Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Вспоминая детство золотое

Вспоминая детство золотое

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Сержант написал(а):

Чой та я сразу!?

А кого обвинять то? давай тебя.

0

32

RUBUZ написал(а):

А кого обвинять то? давай тебя.

Как говорит моя младшенькая: "Не не не!"

0

33

Евгений написал(а):

но отливали не "пестики" а грузила на рыбалку и бошки игрушечных воинов

Мы тож грузила на рыбалку отливали. Форма из кирпича. Такого как на картинке. Сверху, пока не застыл свинец, вставляли ушко из алюминиевой проволоки.

0

34

verner написал(а):

Нет. Не так. Большими были-красноармейцы, первобытные люди, трапперы, викинги. Трапперов выкладываю.

У меня где то до сих пор валяются солдаты, неандертальцы и трапперы.

0

35

:flag:

0

36

made_in_USSR написал(а):

Мы тож грузила на рыбалку отливали. Форма из кирпича. Такого как на картинке. Сверху, пока не застыл свинец, вставляли ушко из алюминиевой проволоки.

:yep:
Hernan Cortes
Карбид?
Я-я... натюрлих...

0

37

verner написал(а):

А жил я в пятиэтажном доме в центре, напротив Райпо недалеко от 1-ой школы.

Я знаю. В том же доме, где жил мой препод из технаря Олег Иваныч. Я его давно уже не видел, вы не в курсе жив он или может умер?

Сержант написал(а):

Кстати, насколько детальны и красивы были эти фигурки!

Да, фигурки были шикарные!

Отредактировано Евгений (14-03-2018 13:48:24)

0

38

made_in_USSR написал(а):

Это заводской кирпич с такими отверстиями или вы их сами делали?
Мы делали проще. Намачивали землю и ложкой выдавливали форму и вставляли спичку для отверстия.

0

39

Евгений написал(а):

Я знаю. В том же доме, где жил мой препод из технаря Олег Иваныч. Я его давно уже не видел, вы не в курсе жив он или может умер?

Отредактировано Евгений (Сегодня 12:48:24)

Безрукий? Боженко? Препод по истории?  Дружил с его сыном Вадиком. Начинал с ним копать и ходил в турклуб. Давно их не видел.

Отредактировано verner (14-03-2018 13:53:43)

0

40

Евгений написал(а):

Мы делали проще. Намачивали землю и ложкой выдавливали форму и вставляли спичку для отверстия.

Мы тупо в ложки лили, как пирожки их кидали толпой и ни каких проблем. К чему эти сложности с землей.

0

41

Евгений написал(а):

Не то слово!  :cool:  Можно было долго их рассматривать и как-то даже игралось ими очень аккуратно!

Евгений написал(а):

Семён Семёныч, конечно заводской с коническими углублениями.

Евгений написал(а):

RUBUZ написал(а):

Мы тупо в ложки лили, как пирожки их кидали толпой и ни каких проблем. К чему эти сложности с землей.

А мы и так и эдак.  :glasses:

0

42

Евгений написал(а):

Заводской.
И все таки, свинец, солдатики, эт не то! Селитра- это наше все!!!

0

43

В наши горные выработки ездили на стрельбы все окрестные стрелки, в основном менты и вованы.
И там были горы стреляных гильз и пуль 7,62. Автоматные пули кстати на удивление сохранялись в целости.
У меня был целый мешок этих пуль, тяжеленный.
Гильзы шли на изготовление самодельных петард. Начинялись селитрой от спичек (самые беспонтовые), порохом, порохом+магнием.
Порох в те времена не считался страшным ВВ как сейчас и у каждого пацана в доме имелась как минимум пачка дымного.
Кстати, целые патроны тоже были далеко не редкостью. Россыпь мелкашечных вообще фигня.
Сейчас хранение их считается ужасным преступлением.

0

44

0

45

made_in_USSR написал(а):

Селитра- это наше все!!!

Ой бля... это был полный атас! Сколько всего хорошего летающего и разного взрывающегося с ней родимой связано! Сколько испорченных шмоток, сколько боевых ран и потерь! Сколько оплеух и разборок в школе! %-)  Пожалуй она одна из рекордсменов по безобразиям!  :flag:

0

46

verner написал(а):

Безрукий? Боженко? Препод по истории?

Да, я про него.

0

47

RUBUZ написал(а):

Я так припоминаю, что кто-то себе пальцы обшмалил, когда в ложку лили. Поэтому в земляную формочку лили, там спичинку не надо придерживать.

0

48

verner написал(а):

Безрукий? Боженко? Препод по истории?  Дружил с его сыном Вадиком. Начинал с ним копать и ходил в турклуб. Давно их не видел.

Отредактировано verner (Сегодня 13:53:43)

Или у меня дежавю, или вы это уже обсуждали?

0

49

Сержант написал(а):

Семён Семёныч, конечно заводской с коническими углублениями.

Я в нашей местности в 80-ые такого кирпича не видел. Видел красный забутовочный без углублений и белый силикатный, ну еще блоки были. Это уж потом в 90-ые появился "итальянский" кирпич с дырочками.

0

50

Сержант написал(а):

Или у меня дежавю, или вы это уже обсуждали?

Обсуждали. Вернер наверное, подзабыл.

0

51

Евгений написал(а):

Обсуждали. Вернер наверное, подзабыл.

Слава Богу! Значит меня не глючит.  :jumping:

Евгений написал(а):

Я в нашей местности в 80-ые такого кирпича не видел. Видел красный забутовочный без углублений и белый силикатный, ну еще блоки были. Это уж потом в 90-ые появился "итальянский" кирпич с дырочками.

Странно.  :dontknow:  У нас красный был в основном такой.

0

52

Сержант написал(а):

У нас красный был в основном такой.

Я возле кирпичного завода жил, там мы часто шарились, лазили прямо по складам. Такого кирпича с углублениями ни разу не видел. Еще там на территории заброшенные карьеры с водой были, там мы тритонов ловили.

0

53

Склероз.

0

54

Евгений написал(а):

мы тритонов ловили

Бляха муха!!! Вот это была тема!!!  :jumping:  Сколько у меня тритонов жило честно наловленных!  :O  Какие им аквариумы делал! День через день корм наловить сбегать! А как за ними интересно было наблюдать... маленькие динозаврики.  :cool:

0

55

verner написал(а):

Склероз.

Хорошо, что только склероз, и то лёгкий!  :glasses:

0

56

Сержант написал(а):

Сколько у меня тритонов жило честно наловленных!  :O  Какие им аквариумы делал! День через день корм наловить сбегать!

Я тоже пытался дома держать, тритошка сбежал ночью из банки и отправился шариться по квартире и был случайно раздавлен. После этого дома я их не держал, хотя наблюдать за ними было очень интересно.

0

57

Евгений написал(а):

Я тоже пытался дома держать, тритошка сбежал ночью из банки и отправился шариться по квартире и был случайно раздавлен. После этого дома я их не держал, хотя наблюдать за ними было очень интересно.

Я марлей накрывал. Хотя один раз 8 пар разбежалось, живыми нашёл кажется трёх тритошек. Наверное это тоже был мой крайний раз их содержания. А обычно мы их по осени отпускали.

Отредактировано Сержант (14-03-2018 22:47:31)

0

58

Ну, вы поняли..

0

59

Интересно, современные шарики тоже дымят? Надо попробовать  :D

0

60

Про селитру уже было? А про газеты, пропитанные селитрой и набитый ими дырявый бачок от мопеда, установленный на раму от игрушечной детской коляски? Развил по асфальтированной дороге с небольшим уклоном до 50 км/ч ( Верховина за ним не угналась) - и разогнался бы ещё, если бы не ошибка в расчётах прочности пластмассового шасси, отлетевшего нахуй. :D  После чего вся эта конструкция, пердя, дымя и вращаясь, дала свечу в небо, метров на двадцать ( удавись, фон Браун!) и ебанулась во дворик церкви святого Митрофания. Такого божественного мата мы больше никогда не слышали. Съёбывали в ужосе, но на этом всё и закончилось, к счастью.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Вспоминая детство золотое