Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России

Гражданские войны в истории России

Сообщений 601 страница 630 из 687

601

Sukhov написал(а):

Жми!

Блядь, её, чтоб активировать, нужно ,как минимум, рельсом уебать Гражданские войны в истории России Она ж на магнитное поле активируется...

0

602

Dutik написал(а):

нужно ,как минимум, рельсом уебать

Это не ко мне. Это к Варягу. :crazyfun:
Элитный бронепоезд Казань - Улан-Удэ - 2
Железная дорога
П.С. Всё, закончили с флудом.

0

603

Считаю неправильным выкладывать ролики, которые не то, что не смотрел, но и даже не ознакомился. Стараюсь если не посмотреть, то хотя-бы пробежаться и посмотреть момент, который выкладываю к обсуждению.
Кандидат действительно имеет проблемы с речью, слово паразит "да" недопустимы для кандидата в доктора, речью надо заниматься. В конце концов докторскую защищать...
По поводу "глупых" вопросов - стоит учитывать, что канал Гоблина рассчитан на широкую аудиторию. Вопросно-ответная форма более доступна к пониманию нежели часовая лекция, ведущим предугадывается возможный вопрос публики, интервьюируемый на него отвечает. Вопросы у публики, нередко, тупые. Мне приходится так с ребенком своим общаться в воспитательных целях - опускаться до его уровня, задавать глупый вопрос, ответ на который мне хорошо известен, предлагая ему в вопросе как бы логичную схему, которую он должен опровегнуть. Так сказать, пройти дистанцию вместе. Вопрос где логика у молодого кандидата, а где он переходит к домыслам... Яковлев все-таки более опытный историолог.

0

604

RUBUZ написал(а):

Считаю неправильным выкладывать ролики, которые не то, что не смотрел

Считаю правильным выкладывать ролики соответствующие теме, тем более такой, где позиции форумчан могут кардинально расходиться. Заранее просмотренный и выложенный ролик может говорить об однобокости подхода к освещению вопросов темы, а выкладываемые таким образом с завидным постоянством уже напоминают пропаганду, как постоянный постинг Талвелой Мюрида на ВА. Это вызывает только отторжение. Подобный подход вреден.

RUBUZ написал(а):

проблемы с речью

Претензии Варяга и Дутика были не об этом.

RUBUZ написал(а):

По поводу "глупых" вопросов - стоит учитывать, что канал Гоблина рассчитан на широкую аудиторию.  Яковлев все-таки более опытный историолог.

Всё сказано. Комментировать не буду. В третий раз замечу, ребята поспешили с оценками.

RUBUZ написал(а):

Вопрос где логика у молодого кандидата, а где он переходит к домыслам...

Читайте в книге http://eupress.ru/books/index/item/id/274

0

605

Sukhov написал(а):

Заранее просмотренный и выложенный ролик может говорить об однобокости подхода к освещению вопросов темы

:unsure:  Сухов, ты гонишь.  :D

0

606

Я могу выложить ролик, с которым я полностью не согласен, если мне это нужно. К обсуждению.

0

607

RUBUZ написал(а):

Я могу выложить ролик, с которым я полностью не согласен

Рубуз, ты гонишь. :D
П.С. Чую, Гоголя за пояс заткнём. :flirt:  :writing:

0

608

Sukhov написал(а):

Рубуз, ты гонишь.

Рубуз прав.
Выкладывать в серьезной теме ролик вообще без какого-либо комментария - тупо и неуважительно по отношению к аудитории.
О чем он, зачем тут? Почему мне предлагают смотреть полуторачасовой фильм неизвестного содержания?  :huh:

0

609

Vogul написал(а):

О чем он, зачем тут?

Читай название темы.

Vogul написал(а):

Почему мне предлагают смотреть полуторачасовой фильм?

Я тебе и не предлагаю. Известное дело, понимаешь...  :flirt:

Vogul написал(а):

Рубуз прав.

В теме "голоса" ты не был столь категоричен.  :D  :music:

0

610

Vogul написал(а):

Рубуз прав.

По запросу "Гражданские войны в истории России" Ютуб мне выдал 18200 роликов.  Можно мне их выложить здесь без просмотра?  :D

Ссылка

0

611

Sukhov написал(а):

Рубуз, ты гонишь.

Почему вычеркнул часть моей фразы из цитаты? Я написал: "К обсуждению". В чем гон?
Иной раз я так и пишу: К обсуждению.

0

612

Sukhov написал(а):

Как бы так сказать, чтобы не обидеть вас?... Вы поторопились с выводами. Очень сильно поторопились, скажем так.

Никак нет! Что бы там ни было дальше, вопрос ведущий сформулировал по идиотски, на уроне 5летнего ребенка-аутиста.

0

613

Varyag74 написал(а):

вопрос ведущий сформулировал по идиотски, на уроне 5летнего ребенка-аутиста.

Так он это сделал как раз для "особо одарённых".

0

614

Varyag74 написал(а):

А как не дебильность? С чего это Россия "главный и вечный геополитический противник Англии"? Где вы такое накурили? С какого бодуна? С каких пор полуколония может тягаться с одной из ведущих экономик тогдашнего мира?

Это просто пиздец, а не "механик"...
Да, любую войну возьми в которой участвовала Россия и везде английский след, или как первопричина (в роли противника) или как нож в спину (в роли союзника).

Varyag74 написал(а):

Далее. Почему вы так уверены, что ваши предки были настолько дебильными, что без агитации со стороны не могли понять что живут в северном Бантустане? Или они у вас поголовно мазохисты?

С чего ты решил, что я своих предков считаю дебилами?
А как вообще предки понимали где живут и с чем они сравнивали свою жизнь?
Может они читали газеты запрещённые все поголовно?
Наверное в интернете узнавали новости?
КАК они понимали что живут ИМЕННО в северном и ИМЕННО в Бантустане?

Sukhov
Встретились Ленин и Троцкий в Лондоне.
Вроде ничего особенного. Могли и в Париже встретиться. Или даже Швейцарии, Италии...
А хули они там делали вообще?

А на какие деньги Троцкий путешествовал по США?

0

615

_FAE_ написал(а):

Да, любую войну возьми в которой участвовала Россия и везде английский след, или как первопричина (в роли противника) или как нож в спину (в роли союзника).

И что? Для ебущихся в глаза - с Францией Англия воевала пару столетий. Что-то французы не считают англичан вечными геополитическими врагами. Кстати, пруф про "везде английский след" будет?

_FAE_ написал(а):

_FAE_ написал(а):

С чего ты решил, что я своих предков считаю дебилами?

Вопросов больше нет. Даунам даже белая каска не помогает... :dontknow:

0

616

Varyag74 написал(а):

Что-то французы не считают англичан вечными геополитическими врагами

Да ладно? У лягушатников к мелкобриташкам давняя заклятая любовь на чисто человеческом уровне.

0

617

Dutik написал(а):

Да ладно? У лягушатников к мелкобриташкам давняя заклятая любовь на чисто человеческом уровне.

Да ладно? Что никак не мешает им периодически вступать в союзы. Эмоции деньгам не мешают. Это только в России власти, обгадившись, начинают размазывать сопли по ебалу: нас никто не любит, англичанка гадит... :rofl:

0

618

Varyag74 написал(а):

Что никак не мешает им периодически вступать в союзы.

С кем только они не вступали - вместе и по отдельности... Но уж 200 лет как эпичных побед без России у них не выходило.

0

619

_FAE_ написал(а):

любую войну возьми в которой участвовала Россия и везде английский след,

тут

0

620

Dutik написал(а):

Но уж 200 лет как эпичных побед без России у них не выходило.

Полуколония давала отличное пушечное мясо, так что ли? :rofl:

0

621

Varyag74 написал(а):

Полуколония давала отличное пушечное мясо, так что ли?

0

622

Varyag74 написал(а):

Вопросов больше нет. Даунам даже белая каска не помогает...

Ну я так же могу сказать, что ты своих предков считаешь дебилами. :dontknow:

Varyag74 написал(а):

И что? Для ебущихся в глаза - с Францией Англия воевала пару столетий. Что-то французы не считают англичан вечными геополитическими врагами. Кстати, пруф про "везде английский след" будет?

Для безглазых ебанатов: не надо путать династические конфликты и формирование наций 500-600 лет назад с геополитическим противостоянием последних 200-250 лет.

Varyag74 написал(а):

Чья полуколония?
:crazyfun:

Dutik
Спокойно, Дутик, спокойно...
Сейчас он примет таблетку и всё будет нормально...

Varyag74 написал(а):

Эмоции деньгам не мешают. Это только в России власти, обгадившись, начинают размазывать сопли по ебалу: нас никто не любит, англичанка гадит...

А СССР все просто обожали... до поносу... особенно англичане... которые и Баку бомбили и басмачам помогали и высаживались в интервенцию и оружие давали белым, и Черчиль особенно и т.д. и т.п.

0

623

_FAE_ написал(а):

Ну я так же могу сказать, что ты своих предков считаешь дебилами.

Ты серьезно? Вообще не понял, что своим постом

_FAE_ написал(а):

приравнял своих предков к говорящим валенкам?

_FAE_ написал(а):

не надо путать династические конфликты и формирование наций 500-600 лет назад

Ой ли? А война за колонии, в т.ч. в Сев Америке? А наполеоновские войны? а трения из-за колоний? Учи матчасть, даун!

_FAE_ написал(а):

Чья полуколония?

Английская. Французская, Кто девушку обедает, тот ее и танцует.(с) Вот еще Дурново царю советовал сменить хозяина на немца, но не срослось... :dontknow:

_FAE_ написал(а):

А СССР все просто обожали... до поносу... особенно англичане... которые и Баку бомбили и басмачам помогали и высаживались в интервенцию и оружие давали белым, и Черчиль особенно и т.д. и т.п.

СССР был антагонистиичен остальному миру и нес угрозу существующему статус-кво. Как ты думаешь, серьезные люди осознавали угрозу своим деньгам и власти?

Отредактировано Varyag74 (04-10-2017 02:35:57)

0

624

Dutik написал(а):

Varyag74 написал(а):

"Чем скорее мы перестанем быть "колонией" Германии, избавившись от преобладания ее в нашем ввозе и вывозе, тем выгоднее это будет для экономического и политического престижа России. Эмансипация от Германии должна быть поэтому нашим боевым лозунгом".
Профессор Петербургского университета И. М. Гольдштейн. На заседании комиссии по подготовке торгового договора с Германией при Министерстве финансов.

0

625

Varyag74 написал(а):

СССР был антагонистиичен остальному миру и нес угрозу существующему статус-кво. Как ты думаешь, серьезные люди осознавали угрозу своим деньгам и власти?

Вероятность продвижения России в Индию, вероятный захват черноморских проливов, выход в Средиземное море нёс угрозу существующему статус-кво. Как ты думаешь, серьезные люди в Англии осознавали угрозу своим деньгам и власти?

Varyag74 написал(а):

Английская. Французская, Кто девушку обедает, тот ее и танцует.(с) Вот еще Дурново царю советовал сменить хозяина на немца, но не срослось...

Varyag74 написал(а):

Эмансипация от Германии должна быть поэтому нашим боевым лозунгом"

Ты серьезно? Вообще не понял, что своим постом приравнял своих предков к говорящим валенкам?

Varyag74 написал(а):

Ой ли? А война за колонии, в т.ч. в Сев Америке? А наполеоновские войны? а трения из-за колоний? Учи матчасть, даун!

Полуколония взбрыкнула и... сохранила США в СА...
Полуколония вступила в союз с Англией и потерпела поражение в 1801-1806... потом взбрыкнула в обратную сторону и до 1812 года устроила англичанам континентальную блокаду... потом опять и разбила Наполеона...потом хуяк - Декабристы, желающие распустить армию... и тут же еблысь, через год война с турками... совершенно случайно...
Абсолютно, блять никакой связи... дебилко...

0

626

Varyag74 написал(а):

Профессор Петербургского университета И. М. Гольдштейн.

Не, ну сразу же видно - русский патриот. От фамилии так и веет берёзками и малиновым звоном. Ув. Варяг, ИМХО, не самый удачный пример, из которого следует делать выводы насчёт полуколоний. А от самой копипасты так и несёт банальным лоббированием интересов "штейнов". Ведь не просто так сказано - а на
заседании комиссии по подготовке торгового договора с Германией при Министерстве финансов. ;)

0

627

Dutik написал(а):

Ув. Варяг, ИМХО, не самый удачный пример, из которого следует делать выводы насчёт полуколоний. А от самой копипасты так и несёт банальным лоббированием интересов "штейнов".

Dutik
Долой полуколонию!
Избавимся от зависимости!
Предлагаю, переименовать варяг74 в русского патриота - "Варягштейн74".
Аналогии очевидны...
:yep:

0

628

_FAE_ написал(а):

Вероятность продвижения России в Индию, вероятный захват черноморских проливов, выход в Средиземное море

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...(с) Силушки-то богатырской хватило бы? а то как война ( даже с туземцами) , так экономика в жопе...

_FAE_ написал(а):

Вообще не понял, что своим постом приравнял своих предков к говорящим валенкам?

Собезьянничал не в тему. Каску надень!

_FAE_ написал(а):

Полуколония взбрыкнула и... сохранила США в СА...

Чем взбрыкнула?

_FAE_ написал(а):

Полуколония вступила в союз с Англией и потерпела поражение в 1801-1806... потом взбрыкнула в обратную сторону и до 1812 года устроила англичанам континентальную блокаду... потом опять и разбила Наполеона...

Да-да, сначала давить революцию во имя интересов Англии, получив пизды лечь под Наполеона, потом соскучившиеся по английским бренди и сукну дворяне, угрожая табакеркой, вынудили царя лечь под туманный Альбион.

_FAE_ написал(а):

и тут же еблысь, через год война с турками...

С персами.

Dutik написал(а):

Не, ну сразу же видно - русский патриот. От фамилии так и веет берёзками и малиновым звоном.

Ага, вот Маннергейм - точно патриот. Если верить истинно русскому с фамилией Иванов. :rofl:

Dutik написал(а):

Ув. Варяг, ИМХО, не самый удачный пример, из которого следует делать выводы насчёт полуколоний.

Гугл в помощь! Чего и сколько в РИ принадлежало иностранному капиталу, сколько и у кого займов набрали. И почему в ПМВ встряли за Ля Белль Франс... :D

0

629

_FAE_ написал(а):

и до 1812 года устроила англичанам континентальную блокаду... потом опять и разбила Наполеона

А с Наполеоном зачем воевать-то было, если Англия злейший враг?...  :flirt:

_FAE_ написал(а):

Декабристы, желающие распустить армию...

Интересно... И докУмент есть?...

_FAE_ написал(а):

и тут же еблысь, через год война с турками...

декабристы - 1825, с турками - 1828. Хуяк-еблысь уроки истории в школе прогуливал.
Война была объявлена императором Николаем I в апреле 1828 года ввиду отказа Порты выполнять прежние двусторонние договорённости (Аккерманскую конвенцию 1826 года). Россия победила и никакая англичанка ей в этой истории не подгаживала. Декабристы тем более.

_FAE_ написал(а):

Абсолютно, блять никакой связи

--------

Dutik написал(а):

ну сразу же видно - русский патриот

Гольдштейн не русский патриот, а Голштейны - русские патриоты?  :flirt:
Тема про национальности есть. Национальностей - нет. Как выяснилось - все форумчане не пойми кто. Дикая смесь. Давайте не будем педалировать нац.тему в виду её полной бессмысленности.

0

630

Sukhov написал(а):

декабристы - 1825, с турками - 1828. Война была объявлена императором Николаем I в апреле 1828 года ввиду отказа Порты выполнять прежние двусторонние договорённости (Аккерманскую конвенцию 1826 года).

Ну, да, мальца ошибся я.
1825 - декабристы
1826-1828 война с Персией.
1828-1829  война с Турцией

Поторопился написать то. Извини. Поправлюсь:
Русско-персидская война 1804—1813 годов закончилась подписанием Гюлистанского мирного договора (1813), по которому Персия признала присоединение к России Грузии, Дагестана и Восточной Армении.
В 1814 году Персия подписала договор с Великобританией, по которому она обязалась не пропускать через свою территорию в Индию войска какой бы то ни было державы. Великобритания, со своей стороны, согласилась добиваться пересмотра Гюлистанского договора в пользу Персии, а в случае войны обязалась предоставлять шаху денежную помощь в размере 200 тысяч туманов в год и помогать войсками и оружием. Британские дипломаты, добиваясь прекращения персидско-турецкой войны, начавшейся в 1821 году, подталкивали Фетх Али-шаха и наследника престола Аббас-Мирзу на выступление против России[4].
Напряжённая международная обстановка 1825 года и восстание декабристов были восприняты в Персии как наиболее благоприятный момент для выступления против России[5]. Наследник престола и правитель иранского Азербайджана Аббас-Мирза, создавший с помощью европейских инструкторов новую армию и считавший себя способным вернуть утраченные в 1813 году земли, решил воспользоваться столь удобным, как ему казалось, случаем.

Абсолютно никакой связи, блять...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России