Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России

Гражданские войны в истории России

Сообщений 61 страница 90 из 687

61

Vogul написал(а):

Авторы цветной революции(красной) подняли вой

Врем. прав не революция?

0

62

Dutik написал(а):

И, кстати,к 20-му году РККА уже была достаточно сформированным военным образованием. Т.е. война, по идее, пошла по понятиям - с фронтами и родами войск.

Опосля всех партизан-оппонентов помножила на ноль. Какая-то неправильная армия... :whistle:

0

63

Vogul написал(а):

Регулярная армия проигрывает в гражданской войне, потому что не на это заточена

И, кстати, в 1905м вполне таки шмогла. А к 18му солдаты резко поумнели.

0

64

Varyag74 написал(а):

Опосля всех партизан-оппонентов помножила на ноль. Какая-то неправильная армия...

Очень даже правильная. И не всех помножила - а только тех, кто слишком вольно трактовал " ДекретЪ о мире" и пытался мутить то свои республики, то своих легендарных комдивов в законе чуть не в РВС республики продвигать ;)
А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен! Помогли на Сиваше - спасибо. Засада с "Максимками" - вооон за тем бугром, вэлком плииз! :flag:

0

65

Sukhov написал(а):

Врем. прав не революция?

Нет. Там вообще революции не было, т.к. отречение монарха было добровольное и документально оформленное.
Был просто политический кризис власти, который решался эволюционно, мирным способом. Было сформировано временное правительство на период политических реформ.
Не сложилось, условия были крайне неблагоприятные - война и запущенная стадия большевизма.

0

66

Vogul написал(а):

февральской революции как таковой не было

:D  :crazyfun:  :crazy:

Vogul написал(а):

Но все испортила большевистская нечисть

У Вогула случился "Солнечный удар".  :love:

Vogul написал(а):

Это плоды подрывной антигосударственной деятельность большевиков.

"Севастополь" они и подорвали.  :flirt:

Vogul написал(а):

вчера узнал что даже Володарский был Гольдштейном

А завтра может статься и Вогул - Либерман!  :cool:

Vogul написал(а):

Братания на фронтах с врагом, разжигание ненависти к командирам и т.д.
Как это назвать, Варяжик?

Приказ №1. См выше. Уже давал.

Vogul написал(а):

заказчик проебал войну союзникам

Линия фронта во Франции. Революция в Германии.

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 15:03:49)

0

67

Sukhov написал(а):

У Вогула случился "Солнечный удар".

Нет, просто пишу иногда правду, не щадя (или щажа?) чувства верующих, типа тебя.  :writing:

0

68

Vogul написал(а):

просто пишу иногда правду

Хуйню ты пишешь, дорогой Вогул.

0

69

Dutik написал(а):

Да ладно..

Иди ты...

0

70

Vogul написал(а):

Был просто политический кризис власти, который решался эволюционно, мирным способом.

Ув. Вогул, Вам самому не жутковато это читать? В огромной стране, втянутой в Мировую войну по самое не могу КРИЗИС ВЛАСТИ! Какая эволюция и мирный способ? Это ж просто питательная среда для подрывных действий любого желающего! А желающих было дохера... А вот могущими оказались большевики, которые, кстати, вовсе не были виноваты в начале ПМВ ;)

0

71

Sukhov написал(а):

Иди ты...

Не понял? Я физически не способен 2 с лишним часа висеть на видео, кроме того Гоблин для меня не авторитет, хотя чел уважаемый.

0

72

Varyag74 написал(а):

А командиры... это, блять, зоопарк какой-то, а не командиры.

Единственный, чьим именем назвали военную операцию во всей этой войне и тот, за народ пошёл, за красных. А для Вогула, чтоб попугать, за жидов!!!  :crazyfun:

0

73

Dutik написал(а):

Не понял? Я физически не способен 2 с лишним часа висеть на видео, кроме того Гоблин для меня не авторитет, хотя чел уважаемый.

+1
Я еще не посмотрел ни одного ролика от Сухова, по тем же причинам

0

74

Vogul написал(а):

Вот донбасское ополчение

Давай про Донбасс в теме про "Донбасс".  :flag:

0

75

Так, я на роды. Часа два сами :D

0

76

Dutik написал(а):

Ув. Вогул, Вам самому не жутковато это читать? В огромной стране, втянутой в Мировую войну по самое не могу КРИЗИС ВЛАСТИ! Какая эволюция и мирный способ? Это ж просто питательная среда для подрывных действий любого желающего! А желающих было дохера... А вот могущими оказались большевики, которые, кстати, вовсе не были виноваты в начале ПМВ

Нет, не жутковато. Начало 20 века было не сладким, жопа в той или иной степени была по всему миру, но полыхнуло только в России. Потому что кому-то это было очень надо. Если бы не этот кто-то, кризис власти рассосался бы нормальным путем, как это обычно бывает.

0

77

Dutik написал(а):

Гоблин для меня не авторитет

Я ж ради Гоблина ролик дал, ага.  :cool:

Dutik написал(а):

Я физически не способен 2 с лишним часа висеть на видео

Dutik написал(а):

Часа два сами

Там аудиоверсия есть под роликом. Скачай и слушай, пока роды принимаш. Всё для вас!  :music:   :mybb:
Полезное с приятным. :D

Vogul написал(а):

Я еще не посмотрел ни одного ролика от Сухова

Я-то думаю, откуда "революции не было" и прочее бла-бла-бла? "Вон оно чё, Михалыч!" (с)  :music:

Vogul написал(а):

Если бы не этот кто-то, кризис власти рассосался бы нормальным путем

Если бы не Ельцин, Шушкевич и Кравчук "кризис власти рассосался бы нормальным путем".
Эх, если бы не Бонапарт... Эх, если бы не Кромвель...  :music:  :flag:

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 15:28:13)

0

78

Есть ряд тем беспроигрышно вызывающих двух-трёх дневное активное толчение дерьма в ступе. Одна из них- Гражданская война в Росси. :tired:

0

79

KonNick написал(а):

Есть ряд тем

Прискакал, задери тебя медведь! Тебя ж в другой теме кормили?! Перестали?... :flirt:  Братцы, чей конь?!...  ;)

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 15:34:29)

0

80

Sukhov написал(а):

Прискакал, задери тебя медведь! Тебя ж в другой теме кормили?! Перестали?... :flirt:

Скачет по темам и сайтам с единственной идеей фикс один балабол-гоблиноид, не умеющий с людьми общаться. Мало того, ещё и флиртовать с собеседниками умудряющийся  :crazyfun:

0

81

Vogul написал(а):

отречение монарха было добровольное и документально оформленное.

Пара знакомых беломудельцев с пеной у рта доказывала что отречение - это такая многоходовочка. Дескать, недаром карандашом подписывал - генералы в дверь, а он, такой, раззз стеркой - и шах вам и мат, вата!

Vogul написал(а):

Если бы не этот кто-то, кризис власти рассосался бы нормальным путем, как это обычно бывает.

Угу, рассосался путем рассасывания страны.

Sukhov написал(а):

Братцы, чей конь?!...

Есаул, есаул, чем ты бросил в коня? :D  А еще кричал, дескать сюда я больше не ездец! Прям как штурм...

0

82

Varyag74 написал(а):

А еще кричал, дескать сюда я больше не ездец! Прям как штурм...

Думал у медведЯ бред горячечный прошёл, ан нет, плющит болезного. Ну-ка, выдайте на гора эти мои обещания.

0

83

KonNick написал(а):

Sukhov написал(а):

Сюда

Неа... Нас и здесь не плохо кормят. (с) А если серьёзно, то продолжать в другой теме для себя не вижу смысла, так как посыл ссылки был изначально другой. В принципе, по этому посылу я что хотел, высказал. Пойду лучше посплю. Леитраот, чесной народ.

0

84

Вогулу. Счас читаю Широкорада, про Крым в 20х. Ну пока картинко подтверждается: белым мешали воевать не некие моральные устои, а банальные интриги, местничество и воровство. Блять, ПМВ ничему этих людей не научило...облизяны какие-то, прости хосспаде...

0

85

Белогвардейские, петлюровские и польские погромы евреев на Украине и в Белоруссии:
Островский З.С. Еврейские погромы 1918-1921гг. http://www.oldgazette.ru/lib/pogrom/index.html
П.С. Вогул, тебе должно понравиться.
Гражданская война в России
Гражданская война в России

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 16:23:01)

0

86

Varyag74 написал(а):

Неа... Нас и здесь не плохо кормят. (с) А если серьёзно, то продолжать в другой теме для себя не вижу смысла, так как посыл ссылки был изначально другой. В принципе, по этому посылу я что хотел, высказал. Пойду лучше посплю.

Ох медведушка, какое жгучее желание конника задрать.  Где я сказал, что больше ни ногой? Я что продолжил в этой теме разговор о репрессиях? Хотя если честно была мысль один пост накатать, но передумал, по причине которую высказал в первом своём посте этого топика.
P.S. Для особо грамотных, так, между прочим, берём словарь и смотрим в чём разница между конником и коником.

0

87

KonNick написал(а):

в чём разница между конником и коником.

Такая же разница, как между авой и реальным человеком, не так ли?
По теме есть чего?

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 16:27:28)

0

88

KonNick написал(а):

в чём разница между конником и коником

Похоже в вашем случае эта разница не принципиальна.

0

89

Varyag74 написал(а):

Похоже в вашем случае эта разница не принципиальна.

Принципиальна, дражайший вы наш. Настолько принципиальна, что я настоятельно рекомендую вам не цепляться к чужим никам, это опасно, для вашего душевного равновесия. Если, чо, это официальное предупреждение. :angry:

0

90

KonNick написал(а):

что я настоятельно рекомендую вам не цепляться к чужим никам

Взаимно.

KonNick написал(а):

Если, чо, это официальное предупреждение.

Ну и чо?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России