Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России

Гражданские войны в истории России

Сообщений 121 страница 150 из 687

121

Varyag74 написал(а):

Бредишь. Просто не замечаешь.

Ну так то да. Все мы йопнуты по идее. Но в разной степени тяжести  :dontknow:

0

122

Vogul написал(а):

Но в разной степени тяжести

Я беспокоюсь за тебя, камрад! Судя по всему у тебя тяжелая контузия носато-пейсатыми брунетами. :tired:

0

123

Vogul написал(а):

не брежу

Тогда на чём основывается уверенность, что Февральской революции не было и всё было бы бело и пушисто, если бы не жидобольшевики?... Бездумно живёшь?.. Сомневаюсь.
Просто, Вогул, ты такой хитрый, виляешь постоянно, что всё больше убеждаюсь, что ты Либерман.  :cool:  Немец, естессно  :D

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 17:27:20)

0

124

Varyag74 написал(а):

Это сугубо твое ИМХО. И только.

Конечно бредовая..... и история быстро показала,  в какой сортир смылись все комм и соцстраны, вместе со своим старшим братом, в лице СССР. Куба следующая,  Китай - уже давно (лет 20) по сути капстрана(за исключением идеологии), так же как и Вьетнам. Капитализм - не панацея, там тоже нужно все по уму устроить - но есть хотя бы успешные примеры, а вот НИ ОДНОГО успешного примера соцстраны - нет.  На длинной дистанции коммунисты всегда проигрывают, потому что костные, зашоренные и упертые в своем "сокровенном знании"

0

125

Varyag74 написал(а):

Драгоценнейший вы наш, вы тему зашли в комментах срать или по теме писать? Насчет секрета - ну вы же считаете себя невероятным умником, значит сообразите.

Я же сразу честно признался. Такие темы только для срача и создаются, а уж каким способом будет здесь дерьмо расплёскано значения практически не имеет результат то один  только пути немного разные. Кстати. а вы этот индикатор только в интернете используете, или может нашивочку какую смастрячили на куртку. Так то выявление поэффективнее будет проходить :D

0

126

Guver написал(а):

и история быстро показала

История еще не закончилась.

Guver написал(а):

там тоже нужно все по уму устроить

Вот мне лично очень сомнительно что капитализм бы устраивал все по уму, если б не было коммунизма.

Guver написал(а):

Китай - уже давно (лет 20) по сути капстрана

У китайцев спрашивали?

0

127

Varyag74 написал(а):

История еще не закончилась.

Гувер - Ванга.  :music:  :insane:
Гуверушко, по теме ГВ есть чего сказать или так, мимо проходил?...  :flag:

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 17:36:05)

0

128

KonNick написал(а):

может нашивочку какую смастрячили на куртку.

Мысль!И  список выявленных - страна должна знать своих героев! :cool:

0

129

Varyag74 написал(а):

И  список выявленных - страна должна знать своих героев!

Вот список выявленных как раз в интернет. Заметьте, за идею ничего не прошу. Дарю чисто по дружбе :)

0

130

KonNick написал(а):

Вот список выявленных

Какой большой список, аж букв не видать!
Напомню, тема называется  "Гражданская война в России"

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 17:44:18)

0

131

KonNick написал(а):

Вот список выявленных как раз в интернет. Заметьте, за идею ничего не прошу. Дарю чисто по дружбе

По дружбе поставлю вас в первых рядах, ок? :glasses:
По теме. Оказывается, врангелевский премьер-министр Кривошеев - масон! Уж не "жидо-" ли?  :dontknow:  И такие у белых были не один!

0

132

Sukhov написал(а):

Тогда на чём основывается уверенность, что Февральской революции не было и всё было бы бело и пушисто, если бы не жидобольшевики?... Бездумно живёшь?.. Сомневаюсь.

Изменения конечно были революционного масштаба. Но я исхожу из способа их реализации. Революция предполагает противозаконный способ перемен и(или) смены власти (мятеж, переворот и т.д.)
А здесь мы видим демонтаж монархии мирным путем и с соблюдением максимально возможных правовых приличий. Поэтому не революция.

Просто, Вогул, ты такой хитрый, виляешь постоянно, что всё больше убеждаюсь, что ты Либерман.    Немец, естессно 

Счел бы за комплимент.)))
Но на самом деле я сомневающийся. Ветераны ВА-шники наверное помнят меня ярым антипутинцем, а вот сейчас я уже не совсем такой. Потому что реальность меняется. Вслед за ней меняется отношение к событиям и людям. Думаю, это нормально.

0

133

Varyag74 написал(а):

По дружбе поставлю вас в первых рядах, ок? :glasses:

Чую списочек большой намечается, в первых не надо. В серединку, раз уж по дружбе. Ещё одна просьбочка, вы уж всё таки приговор то свой мотивируйте, а то вдруг следственную ошибку допустите :D

Varyag74 написал(а):

Оказывается, врангелевский премьер-министр Кривошеев - масон! Уж не "жидо-" ли?  :dontknow:  И такие у белых были не один!

А ха ха , а есть обвинеия большевиков в масонстве. Вот беда то, масоны масонов мочили.

0

134

KonNick написал(а):

Вот беда то, масоны масонов мочили.

А сколько их у царя было? Это ж получается масоны свергли масонов и воевали с масонами? :O

KonNick написал(а):

а то вдруг следственную ошибку допустите

Ничего страшного, посмертно реабилитируем. :writing:

0

135

Vogul написал(а):

Но на самом деле я сомневающийся.

Все мы тут сомневающиеся. Я, грешным делом, в молодости на РИ немного пофапал: а хули - лакеи, эполеты, юнкера, хруст французской булки, "графиня, а разрешите вам впердолить". Потом в тему погрузился и понял - нахуй, нахуй такое счастье!

0

136

Vogul написал(а):

Революция предполагает противозаконный способ перемен

Ага.
"Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ)."

Vogul написал(а):

Потому что реальность меняется

Т.е. вслед за генеральной линией партии. Позиция понятна.
В преддверии... http://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0 … 7/0432.htm

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 18:12:42)

0

137

Sukhov написал(а):

Ага.
"Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ)."

Мы обсуждаем слово революция применительно к социальным, общественным процессам.
Ключевое слово здесь - разрыв. То есть разрушение, слом, насилие.
Накуя долго и нудно эволюционировать, совершенствоваться. Это же скучно.
Куда увлекательнее идея быстрого получения желаемого.
Землю крестьянам, заводы рабочим, ручьи бобрам. Это же так просто. Всем станет хорошо!
Совсем недавно мы видели то же самое: идем в Европу, коррупция исчезнет, мы станем европейцами, все станут хорошими, банду геть.
Результат мы видим.
Нет уж, ну его нах. Лучше долго и нудно эволюционировать, но без крови.

0

138

Vogul написал(а):

Мы обсуждаем слово революция применительно к социальным, общественным процессам.

Ага, а человеческая деятельность это не общественный процесс? И то, что это "качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания." по фигу?  :flirt:
Причём, как видим, он вполне возможен в природе. Природу тоже большевики заставляют революционизироваться?  :flirt:

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 18:25:28)

0

139

Sukhov написал(а):

Т.е. вслед за генеральной линией партии. Позиция понятна.

Вот уж генеральной линией я никогда не гипнотизировался, не надо ляля.
Тебе конечно хорошо. Комунизьм ворева, все остальное говно. Очень удобная позиция, знаете ли. При любом раскладе остаешься  в сторонке.

0

140

Sukhov написал(а):

Ага, а человеческая деятельность это не общественный процесс?

Потом скажу. Пошел в магазин, глистов подкормить надо  :tomato:

0

141

Vogul написал(а):

Лучше долго и нудно эволюционировать, но без крови.

Многие таки эволюционировать не успели. И пошли на удобрение. Индейцы. Негры. Полинезийцы там всякие.
Так  иногда стоит выбор или революция или ... Англы, строя капитализм это первыми продемонстрировали.

0

142

Vogul написал(а):

Пошел в магазин, глистов подкормить надо

Зайди в "Приёмную ветеринара" по пути  :D

Varyag74 написал(а):

Англы, строя капитализм

Эх, если бы не Кромвель....  :cool:

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 18:28:29)

0

143

Вогул. я тут вот что еще приметил: вот ты говоришь враги нашли в РИ пятую колонну и финансировали ее. Причем колонну достаточно многочисленную, смогшую развалить РИ. Но категорически отказываешься признать такую же колонну в СССР. Почему? Враги одни и те же, даже пятая колонна во многом схожа?

0

144

Картинка в тему. Сегодня 9 января - годовщина "Кровавого воскресенья"
Гражданская война в России

Отредактировано Sukhov (09-01-2017 21:18:22)

0

145

Varyag74 написал(а):

Ничего страшного, посмертно реабилитируем.

Вот и вся сущность загонятелей в светлое будущее (точнее, трепачей про светлое прошлое). Ежель не ндравится ему человек по одному ему понятным причинам, надо его ликвидировать и вся недолга. Радует, что хоть реабилитируют и на том спасибо. А вот загонятелям, обычно идущим вслед за загоняемыми даже это не светит.
Хотел испугаться, да что то не страшно. Потому как вспомнил о беде одной бодливой скотины и таких вот интернет героев. Так что там с лакмусовой бумажкой? Я так и не понял, к какой категории нехороших людей меня причислили?

0

146

Varyag74 написал(а):

Многие таки эволюционировать не успели. И пошли на удобрение. Индейцы. Негры. Полинезийцы там всякие.

О, да! Индейцы! Это наша боль. Пепел Чингачгука стучит в сердца всех красно-озабоченных  :tired:

Varyag74 написал(а):

Вогул. я тут вот что еще приметил: вот ты говоришь враги нашли в РИ пятую колонну и финансировали ее. Причем колонну достаточно многочисленную, смогшую развалить РИ. Но категорически отказываешься признать такую же колонну в СССР. Почему? Враги одни и те же, даже пятая колонна во многом схожа?

Так это та же самая колонна, прошагавшая от 1917 и до перестройки. Векепебе. :flag:

0

147

Vogul написал(а):

Так это та же самая колонна, прошагавшая от 1917 и до перестройки. Векепебе.

Щас она называется короче: ЕР.

Пытаюсь "наверстать упущенное", и перечитать вся что тут за праздники накропали......Похоже свихнусь :-)))

Отредактировано Водяной (09-01-2017 20:27:19)

0

148

Водяной написал(а):

.Похоже свихнусь

Да-а, хлопчики, оставлять вас одних опасно :D  Всего несколько часов отсутствовал - а здесь такие редуты воздвигли, что без ящика вотки и не поймёшь, где же кончик нити, чтоб ухватиться...  :dontknow:
Пожалуй, заступлюсь за землячку - Поклонскую. Няшу не трогать! Человек имеет право на убеждения! Твёрдость своих яичников она доказала ещё задолго до 2014 года - с тех пор и половиной лица не владеет, кстати.

0

149

KonNick написал(а):

Я так и не понял, к какой категории нехороших людей меня причислили?

Я же прямо сказал. Что-то у вас все таки с мозгами. Или со зрением.

KonNick написал(а):

надо его ликвидировать и вся недолга.

Ну кто бы говорил. Один Вогул раза три тут упомянул про "придушить в колыбели".

Vogul написал(а):

О, да! Индейцы! Это наша боль. Пепел Чингачгука стучит в сердца всех красно-озабоченных

Вот поэтому в 1941-1945 мы и не пошли на удобрение. А я гляжу тебе таки хотелось? (Вогул ты таки конкретно с логикой не дружишь. Прям как баба. :dontknow: )

Vogul написал(а):

Так это та же самая колонна, прошагавшая от 1917 и до перестройки.

Да нет. Остатки хрустителей булкой и их ебанутые последователи. той жизни не видевшие, но очень хотевшие стать графьями.

Водяной написал(а):

Щас она называется короче: ЕР.

У белых в Крыму был бепо "Единая Россия". Что как бе символизирует.

0

150

Varyag74 написал(а):

бепо "Единая Россия"

И танчик
Гражданская война в России

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Гражданские войны в истории России