Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Вспоминая детство золотое

Вспоминая детство золотое

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Вспоминая детство золотое,
детство золотое, босоногое....

0

2

_FAE_ написал(а):

А мы аккумуляторы дербанили и пистолеты игрушечные отливали... из свинца...

С третьего класса в кармане. С десяток поменял.

Моделизм

0

3

_FAE_ написал(а):

А мы аккумуляторы дербанили и пистолеты игрушечные отливали... из свинца...

То же самое с аккумуляторами делали, но отливали не "пестики" а грузила на рыбалку и бошки игрушечных воинов. Был у соседского хлопца набор воинов-викингов, фигурки довольно большие были - сантиметров 20 в высоту, мы ихними мордами делали формочки в грязи, вставляли спичку чтобы отверстие было и заливали. Потом продевали веревочку и на шее носили.

0

4

Dutik написал(а):

С третьего класса в кармане. С десяток поменял.

Ну это святое пацанское!  :cool:
Но палевное! Я заливал свинец во внутренний коробок от спичек, затем дорабатывал и засовывал в новый коробок. Очень знаете ли помогало вечером, когда любителей прикурить дохуа, а ты один. Да и скинуть перед ментовским шмоном проще.

0

5

Сержант написал(а):

Да и скинуть перед ментовским шмоном проще.

Потому и поменял с десяток. :yep:

0

6

Dutik написал(а):

Потому и поменял с десяток.

Ну таки оно понятно, друже!

0

7

Юные моделисты млять собрались  :hobo:

0

8

Сержант написал(а):

и засовывал в новый коробок

Не знаю насчет коробка, вот из детских запасов  :D  Шило типовое, пацанское, районное, у кого нет - тот лох! До сих пор лежит в инструментарии...

0

9

RUBUZ написал(а):

Вспоминая детство золотое,
детство золотое, босоногое....

Хуясе детство золотое... с кастетами.  :D

0

10

Сержант написал(а):

Хуясе детство золотое... с кастетами.

Доктор сказал - с третьего класса.

0

11

Кстати один раз себе на ногу свинец пролил, на голую ухитрился - незабываемые впечатления. Потом отколупывал.

0

12

Аккумуляторный свинец казался чем-то волшебным, завораживающим. Пробовал с алюминием, плохо, быстро остывал, не успевал форму принять  :dontknow:

0

13

Евгений написал(а):

То же самое с аккумуляторами делали, но отливали не "пестики" а грузила на рыбалку и бошки игрушечных воинов. Был у соседского хлопца набор воинов-викингов, фигурки довольно большие были - сантиметров 20 в высоту, мы ихними мордами делали формочки в грязи, вставляли спичку чтобы отверстие было и заливали. Потом продевали веревочку и на шее носили.

У меня был полный набор таких солдатиков-маленькие, викинги, ковбои, пираты, идейцы, большие-вообще разные-бойцы РККА, первобытные люди и т.д. Продавались в Абинске в универмаге.

0

14

RUBUZ написал(а):

Не знаю насчет коробка, вот из детских запасов    Шило типовое, пацанское, районное, у кого нет - тот лох! До сих пор лежит в инструментарии...

Рубуз! С коробочком можно было морду сделать зашуганную/глумливую - по настроению/ситуации, протянуть на ладони, а потом да и уебать от всей широты русской души. Зимой свинчатка в перчатку ненавязчиво помещалась. Опосля применения знай оболочку меня - деловой то копейка! Коробок сам по себе компактен, внимания не привлекает, что в кармане, что в траве/кустах при сбросе. Сам по себе кусок кусок свинца тоже ни разу не доказуха - да хуй его знает, только нашёл, решил на грузик использовать, пойди дядько мент доебись! А веса ебальничек вражий перекроить более чем предостаточно. Кстати, крайний боевой коробок спичек где-то пылится дома с юношеских времён.

0

15

agro написал(а):

Аккумуляторный свинец казался чем-то волшебным, завораживающим.

Для меня были завораживающие магниевые детали от всякой бронетехники, их можно было напилить в мелкую крошку и добавлять в волшебные смеси.  :D
Все пацаны знали, но у каждого был свой особый рецепт....

0

16

Для этих целей мы юзали вешалки для одежды, корпуса от бензопил и прочее из магниевых сплавов  :cool:

0

17

RUBUZ написал(а):

Кстати один раз себе на ногу свинец пролил, на голую ухитрился - незабываемые впечатления. Потом отколупывал.

У нас один умник додумался бензинчика в банку с закипающим свинцом долить. Вот где была потеха - брызги свинца прямо в морду полетели.

Отредактировано Сержант (13-03-2018 22:50:43)

0

18

RUBUZ написал(а):

Для меня были завораживающие магниевые детали от всякой бронетехники, их можно было напилить в мелкую крошку и добавлять в волшебные смеси.  
Все пацаны знали, но у каждого был свой особый рецепт....

О да! Вроде и магния хватало, а у нас считалось особым шиком попмлить шасси Ил-18, стоящего посреди парка. Один пилот, пара-тройка на атасе. Потом беготня с ментами наперегонки по лесу... и так до бесконечности.

0

19

Сержант написал(а):

У нас один умник додумался бензинчика в банку с закипающим свинцом долить. Вот где была потеха - брызги свинца прямо в роду полетели.

свинец тяжелее бензина, как он мог дать брызги?

0

20

Vogul написал(а):

свинец тяжелее бензина, как он мог дать брызги?

Хочешь проверить? Попробуй!  :D

0

21

verner написал(а):

У меня был полный набор таких солдатиков-маленькие, викинги, ковбои, пираты, идейцы, большие-вообще разные-бойцы

У меня тоже были и индейцы и рыцари с пиратами, только все маленькие. Больших как у соседа не было. У него тетка жила в Запорожье, привозила ему в подарок такие шикарные модельки самолетиков и танчиков.

0

22

Сержант написал(а):

О да! Вроде и магния хватало, а у нас считалось особым шиком попмлить шасси Ил-18, стоящего посреди парка.

На магний несколько лет стачивали картер корбки передач от "Запорожца". У нас на окраине аэродром, поэтому особо бесстрашные ходили туда отпиливать магниевые детали у списанных самолетов. Периодически кого-то ловила аэродромная охрана.

Отредактировано Евгений (13-03-2018 23:13:52)

0

23

Евгений написал(а):

На магний несколько лет стачивали картер корбки передач от "Запорожца". У нас на окраине аэродром, поэтому особо бесстрашные ходили туда отпиливать магниевые детали у списанных самолетов. Периодически кого-то ловила аэродромная охрана.

Отредактировано Евгений (Сегодня 22:13:52)

Женя, именно там для нас был неиссякаемый источник магния. А жил я в пятиэтажном доме в центре, напротив Райпо недалеко от 1-ой школы.

Отредактировано verner (13-03-2018 23:38:17)

0

24

Евгений написал(а):

У меня тоже были и индейцы и рыцари с пиратами, только все маленькие. Больших как у соседа не было. У него тетка жила в Запорожье, привозила ему в подарок такие шикарные модельки самолетиков и танчиков.

А ещё были ковбои, викинги, галлы и красноармейцы, но только большие. Кстати, насколько детальны и красивы были эти фигурки!  :cool:

0

25

Сержант написал(а):

А ещё были ковбои, викинги, галлы и красноармейцы, но только большие. Кстати, насколько детальны и красивы были эти фигурки!

Большие были не ковбои, а скорее, трапперы. И еще первобытные люди.

0

26

verner написал(а):

Большие были не ковбои, а скорее, трапперы. И еще первобытные люди.

Да. Больших я имел ввиду только красноармейцев.
Блин, я смотрю сегодня многим не спится!

0

27

Сержант написал(а):

Да. Больших я имел ввиду только красноармейцев.

Нет. Не так. Большими были-красноармейцы, первобытные люди, трапперы, викинги. Трапперов выкладываю.

Отредактировано verner (14-03-2018 01:30:45)

0

28

verner написал(а):

Нет. Не так. Большими были-красноармейцы, первобытные люди, трапперы, викинги. Трапперов выкладываю.

Отредактировано verner (Сегодня 01:30:45)

Да, так верно!

0

29

Сержант написал(а):

А шо делать? Разворошил ты память нам, Сержант!

0

30

RUBUZ написал(а):

А шо делать? Разворошил ты память нам, Сержант!

Чой та я сразу!?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Вспоминая детство золотое