Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » интернет торговля и вообще интернет технологии - мнения, опыт

интернет торговля и вообще интернет технологии - мнения, опыт

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собственно сабж - у кого какой опыт? Про себя могу сказать что уже лет так 7 не плачу ни одного счета ЖКХ в отделении банков - только онлайн. Оплата мобильных, переводы родителям, друзьям, покупки книг, иногда продуктов, одежды - тоже частенько идет через интернет магазины. Бытовая техника - только через интернет....

0

2

Я в этом плане более консервативен. Через онлайн-банк оплачиваю только телефон, интернет, делаю переводы. Всякие он-лайн мелочи типа подписок, делаю через Яндекс-кошель, для этого удобен, еще за домены через него плачу..
Технику и еду покупаю обычным способом.
Вчера в новостях прочитал, что Почта РФ собирается все загран-бандероли получать через Якутию. Что за хня?
В принципе, наши власти и продавцы давно точат зуб на заграничную интернет-торговлю. Рано или поздно они эту лавочку прихлопнут. Процесс идет.  НДС хотят ввести на заграничные покупки и снизить максимальный порог стоимости покупок.

0

3

Vogul написал(а):

Я в этом плане более консервативен.

Ты что, и за квартиру ходишь платить в банк? с Мизулиной бабками там жеппами толкаться? Ну ты темнотааааа :)

сейчас есть мобильные приложения где ты в онлайне можешь посмотреть оплатить счета за ЖКХ с полной детализаций ... не знаю про остальные регионы но в Москве точно. Гибдд штрафы - то же самое...

яндекс кошель да, хорошо сделано..  вообще яндекс молодцы, Гуглу, сжав булку , успешно противостоят. Кстати - не так много стран где национальные поисковик выше гугла - Ю.Корея, Китай, Россия. Может еще пара.

Про зарубежные интернет магазины - правильно. Китай выставил огромные пошлины на доставку товаров из за границы - нужно наказывать.

0

4

Guver написал(а):

яндекс кошель да, хорошо сделано..  вообще яндекс молодцы, Гуглу, сжав булку , успешно противостоят..

ЯД молодцы, однако банковское лобби старается всячески затормозить наступление онлайн-платежных систем.
А так, у ЯД даже пластик есть.

0

5

Vogul написал(а):

ЯД молодцы, однако банковское лобби старается всячески затормозить наступление онлайн-платежных систем.

Греф единственный, кто понимает угрозу банкам....

Подруга подключила Apple Pay , говорит очень удобно. Смотрится правда странно - часами платить :)

я уже как говорил - Швеция планирует стать кэш фри страной через 7-10 лет...

0

6

Guver написал(а):

Греф единственный, кто понимает угрозу банкам....

Подруга подключила Apple Pay , говорит очень удобно. Смотрится правда странно - часами платить

я уже как говорил - Швеция планирует стать кэш фри страной через 7-10 лет...

О нет, Россия от кэша еще долго не откажется. Тот же Греф вроде анонсировал потемкинские деревни без нала, но потом все затихло.

0

7

Vogul написал(а):

О нет, Россия от кэша еще долго не откажется.

Не только Россия. Тут не нужно бежать быстрее паровоза - расстояния, менталитет, экономическая составляющая - но тем ценнее будет опыт первых стран. Скажу честно, я сам уже почти кэш фри человек, и был бы более чем рад стать таковым на 100%. 

Очевидно что чем быстрей страна перейдет на кэш фре, тем больше у нее будет конкурентных преимуществ.

PS.

Обслуживание наличного денежного оборота стоит стране типа РФ 2% от ВВП - вот так.

0

8

Guver написал(а):

Не только Россия. Тут не нужно бежать быстрее паровоза - расстояния, менталитет, экономическая составляющая - но тем ценнее будет опыт первых стран. Скажу честно, я сам уже почти кэш фри человек, и был бы более чем рад стать таковым на 100%. 

Очевидно что чем быстрей страна перейдет на кэш фре, тем больше у нее будет конкурентных преимуществ.

PS.

Обслуживание наличного денежного оборота стоит стране типа РФ 2% от ВВП - вот так.

Не все так однозначно. Все твои денежки сейчас представляют из себя всего лишь электрический сигнал в компьютере. Который может вдруг исчезнуть самым разнообразным способом.
Хрустящая купюра в этом плане более надежный материальный носитель. Тем более, конвертируемая.

0

9

Vogul написал(а):

Хрустящая купюра в этом плане более надежный материальный носитель. Тем более, конвертируемая.

Бля, ну ты старый пердун :)

ну ну. ты не проходил Павловскую реформу 100 и 50 рублевых купюр?   когда в 9 вечера купюры 100 и 50 рублей были обьявлены вне закона.... и самым желанным товаром стали билеты бизнес класса и СВ из всех городов ССССр во Владивосток - потому что их можно было купить сейчас а сдать -  завтра.

а твои деньги в банке - не набор нулей и единиц? или ты хранишь все в кеше дома? тогда смтри пункт 1 :)

Отредактировано Guver (09-12-2016 17:42:50)

0

10

Guver написал(а):

ну ну. ты не проходил Павловскую реформу 100 и 50 рублевых купюр?   когда в 9 вечера купюры 100 и 50 рублей были обьявлены вне закона.... и самым желанным товаром стали билеты бизнес класса и СВ из всех городов ССССр во Владивосток - потому что их можно было купить сейчас а сдать -  завтра.

а твои деньги в банке - не набор нулей и единиц? или ты хранишь все в кеше дома? тогда смтри пункт 1

Отредактировано Guver (Сегодня 17:41:36)

Люди наивные.
Хорошая вспышка на Солнце и песта безналу.  :O
В золото и каменья надо вкладывать. И хранить в дупле в дремучем лесу  :mybb:

0

11

Vogul написал(а):

И хранить в дупле в дремучем лесу

Музыкой навеяло... есть отличный рассказ Эдгара По - "Золотой Жук" - читается за час-полтора, даже может меньше - но на мой взгляд - шедевр.

http://booksonline.com.ua/view.php?book=67703

0

12

Мнение. Почему нас убеждают отказаться от наличных.

0

13

Через инет заказываю ветмедикаменты и некоторые запчасти на авто. Услуги ЖКХ проплачиваю на почте - она у меня по пути всегда и очередей там нет. По медикаментам - несколько раз присылали не то - но обменивали без проблем, автозапчасти приходили всегда те и тех фирм, которые заказывал. В принципе, удобно. Думаю, со временем наличка-таки потеряет свои позиции - и человечество полностью попадёт в зависимость от нескольких десятков самых умных ;)
И правильно. В мирное время финансовые дела сбоев не дадут особых, а в войну кэш и нафик не нужен :D

0

14

Guver написал(а):

Собственно сабж - у кого какой опыт? Про себя могу сказать что уже лет так 7 не плачу ни одного счета ЖКХ в отделении банков - только онлайн. Оплата мобильных

У меня на карточке автоплатеж за телефоны троих. Сына отключил, ибо выжирает много, а ограничителя на это дело Сбербанк не предоставляет, там есть какая-то фигня, но мне надо, чтобы стоял на каждый день.
Например выжрал 30 рублей за день - шабаш, жди 12 часов, пока включится новый день. Такое меня устраивает. Но в Сбербанке, как я понял, такого нет.

0

15

RUBUZ написал(а):

Сына отключил, ибо выжирает много,

Безлимитный, не? Не слышали?

У меня билайн пакет, в него входит:
4 номера -1200 руб. (2000 мин. + 10 ГБ мобинтернета)
разделение моб.траффика на 4 номера - 150 руб
и вишенка на торте - интернет домашний и к нему TV 150каналов за 1 руб.
                                 --------------------------------------------------------------
                                                                        Итого: 1351 руб.
Интернетом их не пользуюсь, только TV. Минут хватает с головой. Правда и у меня и у жены еще по рабочему телефону.

Отредактировано made_in_USSR (30-06-2017 21:56:36)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » интернет торговля и вообще интернет технологии - мнения, опыт