Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Интернет- сериал "Диван-срачЪ".

Интернет- сериал "Диван-срачЪ".

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

На ВА пару раз выкладывал диалоги с интернет-населением.
Думаю, продолжить.
------------------------------------
           "Страдания молодого Вертера"
Трагифарс в одном акте
Действующие лица:
Я - Sukhov
ВП - Оппонент (орфография и стилистика сохранены)
Причина: https://www.youtube.com/watch?v=YUmCkv6O6dU
----------------------------------

Эпиграф "Алло, мы ищем таланты!"...  :flag:

Я: А "американские морпехи" тут причём?
ВП: так смотри видео, это история
Я: я посмотрел, точнее -послушал. Не припомню морскую пехоту США на данном ТВД.
ВП: Это говорит о том что ты плохо учил историю.
Я: может быть. В таком случае, части и подразделения МП США не назовёте для ясности вопроса?
ВП: 1-я американская армия
Я: Вы серьёзно?))
ВП: Три американские дивизии высадились с моря. две были десантированы с воздуха
Я: конкретное подразделение МП США на Европейском ТВД в 1944-м назовите.
ВП: там их дофига было
Я: это не ответ. Резюмирую: в теме Вы не разбираетесь совершенно. Отсюда вопрос: зачем Вы меня пытались учить уму-разуму? Может стоит сначала о себе подумать?
ВП:  так вот о себе и подумай, если написано, что 3 высадились значит 3 высадились.
Я: в фильме не говорится и не упоминается ни одного конкретного номера подразделения МП США. Вы тоже не можете таковое указать. Причина проста: морской пехоты США в Европе не было.
ВП: причем тут фильм этот.. я гворю про историю, по фильму это к автору
Я: при том, что мы под ним комментируем и назван он соответственно и именно поэтому я усомнился. А потом Вы уже среагировали на мой комментарий и понеслось...
ВП: В американском секторе дела обстояли гораздо хуже. Если на участке «Юта» высадка происходила практически по плану, то на берегу «Омаха» американцы встретили яростное сопротивление. Гитлеровцы имели здесь 8 укрытых 75-мм батарей, 35 подземных бетонных укреплений с 75-мм пушками и автоматическим оружием, 4 позиции для полевой артиллерии, 18 позиций для противотанковых пушек калибром от 37 мм до 75 мм, 6 миномётных гнезд, 38 точек для стрельбы реактивными снарядами по четыре 38-мм установки в каждой, 85 пулемётных точек. Противник открыл огонь, лишь когда американские суда с десантом подошли к берегу.
Я: зачем Вы мне всю историю высадки даёте? Я более-менее в курсе, как обстояли там дела. Повторюсь: меня интересуют только конкретные подразделения Морской пехоты США. Таковых при высадке в Нормандии не наблюдалось. Морская пехота США сражалась на Тихоокеанском ТВД.
ВП: ты там был чтоли7 что не наблюал? в документах написано что были ктотам был наблюдал а у тебя ненаблюдалось
Я: что за детский лепет, дражайший?) В документах, говорите написано? Документы, в студию!
ВП: дуйте в пентагон, там вам выдадут!
Я: ясно. Знаток истории....)))))) Бывайте!)
ВП: Вы и бывайте диванный историк.
:dontknow: :canthearyou:
Можно комментировать.  :flag:

Отредактировано Sukhov (19-12-2016 11:07:27)

0

2

Sukhov написал(а):

Можно комментировать.

Типичный диалогЪ с человеком, считающим себя знатоком, и жестоко уязвлённым тем, что окружающие этого не ценят...  Как в случае с "опухшим мальчиком", после которого я покинул ВА - пофиг, что неопухший - но ты льёшь воду на бандеровскую мельницу, ведь до тебя это написал БАНДЕРОВЕЦ!!! Всё, после этого как отрезало. Мне там стало мерзковато находиться - как мышиную какаху в колбасе обнаружил.
К сожалению, на ВА образовался небольшой конгломерат старых завсегдатаев, которые почему-то довольно болезненно воспринимают всё, что не укладывается в их догмы... Ещё пример - приснопамятное фото, где три разодетые девахи фланируют по оккупированонму Донецку - я написал там что-то про "немецких овчарок" - после чего был высечен - типо, это же наши разведчицы, представь, как им было бы больно читать о себе такое ( и в личке продолжение банкета)... Ога, разведчицы. Постельные.
Короче, тов. Сухов, не переживайте - ну, не дали Вы челу ЧСВ потешить, злой Вы. Думаю, переживёт.

0

3

Иногда забавляет их немного подергать за хвост :)

0

4

Dutik написал(а):

не переживайте

Не переживаю  :D  Просто люблю, когда меня поучают неучи.  :idea:

0

5

"Гон в зимнюю ночь"
(комедия в трёх актах)

Эпиграф: "Я слишком много знал..."
--------------------
Акт I: Газы Тухачевского

Действующие лица:
Я - Sukhov
Vladimir  - Оппонент №1
(орфография и стилистика сохранены)
----- ------------
Vladimir: Армию использовали против гражданских.Читал его "труды".Чётко указано о оккупации своей земли.Выведен процент мирного населения,который расстреливать надо,как заложников.Термины им придуманные,вызывают смех.А какие он задания конструкторам давал...Например,сделать гибрид из гаубицы и зенитки.Чтоб можно было и так использовать и эдак.21-й век.Ни в какой армии мира этого бреда нет!Был противником дизельных двигателей и пулемётов.Считая,что одного пулемёта на дивизию достаточно.Опыт двух войн ему мозгов не прибавил.
...Тухачевский предлагал использовать установки залпового огня для химатак.Опыт подавления тамбовцев покоя не давал.Ворошилов же,грамотно использовав систему залпового огня продвинул то,что во время Войны именовалось"Катюшей".Именно по инициативе Ворошилова на вооружение РККА поступили плавающие танки.Вы в курсе,какой экзамен выдержали танки Т-38?
Я:  и сколько "тамбовских мужиков" было потравлено газом?)
Vladimir:  весь бунт и подавили.Откройте источник.Всё в открытом доступе.
Я: я задал вполне конкретный вопрос: сколько "тамбовских мужиков" было потравлено газами? Цифру назовите.
Vladimir: 12-го 1921 года Тухачевский подписал приказ № 0116 о применении против повстанцев химического оружия.Читайте источники.Гугл в помощь.
Я: количество удушенных назови.
Vladimir: я с Вами на брудершафт не пил.Цифру не подбивали.Травили без разбора.Приказ есть?Есть.Выполнен?Выполнен.БЧС восставших не уточнялся.Гибли с мужиками бабы и дети.
Я: это Ваши выдумки причём прямо по ходу нашего обсуждения. Так вот, дружище, от тех газов не пострадало НИ ОДНОГО человека.
Vladimir: газ применялся против гражданских или нет?
Я:  нет. Газ применялся на последней стадии борьбы с бандитами, когда те уже были разбиты. Остатки их скрывались в лесах. Именно для того, чтобы не прочёсывать леса, решено применить хим.снаряды. Но результат от их применения в болотистой местности оказался нулевой.
Vladimir: газ применялся против гражданских или нет?
Я: Вам по сто раз повторять? Прочитайте мои комментарии ещё раз.

-------------
Акт II: Дизель вин? (в сокращ.)

Действующие лица:
Те же.
В разговор вклинивается новая тема: пожаробезопасность танковых двигателей в сравнении по опыту 2-й МВ, и новый актёр: Дмитрий - оппонент №2
----------------
Я: ... А Вы в курсе, что большого различия при горении у них нет?..
Vladimir: в курсе,что дизель поджечь гораздо сложнее.Для примера:всуньте факел в ведро соляры.Потухнет.
Я: это хорошая байка про факел. Вы выстрелите по движкам снарядом и посмотрите на результат. Не правда ли, снаряд и факел это совершенно разные вещи и эффект от них разный?
Vladimir: видите ли,от бензина бывают испарения.Прямо в кабине.И заискрить может от чего угодно.Тогда машина начинает гореть изнутри.Дизель поджечь сложнее.
Я: горит, ещё как.
Vladimir: наши Т-34 горели не так охотно,как"Тигры".ТТХ обоих читали?А мемуары ветеранов?
Я: на военных фото Т-34 горят и ещё как. Увы... Плюсы дизеля были совсем не в пожаробезопасности.
Vladimir: а мне ТТХ и мемуары важнее,чем фото горящего танка....Конечно.Экономнее,дешевле в том числе.
Я:  делать выводы на голых цифрах отвергая факты и уповать на мемуары отвергая то, что это воспоминания, а они, зачастую, очень сильно грешат это в корне неверный подход к истории. Память она у всех разная, знаете ли: тут помню, тут не помню; тут преувеличу, тут преуменьшу, а об этом вообще умолчу.

Входит Дмитрий

Дмитрий: дизель реально менее пожароопасный нежеле бенз, именно по этому Немецкие танки хорошо горели
Vladimir: берём сухие факты и всё.Средние Т-34 успешно противостояли тяжёлым "Тиграм".Снаряд ИС брал в лоб любую броню немецкого танка.Не показатель?Бывает.Да!ИС - это тяжёлые танки,логичное продолжение КВ.И там тоже был дизель.Мой дед его увидел впервые в Зимней кампании.Мне его мнение(боевой офицер)важнее и интереснее.
Я: я уже выше высказался на сей счёт. Снаряду всё равно что перед ним - дизель или бензин.
Дмитрий: а сейчас представь себя в танке по которому бьют снарядом, в каком бы ты хотел сидеть? В бензиновом или дизельном? Умник. Пруфы требуешь от людей, сам то предоставь научное подтверждение того что бензин и дизель одинаково горят
Я: мнение важно, но всё ли Вам дед рассказал? Всё ли он передал по прошествии лет верно? Я сомневаюсь. Во-первых, фронтовики не так щедры на рассказы, а во-вторых годы берут своё.
Я: Дмитрий, в каком танке сидеть? Это детский лепет. Танкист сидит в том танке, который ему дали. Выбора у него нет. Не нужно придумывать на ходу. http://www.bibliotekar.ru/antisuvorov/75.htm
Vladimir: а я потом ещё и читал много.Бензиновый горит легче.На морозе очень быстро разлагается на насгораемые фракции.Немцы,например,при температуре - 13.5 уже проблемы получали.А наши танки успешно были обкатаны в Финляндии при - 40.Дизель.Тогда обкатку проходили КВ,Т-34 и ещё один.Но он подорвался и в испытаниях участие не принимал.На мине подорвался.Я читал историю.И отзывы Гальдера о нашей технике(о дизелях )-тоже.
Я:  я выше в комменте дал ссылку, прочтите.
Vladimir: не собираюсь читать то,что бросает тень на Подвиг нашего народа во время Войны.Когда с голода пухли,чтоб"Всё для фронта!Всё для Победы!".Брезглив,понимаете ли.
Я: с такими подходами к изучению истории Вы рискуете впасть в ахинею. Это ссылка на известного историка А. Исаева. Если Вы не прочли ничего из Исаева то, что Вы берётесь утверждать?
Дмитрий: за себя ответь
Я: Дмитрий, Вы ссылку прочли?
Дмитрий: сегодня любого петуха можно назвать историком.
Я: идиотничаете? У Вас интернет под рукой погуглите, кто такой Исаев?
Дмитрий: ты мне ссылку на антисуворова скинул??)))) ты бы ещё телепузиков скинул)))
Я: и?
Дмитрий:вроде не глупый человек, а связался с этими маразматиками, что Резун, что этот. Из одной обоймы
Vladimir: я сейчас могу набрать по телефону полковника.Отставной танкист,афганец,прошёл и через первую Чеченскую.И он мне всё детально,без мата даже,обьяснит.Мне мнение тех,кому не доверяю - до лампочки.В статье,к примеру,о гениальности Тухачевского написали.Великие деяния и труды по стратегии только не указали.А так-ничего.Прикольно.Я поржал.
Я: Дмитрий, маразм Исаева в чём?...

Дмитрий уходит

---------------------------
Акт III: Страсти по Тухачевскому.

Действующие лица:
Те же.
--------------------------

Я: я Тухачевского как гения или злодея не оценивал. Я только конкретно про применение газов написал. А что Вы хотите спросить у фронтовика?...
Vladimir: о сравнительной характеристике дизеля и карбюратора.Первое.Второе.Газ против гражданских применялся?Заложники из числа гражданских брались?Труды по стратегии оставил Тухачевский после себя?Его участие в подавлении мятежа в Крондштате(морячков под лёд пристраивали)-есть героизм?
Я:  Тухачевского не обсуждаю. Про газы уже написал. Не ленитесь прочтите выше, сколько раз повторять? Про дизель и бенз уже тоже написал и ссылку Вам дал. Не желаете читать - Ваше право.
Vladimir: не желаю.Вы не дали ссылку с монополией на истину.У Вас свои эксперты,а у меня свои.Ваши мне незнакомы.Газ применялся или Приказ был не выполнен?
Я: дублирую специально для Вас свою цитату: "Газ применялся на последней стадии борьбы с бандитами, когда те уже были разбиты. Остатки их скрывались в лесах. Именно для того, чтобы не прочёсывать леса, решено применить хим.снаряды. Но результат от их применения в болотистой местности оказался нулевой."
Vladimir: т.е.против гражданских его применяли?
Я: я ясно написал. Сколько ещё повторить?
Vladimir:  видите ли,подобное деяние называется преступлением.И умер от такого кто или нет - это уже не играет роли.Он преступник.А не получилось потому,что неуч.Будённый,кстати,оборону поляковв в районе Самгородка успешно прорвал.А Тухачевский там топтался.И поражение его было от оголённых флангов и неприкрытых тылов.Сравним БЧС поляков и его армии.Слёзы смеха не текут?
Я: что Вы пытаетесь доказать, милейший? Ещё раз повторяю, личность Тухачевского я не обсуждаю, равно, как и его полководчество. По поводу газов: был суд, который вынес определение, что он преступник на основе отдачи приказа о применении газов? Или Вы сами так решили? ...как бы так ответить, чтобы не обозвать Вас?....
Vladimir: Вы,видимо не в курсе,какие конвенции и когда принимались.Читайте источники.
Я: ну и какие?)
Vladimir: ну,и например,женевская от 1949-го года.
Я: 49-го? Ничего не смущает?
Vladimir: нет.Вы ещё дату определения слова"геноцид"не смотрели.А реабелитирован Тухачевский был в 57-ом.Через 7 лет после вступления конвенции в силу.
Я: не глупите. Мы говорим о конвенции. Так каким боком 49-й год относится к 21-му году?
Vladimir: тем,что уничтожались гражданские.Заповедь"Не убий"была дадена после нескольких тысяч лет от убийства Авеля.На момент реабилитации женевская конвенция была действительна?Была.
Я: Вы порите чушь. Вам по сколько раз требуется повторять одно и тоже? Какое отношение имеет конвенция 49-го года к году 21-му?
Vladimir: Тухачевский был признан гением тогда,когда конвенция вступила в силу.Признал его"гениальность"Хрущёв.Действия в Тамбове перечат конвенции.Вы сами настояли на законности,"ну,и",конвенциях.Повторюсь ещё раз:на момент,когда этого тупицу делали гением,конвенция работала.Приказ им подписан о убийстве гражданских.Дату я говорил.И номер Приказа.
Я: забористая ахинея у Вас. Кто Вам эту кашу скормил?... И снова:Какое отношение имеет конвенция 49-го года к году 21-му?
Vladimir: в каком пункте ахинея?В том,что реабилитировали,когда"ну,и"конвенция вступила в силу?Или преступления имеют срок давности?
Я: преступления имею срок давности. Это первое. Второе: обвинить человека из прошлого на основании законов нынешнего это юридический нонсенс. Каждое лицо неотделимо от законов и контекста своего времени и рассматриваться его деяния должны только с позиции того времени современником которого он являлся. Поэтому конвенция 49-го года НИКАКОГО отношения не имеет к году 21-у и применима быть не может!
Vladimir: преступления подобного рода срока давности не имеют.Вы ещё Гитлера реабилитируйте.А что?Времени сколько прошло.Реабилитация-это признание всех действий законными.Убийство гражданских уже законно?Вы в терминах определитесь,а потом потолкуем о"ну,и"конвенциях,военных преступлениях(в Нюрнберге вешали ДО этой конвенции-тоже незаконно?)и о многом другом.
Я: над нацистской Германией был трибунал. Это беспрецедентный процесс. Там особая юрисдикция. Не надо смешивать. И ещё раз повторю: его деяния должны рассматриваться только с позиции того времени современником которого он являлся.
Vladimir: нацистов вешали за убийство гражданских?Вешали.Они убивали чужих,а Тухачевский убивал своих.Велика разница?Реабелитировали его вопреки"ну,и"конвенции или нет?На момент реабилитации"ну,и "конвенция вступила в действие?... а какие нормативные документы Германии даты 41-44-е гг. немцы нарушили в Бухенвальде,Освенциме,Заксенхаузене?
Я: не съезжайте с темы. Мы говорили о Тухачевском и конкретно о применении газов в 21-м году. Нюрнбергский трибунал это другая подсудность.
Vladimir: преступления те же самые.Мне Ваши ответы скопировать?Не вопрос .Он преступник.Подобные преступления срока давности не имеют.
Я: ещё раз: кто его осудил за применение хим.снарядов? Какой суд?
Vladimir: а поднимался вопрос?Или Хрущёв о законности думал?"Ну,и"конвенция есть?Есть.Действия,попадающие под статью(а она срока давности не имеет)есть?Есть.Мне доказательств хватит.Вам же не нужен суд,чтоб,увидев,как три кабана бабу в подворотне в положение ставят,назвать их насильниками?А вдруг это игры такие?А орёт баба-точно!Так и есть!Игра!Повторю ещё раз:какие действия,перечащие Закону Германии того времени,были нарушены немцами в концлагерях?
Я: не глупите. Пойдите в суд и посмотрите как проходит процесс. Почитайте УПК. За сим откланиваюсь, надоело рассказывать очевидное, честное слово. Спокойной ночи!😊
Vladimir: доброго сна!

Отредактировано Sukhov (19-12-2016 19:34:38)

0

6

И хватает же у Вас терпения... Если хотите, найду пруф, где русским по белому выведено документально, что всего было израсходовано 15 химснарядов, и не по лесам, а по селу, где засели повстанцы. И бабахнули ими из любопытства скорее.))
А байка про факел и соляру - это резуноидщина, конечно, чистой воды. Взрываются не бензин и соляра, взрываются пары. И деды наши ( да и мы), перед боем старались налить баки под пробочку - тогда поджечь его может и получится - но взрыва не будет.

0

7

Dutik написал(а):

Если хотите, найду пруф

Хорошо бы. Я у Самошкина читал, что в болота расстреляли, на этом и основывался.
"12 июня в целях быстрейшего «выкуривания» антоновцев из заболоченных лесов по берегам реки Вороны командующий войсками Тамбовской губернии М. Н. Тухачевский издал свой бесчеловечный оперативно-секретный приказ № 0116: «Остатки разбитых банд и отдельные бандиты, сбежавшие из деревень, где восстановлена Советская власть, собираются в лесах и оттуда производят набеги на мирных жителей. Для немедленной очистки лесов приказываю:
1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитывать, чтобы облако удушливых газов распространялось полностью по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальникам боевых участков настойчиво и энергично выполнять настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести» (3)
Чуть позднее Тухачевский к этому приказу добавил еще один пункт: «Во всех операциях с применением удушливого газа надлежит провести исчерпывающие мероприятия по спасению находящегося в сфере действия газов скота».(4)
19 июня 1921 года в Москве состоялось заседание Центральной межведомственной комиссий по борьбе с бандитизмом. Заседание вел заместитель председателя Реввоенсовета Республики Э. М. Склянский. Со своими соображениями по обсуждаемым вопросам выступили Главком С. С. Каменев и председатель Полномочной комиссии ВЦИК по борьбе с бандитизмом в Тамбовской губернии В. А. Антонов-Овсеенко. Принятое совещанием решение, в частности, гласило: «Предложить Тамбовскому командованию к газовым атакам прибегать с величайшей осторожностью, с достаточной технической подготовкой и только в случаях полной обеспеченности успеха» (5) . На следующий день, 20 июня, первый помощник начальника Штаба Красной армии Борис Михайлович Шапошников (будущий Маршал Советского Союза) телеграфировал в Тамбов Тухачевскому:
«Главком приказал срочно выслать в распоряжение Тамбовского губернского командования 5 химических команд с соответствующим количеством баллонов с газами для обслуживания боевых участков» (6) .
24 июня инспектор (начальник) артиллерии войск Тамбовской губернии С. Касинов в своем рапорте Тухачевскому писал:
«Относительно применения газов в Москве я выяснил следующее: наряд на 2 000 химических снарядов дан, и на этих днях они должны прибыть в Тамбов. Распределение по участкам: 1 -му , 2 -му , 3 -му , 4 -му и 5 -му по 200, 6 -му − 100. Инструкцию для применения представляю на Ваше рассмотрение, после чего разошлю ее начальникам артиллерии участков».
Вот эта инструкция:
«Для сведения и руководства объявляю краткие указания о применении химических снарядов.
1. Химические снаряды применяются в тех случаях, когда газобаллонный выпуск невозможен по метеорологическим или топографическим условиям, например: при полном отсутствии или слабом ветре и если противник засел в лесах и в местах труднодоступных для газов.
2. Химические снаряды разделяются на 2 типа: удушающие и отравляющие.
3. Быстродействующие снаряды употребляются для немедленного воздействия на противника, испаряются через 5 минут.
Медленно действующие употребляются для создания непроходимой зоны, для устранения возможности отступления противника, испаряются через 15 минут.
4. Для действительной стрельбы необходим твердый грунт, т. к. снаряды, попадая в мягкую почву, не разрываются и никакого действия не производят. Местность для применения лучше закрытая, поросшая негустым лесом. При сильном ветре, а также в жаркую погоду стрельба становится недействительной.
5. Стрельбу желательно вести ночью. Одиночных выстрелов делать не стоит, т. к. не создается газовой атмосферы.
6. Стрельба должна вестись настойчиво и большим количеством снарядов (всей батареей). Общая скорость стрельбы не менее трех выстрелов в минуту на орудие. Сфера действия снаряда 20 − 25 квадратных шагов. Стрельбу нельзя вести при частом дожде и в случае, если до противника не более 300 − 400 шагов и ветер в нашу сторону.
7. Весь личный состав батарей должен быть снабжен противогазами» (7) .
На сегодняшний день известно несколько документально зафиксированных фактов применения газов против антоновцев, скрывавшихся в лесах и болотах по берегам реки Вороны. Однако, как выясняется, во всех этих случаях стрельба химическими снарядами велась совершенно вопреки вышеприведенной инструкции, то есть исключительно в страшную жару и по сильно заболоченной местности. Одним словом, антоновцы так и не поняли, сколь страшное оружие было применено против них."
Примечания:

3 ГАТО. Ф. Р-1832, Оп. 1, Д. 943, Л. 3.
4 РГВА. Ф. 32002, Оп. 1, Д. 12, Л. 6.
5 Там же, Ф. 7, Оп. 2, Д. 495, Л. 42.
6 «Российская газета». 1994, 29 июня.
7. Там же.

Отредактировано Sukhov (19-12-2016 20:00:19)

0

8

Пожалуйста. )) http://scepsis.net/library/id_2974.html Там, правда ещё о фактах обстрелов есть, но честно указано, что ничем они не подтверждены. Статейка не малая, но достаточно информативная - оппонентов громить позволяет :yep:

0

9

Нихрена вы мужики в танках не понимаете:    https://www.youtube.com/watch?v=GsCis56kR6o

0

10

Водяной написал(а):

Нихрена вы мужики в танках не понимаете:

Первый раз слышал этот анекдот в учебке в 91-м году. Прапор рассказывал. :D

0

11

Dutik написал(а):

не по лесам, а по селу, где засели повстанцы.

Память подводит тебя:
В первом случае бандиты наступали на село, красные его обороняли. Соответственно по селу они не стреляли. Полтора десятка снарядов пущены в поле или в лес, короче, на ветер.
Во втором случае полсотни снарядов, но цифра сомнительная, опять же в лес. В целом и сам эпизод сомнителен.
В третьем эпизоде выстрелили 59 по островку средь болота. При этом ни одно животное не пострадало. ))
Ну и, собственно, причина для их применения это именно выкуривание из болот и лесов. Об этом говорят приказы и ситуация.
В общем, страницу об "удушенных газом тамбовских крестьянах" можно перевернуть.

Отредактировано Sukhov (19-12-2016 21:20:43)

0

12

Sukhov написал(а):

Память подводит тебя:

Так точно, бывает :yep: Ну и ТТХ их радует убогостью - заражение на 20 кв.м. с 15-минутным поражающим действием)) Проще было ОФ-ами садить по квадратам - и снарядов от царя-батюшки осталось навалом, и радиус поражения в 10 раз больше)) :D

Отредактировано Dutik (19-12-2016 21:28:00)

0

13

"Разговор с древним"
Скучная комедия.

Древний: ты мне заливаешь, что есть потери? Ну СССР тоже нес большие потери и что?
Мне то как реагировать на твои буквы? Пойти сдаться расейским мразям? Или что? Ну просто в чем смысл? Вы всерьез до сих пор думаете, что сможете победить Украину и украинцев?
Я: Украину постсоветскую уже победили ваши "союзники" вашими руками.
Древний: Украину уже победили???
Я: да, без войны.
Древний: ничо себе. Так зачем же постоянно русаки пишут про Украину? А лднр не вкурсе что Украину уже победили? А то все Киев грозятся взять
Я: да возьмут, ты не беспокойся. И Киев и Львов. Это чисто технический процесс
Древний:  и Киев и Львов. И Британию. Но только после утреннего обхода.
Я: конечно. Упакуют в макинтоши бандеровцев и прочую перхоть, а остальным клизмы вставят и, бывай здоров!
Древний: да да. Упакуют. Пакуешь ты их уже три года в интернете. Дурачок. Так когда Киев возьмешь то? Львов пока не трогаем
Я: я не претендую, балбес. Я знаю людей. которые это сделают
Древний:  знаю людей, которые на марсе были. Один в один как ты :))
Я: я на Марсе не был. Не придумывай за меня.Думаешь идиотия тебя украшает?
Древний (другому): Украина очистилась от дерьма. Сбросила с себя ярмо расеянского олигархата и расиянские полит псевдопартии.
И начала закономерный рост благосостояния граждан и реструктуризацию секторов экономики. В соответствии с запросами современной экономики. А не запросами кремля. Который умело опускает в жопень свое население :))) просто настолько очевидно, что мы едем с вами по эскалаторам в разных направлениях, что мне давно уже лень стебаться над ватной парадигмой виличия и уровня жизни и роста экономики срасии :))) Честно, устал :)))...Да и не стоит оно того. Все закономерно движется по законам цивилизации и экономики :)))
55 жмуриков от боярышника просто приятный бонус в подтверждение :))
Я: деньги не имеет нац.принадлежности. Порошенко продал свой заводик в России? Говорят, второй даже строит. 3 БМП ВСУ с десантом сожжены, 54-я бригада пущена средь бела дня на убой. Потери уточняются. Бонус.
древний: Я бы на его месте построил 10 заводов в россии. И продолжал бы корпоративную прибыль выводить и вкладывать в Украинские проэкты оборонпрома. Как он сейчас и делает. Весь оборот фабрики - это деньги русни. Он забирает деньги русни, отстегивает часть обратно государству, и всю прибыль выводит в Украину. Все в рамках закона :)))
Корпорация Roshen («Рошен») президента Украины Петра Порошенко в 2014-2016 годах получила и вывела на Украину 72 миллиона долларов дивидендов от работы фабрики в Липецке. Об этом говорится в сообщении на сайте холдинга.
С этой суммы в бюджет Украины было выплачено 125,6 миллиона гривен (около 5 миллионов долларов) налогов. Остальные деньги инвестируются в развитие производства на Украине и вкладываются в благотворительные проекты, отмечают в корпорации.
Президент Roshen Вячеслав Москалевский также прокомментировал недавние замечания российского президента Владимира Путина о прибыльности липецкой фабрики. «Петр Алексеевич [Порошенко] не является ее владельцем — он подписал договор о передаче своей доли в "Рошене" в независимый траст в январе этого года», — добавил он.
Я: он олигарх?
Древний: 18й имперский корпус штурмовиков императора палпатина уничтожен :)))...   кто олигарх? :))
Я: Порошенко
древний: да нет вроде. Госмонополиями не пользуется. Просто построил с нуля корпорацию за 20 лет :))) кондитерскую :) http://zn.ua/UKRAINE/poroshenko-v-iyule … 0636_.html
Я:  не олигарх. Понятно. Коломойский, Пинчук, Боголюбов и пр. тоже не олигархи. Я правильно понял?
древний: я хз правильно ты понял или нет. Мне какое дело до твоего понятия :))
Я: "нет дела". Ясно. Такой ещё вопрос: депутаты Рады с каких приработков после 14-года поимели коллекции?
древний: почему вопрос ко мне? Я похож на депутата?? Или я антикоррупционный прокурор?? :)) Пиши запрос в НАБУ и АКП. Какие проблемы? :))  ...что там уничтожили еще бригады какие-нить одновременно с тобой уничтожающим очередную упаковку боярышника?? :)))
Я: "нет дела". Я понял. Такой ещё вопрос: на майдане кто стрелял?
древний: не знаю кто стрелял. По тем видео, которые показывали все кому не лень. Со всех точек. Спецподразделения беркута по личному указанию янука. Ты не знал?
Я: не знаете. Ясно. А не находите странным, что майданщикам прилетало в спину и "беркуты" тоже понесли потери убитыми?
древний: в отличие от вас, я там не был. Не знаю кому и куда что прилетало.Понимаете? :)  не находите странным, что вам известно в ставрополе больше, чем украинскому следствию. Даже не украинскому, а там целая комиссия международная изучает все детали. Ну если найдете это странным- зайдите в ближайшую психлечебницу на диагностику :))
Я: Вы же сослались на видео. Я тоже сослался на те же видео. Впрочем, не требую от Вас чрезвычайного перенапряжения в поисках ответа. Не стоит.
древний: а вы сослались на видео. Ясно. Т.е. вы смотрели видео, но задаете вопросы зачем-то мне? Т.е. детали вам неизвестны? :)
Я:  я искал Вашего видения. Это сложно понять?
древний: какое может быть видение?? Могут быть предположения. Но я не невежественный русак. И никогда не выдаю свои предположения за истину
Я: ясно. Спасибо за диалог.
древний: )

Отредактировано Sukhov (20-12-2016 22:42:59)

0

14

Реакция на прочитанное

0

15

А разорвать пердак такому херою можно одним вопросом - почему не в окопе, патриот? Потом приятно смотреть на извивы мысли...

0

16

Dutik написал(а):

А разорвать пердак такому херою можно одним вопросом - почему не в окопе, патриот? Потом приятно смотреть на извивы мысли...

Самое интересное, что херой вполне может вести диалог откуда-нибудь из Подмосковья, где строит  сарай имперскому москалю  :D

0

17

Vogul написал(а):

Самое интересное, что херой вполне может вести диалог откуда-нибудь из Подмосковья, где строит  сарай имперскому москалю

А вот это запросто.

0

18

Dutik написал(а):

Потом приятно смотреть на извивы мысли...

Как видишь, не дошло до этого. "Нет дела". А до этого прямо заваливал, как я ранее упоминал, ссылками на процветание. Не мне слал, другим, но там диагноз в общем. Я просто его уточнил. :flirt:

Отредактировано Sukhov (20-12-2016 22:46:32)

0

19

Задайте ему вопрос, сколько дней в неделю работает на третьем году войны Южмаш (ракеты) и завод им. Малышева (танки). Правильный ответ - один и три. :D  И не находит ли он это странным?

0

20

Dutik написал(а):

Задайте ему вопрос, сколько дней в неделю работает на третьем году войны Южмаш (ракеты) и завод им. Малышева (танки). Правильный ответ - один и три.   И не находит ли он это странным?

Тут простой ответ: 1 украинская ракета поражает сразу 3 танка. Все логично.

0

21

Dutik написал(а):

Задайте ему вопрос,

Это же бесполезно, Дутик.   :music:
Задал. Ответ был мною угадан на все 100%: " Я откуда знаю??"
Я решил углубить: "ну, хотя бы ссылку толковую можете дать?"
Он: "не знаю. Гуглите. Я еще рабочие недели отдельных предприятий не изучал".... " Если не дружите с гуглом: http://dpchas.com.ua/ekonomika/yumz-odn … o-zarplate
Я: А почему так?
Он: как?
Я:  ну один рабочий день в неделю?
Он:  там все написано. Или повылазило. Подробно.

Отредактировано Sukhov (21-12-2016 11:26:52)

0

22

Sukhov написал(а):

Это же бесполезно, Дутик.

Напротив, это очень полезно :yep:  Ведь чел пафосно вещает и могуществе и процветании. А тут бац - нестыковка. Можете ещё подогреть свидомому пердачину вопросом, почему на дуркаине в рамках декоммунизации всех Лениных поваляли, все советские названия улиц перегадили, а порошенковский заводик как был "Ленинская кузница" так и остался? :D
Правильный ответ - Петя-алкаш зажал миллион баксов на полную смену пакета документов, связанных с переименованием. А что свидомый ответит? ;)

0

23

Dutik написал(а):

"Ленинская кузница"

Тут пишут, что собираются переименовать http://lk.com.ua/news/?lang=ru

0

24

А вот если укрооппонент так Вам ответит, спросите его, знает ли он, до какой даты должна была закончится декоммунизация в укростане? И почему  президент нарушает закон? Ведь переименовывать собираются аж с апреля, а воз и ныне там... Уже переименовали всё, кроме ЛК.
А зодно поинтересуйтесь, когда новейший суперсовременный танк "Навозец", пардон, "Азовец", пойдёт, наконец, в серию и сокрушит ржавые путинские Арматы? :D

Отредактировано Dutik (22-12-2016 13:45:29)

0

25

И самое главное, поинтересуйтесь у цеевропейца, в какую область сегодня повезли втихаря львовский мусор? :D
Львовский мусор- это ганьба и ржач всей дуркаины. И гарантированный прогар пердака :yep:

0

26

Представляю новый вариант : "О бедном гусаре замолвите слово.."
Оппонент: прапорщик Росгвардии, то ли терский казак, то ли серб. Монархист, по его заявлениям.
Был ещё укр из Одессы, тоже кричал, что монархист,  но остановлюсь на "гвардейце".
Поскольку это было очень долго, то представлю только сильно сокращённый вариант:

1-исторический факт.дед Ленина чтобы купить дворянский титул (на беду в те времена титулы продавали) перешел из иудаизма в православие.от того Володька Бланк и уничтожал русскую церковь.ненависть к православию у него была генетическая... для тебя,рожа жидокоммуняцкая,православное христианство,унтерменьш ты жидобольшевистский
Я- ооо, да у вас тут кодло нацистское! Браво!)))
1- коммунистов на ножи! Я монархист! ...что ты своих собратьев,укрожопых унтерменьшей мне тут тычешь?😆
Я- это ополченцы Донбасса. Гавно совсем залило тебе мозг...слышь, русский, родословную представь. Там одни сплошь русские, надеюсь, а то вдруг татарин, бурят, или еврей затесался, пойдёшь повесишься с горя?)))))
1-а что же ты,жидокоммуняк из хохлостана в Ставрополе шкеришься,а не воюешь за своих братьев-жидокоммунистов в укрожопии?
Я - я поддерживаю ребят Донбасса материально. Отвали, нацист... я русский беспартийный коммунист, гражданин России. Иди поборись с бандеровцами, русский. Они тебе ж не братья или я ошибаюсь?... И-таки родословную представь.))
1-да не пизди,сыкливое жидокоммуняцкое говно,обосрался просто воевать,это тебе не в интернете жидокоммуняцкие лозунги пропихивать.это не тебя я в Гуково в 2014м видел?ты еще выбегал из автобуса с беженцами впереди женщин и детей?а?
Я-  пиздабол это пока у нас ты. Представь родословную, мудило.))).... русский он!))))) Нацист ты и пиздабол.
1-мудило в зеркале увидишь,отродье жидокоммуняцкое.значит я не ошибся. это ты сдристнул,тогда все Гуково жидокоммунизмом провонялось,когда ты,очкодрань коммуняцкая с автобуса спрыгнула
2 - да эта очкодрань уже гражданство оформить успело.у нас им ускоренную выдачу оформили.в 14м году все жидокоммуняцкое отродье к нам сдристнуло
Я-  влажные фантазии нацистских дебилов.
1 - пробовали.мне лично нельзя,я военный.ждемс когда у нас эту мразотну вне закона объявят.подвижки уже есть,а потом чую,настреляюсь вдоволь
2- ты соси у Ленина,не отвлекайся
Я - соси у Порошенко и Белецкого. ... дурак думками богатеет. Я никогда не был в Одессе. В Харькове был. При советской власти. И ещё буду там, при советской власти.
2 - какая нахер советская власть?Россиянам она в хуй не всралась,долбоеб.на коммунизм дрочат только старые пердуны
Я - это спонсоры нацистов (т.е. Коломойский и пр.), таких как ты. Ты зело ошибся. Выкинь говно из мозгов. Родословную подтверди, русский.))... хер ты угадал, милейший. Ты за всех-то не говори.
1 - большинству ваш Совок в хуй не всрался уже.вы свое просрали уже,а попытаетесь башку поднять,так мы ее быстро отрежем во имя благополучия Великой России!
Я -- ст.119, 282 УК РФ
1-  а ты в курсах,что уничтожение и ликвидация государственных преступников и леворадикальных террористов не карается УК.РФ?
Я - так что там с родословной, "русский"? Нет ли в ней унтерменьшей?))  что ты сделал для народного счастья, придурок?
1 - я так заметил,что все либерамтичное прозападное отребье у нас попритихло,проект оказался провальным,финансирование Вашингтонский обком им сократил,зато стала поднимать голову большевистская мразь.теперь мне понятно куда перенаправился денежный поток Вашингтонского обкома
я -"Бей жидов - спасай Россию". Это вся твоя работа на благо народное. "Дебилы, бл..ь!"
1 -  твой дедушка Ленин лизал сапоги германскому кайзеру,а тот дал ему три миллиона марок золотом для развала России
Я- что ты сделал для благо народа, мудак?
1-долбоебина жидокоммуняцкая,я с 2008 года делаю-Служу России.уже допрапора дослужился,а ты лижи сапоги нигеру Обаме
Я - так ты ещё и военный. Норм. Нацик окопался в вооружённых силах.
1 -где угрозы убийством,мразь жидокоммуняцкая?ликвидация государственных преступников не является убийством.или ты предпочтешь лагерный барак?
Я -прапорщик-дебил? Класс! Я думал только в анекдотах такие, ан - нет. Вот он!)) В какой вч служишь, говоришь?...
1 - ты не поверишь,нас там много,только мы не наци,а патриоты России.думаешь в наших рядах только славяне?есть и черкесы и ингуши и татары с башкирами,так что,красное отродье сиди на жопе ровно и не рыпайся.ваше время ушло
Я -на какой стороне фронта воевали твои деды в Великую Отечественную? И у сослуживцев спроси тоже.
1- и да,на сладкое,не ВС,а ВВ,ныне Росгвардия.так что ваш жидобольшевистский майдан усмирять будем именно мы
Я - угрозы продолжаются... Ну-ну. Запомни, дятел, революционная ситуация ещё не сложилась.Поэтому спи спокойно.))
1- мои деды воевали в Югославском сопротивлении
я - за кого и против кого?... ооо, про заводы заговорил! Вона как!... Близкая мне тема.. Так что ты сделал на благо народа?
1- отстреливаю твоих собратьев-террористов.а,геволюционная ситуация?мрази большевистские,спите и видите,как Россию в крови утопить,ублюдки коммуняцкие
я - каких террористов? Исламистов?
1-и их тоже.но им на смену приходят террористы-коммунисты
Я - я тебе уже сказал, революционная ситуация ещё не наступила. Спи. Кстати, ты так и не ответил кому твои деды сопротивлялись на фронтах Второй мировой?
1 - а твои деды я так понял в заградительных батальонах служили?тушеину заморскую в тылах жрали?
Я - ты на вопрос ответь, военный! Или ты не военный ни хера. Хули изворачиваешься?
1 - Для того,что бы,что то делать,надо много работать! Как при Государях Российских. А революции творятся руками лентяев и идеалистов а к власти приходят подонки! Я за то,что бы много работать! Крепкий дом основа государства!
Я - прапорщик был очень туп. Хорошо, зайдём с другого боку, с флангу. Югославское сопротивление за кого воевало, что исповедовало и из кого состояло?
1- читай выше мразь.написал,что в Югославском сопротивлении,чмо жидокоммуняцкое!...а по поводу ситуации-не сложится.всех главарей мы перестреляем,а без главарей жидопролетариат всего лишь мясо.десятку в лагерях отарабанят и на свободу с чистой совестью
Я - нет такого определения "жидопролетариат". Есть пролетариат. Так кого ты стрелять собрался?...
1- преимущественно из сербов,были хорваты албанцы,бошняки.имигранты из России тоже были-мои деды.а идея-уничтожение захватчиков
Я -отлично. А идеологически?...
1 -думаешь,если Тито был коммунякой,то все в его армии тоже были коммуняками?😆в отличии от совковых коммуняк Тито знал одну истину-в окопах нет белых-красных-черных-желтых.это у вас враги народа и прочие несогласные в штрафники отправлялись...
я - про историю хочешь поговорить?.. Типа не слабо тупому прапору?..))))
1 - а стрелять я собрался майдаунов.мне похер какими они будут.белоленточники либерасты или красножопые жидокоммунисты.революция захлебнется в крови революционеров
Я - мне по хуй кто меня стрелять будет. За рабочий класс загрызу зубами нахуй!
1 - А то жидоюольшевистские утырки сами других попрекать могут,а сами только в обкомах штаны протирать горазды😆
Я - короче, твой дед был за Тито-коммуниста, а ты предатель своего деда.
1- мой прапрадед-терский казак,в 1918 резал большевистское отродье.так что память предков я не предал😆
Я - ааа, так это твой прадед вешал наших селян на площади. Сука, мы до сих пор помним зверства "добровольцев" Деникина. И деда ты всё же предал, подлец... так и не обижайся, что потом белых развесили.
1 - мой прпрадед был лоялен изначально к вашей жидобольшевистской власти,пока жидобольшевик Луначарский не учинил декрет о геноциде казачества.ваши красные сс-совцы пришли в станицу,забрали оружие,все продовольствие и даже приличную одежду.но вот беда-ушли под вечер,а ночью небольшая группа казаков вооруженная ржавыми саблями и кинжалами времен царя гороха,которыми красное отребье побрезговало,настигли красных карателей,этими кинжалами они выпотрошили втрое превосходящий их отряд красной мрази,захватили несколько пулеметов,много винтовок и шашек,и потом еще несколько лет партизанили по местности,изничтожая красную мразь.и я горжусь этим!
1 - Коммунистов на ножи!Слава России!
Я - http://waralbum.ru/241328/   слышь, нацист, мы выставили три полка казаков, тех самых терских. С генералом Доватором они рубили нацистскую мразь подобную тебе.
1 - факты,что я нацист в студию,а то ты только пиздаболишь,мразь.и да,не слышу ответа по поводу твоих деяний на благо России.сдулась,тварина красножопая?
Я - а ты комментарии свои не три, шакал трусливый. Призывы к уничтожению по нац. признаку - это нацизм.
1 -ты там "капиталла" обкурилась,шлюха? Где по нац признаку?было написано про леворадикальных террористов.я так понимаю,что по факту полезности для России,ты шлюха,сдулась?😆
Я - про евреев забыл. Память короткая?
1 -про евреев?там есть пост,что Ленин-еврей,про убийства речи не было,ибо Ленин -уже мертвый жид.а еще есть пост про то что коммунизм-есть форма жидовского фашизма,направленная на уничтожение русского народа,его национального самосознания,культуры и веры.курить меньше надо,батенька... Все спекся железный какл! ...гасить надо это большевистское отродье.с ними только методами Сталина.иначе никак...и да,на сладкое.про евреев.еврейку Фанни Каплан очень даже уважаю,только сожалею,что на покушение она взяла браунинг фн1900,а не Браунинг А-5,могла ведь тогда одним выстрелом снести башку лысому ублюдку,а возможно еще кого нить из жидреввоенсовета отправить с ним за компанию
-----------------------
Больше не стал постить это гавно, там его ещё много.

Прошу высказываться.

Отредактировано Sukhov (06-01-2017 21:45:53)

0

27

Разве в росгвардии есть звание подпрапорщик?
По-моему, это просто припизднутый "козак" из буйных.

0

28

Vogul написал(а):

подпрапорщик?

А это я ошибся - прапорщик. Выделил в тексте.

0

29

Сухов, расскажи ему анекдот про прапорщика и осла.

0

30

Varyag74 написал(а):

про прапорщика и осла.

Лучше вот это ему рассказать http://www.stav.kp.ru/online/news/2595268/

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Интернет- сериал "Диван-срачЪ".