. Возглавил его, кстати, тов. Коба. ГрузинЪ. ;)

Уже про то говорили. Но наша бешеная ветряная мельница в упор не видит. :nope:

0

334

Varyag74 написал(а):

А что, его не было? Вон, у нас тут Вогул - великорусский шовинист.

Разве важно кто там Вогул?
Ты просто взял и беззастенчиво послал нахуй Ильича (не побоюсь этого слова) Ульянова! ЛЕНИНА!

0

335

_FAE_ написал(а):

Ты просто взял и беззастенчиво послал нахуй Ильича (не побоюсь этого слова) Ульянова! ЛЕНИНА!

Докажешь что Ильич русофоб? Мирдверьмяч ты наш?

0

336

Varyag74 написал(а):

Уже про то говорили. Но наша бешеная ветряная мельница в упор не видит.

У Кобы вроде было другое видение проблемы.
Но против авторитета Ленина не попрёшь.

0

337

_FAE_ написал(а):

У Кобы вроде было другое видение проблемы.

Пруф?

0

338

Varyag74 написал(а):

Пруф?

Читай ПСС Сталина И.В.. Читать то можешь?
Как можно идти против авторитета Ленина ВООБЩЕ?

10 съезд РКПб 10 марта 1921 года.

Далее, старое государство, помещики и капиталисты оставили в наследство такие загнанные народности, как киргизы, чеченцы, осетины, земли которых служили для колонизации со стороны казачьих и кулацких элементов России. Эти народности были обречены на неимоверные страдания и вымирание. [c.39]
Далее, положение великорусской нации, представлявшей господствующую нацию, оставило следы своего влияния даже на русских коммунистах, не умеющих или не желающих подойти ближе к трудовым массам местного населения, понять их нужды и помочь им вылезть из отсталости и некультурности. Я говорю о тех немногочисленных группах русских коммунистов, которые, игнорируя в своей работе особенности быта и культуры на окраинах, иногда уклоняются в сторону русского великодержавного шовинизма.

Третья ошибка тов. Чичерина состоит в том, что он слишком много говорит о национальном самоопределении, которое, действительно, превратилось в пустой лозунг, удобно используемый империалистами. Тов. Чичерин странным образом забыл, что мы с этим лозунгом распростились уже два года. Этого лозунга у нас больше нет в программе. У нас говорится в программе не о национальном самоопределении, – лозунг совершенно [c.42] расплывчатый, – а о лозунге более отчеканенном и определенном – о праве народов на государственное отделение. Это – две вещи разные.

Тебе полностью все тома выложить или сам разбёрёшься?
Опять сейчас начнёшь: Покороче. Покороче!
Как ТЕБЕ можно объяснить в двух словах?

0

339

_FAE_ написал(а):

именно в интересах успешной борьбы со всяческим национализмом всех наций, отстаивание единства пролетарской борьбы и пролетарских организаций,. теснейшего слияния их в интернациональную общность, вопреки буржуазным стремлениям к национальной обособленности.

Да, ФАЕ. У тебя же претензия по поводу нац.квартир. Видишь о чём речь-то?...

0

340

Про Ленина...

0

341

ФАЯ, алё!

Varyag74 написал(а):

Докажешь что Ильич русофоб?

_FAE_ написал(а):

10 съезд РКПб 10 марта 1921 года.

Ты даже не понял, что выложил. :D

0

342

Sukhov написал(а):

Да, ФАЕ. У тебя же претензия по поводу нац.квартир. Видишь о чём речь-то?...

Речь о том, что те кто не входил в состав России, те имеют право на своё государство ( в результате), а те кто в составе России этого захотят, то вроде как это враги советской власти.

Вообще, Сухов, я вот не в обиду тебе скажу.
Я, типа, изучал ПСС Ленина в СССР в училище. В ленинской комнате - стандартный набор - все тома ПСС Ленина.
Но,б..., читать ЭТО долго просто не возможно. А понимать ещё что читаешь это вообще за гранью. Так таких как я были миллионы. И умудрялись ещё зачёты сдавать и экзамены. Учишь, учишь... сдал... вышел и голова чистая. Нихера не помнишь о чём они писали и что учил.
Такое чувство, что в текущий момент и о текущей обстановке и ориентировались большевики ТОЛЬКО на это.

Вот после того что ты прочитал у Сталина о немногочисленных группах русских коммунистов, которые, игнорируя в своей работе особенности быта и культуры на окраинах, иногда уклоняются в сторону русского великодержавного шовинизма. как понимать его слова о роли русских и русском народе в 1917, 1933, 1939, после победы в 1945 году?
Ну 25 лет прошло... А что с теми коммунистами которые отклонялись в сторону ВДШ стало?
Линия партии изменилась...

0

343

Varyag74 написал(а):

Ты даже не понял, что выложил

А что я выложил?
Мультфильм "Маша и Медведь"?
:rofl:

0

344

_FAE_ написал(а):

А что я выложил?

Я и говорю - не понял. Водяной меня опередил, но я все таки повторю:
"Я понимаю что вам нечем
Но все ж попробуйте понять."

_FAE_ написал(а):

Вот после того что ты прочитал у Сталина о немногочисленных группах русских коммунистов, которые, игнорируя в своей работе особенности быта и культуры на окраинах, иногда уклоняются в сторону русского великодержавного шовинизма. как понимать его слова о роли русских и русском народе в 1917, 1933, 1939, после победы в 1945 году?

Кокандская автономия.Алекеенков.
"Нашей партийной организации нужно было немедленно после того, как мы захватили власть, объявить и провести на деле эту автономию Туркестана под гегемонией пролетариата. Таким решением вопроса мы безусловно завоевали бы симпатии и поддержку не только рабочих, ремесленников и дехканства, но и других слоев мелкой буржуазии и в том числе интеллигенции.

Вместо этого, сами того не замечая, мы дали возможность своим противникам обвинить нас в продолжении старой политики царского правительства.

Более того, заверяя всех в том, что «ни местное туземное население, ни местные интеллигентные силы не устраняются от активной работы по улучшению быта и жизни края, а наоборот, привлекаются к этой работе», а в то же время говорилось, что «включение мусульман в органы высшей краевой революционной власти является неприемлемым».

По форме такая постановка вопроса, будучи сама по себе безусловно неверной, небольшевистской приводила к тому, что на Съезде Советов решали, что в областях и уездах коренное население нужно привлечь к управлению страной, но пустить представителей местного населения в центральные краевые органы не решались. Не доверяя коренному населению страны, не считаясь ни с местным населением, ни с его своеобразными условиями, «тащили» его к социализму."
Это о русских коммунистов, уклоняющихся в сторону РВШД.

0

345

Varyag74 написал(а):

Я и говорю - не понял. Водяной меня опередил, но я все таки повторю:
"Я понимаю что вам нечем
Но все ж попробуйте понять."

Меня тоже опередили, но я не гордый:
"Я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган"

Varyag74 написал(а):

Вместо этого, сами того не замечая, мы дали возможность своим противникам обвинить нас в продолжении старой политики царского правительства.
Более того, заверяя всех в том, что «ни местное туземное население, ни местные интеллигентные силы не устраняются от активной работы по улучшению быта и жизни края, а наоборот, привлекаются к этой работе», а в то же время говорилось, что «включение мусульман в органы высшей краевой революционной власти является неприемлемым».

А я про что тебе говорил?
Сами коммунисты поняли всё как надо? А ты хочешь чтобы их противники и сомневающиеся с первого раза "расчухали" многоходовочку Ильича.
Дали, забрали, опять перетолковали, указали, расстреляли...

Это сейчас кинул запрос и через 20 секунд сидишь читаешь ответ. А тогда что?
Пришла бумага: декларация.
Прочитали и поняли кто как хотел.
А потом борьба... понеслась...

0

346

_FAE_ написал(а):

Речь о том, что те кто не входил в состав России, те имеют право на своё государство ( в результате), а те кто в составе России этого захотят, то вроде как это враги советской власти.

Вообще, Сухов, я вот не в обиду тебе скажу.
Я, типа, изучал ПСС Ленина в СССР в училище. В ленинской комнате - стандартный набор - все тома ПСС Ленина.
Но,б..., читать ЭТО долго просто не возможно. А понимать ещё что читаешь это вообще за гранью. Так таких как я были миллионы. И умудрялись ещё зачёты сдавать и экзамены. Учишь, учишь... сдал... вышел и голова чистая. Нихера не помнишь о чём они писали и что учил.
Такое чувство, что в текущий момент и о текущей обстановке и ориентировались большевики ТОЛЬКО на это.

Ну 25 лет прошло... А что с теми коммунистами которые отклонялись в сторону ВДШ стало?
Линия партии изменилась...

"А понимать ещё что читаешь это вообще за гранью". Ну не способен ты понять что политика- это искусство возможного ( у тебя только ворующее, лицемерящее ЗАО РПЦ всегда право).
Сталин ориентировался на текущую политическую обстановку. Когда надо - притушить центростремительные настроения, чтобы страну не разорвали особенно упоротые национально озабоченные под предлогом: "Нас русские обижают!". Центральная власть окрепла - всех национально упоротых отстранить от власти  и отправить куда подальше. Продолжать укреплять единое государство.

0

347

Сармат написал(а):

Ну не способен ты понять что политика- это искусство возможного

Пфу-у-у-у-у...
Здесь про РПЦ вообще не говорят.
Ты, б..., узнай сначала в интернете сколько томов Ленина и Сталина вообще существует в природе. Потом прочитай ОДИН хотя бы. Потом попробуй пересказать, хотя бы одну работу. А потом придёшь сюда меня учить. У меня носки старше тебя и читали ПСС Ленина, ан нет туда же: ты не способен понять.
Ты что ли способен? Ну перескажи б... Ленинец невъебаста...

Сармат написал(а):

Сталин ориентировался на текущую политическую обстановку. Когда надо - притушить центростремительные настроения, чтобы страну не разорвали особенно упоротые национально озабоченные под предлогом: "Нас русские обижают!".

Текущий момент - это вообще замечательно. Сегодня по текущему моменту ты нужен партии живой, а завтра мёртвый. Согласен?

Сармат написал(а):

Центральная власть окрепла - всех национально упоротых отстранить от власти  и отправить куда подальше.

Подальше...
И куда же это интересно ИХ отправляли?
В Артек что ли?

0

348

_FAE_ написал(а):

Ты, б...,

Это обращение ко мне, православный ты наш? Ты и при личном общении так с людьми разговариваешь?

0

349

_FAE_ написал(а):

Ты, б..., узнай сначала в интернете сколько томов Ленина и Сталина вообще существует в природе. Потом прочитай ОДИН хотя бы. Потом попробуй пересказать, хотя бы одну работу. А потом придёшь сюда меня учить. У меня носки старше тебя и читали ПСС Ленина, ан нет туда же: ты не способен понять.
Ты что ли способен? Ну перескажи б... Ленинец невъебаста...

Ты как напьёшся на форумы лезешь? Или обычный стиль общения с людьми?
Томов Сталина тринадцать, все у меня есть. Пересказывать работы хаму, который сам написал: "Но,б..., читать ЭТО долго просто не возможно. А понимать ещё что читаешь это вообще за гранью" - то есть признался в собственной неспособности к пониманию прочитанного текста: бесполезное занятие. Это упущение семьи и школы, что не привили тебе способности к обучению и хороших манер.

0

350

Сармат написал(а):

Ты и при личном общении так с людьми разговариваешь?

Ты прочитай свои посты.
В теме про Брежнева - РПЦ
В теме про ГВ - РПЦ
Ты не можешь не упомянуть её. Если ты хочешь нормально общаться тообщайся без упоминаний РПЦ к месту и не к месту.
Ты что в магазин приходишь и говоришь: Дайте мне хлеба, но такого как в РПЦ!
Или может ты футбол смотришь и говоришь: хорошо бегают, не так как в РПЦ!

Ты постоянно о ней думаешь? ДАЖЕ я постоянно о ней не думаю. Не знаю как тебя назвать то? РПЦфоб или РПЦфилл?

Сармат написал(а):

Томов Сталина тринадцать, все у меня есть. Пересказывать работы хаму, который сам написал: "Но,б..., читать ЭТО долго просто не возможно. А понимать ещё что читаешь это вообще за гранью" - то есть признался в собственной неспособности к пониманию прочитанного текста: бесполезное занятие.

Понимаешь ли?
Я готов выполнять задачи. Я говорил об этом всем с кем общался давно.
Но мне нужны такие начальники (ставящие задачи), которые завтра не скажут, что я не правильно их понял и что задача которая ставилась 2 дня назад сегодня не актуальна и бетон надо заливать не сверху в форму, а толкать, б... снизу руками.

Я - рядовой коммунист. И что я должен додумывать за Ленина как решать проблему?
Сказано - самоопределение, значит самоопределение. Сказано - отделение, значит отделение.

Как я сказал уже, сегодня по текущему моменту ты нужен партии живой, а завтра мёртвый. Как тебе вводная от партии?
Согласен ты или нет с ТАКИМ вновьнарисовавшимся текущим моментом?

0

351

_FAE_ написал(а):

узнай сначала в интернете сколько томов Ленина и Сталина вообще существует в природе.

Ни Ленин, ни тем более Сталин не писали это.
Существовали специальные партийные "НИИ", институты марксизма-ленинизма, где коллективы авторов трудились над всей этой галиматьей.
Которая кстати написана вполне читабельно внешне, но пуста по содержанию.

0

352

Сармат написал(а):

ентральная власть окрепла - всех национально упоротых отстранить от власти  и отправить куда подальше. Продолжать укреплять единое государство.

Тебе Ильич отвечает:
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
— В. И. Ленин. „Полн. собр. соч., 5 изд., т. 23, стр 47 “

Коммунисты тоже люди и тоже глупенькие (по Ленину) и за политическими фразами и декларациями Ленина и Сталина не разыскали интересы их сразу. Вот их и отправили "куда подальше"... укреплять интересы государства.. в лучшем случае в телогреечке. А нехер было! Надо было прочувствовать ситуацию, дорогие товарищи! Политическая близорукость, товарищи коммунисты.

0

353

Vogul написал(а):

Существовали специальные партийные "НИИ", институты марксизма-ленинизма, где коллективы авторов трудились над всей этой галиматьей.
Которая кстати написана вполне читабельно внешне, но пуста по содержанию.

Как ты мог?
Как ты посмел вообще?
У Сармата 13 томов Сталина, им собственноручно написанных на папиросной бумаге, молоком.
Ты понимаешь ЧТО ты говоришь?
Ты последствия вообще себе представляешь?
Не понимать содержание того что читаешь это вообще за гранью" - то есть признался в собственной неспособности к пониманию прочитанного текста: бесполезное занятие. Это упущение семьи и школы, что не привили тебе способности к обучению и хороших манер.

:dontknow:  o.O  :tired:

0

354

_FAE_ написал(а):

А я про что тебе говорил?
Сами коммунисты поняли всё как надо? А ты хочешь чтобы их противники и сомневающиеся с первого раза "расчухали" многоходовочку Ильича.
Дали, забрали, опять перетолковали, указали, расстреляли...

Ты опять гонишь. Теперь я верю что у тебя с чтением проблемы - там коммунист признается что как раз они действовали не по декларации и за это поплатились мятежом.

Vogul написал(а):

Вера, он такая! А пруф будет? :D

Vogul написал(а):

Правили. На текущий момент.

Отредактировано Varyag74 (04-02-2017 17:44:54)

0

355

Varyag74 написал(а):

Ты опять гонишь. Теперь я верю что у тебя с чтением проблемы - там коммунист признается что как раз они действовали не по декларации и за это поплатились мятежом.

Вера, он такая! А пруф будет?

Даже если я приведу лично ВИЛ-а и ИВС-а и они хором тебе подтвердят, что писано это было литературными неграми, ты все равно потребуешь пруф.
Ленин то может и накропал немного тезисов, сам. Все-таки университетское образование, юрист. По крайней мере должен был уметь излагать свои мысли на бумаге.
А Сталин-то, со своей горной семинарией и то не законченной...
Там стопудово все надристано в какой-нибудь лит. шарашке, талантливыми "врагами народа". :writing:  :writing:  :writing:

0

356

Vogul написал(а):

Даже если я приведу лично ВИЛ-а и ИВС-а и они хором тебе подтвердят, что писано это было литературными неграми, ты все равно потребуешь пруф.

Ну если приведешь... :dontknow:

Vogul написал(а):

Ленин то может и накропал немного тезисов, сам.

Вообще-то он много писал и до революции и печатался в газетах.

Vogul написал(а):

А Сталин-то, со своей горной семинарией и то не законченной...

И Сталин тоже кое-что писал еще до революции. И самообразованием занимался, в отличии от. В общем предпосылки есть. А против - только твое КМК. Суду все ясно (с). :rofl:

0

357

Varyag74 написал(а):

И Сталин тоже кое-что писал еще до революции.

Планы выноса банка?  :D

И самообразованием занимался, в отличии от. В общем предпосылки есть. А против - только твое КМК. Суду все ясно (с).

Варяг, ты никогда не писал книг? Не пробовал? В свободное от основной работы время. Попробуй, потом расскажешь.
И еще, есть такое понятие, как "творческое задание". Не слыхал?
Ленину или Сталину, как впрочем любому руководителю государства, просто некогда писать тома умных книг. Времени тупо нет и голова совершенно другим занята.
Для писанины есть другие, специально обученные люди. Им дается творческое задание. Например, написать книгу на 500 страниц о национальном вопросе.
В качестве ориентира даются конспект тезисов, которые в свою очередь написал специалист более узкого профиля (но опять же не сам Сталин).
Сталин лишь знакомится с тезисами и ставит резолюцию.
По окончании работ ему приносят черновую рукопись. Сталин читает по диагонали и делает пометки.
Через несколько таких согласований окончательная редакция получает высочайшее "добро" и идет в печать.

Дарья Донцова высирает тонны детективов, думаешь она их сама пишет?
Ты прям как Незнайка с Луны. :)

0

358

Vogul написал(а):

Планы выноса банка?

Между прочим, ограбление Тифлисского банка вошло в курс изучения криминалистики в Женеве и Лозанне.  Гражданские войны в истории России

0

359

Dutik написал(а):

Между прочим, ограбление Тифлисского банка вошло в курс изучения криминалистики в Женеве и Лозанне.

Ну, в чем-то Джугашвили был действительно хорош  :)

0

360

Vogul написал(а):

Ну, в чем-то Джугашвили был действительно хорош

Йес! Ув. Вогул, я таки добился от Вас этих слов! Гражданские войны в истории России

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России