Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Отцы и дети

Отцы и дети

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Еще немного о преимуществах семейного образования.

нахрен нужна такая школа!

0

62

Феникс написал(а):

племянница учится в универе,ни разу не платили...общага 300руб в месяц и все

На бюджете?

Vogul написал(а):

В школе, к которой прикреплена.

Примерно так я и думал. Сдаёт без проблем? Раз в год?

0

63

Сержант написал(а):

Примерно так я и думал. Сдаёт без проблем? Раз в год?

Вообще без проблем. Можно раз в два года сдавать.  :)

0

64

Vogul написал(а):

Вообще без проблем. Можно раз в два года сдавать.

Она с первого класса на этой форме обучения? Препятствий никто не чинил?

0

65

Сержант написал(а):

На бюджете?

ага
стипендии получает еще

0

66

Феникс написал(а):

ага
стипендии получает еще

У вас прямо коммунизм какой-то!  :O

0

67

Сержант написал(а):

Она с первого класса на этой форме обучения? Препятствий никто не чинил?

Какие препятствия? С 1 класса. Эта форма обучения предусмотрена законом об образовании. Причем с каждым годом все больше детей на него переходят.
Кстати, средняя дочь 3 средних класса тоже училась экстерном.
Школу закончила успешно, потом колледж по IT специальности с отличием. Так что нет проблем.

0

68

Не-не-не! Никакой школы.
https://www.perm.kp.ru/daily/26781.5/3815423/

0

69

Vogul написал(а):

Не-не-не! Никакой школы.
https://www.perm.kp.ru/daily/26781.5/3815423/

Дело, думаю, не в школе . Кстати, семейное (домашнее) образование, кмк, кроме неоспоримых преимуществ имеет и недостаток: в детском (подростковом) возрасте необходимо общение с ровесниками, чего при такой форме обучения ребёнку явно нехватает. И потом: домашняя форма обучения предполагает массу свободного времени родителей. Не?

0

70

Брат-2 написал(а):

Кстати, семейное (домашнее) образование, кмк, кроме неоспоримых преимуществ имеет и недостаток: в детском (подростковом) возрасте необходимо общение с ровесниками, чего при такой форме обучения ребёнку явно нехватает.

Я ему говорил об этом...
Моя дочка позавчера увидала машину припаркованную на тротуаре: Папа, смотри негодяй!
Да, говорю, негодяй! Потом подумал, и добавил,  будь снисходительна, ему парковаться здесь негде.
Вообще нужно долговременное общение с ровесниками, как в классе, с выстраиванием иерархической доминантной системы, тогда ребенок приобретает необходимые навыки выживания в коллективе.

0

71

Сержант написал(а):

У вас прямо коммунизм какой-то!

отличница,спортсменка,коммунистка(с) :D
вообщем красавица!

0

72

Брат-2 написал(а):

в детском (подростковом) возрасте необходимо общение с ровесниками ?

Два раза в неделю возим в центр допобразования на 2 кружка, где она по 4 часа общается со сверстниками.
Вполне хватает. И не забываем что сейчас век интернета и соцсетей.
И вообще, оффлайн школа в недалеком будущем будет  сильно сокращена. Имхо.

0

73

Vogul написал(а):

Два раза в неделю возим в центр допобразования на 2 кружка, где она по 4 часа общается со сверстниками.
Вполне хватает. И не забываем что сейчас век интернета и соцсетей.
И вообще, оффлайн школа в недалеком будущем будет  сильно сокращена. Имхо.

Тебе конечно видней, но вот моё имхо (поправь если я не прав)
1) Занятие в кружках - это всё же не совсем полноценное общение, т.к. ребёнок общается с похожими на себя. В классе (а в дальнейшем и в жизни) придётся сталкиваться и общаться с более разными личностями. Чем раньше такой опыт общения наступит - тем лучше. Т.е. тут я с Рубузом согласен. Основные детские печатления - это ведь из школы (класса), не так ли? Я вот тоже  в спортсекции занимался, а кроме  пацанов из своей школы, других чо-то почти совсем не помню.
2) Домашнее обучение реально только на начальном этапе (первые 3, ну с натяжкой 4 класса). Не, конечно допускаю, что есть талантливые дети, которые всё на лету схватывают и не менее талантливые родители, которые с одинаковым успехом могут объяснить чаду алгебру, биологию, физику-химию и литературу с историей... Но мало вероятно это.
3) Век итернета и соцсетей - это да, но тут вреда больше чем пользы.

0

74

Хорошо, если ошибусь. Но сдается, по кровавым ЧП в школах мы скоро догоним Америку.

Ученик в Москве пытался пройти в школу с ножами и бензином
Ученик старших классов одной из московских школ пытался пройти в школу с ножами, флаконом бензина и строительными инструментами.

0

75

ну а че..
если зауч в школе говорит "бей сильнее,дай сдачу"
или "школа не воспитывает детей" .."лишь корректирует поведение"
спец школы у нас закрыты и дети с отклонениями учатся с обычными детьми

0

76

Понеслось.

в школу в посёлке Сосновый Бор в Улан-Удэ ворвался вооружённый топором и бутылкой с зажигательной смесью старшеклассник, который ранил людей и устроил пожар в здании.

0

77

Пора приглашать американских копов в охранники школ - те сначала ебашут на поражение, а потом только зачитывают права...

0

78

Феникс написал(а):

спец школы у нас закрыты и дети с отклонениями учатся с обычными детьми

Пиздешь

0

79

Подробне.

Предположительно двое или трое подростков с топорами и "коктейлем Молотова" совершили нападение на учеников школы №5 в Сосновом бору в Улан-Удэ (Бурятия) и устроили поджог. Пострадали, по предварительным данным, трое учеников, одному из них якобы отрубили палец, учительница, а также один из нападавших.

Стало известно о том, что четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Больше всех пострадала учительница. Еще несколько человек госпитализированы с легкими травмами. Эта информация еще проверяется.

0

80

Dutik написал(а):

Пора приглашать американских копов в охранники школ - те сначала ебашут на поражение, а потом только зачитывают права...

Я предлагаю лучше - 1) Все учителя должы закончить полугодовые курсы самооборны (каратэ, боевое самбо), 2) выдать всем учителям оружие (младших классов - Макаров, старших - револьвер Магнум 44 калибра,  завучу - УЗИ, трудовикам - РПГ) . Запасные входы защитить растяжками, вход в кабинет директора - заминировать.   В наиболее проблемных классах занятия проводить парой - один в "ратнике" ведет урок, второй сидит на шкафу сзади класса с Mg-42 (приказом РАНО установть минимальны размер ленты в 300 патронов).

0

81

Guver написал(а):

Я предлагаю лучше - 1) Все учителя должы закончить полугодовые курсы самооборны (каратэ, боевое самбо), 2) выдать всем учителям оружие (младших классов - Макаров, старших - револьвер Магнум 44 калибра,  завучу - УЗИ, трудовикам - РПГ) . Запасные входы защитить растяжками, вход в кабинет директора - заминировать.   В наиболее проблемных классах занятия проводить парой - один в "ратнике" ведет урок, второй сидит на шкафу сзади класса с Mg-42 (приказом РАНО установть минимальны размер ленты в 300 патронов).

Харошее придложэние, таварищ Гувэр! :D  Вот, кстати, одын за школой курыт, щакал!

Отцы и дети

0

82

Число пострадавших выросло до семи человек. Ранения получили учительница и шесть детей, трое находятся в тяжелом состоянии.

«Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как средней степени тяжести. У одной девочки травматическая ампутация второго пальца. У одного мальчика травмы головы, повреждены спина и конечности», — передает ТАСС со ссылкой на территориальный центр медицины катастроф

Зато блять в каждой школе по психологу. Чем они там занимаются - х.з.
Дремлющий охранник, оплачиваемый родителями.
А еще ювенальщина. Ребенок всегда прав, его нельзя наказывать, повышать на него голос, не говоря уже о том, чтобы дать подзатыльник.

Короче, самое качественное образование - индивидуальное.
Массовое скопление детей в одном месте это всегда потенциально опасное место. А формат массового обучения это наследие церковно-приходского обучения для малоимущих.

0

83

Vogul написал(а):

Массовое скопление детей в одном месте это наследие церковно-приходского обучения для малоимущих.

Гимназии, лицеи, да Смольный и Кадетский корпус в конце концов - тоже в категорию малоимущих входили?

Отредактировано Dutik (19-01-2018 10:41:01)

0

84

Dutik написал(а):

Гимназии, лицеи, да Смольный и Кадетский корпус в конце концов - тоже в категорию малоимущих входят?

Это немного другая категория. При царе в гимназиях, кадетских и т.п. заведениях обучались не кто попало, а дети из состоятельных и благополучных семей, т.е. из одного социального слоя с общим менталитетом. В церковно - приходских обучались малоимущие, т.е. тоже примерно одинаковые.
А сейчас в одном классе намешана гремучая смесь: нищие с мажорами, националисты с таджиками, фрики с ботанами... Между ними нарастают противоречия и ненависть, которая потом выливается в такие вот побоища. Такая школа как зеркало общества в целом, с теми же рисками.
Нахуй-нахуй! Только дома.

0

85

Vogul написал(а):

А сейчас в одном классе намешана гремучая смесь: нищие с мажорами, националисты с таджиками, фрики с ботанами...

Насчёт этого - согласен.

0

86

Vogul написал(а):

Короче, самое качественное образование - индивидуальное.

я бы сказал, что самое лучшее - как ты уже сказал, в классах с учениками из тех же социальных слоев. Домашнее образование лишает учеников социализации, а некое напряжение в классе идет на пользу - жизнь не сахар, и надо уметь за себя постоять.

Хотя я читал вполне аргументированные статьи что это тоже не идельный выход, ибо ученики из плохих школ будут бить учеников из хороших.

В целом я не знаю идеального варианта. Очевидно что большая часть проблем идет из семьи, и только меньшая часть - из школы. Дети проходят период жестокости, и с удовольствием травят слабых.... это было в СССР и имеет хорошее отражение в кинематографе.

0

87

Guver написал(а):

Очевидно что большая часть проблем идет из семьи, и только меньшая часть - из школы. .

Сейчас дети живут не в семье и не в школе, а в интернете.

0

88

Vogul написал(а):

Хорошо, если ошибусь. Но сдается, по кровавым ЧП в школах мы скоро догоним Америку.

"Ученик в Москве пытался пройти в школу с ножами и бензином
Ученик старших классов одной из московских школ пытался пройти в школу с ножами, флаконом бензина и строительными инструментами."
Может он просто хотел свою парту отремонтировать и покрасить? С чего сразу переполох?

0

89

Hernan Cortes написал(а):

Пиздешь

у нас чистая правда...
а детей с дуркой все больше..

0

90

Vogul написал(а):

А сейчас в одном классе намешана гремучая смесь: нищие с мажорами, националисты с таджиками, фрики с ботанами...

ну так и в жизни...не закроешься :D

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Отцы и дети