Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...

Броня крепка...

Сообщений 301 страница 330 из 592

301

Sturmvogel написал(а):

Этому нет никаких фактических подтверждений.

Да? Странно... А где Вы их искали?

Sturmvogel написал(а):

И про современные версии Merkava не забывайте.

Вы собираетесь воевать с Израилем? Меркавы ЕРЖи на экспорт не продают.

0

302

Парусности башни у 90-го еще никто не наблюдал. В отличии от остальных.

0

303

Dutik написал(а):

Да? Странно... А где Вы их искали?

В этой теме. Вы, заявив, что "по защищённости и живучести на поле боя равных ему нет" - как-то подзабыли привести фактические подтверждения.

0

304

Sturmvogel написал(а):

В этой теме. Вы, заявив, что "по защищённости и живучести на поле боя равных ему нет" - как-то подзабыли привести фактические подтверждения.

Вообще-то, да.

0

305

Sturmvogel написал(а):

как-то подзабыли привести фактические подтверждения.

Я ж не на зоне - за каждую фразу зуб давать и отвечать по понятиям. Я Т-90 не видел в жизни, но Т-72 ( кровного их старшего братика) - на пузе исползал снаружи и внутри, и пота у меня этот танчик в сапоги выцедил немало. Поэтому знаю, о чём говорю. А на 64-ке даже повоевал слегонца - и тоже могу сказать, что хоть и говённый это танчик - но среди своих однолеток дал бы просраться многим...
Фактические подтверждения ищите на тематических форумах. Мне лениво.

0

306

В теме "Космос" могу рассказать вам про советский проект лунного танка.

0

307

Dutik написал(а):

но Т-72 ( кровного их старшего братика) - на пузе исползал снаружи и внутри

Может быть, однако вытирание танка пузом изнутри и снаружи не дает ответа на вопрос - имеет он себе равных на поле брани или нет.

0

308

Sturmvogel написал(а):

однако вытирание танка пузом изнутри и снаружи не дает ответа на вопрос - имеет он себе равных на поле брани или нет.

Вот именно поэтому и не стану вваливаться во многабукффие. танковых форумов масса - там Вам всё напишут. Там множество больших танковых специалистов. У некоторых даже 55% побед в ВоТ...

0

309

Dutik написал(а):

Вот именно поэтому и не стану вваливаться во многабукффие. танковых форумов масса - там Вам всё напишут. Там множество больших танковых специалистов. У некоторых даже 55% побед в ВоТ...

Док, кому Вы пытаетесь что-то доказать? Это долбоебище не то что танка, патрона 5.45 в глаза не видело...

0

310

verner написал(а):

Док, кому Вы пытаетесь что-то доказать?

Не пытаюсь даже. :nope:  Забил..

0

311

Dutik написал(а):

Не пытаюсь даже.   Забил..

У меня есть товарищ - бывший комроты танков Т-80 в ЗГСВ в 80-х. Мы с ним беседовали на тему: если что - кто кого, чья техника танкистей? Однозначного ответа, как то уверенно делали вы, он дать не мог - говорил, что, скорее всего, всем придется несладко - и нам и им. И мне думается, тут он был более прав, нежели вы.

Отредактировано Sturmvogel (08-02-2018 19:13:16)

0

312

Я не знаю, что такое ЗГСВ. А вот вся ГСВГ была рассчитана в случае глобального пиздеца на двое суток боя. Пока Варшавский договор полностью отмибилизуется. Это нам в учебке рассказывали. То, что всем придётся несладко - глубокая мысль, конечно. Я-то думал, что, как три поляка, грузин и собака, с шутками-прибаутками мы одной машиной нахуй разгромим всё НАТО - ан нет... :dontknow:  Штурм, почему военкомат проигнорили? Окунулись бы в романтику танковых будней - и не ставили бы под сомнение всю мощь и красоту российских танковых войск и доктрины Генерального штаба.
Открою Вам маленькую тайну - нельзя про вверенное оружие думать плохо и искать его недостатки. Нужно его любить и развивать его достоинства - и верить в него. Тогда проживёте в бою дольше.

0

313

Dutik написал(а):

Пока Варшавский договор полностью отмибилизуется.

мобилизуется - это вот так? (смотреть тут 3:20)

или может вот так: 3:20

0

314

Dutik написал(а):

Нужно его любить и развивать его достоинства - и верить в него. Тогда проживёте в бою дольше.

Переоценивать тоже опасно для жизни.

0

315

Вот-вот, нам сразу сказали, что пулемётчики, гранатомётчики и снайперы погибнут в бою первыми, напутствовали так сказать, после того как в штат включили))).

0

316

Vogul написал(а):

Переоценивать тоже опасно для жизни.

Хорошо, если бы я там вверху сразу написал, что танки наши - говно, всегда брали количеством, куда им до Меркав и Леопёрдов а уж тем более до святых Абрамсов - подозреваю, что кому-то стало бы легче? Что это вообще за непонятный сарказм оттого, что я написал, что Т-90 превосходят по комплексу характеристик зарубежные аналоги?

0

317

Всё же в оружие нужно верить, иначе всё бесполезно.

0

318

Dutik написал(а):

Хорошо, если бы я там вверху сразу написал, что танки наши - говно, всегда брали количеством, куда им до Меркав и Леопёрдов а уж тем более до святых Абрамсов - подозреваю, что кому-то стало бы легче?

Мы любим крайности.
Я с детства слышу, что наше оружие самое лучшее в мире.
Это конечно приятно! Так оно и есть, почти. Потому что неизвестно, сколько в этом утверждении рекламных и пропагандистских преувеличений.
Одно дело гордиться оружием сидя у телевизора, совсем другое - лично использовать его в бою. Вот здесь желательно по настоящему знать все его плюсы и все минусы.

0

319

Vogul написал(а):

Одно дело гордиться оружием сидя у телевизора, совсем другое - лично использовать его в бою.

Золотые слова, Юрий Венедиктович...

0

320

Vogul написал(а):

. Вот здесь желательно по настоящему знать все его плюсы и все минусы.

Уже одно то, что у меня в экипаже нет негра "закидного"- огромный плюс! :D

0

321

Dutik написал(а):

изменили они внешний вид до неузнаваемости, а вот на активной защите сэкономили.

Есть предел модернизации.

0

322

Sukhov написал(а):

Есть предел модернизации.

Системы активной защиты не так уж громоздки. Если нет возможности их установить - нах в современной войне юзать подобный хлам? Китайцы вот из древнейшего Т-55 какую лялю сделали - может на равных со всем НАТО махаться...

0

323

Dutik написал(а):

Если нет возможности их установить - нах в современной войне юзать подобный хлам?

Использовали израильский опыт.

Меркава-5

Броня крепка...

Dutik написал(а):

китайцы вот из древнейшего Т-55 какую лялю сделали - может на равных со всем НАТО махаться...

Главное, что покажет в бою. https://topwar.ru/1281-varianty-moderni … -t-55.html

0

324

Sukhov написал(а):

Использовали израильский опыт.

Я не люблю Меркаву. Это дорогущий понт, имеющий кучу минусов , превосходящую горсть плюсов. ЕРЖи об этом знают - и потому сей пепелац не продают никому.

0

325

Dutik написал(а):

Это дорогущий понт, имеющий кучу минусов , превосходящую горсть плюсов

Они толком и не воевали.

0

326

Sukhov написал(а):

Они толком и не воевали.

Меркавы не воевали?! Гм... А чем тогда воюет ЦАХАЛ? Который воюет постоянно? Миф о невъебенности Меркав, как и Библию, придумали евреи. Но разрушители мифов из Хезболлы с РПГ-7 в руках в Южном Ливане этот миф разрушили, без напряга с плеча разъебав полсотни Меркав... Это ещё Т-72 не подтянулись. :yep:

0

327

Dutik написал(а):

Меркавы не воевали?!

Я сказал "толком не воевали", имея ввиду полномасштабные бд. Отдельные случаи поражения "Меркав" имеют место быть, но этого мало, чтобы делать большие выводы.

на скорую

0

328

Sukhov написал(а):

. Отдельные случаи поражения "Меркав

Sukhov написал(а):

Я сказал "толком не воевали", имея ввиду полномасштабные бд. Отдельные случаи поражения "Меркав" имеют место быть, но этого мало, чтобы делать большие выводы.

В Ливане эти "отдельные случаи" составили почти 40% матчасти... Просто пора переставать говорить о Меркаве с придыханием. Любой танк неуязвим, пока по нему не стреляют...

0

329

Dutik написал(а):

В Ливане эти "отдельные случаи" составили почти 40% матчасти...

Сильно сомневаюсь. В Израиле в то время на вооружении массово стояли модернизированные М60 (Магах).

вики

"По состоянию на начало 1990 года на вооружении ЦАХАЛ находилось более 1300 танков M60A1/A3 и 560 танков M48A5 (самый массовый танк израильской армии)".

Вот их вполне возможно и щёлкали. См. ролик с турецкой "саброй"

Танковые подразделения АОИ в Ливане-82

188-я танковая бригада «Барак» (три батальона танков «Шот»)... 77-й танковый батальон «Оз» («Меркава» Mk 1)... 734-я танковая бригада (три батальона М48), 943-я танковая бригада (три батальона М48), 14-я танковая бригада (два батальона М60)...211-я танковая бригада «Ишаль» (два батальона танков «Меркава», один батальон М60А1)...  батальон танков М60 из 844-й танковой бригады
... 500-я танковая бригада «Кфир» (три батальона М60А1), 514-я танковая бригада «Эгроф ха-Барзель» или «Эгроф ха-Плада» (три батальона «Шот», в операции участвовали только два)
...401-я танковая бригада «Иквот ха-Барзель» (два батальона М60, включая 6 танков М60А3), 7-я танковая бригада «Саар ми-Голан» (два батальона танков «Меркава» Mk 1)...
... 645-я танковая бригада (три батальона М60), 767-я танковая бригада «Эшет» (три батальона М60), 656-я танковая бригада (три батальона М60);
..460-я танковая бригада «Уцмат Бней Ор» (один батальон танков «Меркава» Mk 1, один батальон «Шот» и М60А1, один батальон М60А1);

Не стоит забывать и о разнице модификаций "меркав".

0

330

Sukhov написал(а):

Сильно сомневаюсь.

Это Ваше право.

Sukhov написал(а):

Не стоит забывать и о разнице модификаций "меркав".

Бармалею с РПГ пох на модификацию. Ему платят сдельно. А "легенды о непробиваемых Меркавах" идут с самого начала их эксплуатации.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...