Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...

Броня крепка...

Сообщений 781 страница 810 из 844

781

Sturmvogel написал(а):

Не только ваша, но и ваша тоже.

Тем не менее, треуголку я снимать не стану...

0

782

Ок  :D

0

783

Dutik написал(а):

А самое главное - Т-34 - танк технологичный, дешёвый и приспособлен для массового производства. Что, вместе с его высокими ТТХ, и обеспечило его доминирование на всех ТБД. Что толку от люксового танка с идеальным технологическим исполнением, если его можно выпускать в день по траку... Для парадов он годен, да...

Ну да, конечно ето в силе только для его епохи, но для цели той войны- вполне хороший. А если в ТТД углубимся, увидем чудес. Скорость, проходимость - все отлично.

0

784

Sturmvogel написал(а):

Т-34 стал лучшим танком ВМВ в первую очередь не благодаря своим ТТХ, на которые почему-то акцентируют внимание, и не их балансу, но благодаря своей конструктивной простоте, обеспечившей его массовый выпуск, высочайшую ремонтопригодность и быстрое освоение в условиях крестьянской армии.
У Дутика есть концепция - проще, дешевле, надежнее. Да, в условиях по-настоящему массовой войны, войны на истощение сил и ресурсов, примитивное, но надежное оружие приводит к победе. Концепция Дутика победила тогда, но сейчас несколько иные условия. Массовой войны уже не будет(а если будет - то будет очень недолгой), а потому на первый план выходит прецизионная техника - возможно поэтому российская армия меняет концепцию, начав разработки сложной и дорогой техники.

Отредактировано Sturmvogel (Сегодня 15:22:33)

Ну так сегодня восточний блок не на Т 34 катаеться-то :)

А иначе весь вопрос - в баланса и в целесообразности! Технологический самоцельний волюнтаризм тоже не хорош. А вроде на западе страдают от етого ибо там частные структуры с государством денег снимают на то или другое.

Отредактировано Т55 (26-03-2019 16:49:46)

0

785

Dutik написал(а):

Тем не менее, треуголку я снимать не стану...

Еще бы!!! :):):)

0

786

Dutik написал(а):

Меня к Дуэ и Гудериану приравняли... Теперь у меня - своя стратегическая концепция...

Поздравляю, герр фельдмаршал Дутикк!  :flag:

0

787

Сержант написал(а):

Поздравляю, герр фельдмаршал Дутикк!

Вот. Не зря я треуголку не снял. Спасибо, генерал армии Сержант. :flag:

+1

788

Sturmvogel написал(а):

34 стал лучшим танком ВМВ в первую очередь не благодаря своим ТТХ, на которые почему-то акцентируют внимание, и не их балансу, но благодаря своей конструктивной простоте, обеспечившей его массовый выпуск, высочайшую ремонтопригодность и быстрое освоение в условиях крестьянской армии.
У Дутика есть концепция - проще, дешевле, надежнее.

Т-34 стал лучшим (вернее, одним из лучших) танком войны только в 1944-м году, когда в нем наконец допилили двигатель, довели до ума коробку, поставили 85 мм орудие и дали, наконец, в каждый танк по радиостанции. Читал, что значительный вклад в улучшение внесли американцы, передав СССР множество своих рацух и технологий.

0

789

Vogul написал(а):

передав СССР множество своих рацух и технологий.

Что из всего этого попало на Т-34?

0

790

Vogul написал(а):

Т-34 стал лучшим (вернее, одним из лучших) танком войны только в 1944-м году,

Да он и в 39-м был весьма нехуёв...

0

791

Dutik написал(а):

Что из всего этого попало на Т-34?

Вот здесь можно почитать, хотя первоисточника не нашел: https://wwold.livejournal.com/279858.html
А по большому счету, ничего особо нового наши производители не придумывали, все тянулось "оттуда".

0

792

Sturmvogel написал(а):

Охотно верю. На видео хорошо видно, как пороховые газы заполняют отделение.

Sturmvogel написал(а):

Как бы то ни было, УБТ - не УБТ, но вырывающихся газов из казенников орудий западных танков мы не видим, а вот вырывающиеся газы из казенников советских/российских танков мы видим в большом количестве. Несовершенство конструкции или несовершенство организации - не суть.

Я конечно не танкист, тем более в сверкающем серебристом шлеме, но:
- пост 695 - первое видео 1:56 - это что?
- пост 696 (САУ!) - с 1:47 до 2:07 (целых 20 секунд!) - это не просто что, это полный пиздец!!!
Так что там с "несовершенством конструкции или несовершенством организации"?  ;)

0

793

Dutik написал(а):

Спасибо, генерал армии Сержант.

На здоровье!  :flag:  Но я простой скромный срочник - сержант запаса ПВ.  :blush:

0

794

Dutik написал(а):

Да он и в 39-м был весьма нехуёв...

Таки да, есть восторженно-обосравшиеся свидетели из вермахта летом 1941 года.  :yep:

+2

795

Вот еще.
Честно говоря, сам был удивлен таким низким ресурсом двигателя танка Т-34.

...Вместе с тем мотор так и не стал надежным, несмотря на требования наркома танковой промышленности В.А. Малышева. Часто ломался — и на фронте, и на различных испытаниях в годы войны, хотя с начала 1941-го выпускали уже моторы «четвертой серии». Подводили и конструкторские просчеты, и нарушения технологии изготовления — во многом вынужденные, поскольку не хватало нужных материалов, не успевали возобновлять изношенную оснастку, а производство отлаживали в дикой спешке. Отмечали, в частности, что через различные фильтры в камеры сгорания попадает грязь «с улицы» и гарантийный срок в 150 часов в большинстве случаев не выдерживается. Тогда как требуемый ресурс дизеля для танка Т-34 составлял 350 часов.

Осенью 1942 г. в США для изучения были направлены танки Т-34 и KB-1. Их испытания за океаном начались 29 ноября и продолжались ровно год. В итоге двигатель у Т-34 вышел из строя через 72,5 часа, а у KB-1 - через 66,4 часа. Т-34 прошел всего 665 км. Двигатель под нагрузкой проработал 58,45 часа, без нагрузки - 14,05 часа. Всего произошло 14 поломок. В заключении по итогам испытаний отмечалось, что воздухоочиститель совершенно не годится для данного двигателя, практически не задерживает пыли, а наоборот, способствует ускорению износа и снижению надежности...

Источник

0

796

Vogul написал(а):

, ничего особо нового наши производители не придумывали, все тянулось "оттуда".

Кроме подвески Кристи что в 39-м году было такого, что стянули на Т-34 оттуда?

0

797

Dutik написал(а):

Кроме подвески Кристи что в 39-м году было такого, что стянули на Т-34 оттуда?

В 39 году танк был откровенно говенным.
Кроме революционного наклона бронелистов ничего супер-пупер невъебенного в тридцатьчетверке не было.

0

798

Vogul написал(а):

Чем же? По сравнению с каким?

+1

799

Vogul написал(а):

Т-34 прошел всего 665 км

Всего?! Без обслуги? А до США сколько он прошёл? 665 км - это много даже по нынешним временам, Вогул... И на амерам в 42-м хаять наши танки.

+1

800

Vogul написал(а):

Кроме революционного наклона бронелистов ничего супер-пупер невъебенного в тридуцатьчетверке не было.

Вам выдать серебристый танкошлем? Сколько танков в мире в 39-м году имели орудие 76,2 мм? Сколько - трансмиссию в одном МТО с двиглом ( сзади, да). В конце концов, сколько имел заявленного моторесурса тот же Пз-3, например? А сколько в мире было тогда ваще дизельных танков?

Отредактировано Dutik (26-03-2019 18:47:04)

+1

801

Vogul написал(а):

Кроме революционного наклона бронелистов

А этого мало?

Vogul написал(а):

нарушения технологии изготовления — во многом вынужденные, поскольку не хватало нужных материалов, не успевали возобновлять изношенную оснастку, а производство отлаживали в дикой спешке.

Запостил, а сам не прочитал?

0

802

Vogul написал(а):

Сержант написал(а):

По сравнению с каким?

Похоже, Вогул затеял этот вброс от наличия свободного времени...

0

803

Dutik написал(а):

Вам выдать серебристый танкошлем?

Зачем ему два?  :dontknow:

0

804

Dutik написал(а):

Пожалуй. Вон Штурм тоже накидал видосов не глядя.  :D  (мой пост 792)

0

805

Dutik написал(а):

Нет, я знал что в квасной бочке сильно рванет  :D
Т-34, это же блядь, фетиш!

0

806

Сержант написал(а):

Пожалуй. Вон Штурм тоже накидал видосов не глядя.    (мой пост 792)

Ты глуп, как пробка. Видео с САУ Palladin я выложил специально, даже смеющийся смайлик прикрепил, чтобы понятно было. Но ты, дуболом, даже этого понять не в силах.

А вообще вы, ватные долбоебы(кроме Дутика, конечно), выглядите невероятно жалко в рамках данного форума.

Отредактировано Sturmvogel (26-03-2019 18:57:37)

0

807

Vogul написал(а):

Нет, я знал что в квасной бочке сильно рванет

С Вами пытались говорить серьёзно...  :dontknow:  Взрыва не было. Я, например, просто сильно удивился... Почитал ЖЖ - поржал местами. ИМХО, хрень какая-то... Особо доставило про фильтр. КМК, эти танковеды не допёрли залить в него масло. В КВ оно было залито - вот им фильтр КВ и больше понравился. Интересно, амеры допёрли, что в обоих танках один и тот же дизель стоял, на КВ слегка доработанный напильником?

0

808

Dutik написал(а):

С Вами пытались говорить серьёзно..

Вы страшно не объективны, когда речь заходит о ваших фетишах, в частности о Т-34.
Это один из лучших танков 2МВ, но не самый лучший. И вообще, я думаю, определить "самый лучший" невозможно. Потому что критериев много.
34 лучший с точки зрения массового производства в условиях широкомасштабной сухопутной войны, о чем справедливо написал Штурмфогель.
Но есть и множество других критериев, по которым другие танки были лучше 34.

0

809

Vogul написал(а):

Это один из лучших танков 2МВ, но не самый лучший.

Где я написал, что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ??? Я такого априори написать не мог. Ибо это - формулировка для школоты. Но в 39-м это был мощный прорыв в мировом танкостроении. Подобного танка тогда не было ни у кого. Как и КВ.

0

810

Dutik написал(а):

Где я написал, что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ??? Я такого априори написать не мог. Ибо это - формулировка для школоты. Но в 39-м это был мощный прорыв в мировом танкостроении.

Да ладно, я не удивлюсь, если госдума примет закон об ответственности за отрицание самой лучшести Т-34.  :D

Подобного танка тогда не было ни у кого. Как и КВ.

"Ни у кого не было" - это критерий хорошего?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...