Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России

Гражданские войны в истории России

Сообщений 451 страница 480 из 687

451

Dutik написал(а):

От тупый москаль! Не знае, що "заборонылы" на вашому кацапському "езыке" - цэ "запретили"... Тьху, хай тоби грэць!

Нам москалякам похер какие органы вам там заборонили.
А чо остриё прорезалось от бороны то?

0

452

Заметил, что анекдоты по Чапаева почти исчезли из современного фольклора.
Забывает народ героев гражданской войны..

0

453

_FAE_ написал(а):

Ну и что ЭТО?
Очередное доказательство предателей-коммунистов?

Предали Василия Ивановича. Так я и знал, блять...

Какие же православнутые все таки придурки...Начитаются всякой херни и делают фантастические выводы. Кроме Чапаева серьезной моторизацией войск занимались Буденный с Ворошиловым, а их тактика - вообще чистый блицкриг. И у них случалось, что приказы вышестоящего командования ставили их в очень тяжелые ситуации. Причиной этого были как некомпетентность новых командиров, так и снобизм и прямое предательство привлеченных военспецов. И зачастую им приходилось аппелировать к Ленину или Сталину.

0

454

Varyag74 написал(а):

Какие же православнутые все таки придурки...

Коммунисты своих мочат, предают, обвиняют, а православные придурки...
По моему всё-таки, коммунизднутось - химическое явление.

Varyag74 написал(а):

Начитаются всякой херни и делают фантастические выводы.

Мне ЭТУ херню посоветовал прочитать Сухов и Дутик. Все претензии к ним.

Varyag74 написал(а):

Причиной этого были как некомпетентность новых командиров, так и снобизм и прямое предательство привлеченных военспецов

Все кругом виноваты, кроме самих коммунистов. Как знакомо. Ничего нового.

0

455

Varyag74 написал(а):

. Кроме Чапаева серьезной моторизацией войск занимались Буденный с Ворошиловым, а их тактика - вообще чистый блицкриг..

Ну, во-первых, не следует забывать о том, что свою дивизию Чапаев сформировал в 1918 году, когда во всей РККА бронетехники было едва ли больше, чем у него. А во-вторых, хотелось бы ознакомиться подробнее с тактикой Будённого и Ворошилова... До выкладок Триандафилова оставалось ещё 10 лет.

0

456

Vogul написал(а):

Заметил, что анекдоты по Чапаева почти исчезли из современного фольклора.
Забывает народ героев гражданской войны..

Забывает народ, что такое гражданская война. Что такое белые и красные...

Кажется что анекдоты про героев вроде возникали в народе. Количество анекдотов про Чапаева очень большое. А вот про Щорса, я что то анекдотов не слышал. Про Фрунзе, про Котовского, Аркадия Гайдара...
Чапаев - то реально была "икона" советской власти. Одно только то как он "воскресает" в кино при начале ВОВ. Ну и про него и анекдоты в основном "добрые" были. Тем более такой пунктик как "любовный треугольник"...

Вот по смерти Щорса тоже есть много версий. "Шальная пуля" в затылок... И то что погиб в бою геройски тоже... Но анекдотов нет.
Военспецы, они разные бывают, - вздохнула бабуля.

0

457

Varyag74 написал(а):

Какие же православнутые все таки придурки...

При чем здесь православные? Зачем ты коверкаешь слово и поминаешь православие к месту и не к месту? Мы же тебя не называем марксоидом например. Или называть?  :)

0

458

_FAE_ написал(а):

посоветовал прочитать Сухов

От брэхун!... :yep:
П.С. желающие побить красных и изменить ход истории виртуально...  :flag:

http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5035511

Отредактировано Sukhov (13-02-2017 12:25:16)

0

459

Sukhov написал(а):

От брэхун!...

Но ведь ЭТО твоё:

Sukhov написал(а):

Дутик, неси пруфик про Чапаева сюда.

...

Sukhov написал(а):

П.С. желающие побить красных и изменить ход истории виртуально...

Ты ЭТО Стрелкову закинь. Каждый день небось "рубится" напрочь.

0

460

Vogul написал(а):

При чем здесь православные?

Православнутые. Которые по причине личной ебанутости все переворачивают с ног на голову.

Vogul написал(а):

Мы же тебя не называем марксоидом например

Да ну?

Dutik написал(а):

А во-вторых, хотелось бы ознакомиться подробнее с тактикой Будённого и Ворошилова...

« Вот свидетельство одного из них - начальника штаба казачьей Донской армии генерала Келчевского.
«Красная конница,- писал он,- во все внесла новые приемы, начиная с разведки. Высылая в разведку редко по одному, а большей частью по два и даже по три эскадрона на каждое направление, они снабжали эти эскадроны большим количеством пулеметов на тачанках, чего раньше никогда не бывало, они сбивали не только разъезды противника, но и крупные его части и всегда добивались цели разведки. Благодаря этому они подходили к полю боя и вступали в бой всегда с открытыми… глазами. Дальше, ведя главные силы в бой, они назначали в авангард полк и даже бригаду от дивизии. Главные силы, подходя к бою и сойдясь на дистанцию действительного артиллерийского огня, не прятали, а смело выдвигали вперед могучую артиллерию с огромным числом ездящих пулеметов (на тачанках) и с броневиками, которые, смело выдвигаясь, расстреливали головные части конницы противника. Во время действия своей артиллерии красные конные дивизии на широких аллюрах и огромными массами развертывались и безостановочно шли в атаку. Кавалерийские начальники красных никогда не боялись неудачи в атаке своих головных полков. Они часто даже пользовались этой неудачей. Когда противник начинал преследование этих головных полков при их неудаче, главные силы красной конницы, дав ему увлечься, наносили могучие удары, а часто окружали конницу противника своими шедшими на уступе лучшими и отборными полками. Если противник, потерпев неудачу, давал тыл, они жестоко преследовали его на десятки верст, сперва отборными по конскому составу полками, затем отдельными эскадронами и броневиками. Преследование велось на один, на два перехода без боязни очутиться далеко в тылу превосходящих сил противника. По окончании успешного боя конница обычно шла на отдых в неглубокий тыл. Это у Буденного было введено в разумное правило, причем, в то время пока конница отдыхала, пехота, которая придавалась Конной армии, чего тоже до сих пор никогда не бывало, держала фронт, служа как бы щитом хорошо поработавшей коннице. Но стоило только врагу поднажать, как конница решительно выдвигалась вперед, наносила удар и дальше или преследовала врага, или вновь заслонялась пехотой. А пока конница преследовала противника или билась с ним, пехота совершала марш вполне спокойно и спокойно занимала указанные ей пункты, чтобы опять послужить щитом коннице. И вот благодаря умелому сочетанию действий пехоты и конницы не только пехота, но и конница всегда находилась в отличном порядке. Люди бодры и веселы, лошади сыты и хорошо убраны».

0

461

_FAE_ написал(а):

Но ведь ЭТО твоё:

А ты Дутик?... И где тут совет для ФАЕ почитать по ссылке?...
Чего ты выдумками занимаешься?... :flirt:

Отредактировано Sukhov (13-02-2017 12:44:29)

0

462

Varyag74 написал(а):

Православнутые. Которые по причине личной ебанутости все переворачивают с ног на голову.

Ну если ты путаешь голову с ногами и на башке своей ебанутой стоишь... Ну не хочешь, не будем переворачивать. Стой так...

П.С. Так кто Щорса и Чапаева убил то? Выскажи своё авторитетное мнение.
:writing:

0

463

Sukhov написал(а):

А ты Дутик?... И Где тут совет для ФАЕ почитать по ссылке?...

Ну если выкладывают ссылки не в личку, а на общий обзор, то наверное ЭТО для всех читателей? Или нет?
:flirt:

0

464

Varyag74 написал(а):

и броневиками

Броневиками и противу Антонова хорошо поработали - рассеяли его окончательно.

_FAE_ написал(а):

для всех читателей?

Для всех желающих. Ты это "все"?...
П.С. Что ж вас так на Олимп-то тянет, одного за одним...

Отредактировано Sukhov (13-02-2017 12:47:40)

0

465

Иди ангелов на кончике иглы считай - как раз по тебе занятие.

0

466

Sukhov написал(а):

Для всех желающих. Ты это "все"?..

Сухов, ты реально тупишь.
Для всех желающих значит для всех зарегистрированных и гостей форума.
Ты просил выложить. Выложили. Я прочитал. Высказал мнение о прочитанном. Ты затупил. Вот и всё.

Varyag74 написал(а):

Иди ангелов на кончике иглы считай - как раз по тебе занятие.

Иди... считай землекопов на кончике совковой лопаты. Занятие не твоё, но может сменишь физическую работу (написание ЗДЕСЬ всякой херни) на умственную - подсчёт землекопов-коммунистов.
Как насчитаешь до бесконечности два раза, так коммунизм и наступит. Начинай...

0

467

_FAE_ написал(а):

Да мне вообще похер.

После этого ничего говорить не стоило, но у тебя недержание...
Придумываешь за других то, чего они не говорили и при этом обвиняешь их же!..
Опять нажрался?...  :mad:

Отредактировано Sukhov (13-02-2017 13:57:10)

0

468

Sukhov написал(а):

Опять нажрался?...

Не. Вот не поверишь!
С утра во рту маковой соломки не было!

Sukhov написал(а):

После этого ничего говорить не стоило, но у тебя недержание...

Ну так на... удерживай...
:yep:
Если ты не веришь в предательство Чапаева просто скажи что пол статьи - фуфло. Если веришь, то тоже признайся в этом. Это ты возбудился в общем то, а не я.
Я до этой статьи свято верил в то что Чапаева никто не предавал из своих, ну погиб и погиб. А тут такое...
И способствовал тому что ЭТО появилось здесь на страницах не ситизен и чурка, а ярый борец за правое дело - товарищ Сухов. И опровергать не стал этот товарищ, что в чём то автор статьи приврал. Значит Сухов согласился с автором статьи и версией предательства. Вот так я всё понял.

0

469

_FAE_ написал(а):

Если ты не веришь в предательство Чапаева просто скажи что пол статьи - фуфло

ФАЕ, я её не читал. Я по-моему ясно это сказал вчера ещё. Ты проспал что ли?

_FAE_ написал(а):

А тут такое...

Такую версию я слышал. Мельком. Вопрос не изучал. Что ещё тебя не устраивает?
И при чём тут эти версии вообще?
Разговор изначально зашёл о том, я будто бы тебе "советовал" читать эту статью. Где? Где я написал "ФАЕ, читай вот это!" или "ФАЕ, советую тебе прочесть вот это!"???
П.С. Один хрень про фески прогнал и соскочил на другую тему. Теперь этот в том же духе...

0

470

Sukhov написал(а):

Разговор изначально зашёл о том, я будто бы тебе "советовал" читать эту статью. Где?

Стой.
Где изначально ОБ ЭТОМ зашёл разговор?
Я что говорил что ты советовал?
Если статью выкладывают (тем более по чьей то просьбе, кстати по твоей) значит она для чтения. Если ты фото выкладываешь, то его что жевать надо? Или экран лизать? Выкладывают наверное для того, чтобы прочитать и читающие высказали своё мнение по статье. Или нет?
Может ВЫ и преследовали цель - моторизация дивизии Чапаева. Но только в статье не одно ЭТО описано. Вы же не указали читать только про моторизацию!

Sukhov написал(а):

ФАЕ, я её не читал. Я по-моему ясно это сказал вчера ещё. Ты проспал что ли?

Началось всё с твоего: Дутик, неси пруфик...
Пруфик принесли.
Я же не знал о чём вы до это спорили и нужен был пруфик. Может про гибель Чапаева? Поэтому и спросил: что ЭТО? И по части статьи сделал вывод.
А что там ВЫ считаете главным для себя в тексте, сие мне не ведомо.
ЭТО уже потом Дутик сказал о чём вы хотели поговорить.

0

471

_FAE_ написал(а):

Где изначально ОБ ЭТОМ зашёл разговор?

ФАЕ, давай ты не будешь гниль раскидывать и прочтёшь пару последних страниц в этой теме. Надоел твой  :offtop: , честное слово.
Дальше - по теме.

Отредактировано Sukhov (13-02-2017 14:47:21)

0

472

Sukhov написал(а):

ФАЕ, давай ты не будешь гниль раскидывать и прочтёшь пару последних страниц в этой теме.

Именно их я и прочитал.
А от тебя прямо амброзией прёт. Давай ты в выражениях тоже будешь поосторожнее.
"возбудился", "гниль"... и т.д.

0

473

_FAE_ написал(а):

ты в выражениях тоже будешь поосторожнее.

Я максимально корректен, но ты прямо напрашиваешься...
Прекращай флуд не по теме и никто тебе ничего плохого не скажет.

0

474

_FAE_ написал(а):

С утра во рту маковой соломки не было!

Даааа?  o.O  А обычно по утрам хрумкаете маковую соломку?  :glasses:

0

475

Сержант написал(а):

А обычно по утрам хрумкаете маковую соломку?

Это специально было написано. Такая вот я "порядочная сволочь".
:shine:

Sukhov написал(а):

Я максимально корректен, но ты прямо напрашиваешься...
Прекращай флуд не по теме и никто тебе ничего плохого не скажет.

Сухов, ну ты максимально напрашиваешься.
Вопрос про убийство в теме гражданской войны Чапаева флуд?
А что тогда НЕ флуд? Разговор о моём возбуждении корректен?

Я тебе подсказку дам:
Ты - модератор в определённом поле.
Подведи тему под своё поле и "руби" таких как я напрочь.

0

476

Varyag74 написал(а):

« Вот свидетельство одного из них - начальника штаба казачьей Донской армии генерала Келчевского.

Спасибо. Текст интересный. О том, что Будённый воевал лихо, я знал, конечно, но то, что он вовсю использовал технику - читать не приходилось.

0

477

Говорят у него был и авиаотряд.

0

478

Varyag74 написал(а):

Говорят у него был и авиаотряд.

К 20-му году авиация была во всех крупных соединениях РККА и РККФ... А у Василия Иваныча в дивизии 5 аэропланов было уже в 18-м году. И полетать пассажиром он любил ;)

0

479

Вот честно не знаю когда у Буденного появилась авиация. Вполне возможно что к этому они с Чапаевым  пришли одновременно и независимо. Генералов-то лихо натягивали. :D  Я когда у Ивакина почитал про ворошиловское отступление с Донецка - прифигел.  o.O  Это ж как махаться надо!

0

480

Varyag74 написал(а):

Вот честно не знаю когда у Буденного появилась авиация.

При Главном Штабе 1-й Конной армии управления авиации и воздухоплавания были созданы в 1920 году.

Гражданские войны в истории России
С.М.Буденный, Г.К.Орджоникидзе и командующий авиацией Закавказья Ф.А.Астахов у самолета Ansaldo SVA-10.

Отредактировано Dutik (13-02-2017 16:17:08)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России