Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...

Броня крепка...

Сообщений 391 страница 420 из 577

391

Sukhov написал(а):

Детонация это взрыв, а там интенсивное горение вследствие воспламенения.

Сначала был взрыв. Пересмотрите. 2:14 одновременный взрыв гранаты и выстрела в стволе.

Отредактировано verner (13-02-2018 22:38:11)

0

392

verner написал(а):

Сначала был взрыв

Пуххх - это так взорвался снаряд?

0

393

Sukhov написал(а):

Пуххх - это так взорвался снаряд?

А как он должен взорваться внутри ствола? Если бы это была просто граната, мы даже скорее всего ничего не увидели бы.

0

394

А взрыв был очень мощный. Пересмотрите момент взрыва несколько раз.

0

395

verner написал(а):

Сначала был взрыв. Пересмотрите. 2:14 одновременный взрыв гранаты и выстрела в стволе.

100 пудов. Вот это дело и вырвало замок и воспламенило заряды. Быстрая смерть - лёгкая смерть.

0

396

0

397

verner написал(а):

А как он должен взорваться внутри ствола?

ХЗ :dontknow:

видео

АЗ или чел (англ.)

Тут в конце немного работа заряжающего

И ещё "Челленджер-1". Водила в боевом полулежаке.

0

398

Sukhov написал(а):

ХЗ

Еще раз напишу. Просто взрыв гранаты в канале ствола мы бы скорее всего не увидели. Взрыв был очень мощный. Потом выгорел БК.

0

399

Гранатки я кстати, взрывал с детства.

0

400

verner написал(а):

До выгорания БК был взрыв и это явно не взрыв гранаты. Слишком мощный. И как я уже писал, пушка была стопудово заряжена.

Предполагаю следующее:
1. если бы снаряд был в стволе... то... клин был в положении "закрыто" и при взрыве ничто внутрь башни не попало бы однозначно.
2. граната пролетела по стволу, клин в положении открыто, граната падает внутрь башни и взрывается.
3. её раскалённые осколки попадают на заряд метательной части и воспламеняют пороха, цепная реакция и всё горит.
4. на 2.14  пик горения и выталкиваются через открытый ствол продукты горения порохов.

Не знаю... наверное нужно поискать объяснение в сети...

0

401

Возвращаясь к вопросу о Т-72 в Ливане-82 https://www.e-reading.club/bookreader.p … _goda.html
Немного битых "Магахов" на период https://imgur.com/gallery/WMaau

0

402

_FAE_ написал(а):

Предполагаю следующее:
1. если бы снаряд был в стволе... то... клин был в положении "закрыто" и при взрыве ничто внутрь башни не попало бы однозначно.
2. граната пролетела по стволу, клин в положении открыто, граната падает внутрь башни и взрывается.
3. её раскалённые осколки попадают на заряд метательной части и воспламеняют пороха, цепная реакция и всё горит.
4. на 2.14  пик горения и выталкиваются через открытый ствол продукты горения порохов.

Не знаю... наверное нужно поискать объяснение в сети...

1. Взорвался выстрел, т.е. заряд и снаряд. Замок вышибло однозначно.
2. Пушка была заряжена. 1000 %. После выстрела из орудия наводчик нажал кнопку заряжания и пушка встала автоматически на угол заряжания. Это было видно на 1:27-1:28
4. На 2:14 был сначала взрыв. Хлопок. Затем уже столб огня после воспламенения зарядов.

0

403

verner написал(а):

А взрыв был очень мощный. Пересмотрите момент взрыва несколько раз.

Имхо: визуально хлопок тянет максимум на взрыв гранаты. Данный пук взрывом танкового снаряда назвать трудно.

0

404

Vogul написал(а):

Имхо: визуально хлопок тянет максимум на взрыв гранаты. Данный пук взрывом танкового снаряда назвать трудно.

Граната взрывается совсем-совсем не так. А если бы она взорвалась в канале ствола, мы бы наверняка даже ничего бы не увидели.

Отредактировано verner (14-02-2018 00:25:43)

0

405

verner написал(а):

Граната взрывается совсем-совсем не так. А если бы она взорвалась в канале ствола, мы бы наверняка даже ничего бы не увидели.

Отредактировано verner (Сегодня 00:25:43)

Ну, видел я как взрывается РГД-шка. Не сказать, чтобы совсем незаметно.
Кроме того, марку гранаты которую засунул бармалей в ствол, мы не знаем.
Возможно это было самодельное ВУ, более мощное.

0

406

6:30 взрыв более мощного гранатометного выстрела СНАРУЖИ. https://www.youtube.com/watch?v=EAfQ2pRqqGs
Взрыв простой гранаты ВНУТРИ танка мы бы просто не увидели бы.

0

407

verner написал(а):

1. Взорвался выстрел, т.е. заряд и снаряд. Замок вышибло однозначно.
2. Пушка была заряжена. 1000 %. После выстрела из орудия наводчик нажал кнопку заряжания и пушка встала автоматически на угол заряжания. Это было видно на 1:27-1:28
4. На 2:14 был сначала взрыв. Хлопок. Затем уже столб огня после воспламенения зарядов.

Не, ну вот ведь Вернер ты какой!
Я тебе интеллигентно объясняю, а ты в бессильной ярости сразу 1000% даёшь.
Я победил! Как ты этого не видишь?
:D

П.С.
Не хватает данных.
Может ты и прав.
Но чисто для интереса поищу в сети решение.

0

408

Взрыв в танке боевиков (в самом конце ролика с 2.00)

0

409

Sukhov написал(а):

Взрыв в танке боевиков (в самом конце ролика с 2.00)

Там человечек кувыркнулся?  :hobo:

0

410

Vogul написал(а):

Там человечек кувыркнулся?

Да, сальто мортале исполнял.
Вот, кстати, нашёл как взрывается граната внутри танка (с 0.20)

0

411

Sukhov написал(а):

Помню этот ролик, тоже его хотел запостить. Герой на кадрах - майор Денис Ветчинов.

0

412

Vogul написал(а):

майор Денис Ветчинов.

Да. Вот фильм Сладкова. Видно чётче с 30.00

0

413

Sukhov написал(а):

Я помню  этот фильм. Тоже вчера искал. Ну и сравните с Сирийским. В сирийском танке люки выдрало. В грузинском люк открыт, а при закрытом мы бы ничего не увидели бы. Совсем.

Отредактировано verner (14-02-2018 18:35:53)

0

414

А вот наша боевая колесница  :D , это наша рота на ученьях, враг не пройдёт, почувствуйте мощь мотострелковой роты  :flag:  :D
Броня крепка...

0

415

Метле выезд из окопа вперёд организовали? Правильно. Только атака, только хардкор! Броня крепка...

0

416

Всё по инструкции, дальше атака и выход на указанные позиции со стрельбой холостыми, как в фильмах про индейцев, когда главное создать определённый фон стрельбы  :crazyfun:

0

417

agro написал(а):

когда главное создать определённый фон стрельбы

В тональности ре мажор... :D

0

418

Укротанкист http://3mv.ru/104815-na-ukraine-raznesl … -64bv.html

0

419

Док, че я нарыл! https://www.youtube.com/watch?v=YEoaU6aQxMI

0

420

verner написал(а):

Док, че я нарыл! h

Оценка - беременные воши. :yep:  Так вальяжно носить бревно и так долго его крепить - это позор танковых войск! Кроме того, в данном эпизоде бревно свою функцию не выполнило - полностью ушло в грунт и в реальной обстановке толку бы от него не было. На мягком грунте под бревно мы накладывали ещё толстых веток...  На 2.26 - у бойца Ориент? Нехуёво так в СА служилось.
Ну, а самый цимес - танкисты в красных погонах и пЕлотках... Чё там за нах нам показали? :O

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...