Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...

Броня крепка...

Сообщений 91 страница 120 из 592

91

Dutik написал(а):

прелесть ИСУ, возрождённой из забытия, от этого не меньше

Не поспоришь. :cool:
Т-34 тоже...

0

92

Танковые подразделения армии Танзании после взятия выдвигаются в направлении угандийского города Джинджи; Угандийско-танзанийская война; апрель 1979-го года
Танчег китайский Тип 62
Броня крепка...

0

93

Т-34. Мозамбик.

жми

Броня крепка...

0

94

Не прошёл мимо. Чудо техники в музее Эль Аламейна.
Броня крепка...

0

95

Ещё африканцев...

тут

Броня крепка...

0

96

Поймал себя на мысли, что африканцы гармонично смотрятся на танках....... Понял: им от мазута и копоти отмываться не надо :-)))

0

97

Мехвод не факт, что африканец - для мехвода это нормальный цвет лица после вдумчивого ТО :D

0

98

О, у кого там мысли сходятся? ;)

0

99

0

100

0

101

0

102

Так это один :yep:  А представьте, если туда Кантемировская дивизия войдёт. Броня крепка... Хотя бы одним батальоном.
Броня крепка...

0

103

0

104

Танки на Кипре http://navoine.info/cyprus-tanks-1974.html

тут

Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...
Броня крепка...

0

105

Французы переняли передовой опыт. Шарли Ебдо хоть куда-то сгодилось
Броня крепка...

0

106

0

107

0

108

citizen написал(а):

Рубуз, да ты прям фотографический монстр, я заметил уже.

Когда я появился на ВА жесткий ломился от фот. Но потом Станислав задрал планку и стало тяжелее ему угаждать.
Собрать то дело не хитрое, забил на сбор, утром встал - целая пачка.
Красная лавина. За несколько лет до войны.  К 41-му это будет уже металлолом.
Фото Второй мировой

0

109

RUBUZ написал(а):

К 41-му это будет уже металлолом.

Гм... В принципе, этот "металлолом" в 41-м без особого напряга мог дырявить панцеры до "тройки" включительно. А с 500 м - и в лобешник. Не танки были плохие, командовали плохо.

0

110

Dutik написал(а):

Гм... В принципе, этот "металлолом" в 41-м без особого напряга мог дырявить панцеры до "тройки" включительно. А с 500 м - и в лобешник. Не танки были плохие, командовали плохо.

Я понимаю, Дутик, что у вашего стального коня ресурс был 10 000 км и 1000 моточасов и вы не парились. Или парились :) ?
Это 1936 год.

0

111

RUBUZ написал(а):

Или парились

Исчо как! Особенно в учебке со сраным оппозитником Т-64. Гусянки, опять же, подтягивали и регулировали, с тормозными колодками беда была... Но в случае с БТ всё познаётся в сравнении - сколько моторесурса было в 41-м у его противников, большинство из которых с боями протарахтели через всю Европу?

0

112

Dutik написал(а):

сколько моторесурса было в 41-м у его противников

По видимому, снабжение запчастями было налажено.
Кое-что тут http://www.vif2ne.org/nvk/forum/arhprint/858518

0

113

Dutik написал(а):

Но в случае с БТ всё познаётся в сравнении - сколько моторесурса было в 41-м у его противников, большинство из которых с боями протарахтели через всю Европу?

Дутик, ловкач :) Сколько из изображенных на фото БТ-5 не стало металлоломом? Если окажется меньше 30 процентов (хотя бы официально) - возьму свои слова обратно.

0

114

RUBUZ написал(а):

Сколько из изображенных на фото БТ-5 не стало металлоломом?

Металлоломом в результате боевых действий или в результате списания? В целом, по БТ-5 ситация была совсем не печальна - из выпущеных в 33-34 г 1884 шт (по педивикии), на июнь 41-го в строю находилось 1688, из них 1261 - боеспособных. Фактически, этот танчик провоевал всю войну - участвовал в обороне и в прорыве блокады Ленинграда, а в 45-м даже успешно помогал громить Квантунскую армию...
Ну, а то, что жгли их немилосердно - опять же, давайте сравнивать с потерями (в процентном соотношении, понятно),  их "одноклассников" - немецких "двоек"...

0

115

Dutik написал(а):

Фактически, этот танчик провоевал всю войну - участвовал в обороне и в прорыве блокады Ленинграда, а в 45-м даже успешно помогал громить Квантунскую армию...

Всё-таки это натяжка. Разные фронты, на ДВ они просто имелись в наличии до 45-го. Не помню, чтобы хоть один БТ дожил до 45-го на основном театре войны... :dontknow:

0

116

Sukhov написал(а):

Всё-таки это натяжка.

А я ж и не спорю. Просто выше я написал, что данный танк на июнь 41-го мог успешно противостоять своим одноклассникам из ЕС. А то, что их пожгли сотнями бездарно - это ж не вина танка...  :dontknow:

0

117

Dutik написал(а):

Металлоломом в результате боевых действий или в результате списания?

Нас интересует, по какой причине танк металлом?
Дутик, если в танк снаряд не попал, то это не значит, что он в металлом превратится не может благодаря умелым действиям экипажа и налету времени.
Какая вам разница по какой причине танк больше не ездит... Нет, оно конечно важно для эпитафии.
Будем составлять? :)

Dutik написал(а):

В целом, по БТ-5 ситация была совсем не печальна

Я не спорю, будем веселится. Особо "веселые" пятерки отправили в учебки в количестве более 300 штук. У вас это куда записано?
Дутик, а у вас не было такого, что вот все числящиеся танки равны, но мы хотим езить вот на тооом?

Dutik написал(а):

Фактически, этот танчик провоевал всю войну

Вот тот второй слева? :) Вы видили довоенную карту железных дорог СССР? А Германии? Посмотрите.
Между красных полосочек оно и шныряло своим ходом.

Dutik написал(а):

участвовал в обороне и в прорыве блокады Ленинграда

Там всё участвовало, что хоть как-то жопу прикрывало.

Dutik написал(а):

а в 45-м даже успешно помогал громить Квантунскую армию...

Да прям с этой фотографии и пошли :) Всей лавиной. :)
Дутик, не обижайтесь, но серьезно, что там как ездило одному Богу известно и колдунам с ремонтной базы.
30% процентов - это из шутки:
- 30% умерло официально, 30% - не официально, 30% как-то дышит
- А еще десять?
- ХЗ, проебали куда-то.
Но если покрасить, всё выглядит заебись.

0

118

Прочитал. Благодарю за развёрнутый ответ по пунктам. Как Вы говорите - " узко мыслите".  Повторяюсь в очередной раз - БТ-5 для своего времени (33-й год) - был на уровне и выше мировых стандартов. Их и наклепали относительно немного - меньше 2000 штук (по советским меркам - ерунда :yep: ). В 35-м году запилили БТ-7 - и БТ-5 выпускать тут же перестали. Что было не так? БТ-5 не спешили переплавить, ибо пока в войсках шло перевооружение на новый БТ-7, служить же на чём-то надо было? Испания, Хасан, Халхин-гол, Финская  - БТ-5 повоевал везде. Т.е. использовался по прямому назначению, а не тупо гнил на консервации.
Вот у вас фото 36-го. Колонна БТ. Вы пишите "металлолом" - а ведь для 36-го года - это один из лучших мировых образцов лёгкого танка! БТ-7 только начинал поставляться в войска. Если до конца 35-го года в мировом танкостроении БТ-5 был одним из лучших - что Вас не устраивает на фото? То, что он к 41-му устарел морально? Разумеется. Но в 35-36 это был жЫр. И советская промышленность успешно справлялась, как видно, с обеспечением армии передовой техникой.

0

119

Блин, Дутик, не гоните.
Я, конечно, понимаю, что любой приказ который может быть понят неправильно именно так и будет понят.
Но по моему вы с Ситезеном перестарались :)
Не следуют из написанного мною к фото сделанные вами выводы! :)

Dutik написал(а):

Испания, Хасан, Халхин-гол, Финская  - БТ-5 повоевал везде. Т.е. использовался по прямому назначению, а не тупо гнил на консервации.

Вот именно. И еще Польша.
Я, к своему стыду не перебирал убитые в усмерь танки, но ГАЗ 24-17 приходилось после госэксплуатации. От бака до радиатора.
И от бака до радиатора там было убито всё!
Но оно перед этим ездило и приехало своим ходом.
Могло числиться как живое.
Металлом.

0

120

RUBUZ написал(а):

Я, к своему стыду не перебирал убитые в усмерь танки,

В условиях мирного времени не бывает "вусмерть убитых" танков. И никогда не было. Ибо существует регламент технического обслуживания узлов и агрегатов танка. От контрольных осмотров и ежедневного обслуживания до ТО. Неисполнение предписаний регламента расценивается как саботаж и срыв оборонной мощи. По суровым понятиям 30-х годов - трибунал.
В боевой обстановке бывает всяко - но в мирное время в танковых войсках - порядок. Танкисты форума не дадут мне сбрехать.
Хех, ну Вы сравнили - "баржу" и танк :D  И я ещё по-Вашему "гоню". :nope:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Броня крепка...