Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России

Гражданские войны в истории России

Сообщений 31 страница 60 из 687

31

Vogul написал(а):

Авторы цветной революции(красной) подняли вой

Вообще-то они не первые. И тех тоже наказать не удалось, красные помогли. Белые - вечные лузеры? :rofl:

0

32

Varyag74 написал(а):

Вообще-то они не первые. И тех тоже наказать не удалось, красные помогли. Белые - вечные лузеры?

Вообще, февральской революции как таковой не было. Николай-2 сам отрекся от престола, добровольно. В этом ему надо отдать должное. Монархия сама ушла!
В этом смысле России повезло, т.к. обошлось без революционного беззакония. И все шло более-менее предсказуемо, по пути формирования парламентской или президентской республики. Но все испортила большевистская нечисть, красная зараза поразила Россию - матушку. Преодоление этой болезни обошлось нам в долгие 70 лет и миллионы жизней.
Но мир от болячки спасли. Миссия, ё-моё.

0

33

Vogul написал(а):

Николай-2 сам отрекся от престола, добровольно. Монархия сама ушла

Под дулом генеральского нагана.

Vogul написал(а):

В этом смысле России повезло, т.к. обошлось без революционного беззакония.

Вообще-то сведение счетов в армии и флоте началось сразу после Февраля. И крестьянские выступления тоже. Дэмократам аж пришлось планировать Питер немцам сдать, с целью наведения порядка.

Vogul написал(а):

И все шло более-менее предсказуемо, по пути формирования парламентской или президентской республики.

Множественное число забыл. :glasses:  А так же формировались бы диктатуры, царства, ханства, колонии.

Vogul написал(а):

Преодоление этой болезни обошлось нам в долгие 70 лет и миллионы жизней.

Если б не "болезнь" - возможно было бы намного печальней. И вряд ли бы мы сейчас переписывались.

0

34

Varyag74 написал(а):

Вообще-то сведение счетов в армии и флоте началось сразу после Февраля. И крестьянские выступления тоже..

Это плоды подрывной антигосударственной деятельность большевиков.
Слишком добрым и беспечным оказался кровавый царизм. Вофку Ульянова надо было удавить еще маленьким.
А то всякие ссылки, уси-пуси понимаешь.
:mad:

0

35

Vogul написал(а):

Это плоды подрывной антигосударственной деятельность большевиков.

Вообще-то наибольшее влияние имели эсеры. Плюс до долбоебов в погонах никак не доходило, что пиздить подчиненных на 4м году войны - чревато боком. Дебилы. б..!(с)

Vogul написал(а):

Слишком добрым и беспечным оказался кровавый царизм.

Беспечным - да. привык понимаешь к власти, как к собственному хвосту. Добрым - это вряд ли. У добрых 80% населения в крайней нищете не живут.

0

36

Varyag74 написал(а):

Вообще-то наибольшее влияние имели эсеры. Плюс до долбоебов в погонах никак не доходило, что пиздить подчиненных на 4м году войны - чревато боком. Дебилы. б..!(с)

Беспечным - да. привык понимаешь к власти, как к собственному хвосту. Добрым - это вряд ли. У добрых 80% населения в крайней нищете не живут.

Пройдись по реалиям того времени в других странах. Россия была далеко не худшим местом.
Более того, она стремительно развивалась! Поэтому враги подсунули нам большую отравленную печеньку -  марксизм с большевиками.

0

37

Vogul написал(а):

Пройдись по реалиям того времени в других странах. Россия была далеко не худшим местом.

Ну если сравнивать с каким нибудь Сомали - примерно одинаково. Но в Сомали теплее! :D

Vogul написал(а):

Более того, она стремительно развивалась!

Ага. Стартанули практически одновременно: РИ (1861), САСШ (1865), Германия (1871). К началу ХХ века РИ уверенно дышала остальным в жопу.

Vogul написал(а):

Поэтому враги подсунули нам большую отравленную печеньку

Ты прям как Песков сказанул. :D

0

38

Varyag74 написал(а):

Ты прям как Песков сказанул.

Думаю, в Кремле историю и ее уроки знают лучше, чем ты.
Так вот, отравленная печенька была готова.
За реализацию щедро оплачиваемого проекта взялась группа талантливых и энергичных евреев (сцуко, вчера узнал что даже Володарский был Гольдштейном).
Прикинь, они убедили народ в том, что Россия должна проиграть войну, типа это ей во благо.
Братания на фронтах с врагом, разжигание ненависти к командирам и т.д.
Как это назвать, Варяжик?
Короче, евреям удалось провернуть смуту и в результате переворота захватить власть в России.
Но вот незадача, заказчик проебал войну союзникам. Россия осталась за бортом победы, жертвы были напрасными.
Видя, что патрон слабее, большевики решили его кинуть и присвоить плоды заказа, то есть революции.
Россия оказалась в их лапах. Пошла всем известная веселуха. Красный террор, коллективизация, репрессии и т.д.
Грузинский семинарист подрасстрелял энергичных и талантливых евреев, что бы ну его нах, от греха.
Ну и так далее.

0

39

Varyag74 написал(а):

К началу ХХ века РИ уверенно дышала остальным в жопу.

Да ладно... http://www.predanieneo.com/t6153-topic

Vogul написал(а):

Николай-2 сам отрекся от престола, добровольно. В этом ему надо отдать должное.

Так точно. Бросить страну на произвол судьбы в те лихие времена мог только великий подлец и тряпка. Зато как он рубил дрова!

0

40

Dutik написал(а):

Так точно. Бросить страну на произвол судьбы в те лихие времена мог только великий подлец и тряпка. Зато как он рубил дрова!

Ах вот как. Останься при троне - не ладно, отказался от трона - опять не ладно. Прям подход наших либералов.))

0

41

Vogul написал(а):

Останься при троне - не ладно,

Где я такое писал? Наоборот, я всегда придерживался мнения, что вождям, коль они вожди, всегда надо идти до конца. Сталин не сбежал из Москвы, даже когда немцы уже рассматривали Кремль в бинокли.

0

42

Dutik написал(а):

Где я такое писал? Наоборот, я всегда придерживался мнения, что вождям, коль они вожди, всегда надо идти до конца. Сталин не сбежал из Москвы, даже когда немцы уже рассматривали Кремль в бинокли.

Ну доооо! Сталин блять это наше все.

0

43

Vogul написал(а):

Сталин блять это наше все.

Ну зачем Вы так. Наше всё - это Цой :music: Ну, кому и Стас Михайлов. А Сталин, в отличие от царя-тряпки, таки доказал, что у него стальные яйца...

0

44

Vogul написал(а):

Думаю, в Кремле историю и ее уроки знают лучше, чем ты.

Эх, Вогульчик, я в этом весьма сомневаюсь. Иначе как объяснить этот марш по граблям?

Vogul написал(а):

Прикинь, они убедили народ в том, что Россия должна проиграть войну, типа это ей во благо.

Как показывает история Романовым выигрывать войны противопоказано. Бронзовеют.

Vogul написал(а):

Братания на фронтах с врагом, разжигание ненависти к командирам и т.д.
Как это назвать, Варяжик?

Здравый смысл, Вогулидзе, это именно он. Что русскому мужику делить с немецким мужиком? Сербов? Да пошли они нах! А командиры... это, блять, зоопарк какой-то, а не командиры.

Vogul написал(а):

Короче, евреям удалось провернуть смуту и в результате переворота захватить власть в России.

Чето сомневаюсь что генерал Алексеев и ко были евреями. :) Брат Кирилл тоже еврей? :tired:

Vogul написал(а):

Но вот незадача, заказчик проебал войну союзникам.

Вообще-то, заказчик - он как бы союзник. Был. Умели Романовы союзников выбирать, да! Что не сволочь - то союзник.

Vogul написал(а):

Пошла всем известная веселуха. Красный террор, коллективизация, репрессии и т.д.

Эх, на 50 лет опоздала!
Вот такая херня, Вогул-джан...

0

45

Varyag74 написал(а):

Эх, на 50 лет опоздала!
Вот такая херня, Вогул-джан...

Вообщет коммунистичекий проект рухнул под напором собственных противоречий.
Поэтому тебе остается только поддрачивать на усатый портрет в углу.
Вот так то, Варяг-джан. :)

0

46

Dutik
Дружище, я тебе одну вещь скажу. Поверь, важную.
Вот донбасское ополчение частенько заигрывает с коммунистическими символами, даже идеологией. Почти как с образцом. Очень зря!
Сторонников это не прибавляет, а наоборот.

0

47

Dutik написал(а):

Да ладно... http://www.predanieneo.com/t6153-topic

Фигня! Вот импорт в РИ лопат и кос из Германии - вот показатель...

Vogul написал(а):

Вообщет коммунистичекий проект рухнул под напором собственных противоречий.

Ну капитализм тоже не сразу наступил.

Vogul написал(а):

Поэтому тебе остается только поддрачивать на усатый портрет в углу.

Опять по себе судишь? Неужели ты еще дрочишь, Вогул-заде? :huh:

0

48

Vogul написал(а):

Сторонников это не прибавляет, а наоборот.

Да им вообще уже ничего сторонников не добавляет. Люди уже понимают: паны дерутся - у холопов чубы трещат. Знакомый там побывал, еще в начале - очень негативно о них отзывается.

0

49

Vogul написал(а):

Дружище, я тебе одну вещь скажу. Поверь, важную.

Гм... Дружище, я тебе тоже одну важную вещь скажу - укры полностью похерили коммунистическую идеологию, поваляли даже памятники усатым комбайнёрам, не говоря о Лениных - а процветания так и не наступает ;)
Сторонников это не добавляет, совсем наоборот. :D

0

50

Varyag74 написал(а):

Да им вообще уже ничего сторонников не добавляет. Люди уже понимают: паны дерутся - у холопов чубы трещат. Знакомый там побывал, еще в начале - очень негативно о них отзывается.

Ну то, то они серпом и молотом трясут это точно глупость.

Varyag74 написал(а):

Опять по себе судишь? Неужели ты еще дрочишь, Вогул-заде?

Сам ты заде.))
Мне не на кого, идолов не имею  :)

0

51

Dutik написал(а):

Гм... Дружище, я тебе тоже одну важную вещь скажу - укры полностью похерили коммунистическую идеологию, поваляли даже памятники усатым комбайнёрам, не говоря о Лениных - а процветания так и не наступает 
Сторонников это не добавляет, совсем наоборот.

Та пофиг. Укры сходят с ума по-своему, это их дело.
Но если Донбасс решил не присоединяться к этому дурдому, то самим тоже надо голову на плечах иметь.

0

52

Vogul написал(а):

Ну то, то они серпом и молотом трясут это точно глупость.

Где? Идейных уже оттуда выдавили, там замазанные в дерьме нужны - ими управлять легче.

Vogul написал(а):

Мне не на кого, идолов не имею

На Клавдию Шифер тогда попробуй. :)
П.С. А вообще, уже таки пора отличать идолов от авторитетов...

Отредактировано Varyag74 (09-01-2017 14:22:31)

0

53

Господа, думаю, как ни крути, но даже самым яростным любителям хруста французской булки нечем крыть тот факт, что обвешанные звёздами и эполетами Врангели, Колчаки, Юденичи и прочие Корниловы, позаканчивавшие разные высшие военные учебные заведения, эпично просрали кучке недоучек и даже не военных вовсе - всем этим Троцким, Джугашвили (ваще инвалид :yep: ), Ульяновым и Каменевым с Зиновьевыми...
Как на Донбассе укрогенералов успешно дубасят шахтёры, охранники и автомойщики.

0

54

Vogul написал(а):

Та пофиг.

Никак нет. Тенденция, однако...

0

55

Dutik написал(а):

Господа, думаю, как ни крути,

А если бы любители хруста хранцузской булки знали как высший свет крышевал так ненавидимых ими евреев...Думаю, разрыв шаблона был эквивалентен паре килотонн. %-)

0

56

Dutik написал(а):

Господа, думаю, как ни крути, но даже самым яростным любителям хруста французской булки нечем крыть тот факт, что обвешанные звёздами и эполетами Врангели, Колчаки, Юденичи и прочие Корниловы, позаканчивавшие разные высшие военные учебные заведения, эпично просрали кучке недоучек и даже не военных вовсе - всем этим Троцким, Джугашвили (ваще инвалид  ), Ульяновым и Каменевым с Зиновьевыми...
Как на Донбассе укрогенералов успешно дубасят шахтёры, охранники и автомойщики.

Это довольно известный факт. Регулярная армия проигрывает в гражданской войне, потому что не на это заточена. И мотивация у кадровых командиров ниже, чем у их буйно помешанных оппонентов. Поэтому первые предпочли плюнуть на это дело и отчалить за границу хрустеть булкой. А вторые остались резвиться дальше, искать себе новых врагов.

0

57

Varyag74 написал(а):

крышевал так ненавидимых ими евреев.

Так точно. Премьер Протопопов, например, распорядился тогда за одного отпущенного из немецкого плена еврея отдавать трёх немецких пленных зольдат. ЗОГ не при чём, понятно...

0

58

Vogul написал(а):

Регулярная армия проигрывает в гражданской войне, потому что не на это заточена.

А в СШП ?

0

59

И, кстати,к 20-му году РККА уже была достаточно сформированным военным образованием. Т.е. война, по идее, пошла по понятиям - с фронтами и родами войск.

0

60

Vogul написал(а):

Регулярная армия проигрывает в гражданской войне, потому что не на это заточена.

А американцы-то не знали! и как только умудрились победить...

Vogul написал(а):

И мотивация у кадровых командиров ниже

Про их мотивацию гениально написал Булгаков в "Багровом острове" - "ибо арапы полагали, что каждый из них достоин коробки". :D

Vogul написал(а):

Поэтому первые предпочли плюнуть на это дело и отчалить за границу хрустеть булкой.

Зелен виноград.(с)  ^^  Л_У_З_Е_Р_Ы !!!

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России