Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...

Броня крепка...

Сообщений 751 страница 780 из 844

751

Dutik написал(а):

Так-то у них снаряды унитарные.

Хм, а может учебка какая-то? Чтоб не страдал екипаж..

0

752

Vogul написал(а):

Откат правда небольшой.   Вид снаружи, с 42 секунды.

Хм, при второго даже танк поклатился. Откат нормальний. А вот ето в Челенджере что то не то...

0

753

Dutik написал(а):

ИМХО, слишком дутая слава у этого продукта локального использования... Может, явреи потому его и не продают никому, что само по себе ненормально для явреив?    Впрочем, подождите немного, сейчас подтянутся эксперты - танковеды в серебристых танкошлемах - и всё разложат по полкам. Нам, танкистам - срочникам, до их знаний и опыта - как Меркаве до Новосибирска...

Ну мне нравиться. Медленний и тяжелой, но у них територия небольшая и земля не мокрая.

Концепция обещает много - двигатель впереди, люди за ним, а сзади пространство для снарядов достаточно. Чем решен и вопрос с размещением БК и екипажа на одном месте, что очень нехорошо ...

Из него легко сделать тяжелий БТР "Намер" или даже что то типа Щурмгещутц.

0

754

Т55 написал(а):

Хм, а может учебка какая-то? Чтоб не страдал екипаж..

Да, у нас в учебке были УБТ с врезанной в ствол футоркой под 12,7 патрон - на них упражнялись в наводке.

Т55 написал(а):

Концепция обещает много - двигатель впереди, люди за ним, а сзади пространство для снарядов достаточно.

А сзади - дверца.  Мечта танкистов - снаряд в МТО, танку - хана, а экипаж кошерно сваливает черед десантный отсек. :yep:  Интересно, в Боевом Уставе ЦАХАЛа есть пункт, что экипаж не имеет права покидать танк до возгорания, а обязан вести поддерживающий огонь с места?

0

755

Dutik написал(а):

Так-то у них снаряды унитарные.

Vogul написал(а):

Откат правда небольшой.   Вид снаружи, с 42 секунды.

Слепошарые оба. Во-первых, это не Abrams, но Challenger 2, а во-вторых, снаряды раздельного заряжания.
Ну и в третьих - для Т55 - откат орудия L-30, которым вооружен Челленджер 2, составляет всего 370 мм. Высочайшая культура производства.

Отредактировано Sturmvogel (26-03-2019 13:48:32)

0

756

Sturmvogel написал(а):

Слепошарые оба.

Лупошарый, пост 752 посмотри.

0

757

Dutik написал(а):

Лупошарый, пост 752 посмотри.

У меня-то все в порядке, в отличие от вас.

0

758

Sturmvogel написал(а):

откат орудия L-30, которым вооружен Челленджер 2, составляет всего 370 мм. Высочайшая культура производства.

Хошь, шаблон порву?  ;)  Нормальная длина отката  2а26М- 270-320 мм, предельная - 340 мм.

0

759

Dutik написал(а):

Нормальная длина отката  2а26М- 270-320 мм, предельная - 340 мм.

Лучше бы у нее эжектор работал, как на Челленджере.

0

760

Sturmvogel написал(а):

Лучше бы у нее эжектор работал, как на Челленджере.

Хех, а здесь что не так? Задымлений при стрельбе ни в Т-64, ни в Т-72 не помню. Вытягивало газы хорошо. Поддоны вышвыривались автоматически. А на Челленджере есть такая фича? Я реально не в кугсе... :dontknow:

0

761

Dutik написал(а):

Задымлений при стрельбе ни в Т-64, ни в Т-72 не помню. Вытягивало газы хорошо.

Охотно верю. На видео хорошо видно, как пороховые газы заполняют отделение.

Отредактировано Sturmvogel (26-03-2019 14:13:55)

0

762

Sturmvogel написал(а):

Охотно верю. На видео хорошо видно, как пороховые газы заполняют отделение.

Во первых это - УБТ. Танковеды должны различать подобные тонкости. Во-вторых, эти газы сразу идут на вытяжку. В третьих - давай такое же видео из лучезарного Челленджера с высочайшей культурой производства.
Жаль, Вернера нет. Я-то лично всего дважды стрелял.

0

763

Dutik написал(а):

Во первых это - УБТ. Танковеды должны различать подобные тонкости.

Я не танковед, но сомневаюсь, что подобная "тонкость" принципиально меняет дело. Что такое эжектор орудия

По поводу Челленджера подробного видео не нашел, но вот результаты работы эжектора немецкого орудия, установленного в Абрамсе:

0

764

Dutik написал(а):

Во первых это - УБТ. Танковеды должны различать подобные тонкости. Во-вторых, эти газы сразу идут на вытяжку. В третьих - давай такое же видео из лучезарного Челленджера с высочайшей культурой производства.
Жаль, Вернера нет. Я-то лично всего дважды стрелял.

Отходить-то уходять - для етого есть специальная апаратура в виде могучего нагнетателя. Но чтоб уйти, им надо сначало появиться в БО.. а их никак там нету Ежектор може многое сделать, но чтоб так увести всех газов, что при выбросе гильзу не появились хоть маленко внутри..? Не знаю, немцы многое могут сделать, но все таки - вопрос остаеться :)

0

765

Sturmvogel написал(а):

Я не танковед, но сомневаюсь, что подобная "тонкость" принципиально меняет дело.

Исчо как. На УБТ эжектор обслуживается, когда бухой зампотех до него, наконец, доберётся и выдаст пиздюлей КТ... А так он закоксован наполовину - потому и чадит. На боевом танке такого сам экипаж не допустит. Потому что УБТ - это танк "всехний", за ним только инструктор закреплён, которому похуй, чаще всего, на всё и на регламент обслуживания в частности. Сегодня он одних катает, завтра - других... Да и сам по себе статус УБТ для танка - предсмертный. Туда уже отправляют танки, своё отслужившие.

Sturmvogel написал(а):

но вот результаты работы эжектора немецкого орудия, установленного в Абрамсе:

Стрельба с места. Как обычно. Унитарный снаряд. Но расколбас после выстрела доставил - ИМХО, наши танки так не пидорит отдачей... На видео с 72-й - стрельба с ходу, на минуточку...

0

766

Dutik написал(а):

Да, у нас в учебке были УБТ с врезанной в ствол футоркой под 12,7 патрон - на них упражнялись в наводке.

А сзади - дверца.  Мечта танкистов - снаряд в МТО, танку - хана, а экипаж кошерно сваливает черед десантный отсек.   Интересно, в Боевом Уставе ЦАХАЛа есть пункт, что экипаж не имеет права покидать танк до возгорания, а обязан вести поддерживающий огонь с места?

Ну именно, именно. Психологически очень хорошо для екипажа. А покидание - ето вопрос уже правил и ситуации. Но главное, чтоб легко могло случиться. Беззценая вещь в танке - ето екипаж.

+1

767

Т55 написал(а):

Беззценая вещь в танке - ето екипаж.

В гранит! :flag:

+1

768

Sturmvogel написал(а):

Я не танковед, но сомневаюсь, что подобная "тонкость" принципиально меняет дело. Что такое эжектор орудия

По поводу Челленджера подробного видео не нашел, но вот результаты работы эжектора немецкого орудия, установленного в Абрамсе:

Ну да, ясное дело - действительно чистая работа.

0

769

Dutik написал(а):

Исчо как. На УБТ эжектор обслуживается, когда бухой зампотех до него, наконец, доберётся и выдаст пиздюлей КТ... А так он закоксован наполовину - потому и чадит. На боевом танке такого сам экипаж не допустит. Потому что УБТ - это танк "всехний", за ним только инструктор закреплён, которому похуй, чаще всего, на всё и на регламент обслуживания в частности. Сегодня он одних катает, завтра - других... Да и сам по себе статус УБТ для танка - предсмертный. Туда уже отправляют танки, своё отслужившие.

Как бы то ни было, УБТ - не УБТ, но вырывающихся газов из казенников орудий западных танков мы не видим, а вот вырывающиеся газы из казенников советских/российских танков мы видим в большом количестве. Несовершенство конструкции или несовершенство организации - не суть.

Dutik написал(а):

Стрельба с места. Как обычно. Унитарный снаряд. Но расколбас после выстрела доставил - ИМХО, наши танки так не пидорит отдачей... На видео с 72-й - стрельба с ходу, на минуточку...

Чего только не придумаете в оправдание низкой культуры конструирования/производства советских/российских танков. Не мучайтесь, она, эта самая культура, стала одним из тех преимуществ, благодаря которым победили в ВОВ :D Супертехнологичный танк Тигр, изготавливаемый штучно, не мог остановить массы примитивных Т-34. Утрирую, конечно, но это чтобы понятнее было.

Отредактировано Sturmvogel (26-03-2019 15:22:26)

0

770

Sturmvogel написал(а):

Супертехнологичный танк Тигр, изготавливаемый штучно, не мог остановить массы примитивных Т-34.

Угу... Жаль, не успели супертехнологичный Маус запилить. Этот бы гнал большевистские орды до самого Урала. :D  Кстати, а в чём выражается примитивность Т-34?

0

771

Если Путин отключит в России интернет, то на улицу выйдут как минимум 400.000 обученных танкистов из игры World of Tanks... (с)

:D

+3

772

Sturmvogel написал(а):

Как бы то ни было, УБТ - не УБТ, но вырывающихся газов из казенников орудий западных танков мы не видим, а вот вырывающиеся газы из казенников советских/российских танков мы видим в большом количестве. Несовершенство конструкции или несовершенство организации - не суть.

Чего только не придумаете в оправдание низкой культуры конструирования/производства советских/российских танков. Не мучайтесь, она, эта самая культура, стала одним из тех преимуществ, благодаря которым победили в ВОВ  Супертехнологичный танк Тигр, изготавливаемый штучно, не мог остановить массы примитивных Т-34. Утрирую, конечно, но это чтобы понятнее было.

Отредактировано Sturmvogel (Сегодня 14:22:26)

Нууу, ну ну ну ну, выводы крайные. Советское оружие, во первых, массовое. Во вторых, ето вопрос очистки техники - может на етих учебних Т 72 недостаточно внимание обращают. Советское да русское оружие имеет массу преимущества в бою, а бой ето прежде всего реалия. Там некому и некогда поддерживать прецизних немецких ежекторах...  И в третых - газ етот быстро улетает от Т 72, особено если включен нагнетатель.

Нету нискоьй культуры, а есть малобройност и сверхпрезциност западной техники  - время покажет кто прав и кто нет. Посмотрим етих абрамсов в реальной обстановке, а не на учениях - там другое дело.

+1

773

Dutik написал(а):

Угу... Жаль, не успели супертехнологичный Маус запилить. Этот бы гнал большевистские орды до самого Урала.   Кстати, а в чём выражается примитивность Т-34?

А ни в чем. Ну, немцы конечно мастера, но у их штук есть масса недостатков. Ну для середине 30-их, Т 4 у них - идеальная, новаторская машина. Но и Пантера, и Тигр имеют слабостях. Тигр медленний, да и Пантера тоже. Опорные катки у Тигра - ай ай ай.

Т34 ну может прецизности не хватает, но стрелят метко, идет быстро, доволно защищенний и ... ДИЗЕЛЬНИЙ. А ети с их бензобаки немцы  - ...

То, что спасало немцев - ето их великолепная артилерия и прицель и их мастерство.

А заметьте - ни с чем другим изделии можно сравнять Т 34 - ни с английскими, ни с шерманах  и вообще. Только с немцами

Отредактировано Т55 (26-03-2019 16:01:01)

+1

774

Т55 написал(а):

Посмотрим етих абрамсов в реальной обстановке, а не на учениях - там другое дело.

В Германии подвели итоги европейского "танкового биатлона", прошедшего на базе учебного центра Командования 7-ой армии США, расположенного на военном полигоне Графенвёр в Баварии. В итоге немецкие экипажи на танках Leopard 2A6 заняли первое место, на втором расположились шведы на Stridsvagn 122, на третьем - австрийцы на Leopard 2A4. Кроме этого, в отдельной номинации снайперской стрельбы победили американцы на Abrams M1A2.
Т.е. Абрамс может быть хорош. Но неподвижный.

0

775

Да нет, хорош он - немного тяжеловат для функции, но хорош вполне, особено после модернизации. Леопарды... после Сирии я за ними боюсь :)

А шведских Стринваген - ето тоже Леопард.

0

776

Т55 написал(а):

А ни в чем. Ну, немцы конечно мастера, но у их штук есть масса недостатков. Ну для середине 30-их, Т 4 у них - идеальная, новаторская машина. Но и Пантера, и Тигр имеют слабостях. Тигр медленний, да и Пантера тоже. Опорные катки у Тигра - ай ай ай.

Т34 ну может прецизности не хватает, но стрелят метко, идет быстро, доволно защищенний и ... ДИЗЕЛЬНИЙ. А ети с их бензобаки немцы  - ...

То, что спасало немцев - ето их великолепная артилерия и прицель и их мастерство.

А самое главное - Т-34 - танк технологичный, дешёвый и приспособлен для массового производства. Что, вместе с его высокими ТТХ, и обеспечило его доминирование на всех ТБД. Что толку от люксового танка с идеальным технологическим исполнением, если его можно выпускать в день по траку... Для парадов он годен, да...

0

777

Т55 написал(а):

Леопарды... после Сирии я за ними боюсь

0

778

Т55 написал(а):

Нууу, ну ну ну ну, выводы крайные.

Т-34 стал лучшим танком ВМВ в первую очередь не благодаря своим ТТХ, на которые почему-то акцентируют внимание, и не их балансу, но благодаря своей конструктивной простоте, обеспечившей его массовый выпуск, высочайшую ремонтопригодность и быстрое освоение в условиях крестьянской армии.
У Дутика есть концепция - проще, дешевле, надежнее. Да, в условиях по-настоящему массовой войны, войны на истощение сил и ресурсов, примитивное, но надежное оружие приводит к победе. Концепция Дутика победила тогда, но сейчас несколько иные условия. Массовой войны уже не будет(а если будет - то будет очень недолгой), а потому на первый план выходит прецизионная техника - возможно поэтому российская армия меняет концепцию, начав разработки сложной и дорогой техники.

Отредактировано Sturmvogel (26-03-2019 16:22:33)

+1

779

Sturmvogel написал(а):

Концепция Дутика

Ну, мля, я теперь тоже:
Броня крепка...
Меня к Дуэ и Гудериану приравняли... Теперь у меня - своя стратегическая концепция... Надо бы ходатайствовать, чтоб мне звание "бунчужного" присвоили, что ли... :rolleyes:

Отредактировано Dutik (26-03-2019 16:27:53)

0

780

Dutik написал(а):

Меня к Дуэ и Гудериану приравняли...

Нет. Эта концепция не только ваша(и сформулирована здесь мной), я ее знаю и понимаю, но считаю крайностью. Не только ваша, но и ваша тоже.

Отредактировано Sturmvogel (26-03-2019 16:35:11)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...