Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...

Броня крепка...

Сообщений 361 страница 390 из 418

361

_FAE_ написал(а):

, значит затвор открыт 100%.

После детонации БК его могло просто выворотить нахрен....

0

362

Dutik написал(а):

После детонации БК его могло просто выворотить нахрен....

Не знай, не знай...
БК то не детонировал.
Заряды выгорели... а детонации то не наблюдалось...

0

363

Dutik написал(а):

Нееее, я такое комментировать не буду. Открытый казённик в Т-72 при боевой стрельбе в принципе невозможен. Автомат заряжания же! Это ж не Т-34...

Ну почему же. Как раз таки казенник перед заряжанием открыт. Положено вручную открывать замок. Про КУВ понял, у нас его просто так не называли.

0

364

verner написал(а):

Положено вручную открывать замок.

Я стрелял мало, больше катал, но, по-моему, при работе автомата заряжания замок открывается один раз, а потом он автоматически открывается при подаче очередного выстрела. А если подача ведётся вручную, тогда да - всё делается ручками. Впрочем, могу путать с Т-64, на котором точно механизм заряжания сам открывает замок. На Т-72 я прослужил около 4 мес. всего.

0

365

_FAE_ написал(а):

. а детонации то не наблюдалось...

Вышибные панели вылетели потому что. Вообще, ИМХО, танк вёл огонь в ручном режиме. Иначе его слоупочное поведение объяснить трудно. Даже если бармалей находился в мёртвой зоне ( а он в ней и был) - тупо ударной волной выстрела его бы распидорасило - он же в метре от среза ствола был... А выстрела долго слишком не было.

Отредактировано Dutik (13-02-2018 20:39:09)

0

366

Dutik написал(а):

Я стрелял мало, больше катал, но, по-моему, при работе автомата заряжания замок открывается один раз, а потом он автоматически открывается при подаче очередного выстрела. А если подача ведётся вручную, тогда да - всё делается ручками. Впрочем, могу путать с Т-64, на котором точно механизм заряжания сам открывает замок. На Т-72 я прослужил около 4 мес. всего.

Все правильно. Один раз открывается вручную, затем автоматом. Но он ведь открыт. Я про эту фразу просто-"Открытый казённик в Т-72 при боевой стрельбе в принципе невозможен". Может я не так что-то понял.

0

367

verner написал(а):

Может я не так что-то понял.

Всё так. Мне казалось, что замок открывается непосредственно перед подачей выстрела, а после произведения выстрела он закрыт до следующего цикла подачи, перед которой снова открывается.

0

368

Посмотрел. Единственное объяснение, которое у меня есть-после  выстрела пушка была явно заряжена т.к. ствол автоматом встал на угол заряжания, это было видно. Заряд и снаряд были в стволе. После подрыва гранаты въебал и заряд и снаряд. Естественно замок выбило взрыв был виден. Потом детонация БК. Алес.

0

369

Dutik написал(а):

Всё так. Мне казалось, что замок открывается непосредственно перед подачей выстрела, а после произведения выстрела он закрыт до следующего цикла подачи, перед которой снова открывается.

Нет. Выстрел. Замок открылся. Поддон вылетел в приемник. Замок открыт. Наводчик нажимает кнопку заряжания. Приемник выкидывает поддон. Кассета выходит. Подается снаряд, затем заряд. Замок закрывается. Вроде так.

0

370

https://www.youtube.com/watch?v=qJpe-3nmTS0
https://www.youtube.com/watch?v=uTGM1n8CYyQ

Отредактировано verner (13-02-2018 21:48:52)

0

371

verner написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=qJpe-3nmTS0

Аж в носе защипало... :cool:  Где мои 17 лет. А моск-то всё вспомнил, как увидел видео! Эжекция же! Конечно, замок открыт. :yep:  Помнят руки-то (с) :flag:

0

372

Dutik написал(а):

Аж в носе защипало...   Где мои 17 лет. А моск-то всё вспомнил, как увидел видео! Эжекция же! Конечно, замок открыт.   Помнят руки-то (с)

У меня не только в носе. Глаза тоже повлажнели... Я до сих пор помню, как чего и куда включать.

0

373

"АЗ,блядь!!"  :D  Сцуко, до слёз! Ничего не поменялось... Боевые буряты,мля...

0

374

Dutik написал(а):

Эжекция же!

У мазуты это называется "эжекция"? :D

0

375

Dutik написал(а):

"АЗ,блядь!!"    Сцуко, до слёз! Ничего не поменялось... Боевые буряты,мля...

А вот этот баян? Не устаю смотреть. Чисто мой комбат. Слова одни и те же. Один-в-один.
https://www.youtube.com/watch?v=D0imLe3sWR8

0

376

Dutik написал(а):

Вышибные панели вылетели потому что.

Не, заряды могли выгореть, а снаряды не детонировали. Иначе танк просто на молекулы бы разлетелся.

verner написал(а):

... Заряд и снаряд были в стволе. После подрыва гранаты въебал и заряд и снаряд.

Вряд ли конечно...
Где то на "отваге 2004" вроде обсуждалось. Можно поискать...

0

377

Sukhov написал(а):

У мазуты это называется "эжекция"?

В 18 лет постоянная эЖекция! :D  Непрерывная!

0

378

_FAE_ написал(а):

Вряд ли конечно...

Пушка была заряжена 100%. Нет. Даже 1000.

Отредактировано verner (13-02-2018 22:10:48)

0

379

_FAE_ написал(а):

Не, заряды могли выгореть, а снаряды не детонировали. Иначе танк просто на молекулы бы разлетелся.

Вряд ли конечно...

Там сдетонировала только граната, остальное просто выгорело.

0

380

verner написал(а):

А вот этот баян?

Когда впервые увидел - валялся. Это Каменка, как пишут в комментах, а ощущение - Десна 91. И кто тут варнякает за НАТОвские танчики? Главное - не танк, а тот, кто им управляет. А после наших уникальных секретных методик обучения с помощью подобных словесных аллегорий любой вражеский танк будет повержен чисто силой духа.  :D

0

381

Vogul написал(а):

Не так сказал. Граната взорвалась. Заряд и снаряд сдетонировали. Это было видно. Затем БК выгорел.

0

382

verner написал(а):

В 18 лет постоянная эЖекция!   Непрерывная!

Особенно в армии... Утром от простыни со скрипом отделялся. :D  Каково оно, после сельхозтехникума, полного доступных дев, оказаться в суровом мужском коллективе... :yep:

0

383

Vogul написал(а):

Не, взрыв гранаты - одно, детонация БК - другое.
Граната взорвалась и её взрыв привёл к воспламенению порохового заряда метательной части... танкового выстрела.

На видео горение было, а не взрыв. Горение порохОв.

0

384

_FAE_ написал(а):

Не, взрыв гранаты - одно, детонация БК - другое.
Граната взорвалась и её взрыв привёл к воспламенению порохового заряда метательной части... танкового выстрела.

До выгорания БК был взрыв и это явно не взрыв гранаты. Слишком мощный. И как я уже писал, пушка была стопудово заряжена.

0

385

Dutik написал(а):

Сцуко, до слёз!

Для контраста добавим

3

0

386

Док, лично Вам-
https://www.youtube.com/watch?v=QFRdDW1t9dE

0

387

verner написал(а):

Заряд и снаряд сдетонировали

Детонация это взрыв, а там интенсивное горение вследствие воспламенения.

0

388

verner написал(а):

Док, лично Вам-

Спасибо. :flag:

0

389

verner написал(а):

Док, лично Вам

Урусбаев, танк заглуши. :flirt:

0

390

_FAE_ написал(а):

Так и я об этом.
Мой папа взрывником работал, я его книжки читал внимательно.  :writing:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...