Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...

Броня крепка...

Сообщений 31 страница 60 из 526

31

Броня крепка...

0

32

Guver написал(а):

проблема в том, что ВЕСЬ этот класс уже устарел к 41 году

Значит, мог успешно выполнять боевые задачи, для которого был предназначен - риски просчитать было проще. На 22.06.41 БТ-7 мог успешно противостоять практически всем панцерваффе. Не срослось ведь не потому, что танк был плох, а по человеческому фактору - слабая подготовка экипажей, жопомозгость командного состава, большие потери у границ...

0

33

Dutik написал(а):

Один хер, ведёт интересно... Кто только эту дылду в танкисты взял?))

У нас в учебке эстонцы водились выше двух метров. Двойной паек получали... Масло...40 гр... Кто был в СА, меня поймет)))

0

34

verner написал(а):

У нас в учебке эстонцы водились выше двух метров. Двойной паек получали... Масло...40 гр... Кто был в СА, меня поймет)))

У нас в Десне тоже водились длинные воины, не знаю,какой дурак их послал в танковые войска служить, но в танках они  чувствовали себя некомфортно. Особо жаловались на ноги - затекали сильно. ИМХО, такой танкист в бою может потерять драгоценные секунды, просто примащивая поудобнее затёкшую жопу... Кто бывал в Т-64 или 72, тот подтвердит, что там человеку выше 1.7 м делать нечего. У нас в экипажа при моих 172-х см я был самым высоким :yep:  Мехводу это себе можно позволить - чуть просторнее и сидушка регулируется.
Паёк масла... Мммм. Перемешивался с желтком яйца, посыпался сахаром - и на хлеб. Самая калорийная жрачка после тушёнки. :flag:
Вот он, родимая "таблетка":
Броня крепка...
Колбаса на фото - это фейк! Не верьте глазам своим!  :D

0

35

Dutik написал(а):

Паёк масла...

Про это сюда... Коллеги по оружию
Здесь про железо :flag:

0

36

Немного канадского кленового сиропа... http://nemarluk.livejournal.com/5859.html

0

37

Sukhov написал(а):

Немного канадского кленового сиропа...

:cool:  Бомбарь статья! Легко и доступно. Поржал перед сном. Зачёт

0

38

Sukhov написал(а):

Немного канадского кленового сиропа... http://nemarluk.livejournal.com/5859.html

Получил удовольствие. Спасибо.

0

39

Ну, тогда от того же автора..
Австралийское http://nemarluk.livejournal.com/2346.html
Про М3 - 1 http://nemarluk.livejournal.com/3383.html
              2 http://nemarluk.livejournal.com/3693.html

0

40

Броня - хуйня, но танки несомненно быстры... :crazyfun:
Броня крепка...

0

41

Хех, а про такое Вам кто-то из танкистов рассказывал? А тем не менее, все так "ездили" и в СССР тоже. Упражнение называется "Пешим по -танковому". Способствует слаженности экипажей и отработке и реагированию на команды. Я тоже так рулил :yep: Родная Десна! :'(

Отредактировано Dutik (06-02-2017 15:03:20)

0

42

Dutik написал(а):

Хех, а про такое Вам кто-то из танкистов рассказывал? А тем не менее, все так "ездили" и в СССР тоже. Упражнение называется "Пешим по -танковому". Способствует слаженности экипажей и отработке и реагированию на команды. Я тоже так рулил  Родная Десна! 

Отредактировано Dutik (Сегодня 14:03:20)

Мы пешком носились. Кстати, полезная штука. Без смеха.

Отредактировано verner (06-02-2017 15:50:43)

0

43

verner написал(а):

Мы пешком носились.

А это от рандома зависело. ;)  Дала копетану жена - идём по маршруту пешком, не дала - ездим в ромбике. Зато позже, уже в танке, на маршруте намного проще ориентироваться было. Ведь поначалу с заездом в капониры беда была - я, например, в первый раз раза с третьего попал))) РУБТ об мой танкошлем весь сапог себе отбил :yep:

0

44

Читал я байку, что кое-где промазавшие по мишени танкисты брали специальную болванку с ручками, быстро неслись с рубежа до мишени, протыкали ее болванкой и так же бегом возвращались обратно. :D

0

45

Varyag74 написал(а):

Читал я байку, что кое-где промазавшие по мишени танкисты брали специальную болванку с ручками, быстро неслись с рубежа до мишени, протыкали ее болванкой и так же бегом возвращались обратно.

Супер! :rofl:

0

46

Varyag74 написал(а):

Читал я байку,

Действително, похоже на байку. Или после завершения стрельб рукожопов кто-то гонял. Ведь при стрельбе по мишеням на рубеж открытия огня выезжают несколько машин сразу, существуют временные нормативы на поражение мишени, а учитывая, что до неё бывает 1500 метров - кто же будет ждать, пока три дурачка с болванкой туда-сюда бегать будут... Это ж придётся весь процесс прекращать на время их забега.
Впрочем, в армии всяко бывает. Всё зависит от степени силы похмелья руководителя стрельб - мог и заставить пробежаться. Броня крепка...

0

47

Можно несколько вопросов от броне-чайника?
1. Пушки у танков сейчас вроде не нарезные? Это не влияет на точность стрельбы?
2. С развитием противотанковых средств танки становятся такими же бессмысленными, как в свое время кавалерия против появившихся пулеметов.
Или это не так?

0

48

Vogul написал(а):

. Пушки у танков сейчас вроде не нарезные? Это не влияет на точность стрельбы?

В советском танкостроении давным-давно, ещё с 64-ки, устанавливают на ОБТ гладкоствольные 125-мм орудия. Основных причин для этого две - во-первых, отдача 125мм нарезного орудия потребует слишком уж мощного крепления башни к погону, а второе (и основное) - ствол орудия танка теперь ещё является и направляющей для запуска через него ПТУРСов. Чтоб точность не снижалась- снаряды снабжаются открывающимися при выстреле стабилизаторами.
Бриты,гансы, жЫды и пиндосы юзают нарезные стволы ( в основном, мелкобританскую L7 в разных перепевках). Ну и хрен с ними, всё равно мы победим :flag:

0

49

Vogul написал(а):

С развитием противотанковых средств танки становятся такими же бессмысленными, как в свое время кавалерия против появившихся пулеметов.
Или это не так?

Да, танк обидеть может каждый..Броня крепка... Потому и идёт вечная борьба брони и снаряда. И композитное бронирование, и навесная динамическая защита, системы Снайпер, Туча ( щас, наверное, уже поновее что-то запилили). Кошерная придумка - комплекс Арена...
А ваще, придайте танку отделение грамотной пихоты для прикрытия его нежных бочков и попы - и он отблагодарит сторицей. Броня крепка...

0

50

Vogul написал(а):

1. Пушки у танков сейчас вроде не нарезные? Это не влияет на точность стрельбы?

Да, гладкие. Отсутствие нарезов компенсируется более высокой начальной скоростью и возможностью применять оперенные и управляемые снаряды. 100мм пушка БМП-3 может управляемыми ракетами стрелять.

Vogul написал(а):

2. С развитием противотанковых средств танки становятся такими же бессмысленными, как в свое время кавалерия против появившихся пулеметов.

Ну, сейчас есть системы защиты танка - пассивные и активные.  И боевой коэффициент РПГ-7 из окопа по танку равен 0,3. Т.е. с большой вероятностью гранатометчик до наступления своей смерти может поразить три десятых танка. :D
И грамотное пехотное прикрытие никто не отменял.

0

51

Varyag74 написал(а):

Да, гладкие. Отсутствие нарезов компенсируется более высокой начальной скоростью и возможностью применять оперенные и управляемые снаряды. 100мм пушка БМП-3 может управляемыми ракетами стрелять.

Ну, сейчас есть системы защиты танка - пассивные и активные.  И боевой коэффициент РПГ-7 из окопа по танку равен 0,3. Т.е. с большой вероятностью гранатометчик до наступления своей смерти может поразить три десятых танка. 

Все равно я лучше в окопе спрятаюсь с "мухой" в руках, чем в консервной банке, пусть даже с активной защитой. :whistle:

0

52

Vogul написал(а):

Пушки у танков сейчас вроде не нарезные?

Англичане себе верны -«Челленджер 2» оснащён 120-мм нарезной пушкой L30A1

Vogul написал(а):

Или это не так?

Не так. Танки танковали, танкуют и будут танковать. История войн это уверенно доказывает.

Vogul написал(а):

Все равно я лучше в окопе спрятаюсь с "мухой"

Для наглядности...

0

53

Vogul написал(а):

Все равно я лучше в окопе спрятаюсь с "мухой" в руках,

Абсолютно согласен. Когда выезжаешь в танке на боевую позицию - ощущения в организме феерические. Кажется, с той стороны все стрелятельное и пихательное направлено чётко в твой мутный триплекс. В голове - звенящий какой-то вакуум, зрение и слух обостряются так, что даже трещинка на стекляшке датчика давления масла в мозгу отпечатывается, как что-то очень важное. Время растягивается, в брюхе холодно, в наушниках каждый шум вдруг значение начинает приобретать... А после первого выстрела всё проходит. Организм начинает работать, отвлекаешься и ссыкотно только не туда рычаг дёрнуть, или команду прозевать - а в лоб уже схлопотать не так страшно. Лишь бы бочину не подставить.
Короче, в окопе реально проще - там ты своему организьму командир, обзор у тебя на 360, воздух опять же,солнышко... "Муха" плечо греет...Броня крепка...

0

54

Dutik написал(а):

Короче, в окопе реально проще - там ты своему организьму командир,

А бедный пихотинец сидит в окопе и трясется от вида наезжающего на него танка.  :stupor:

0

55

Varyag74 написал(а):

А бедный пихотинец сидит в окопе и трясется от вида наезжающего на него танка.

Если позволил доехать танку до окопа - то так ему и надо, рукожопу. Это раз. А второе - танки сейчас линии окопов не штурмуют, как в 41-м. Для того, чтоб жизнь противника в окопе не показалась ему скучной, придуманы РСЗО, миномёты и прочие подобные ништяки. А после них уже можно и танком вальяжно подкатить. А лучше - танковая атака за огневым валом - вот тогда пихоту грустно. До истерики.

0

56

Varyag74 написал(а):

Читал я байку, что кое-где промазавшие по мишени танкисты брали специальную болванку с ручками, быстро неслись с рубежа до мишени, протыкали ее болванкой и так же бегом возвращались обратно.

Было. При мне на РУЦе в 1987-ом году. Сам видел! Наводчик первый со снарядом, причем с ОФ-он тяжелее, затем командир, потом мех-вод. Ржали всем полком!

0

57

Varyag74 написал(а):

Ну, сейчас есть системы защиты танка - пассивные и активные.  И боевой коэффициент РПГ-7 из окопа по танку равен 0,3. Т.е. с большой вероятностью гранатометчик до наступления своей смерти может поразить три десятых танка. 

Наша пущка с Т-72 тоже ПТУРами пуляет. Нам не давали-дорого.

0

58

Dutik написал(а):

А после них уже можно и танком вальяжно подкатить

Трактористы, а смысл тогда в вашем существовании???
ПС!
С самого раннего детства мечтал быть танкачом!
Потом мечты менялись!
Было дело!  :glasses:

0

59

Сержант написал(а):

Трактористы, а смысл тогда в вашем существовании???
ПС!

Зохват пространств! Прорывы обороны и их расширение! Желательно, после вдумчивых артпоготовок . Поддержка наступающих войск. Висение на спине отступающего противника. Развлечений масса, короче. Просто коробочки надо применять грамотно, а стереотипы - медленно чапающие танчики и цепи пихотов за ними - это вчерашний день.
Кстати, теория массовых танковых прорывов блестяще была разработана в СССР, а на практике блестяще применена вермахтом. Просто танчиков у вермахта было мало, а территории для зохвата были слишком большие и обороняли их мужЫки суровые - вот в Советах Гудерианам и не фартануло. А дырявую Европу эдаким методом нагибали тики так...

0

60

verner написал(а):

Было.

У нас не было. Но прикольно.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...