Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Польза для ума » Говорим и пишем по-русски

Говорим и пишем по-русски

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Русский язык один из самых трудных для изучения иностранцем.
Ударения х. з. Как расставляютя, правило отсутствует, только запоминать.
Большое значение имеет интонация.
Например фразу "ОН ХОРОШИЙ" можно произнести с кучей вариаций, при этом смысл будет разный.

0

212

Русский язык не попал в десятку самых богатых и сложных языков по версии Института дипломатической службы Госдепартамента США. Английского, кстати, в десятке тоже нет.

...Арабский, китайский и японский считаются самыми сложными языками по данным Института дипломатической службы гос. департамента США. Финский, венгерский и эстонский тоже находятся в числе сложнейших – из-за огромного количества падежей. Произношение же в них сложнее, чем даже в азиатских языках, так как у них есть набор длинных умопомрачительных согласных...

http://www.openlanguage.ru/inform/inslozhnye_jazyki_mira #h2-1

Отредактировано Sturmvogel (27-11-2018 11:57:05)

0

213

Sturmvogel
Хе-хе, насчет венгерского согласен. Я дружил с мадьярами, даже пытался немного освоить их язык, это нечто. Хотя самый трудный звук у меня получился сразу, это примерно как звуки о, ё, э произнесенные одновременно.  :)

0

214

Vogul написал(а):

Sturmvogel, даже пытался немного освоить их язык, это нечто.

Хе-хе, я так понил, что языки северо-кавказских национальностей в кастинге не участвовали?

+1

215

Брат-2 написал(а):

языки северо-кавказских национальностей

Если есть у кого знакомые мингрелы, попросите их сказать фразу "Лягушка квакает в болоте"

0

216

0

217

0

218

А ведь точно  :D

0

219

0

220

Феникс
Глупости. Слово "блядь" содержат не все славянские языки. Я например его слышал и слышу только в русском.

0

221

В Одессе почти сто лет со дня основания (1792) не было водопровода. Воду возили водовозы от артезианских скважин, которые назывались фонтанами.

Скважины с лучшей питьевой водой нашлись в ~10 км от центра города, дорогу туда назвали Фонтанской дорогой. "Фонтан черемухой покрылся" - это песня об этой улице, вдоль дороги росла черемуха.
Лучшая вода оттуда стоила дороже, но водовозы норовили привезти воду из колодцев поближе и продать по цене фонтанской. Знатоки пробовали и говорили: "Нет! Это не Фонтан!"

0

222

Dutik написал(а):

В Одессе почти сто лет со дня основания (1792) не было водопровода. Воду возили водовозы от артезианских скважин, которые назывались фонтанами.

Скважины с лучшей питьевой водой нашлись в ~10 км от центра города, дорогу туда назвали Фонтанской дорогой. "Фонтан черемухой покрылся" - это песня об этой улице, вдоль дороги росла черемуха.
Лучшая вода оттуда стоила дороже, но водовозы норовили привезти воду из колодцев поближе и продать по цене фонтанской. Знатоки пробовали и говорили: "Нет! Это не Фонтан!"

Интересно. Не знал.

0

223

Сержант написал(а):

Интересно. Не знал.

Я тоже... :yep:

0

224

Dutik написал(а):

Я тоже...

О сколько нам открытий чудных готовит русский наш язык!  :flag:

0

225

Сержант написал(а):

О сколько нам открытий чудных готовит русский наш язык!

И будь я негром преклонных годов... ;)

0

226

Dutik написал(а):

И будь я негром преклонных годов...

Да хоть бледнолицыми Обамой,
Нет лучше на свете родных матюков
И встречи с той самою мамой.
;)

+1

Вы здесь » Среда для дискуссий » Польза для ума » Говорим и пишем по-русски