Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Первая мировая война » Фото и другие изображения Первой мировой войны

Фото и другие изображения Первой мировой войны

Сообщений 271 страница 300 из 451

271

Guver написал(а):

это какие то особые ножи?

Траншейный нож.
http://feldgrau.info/waffen/13901-trans … -vermakhta

0

272

Т55 написал(а):

Ну вот наши в таком виде в окопах вражих ночью ходили. У них такие ножи..тесак называються, длинние такие.

Ну явно они не часто ходили во вражеские окопы :)

0

273

Длиииииииииинные  :D  Не всегда длинный и толстый может обрадовать человека. Вот кто выживал и хаживал почаще болгарских солдат с длиннными ножами во вражеские окопы, тот старался это длинное у.бище укоротить и сделать нечто такое:

Это сделано реально для боя в окопе и размер соответственно подбирался оптимально действующий, можно было и подлиньше оставить, но почему то не стали :)

0

274

Рядовые И. Зверев и И. Тельнов с захваченным ими в бою знаменем 65-го Венгерского пехотного полка, 1914 г.

+

0

275

Телеграмма, отправленная русским царём немецкому кайзеру в попытках остановить почти начавшуюся войну.
19 июля /1 августа 1914 г

телеграмма

Написано по-английски (хотя слова "Sa Majesté l’Empereur" - это французский):

Sa Majesté l’Empereur

Берлин.

Я получил твою телеграмму. Понимаю, что ты обязан мобилизовать свои войска, но желаю иметь с твоей стороны такие же гарантии, какие я дал тебе, т.е. что эти мероприятия не означают войны, и что мы будем продолжать переговоры ради благополучия наших государств и всеобщего мира, дорогого для всех нас. Наша долгая испытанная дружба должна с Божьей помощью предотвратить кровопролитие. С нетерпением и верой жду твоего ответа.

Ники

0

276

RUBUZ написал(а):

Ну явно они не часто ходили во вражеские окопы

Почему не часто? Довольно часто ходили.

0

277

_FAE_ написал(а):

Да?
Что же это за враги такие сидели в тех "вражьих окопах"?

Французи, серби, англичане, греки, румъны.

0

278

RUBUZ написал(а):

Длиииииииииинные    Не всегда длинный и толстый может обрадовать человека. Вот кто выживал и хаживал почаще болгарских солдат с длиннными ножами во вражеские окопы, тот старался это длинное у.бище укоротить и сделать нечто такое:

Это сделано реально для боя в окопе и размер соответственно подбирался оптимально действующий, можно было и подлиньше оставить, но почему то не стали

Хм, кстати смотря по фотках ножи у наших вроде не такие длинние....

0

279

Т55 написал(а):

Хм, кстати смотря по фотках ножи у наших вроде не такие длинние....

Настоящий траншейный нож я выложил чуть выше. Это обычный австрияк, который ополовинивали промышленным способом.
А ополовинивали его неспроста. Ибо реальный опыт окопной поножовщины привел именно к этой нехитрой мысли, ибо жить и побеждать хочется.
Так вот там, где реально часто резали друг друга в окопах появлялся опыт и прогресс. Если где-то этого опыта воплощенного в прогресс нет, то повод задуматься и усомнится.
Либо ходили во вражеские окопы нечасто, либо тупые как дерево и не могут адаптироваться под новый метод ведения боя. Я добрый и советую выбрать первое:, болгарские солдаты нечасто ходили во вражеские окопы.
Итальянцы ходили, похоже, чаше. И помимо коротких ножей нескольких стандартных образцов у них появились отдельные части, которые считались элитными. Они обрели специальное название - ардити.
Туда набирали особо безбашенных парней готовых кидаться на вражеский окоп с ножом.
Я это говорю не к тому, чтобы возвеличить итальянцев или унизить болгар. Хотя каждый должен знать своё место в истории и глупо переворачивать всё с ног на голову. Возвеличивая малозначительных и унижая высоких.
Я это говорю к тому, что такие вещи, как частое хождение во вражеский окоп с ножом оставляют кучу всяких следов в истории. Взаимосвязанных следов подтверждающих друг друга. Короткие окопные ножи итальянских ардити реальный факт и в немалом количестве их можно найти на мировом антикварном рынке. Сами ардити подтверждали свою безбашенность участвуя в дальнейших событиях - из них выросла определенная политическая сила. Плюс куча всякой макулатуры понаписанной в Италии на эту тему.
Итальянцы любители преврать и раздуть свои военные подвиги и доверять одному источнику не стоит, но в купе с остальными он дает некоторое представление о реальном массовом ведении подобного типа боя. Поэтому ваше замечание про то, что болгары врывались во вражеские окопы с чем-то длинным меня позабавило, итальянцы на определенном этапе реального боевого опыта стали коротить свои "длинные" нахрен, хочешь жить - бери покороче. Бой с холодняком в окопе напоминает бой в лифте, там особые правила и приёмы. Влететь во вражеский окоп как можно ниже и незаметнее и тыкать врага как шилом в уязвимые места и резать. Рубить тесаком крайне сомнительное занятие. Хотя, конечно, даже в окопе тесак может себя проявить... Но для этого нужны особые условия - дистанция с врагом и пр.

0

280

Боевой вид ардити: нож в зубах и граната в руке появились так же не для красоты и "героического вида" - это так же опыт помноженный на желание выживать и побеждать. Ибо так, тупо, проще и эффективнее.
Винтовки нах.й, штыки нах.й, только так. Это реальный опыт окопного боя. А что там у болгар на этот счет?

0

281

RUBUZ написал(а):

Это реальный опыт окопного боя.

Граната в окопном бою? :O   Это нереальный опыт... :nope:

0

282

Dutik написал(а):

Граната в окопном бою?    Это нереальный опыт...

Это реальный опыт. И его стоит знать!!! Технология такого боя известна.
Там где реально часто применяется какой либо эффективный вид боя он переходит из простой военной составляющей в культуру. У нас это, например, Катюша.
У итальянцев ардити со своими ножами и гранатами стали визитной карточкой элитных войск!
К ним пририсовывали всяких львов, орлов и прочую "геройскую" трихамудию...

0

283

Всё это благолепие окопной войны можно найти в картинках. Нож и граната - семья отважного солдата.

0

284

Dutik написал(а):

Граната в окопном бою?    Это нереальный опыт...

Подобраться к окопу на расстояние броска, захуярить несколько гранат в окоп, потом в него спрыгнуть  и -  далее по ходу пъесы.. Почему нет?

0

285

Брат-2 написал(а):

Подобраться к окопу на расстояние броска, захуярить несколько гранат в окоп, потом в него спрыгнуть  и -  далее по ходу пъесы.. Почему нет?

Это именно так. Поэтому нож в зубах, ибо времени достать его откуда либо еще может и не быть. Режь, коли... Реально частый окопный бой сводил оптимизацию к максимуму. Короткий нож ардити стал самым основным и любимым оружием элиты. Впоследствии он превратился в символ и часть ритуала. К сожалению, кроме моей фотографии, которую я закинул несколько лет назад в русский инет, других выразительных фот этого обряда мне не удавалось найти, есть менее массовые, но они не дают общей картины.
Если кто-то может выложить смачное фото этого дела, сниму шляпу... Это уже Эфиопия, но фотография показательная к теме.
Была еще фотография со свадьбы Чиано, но к сожалению погибла на жестком диске. Найти её снова не знаю где...

0

286

Нашел, вроде она, но какая-то маленькая...

0

287

Примерно то, что ждет бойца в окопе - после 8-минуты. Рафинировано. Реально, после пары гранат ты всё же войдешь в более свободное пространство, где возможно и тесаком немного помахать... пока не набегут. Не знаю что там как использовали итальянцы, всё же думаю резали попроще, чем показывает Демушкин...

0

288

Ну вот, примерно, нашел... Короткие карабины, короткие ножи... Ребята заточены для боя в окопе...

0

289

Вот такие боевые трансформеры для ведения окопной войны. Мечта... :)

0

290

И реальность...  8-)

0

291

Брат-2 написал(а):

Подобраться к окопу на расстояние броска, захуярить несколько гранат в окоп,

Это ещё не окопный бой :)
Для окопного боя - лучше всё-таки нож и пистолет. А ещё лучше - старая придумка - "окопная метла". Гранату можно, конечно, применить для предварительных ласк - но уж никак в самом окопном бою ( если не мазохист, конечно). :yep:

0

292

Dutik написал(а):

Это нереальный опыт...

Да вроде фото германских штосструпп ту уже были и фильм (пост 194). Обилие гранат, как бы намекает...

RUBUZ написал(а):

Нож и граната - семья отважного солдата.

и лопата

0

293

Dutik написал(а):

Это ещё не окопный бой

Ну, вы можете её кидать мимо окопа. :) Чтоб это не было окопным боем.
Окопный бой в данном случае начинается с того, что боевые действия в окопе сначала начинает вести граната, а потом нож. Ребята для этого и ходили так.

0

294

Sukhov написал(а):

и лопата

Ты восьмую минуту то посмотри...

0

295

RUBUZ написал(а):

Короткие карабины

Эт вряд ли

RUBUZ написал(а):

Ты восьмую минуту то посмотри...

Чего?

Dutik написал(а):

и пистолет

например

0

296

RUBUZ написал(а):

нож в зубах и граната в руке появились так же не для красоты и "героического вида"

Нож в зубах не более чем дешёвые понты, как раз для героического вида, практически неприемлемо в боевой обстановке.

0

297

немного итальянских траншей

5

0

298

Sukhov написал(а):

Эт вряд ли

Чего ты накатываешь на карабины? Где ты на фото увидел полный винтарь в размере?

Sukhov написал(а):

Чего?

Как ты тему читаешь, то и отвечать не стоит... Где тут про восьмую минуту кроме видео с Демушкиным? Как буд-то у тебя варианты есть... Внимательнее, Сухов. Надо быть. Извините за бестактность.  :angry:  :)

KonNick написал(а):

Нож в зубах не более чем дешёвые понты, как раз для героического вида, практически неприемлемо в боевой обстановке.

Сомневаюсь. Вполне себе приемлемо. Картинка 279 вполне намекает, что к чему. Когда ты счетырехножен, нож лучше держать в зубах, потом перехватишь.

0

299

RUBUZ написал(а):

Вполне себе приемлемо.

Распахать себе пасть от уха до уха... :D  Пробовал я отвертку в зубах держать когда руки заняты - неудобно.

0

300

RUBUZ написал(а):

де тут про восьмую минуту кроме видео с Демушкиным?

Я его не смотрел. Я "штосструп" смотрел. Там тоже с 8-й минуты штурм окопов.

RUBUZ написал(а):

Где ты на фото увидел полный винтарь в размере?

Там ещё велик есть и миномёт. Я сильно сомневаюсь, что это "ударники" со спецоснащением.
Карабин найди. Когда его приняли на вооружение?
И, в целом, винтари никто не бросал - за спину только и всё. Это стандартный вид "штурмовиков".

типа так

Проблема боя в траншеях скорее не длина оружия ( тот же БАР - 1194мм (M1918, M1922, M1918A1), винтовка Маузер 98 - Длина, мм -1250), а низкая скорострельность его.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Первая мировая война » Фото и другие изображения Первой мировой войны