Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Польза для ума » Копилка мудрости

Копилка мудрости

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Копилка мудрости

0

92

Согласен!
Чё придумал: Когда проиграл в войне с чувством собственного величия в себе начинаешь бороться с чувством собственного величия в других! (С)

0

93

RUBUZ написал(а):

Когда проиграл в войне с чувством собственного величия в себе начинаешь бороться с чувством собственного величия в других! (С)

Жаркову пошлите... :D

0

94

:tired:

"Байкал огромный. Даже если всех людей на Земле утопить в Байкале, его уровень повысится всего на три сантиметра."
Михаил Грачев, директор Лимнологического Института РАН

0

95

"Слухи останутся слухами и через 2 тыс. лет и только два типа людей будут верить, что это правда - дураки и  негодяи."

Отредактировано Sukhov (28-03-2018 23:15:50)

0

96

Dutik написал(а):

Жаркову пошлите...

:rofl:

0

97

На любой ваш вопрос
Мы дадим свой ответ:
У нас есть пулемет
А у вас его нет.

Хилэр Беллок
(о пулемете Максим)

0

98

Копилка мудрости

0

99

Женщина, прожившая двадцать пять лет с прапорщиком, и сама становится прапорщиком.

0

100

Герои хороши во время войны, в остальное время они опасны.
Габриэль Лауб

0

101

Vogul написал(а):

Герои хороши во время войны, в остальное время они опасны

Это, типа, "герои войны"...
А "герои труда"?

0

102

_FAE_ написал(а):

А "герои труда"?

Никогда не понимал, что значит "Герой Труда"..... вот хоть убей. а уж "дважды Герой Труда", это вообще разрыв шаблона. Одна из совковых химер,  даже не знаю как комментировать.... Бил Гейтс , или скажем - Сакити Тоёда ("Тойота") - герои труда? Или  Ингвар Кампрад (ИКЕЯ) - герои труда?

0

103

Guver написал(а):

Бил Гейтс , или скажем - Сакити Тоёда ("Тойота") - герои труда? Или  Ингвар Кампрад (ИКЕЯ) - герои труда?

Даже не знаю как комментировать твой комментарий...
Вру, конечно (ну хоть разик можно...)... знаю...

Ну теперь понятна причина твоей политической близорукости.
Одно из гайдаровско-либерастических заблуждений...
Лучше вообще не комментируй.

На ВА фотка есть, которую Серж70 здесь выкладывал... крестьянки пашут на коровах... поле до горизонта...
Как думаешь, есть некая похожесть в "труде" рабочего-крестьянина и Била Гейтса?
Ну может, там, типа, орудия труда одинаковые... спецодежда... может они в одинаковых условиях трудятся... типа,там с кондиционером... кулером, бля... А?

Ты чисто из интереса, одень спилок хоть раз, возьми в руки сварочный аппарат... и поползай по линейке... а потом можно и в Нормандию...
Это не для меня, Кирилл... не для меня...
Для тебя, для общего, так сказать, развития... твоего...
А потом, "такие вот"... умники... говорят, что до 65-70 можно спокойно работать... типа у них же родители Билы Гейтсы работают...

0

104

О да, Фае - женщины пашут на коровах, герои труда. Тогда в твоем совковом понимании, самый главный герой труда - Сизиф (сам погуглиш кто это и почему герой труда - если не знаешь)

А что касается условий труда, то  гейтся, кампрады и им подобные может и не пашут на коровах (хотя свои 12 часов , часто без выходных они отрабатывают) но от их решений зависит судьба сотен тысяч человек, что , согласись, несколько  более трудно и ответственно, чем пахать на корове или таскать шпалы.

_FAE_ написал(а):

Ты чисто из интереса, одень спилок хоть раз, возьми в руки сварочный аппарат... и поползай по линейке... а потом можно и в Нормандию...

а ты чисто из интереса Фае, пройди через то, через что мы прошли в прошлом году - когда из за вирусной атаки у нас "легла" вся компания, и мы не могли в течении месяца считать зраплаты всем нашим клиентам? И когда от моих (в том числе) решений зависило - будут иметь работу через  2 месяца  150 человек или нет? И когда тебе нужно очень быстро и в условиях недостатка информации принимать решения и еще их обосновывать их,  и потом "положив яйцы на стол" - выполнять? 

Ты блять своему Путину посоветуй сварочный аппарат в руки взять лучше, толку больше будет. И пользы. А еще лучше - бензопилу и в лес.

0

105

Во время войны были герои труда.
В мирное время - согласен, термин чисто пропагандистский.

0

106

Guver написал(а):

О да, Фае - женщины пашут на коровах, герои труда. Тогда в твоем совковом понимании, самый главный герой труда - Сизиф (сам погуглиш кто это и почему герой труда - если не знаешь)

А что не герои?
Ты моему пониманию не приписывай куйню всякую.
Я вообще не о медалях и орденах говорю.

Guver написал(а):

А что касается условий труда, то  гейтся, кампрады и им подобные может и не пашут на коровах (хотя свои 12 часов , часто без выходных они отрабатывают) но от их решений зависит судьба сотен тысяч человек, что , согласись, несколько  более трудно и ответственно, чем пахать на корове или таскать шпалы.

Не соглашусь.

Guver написал(а):

а ты чисто из интереса Фае, пройди через то, через что мы прошли в прошлом году - когда из за вирусной атаки у нас "легла" вся компания, и мы не могли в течении месяца считать зраплаты всем нашим клиентам?

Ебануться... ласты гнутся...
Как в анекдоте:
Решили Пятачок с Виннипухом меду поесть. А дупло то высоко. Пятачок сбегал, принес
воздушный шарик, а Виннипух стал надувать. Дует, дует. Шар все больше и больше, уже больше самого Пуха. Тут шарик как лопнет. Виннипуху рот от уха до уха разорвало, зубы повыбивало, одни кровавые ошметки висят. Пух стоит в шоке, глаза
выпучил, а Пятачок ему (обижено):
- Тебе смешно, Винни, а мне ушки заложило.

Типа: ФАЕ, тебе смешно, а мы очень за клиентов переживали. Уж так переживали, уж так переживали... из-за вирусной атаки... вирусом сами чуть-чуть не заразились... пронесло...
Вы антивирус нормальный поставьте, для начала.
А так...
Ты даже сравниваешь несравнимое...

Guver написал(а):

И когда от моих (в том числе) решений зависило - будут иметь работу через  2 месяца  150 человек или нет? И когда тебе нужно очень быстро и в условиях недостатка информации принимать решения и еще их обосновывать их,  и потом "положив яйцы на стол" - выполнять?

150?
Ебать...
А если трубу канализационную в твоём доме на 150 семей, прорвёт?
И слесарь... от решения которого зависит судьба нескольких сотен человек... в условиях недостатка информации... будет спасать твою квартиру от вируса... или скажет: я ж не герой умственного труда , мне думать нехуй, пщай течёт, у них головы большие, пусть думают... Билы... Гейтсы... и положит "яйцы на стол"... Не. И куй забъёт - смена окончилась.
И что ты будешь готов сделать?

Guver написал(а):

Ты блять своему Путину посоветуй сварочный аппарат в руки взять лучше, толку больше будет. И пользы. А еще лучше - бензопилу и в лес.

А почему ты решил, что я для него, ничего "такого" не приготовил?

0

107

_FAE_ написал(а):

А почему ты решил, что я для него, ничего "такого" не приготовил?

может тебе самому лучше  лес валить пойти?

0

108

Guver написал(а):

может тебе самому лучше  лес валить пойти?

А смысл?
Мне в голову бредовые идеи, типа, сравнить труд Била Гейтса и электросварщика... не приходят.

Или это: ...мы боролись с вирусом...
Ебать колотить... ну прям врачи 21 века... вирусологи...

Если бы ВЫ, сука, с тифом или холерой боролись... с бешенством... в поле... палатки, дезинфекция, все дела... по локоть в говнище и кровище...
Я бы на колени встал, чтобы перед тобой извиниться.
Вирус они, блять, лечили...

0

109

_FAE_ написал(а):

Если бы ВЫ, сука, с тифом или холерой боролись... с бешенством... в поле... палатки, дезинфекция, все дела... по локоть в говнище и кровище...
Я бы на колени встал, чтобы перед тобой извиниться.
Вирус они, блять, лечили...

Короче, по версии Фае, герой труда должен барахтаться в говнище и кровище.
И при этом не забывать прославлять родную власть.

0

110

Vogul написал(а):

И при этом не забывать прославлять родную власть.

Герой труда - тот кто делает дело сверх своих потребностей и возможностей, за себя и/или за "того парня". И в основном рискуя здоровьем и/или жизнью.

А вот про власть, я не понял.
Всё у вас одно на уме... либеральные клише...
И я не сказал, кстати, что герои труда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жили/живут в России или СССР.

А вот именно ПОСЛЕ ваших попыток сравнить труд Гейтса и рабочего и возникают "идеи равенства" пенсионеров "умственного" и физического труда.

0

111

Vogul написал(а):

да типичный совок/большевик, считающий , что настоящий геройский труд это только пахать на корове, или в крайнем случае - с кувалдой в забой.

0

112

Guver написал(а):

да типичный совок/большевик, считающий , что настоящий геройский труд это только пахать на корове, или в крайнем случае - с кувалдой в забой.

Или натачать хуеву тучу гаек, которые потом сгниют на складе  :yep:

0

113

_FAE_ написал(а):

Герой труда - тот кто делает дело сверх своих потребностей и возможностей, за себя и/или за "того парня". И в основном рискуя здоровьем и/или жизнью.

Да-да, при этом не важно, нужен ли его труд.
А если еще сгореть на работе, так вообще красота.
:hobo:

0

114

Guver написал(а):

Бля, я тебе написал, кого я считаю "героем труда" и где они обитают.
Ты по-русски не понимаешь что ли?
Ну включи гугл-переводчик, ёпта...
Не надо за меня додумывать.

Ты я вижу прямо упиваешься своей значимостью.
Это чревато Кирилл.

Тебе же на этих людей (с кувалдами и коровами) в своём протесте, опираться придётся... Ты как, к людям обратишься то? Как к второсортным?
Ты же им блять, про их настоящий и будущий подвиг, типа, должен будешь рассказать, чтобы призвать к "сопротивлению".
А тебе из толпы: а ты сам кто, мил человек?
И что ты скажешь, блять? Что ты вирусолог и спас 150 клиентов, а теперь учишь жизни коровпахарей и кувалдоносов? Чтобы и они Билгейтсами стали... после "революции" и смены рэжыма...
Или ты думаешь, что твоё заветное "крошка Цахес" произведёт на толпу магическое действие?

Ты бегаешь хорошо вообще?

0

115

Vogul написал(а):

Да-да, при этом не важно, нужен ли его труд.

Что значит нужен-не нужен?
Все одномоментно и Неодномоментно Билами Гейтсами не станут НИ-КОГ-ДА!
Всегда будут и "золотники" и менеджеры.
Есть рабочее место. Есть возможности. Образование, родственники, династии.
Чо то никто из родных не подсказал Кириллу: бросай спецшколу, универ и в поле паши, всякий труд достоин уважения!
Стих ему читали в детстве... Михалкова... наверное...
Только блять, изначально, кроме таланта (некого...) были ещё и возможности... некие...

БиловГейтсов наберётся с десяток на 7 миллиардов. Да. Бил - гений. А нахуя его тут сравнивать с пахарями?
Или Кирюша хочет всех сделать Билами?

0

116

Vogul написал(а):

А если еще сгореть на работе, так вообще красота.

для одноклеточных совков есть простой критерий - если на месте работы есть кулер, то героем труда стать нельзя. Нет кулера - есть шансы. По пояс в говне и тонной груза на плече - херой по определению.

0

117

_FAE_ написал(а):

Тебе же на этих людей (с кувалдами и коровами) в своём протесте, опираться придётся... Ты как, к людям обратишься то? Как к второсортным?
Ты же им блять, про их настоящий и будущий подвиг, типа, должен будешь рассказать, чтобы призвать к "сопротивлению".

к какому сопротивлению к ебени матери? Фае, сходи ко врачу, тебе лечиться надо с такой кашей в башке.

0

118

Guver написал(а):

для одноклеточных совков есть простой критерий - если на месте работы есть кулер, то героем труда стать нельзя.

Ты не поверишь, блять... Но у меня на работе тоже есть кулер. И я себя героем труда не считаю.
Но я, сука, и не говорю, что пашу на равных с теми кто в "поле".

Guver написал(а):

По пояс в говне и тонной груза на плече - херой по определению.

Ты почитай или на крайняк посмотри "Открытая книга" (СССР, 1973)... там про твоих колег... вирусологов...
Они там тоже "борются"... правда не так героически как ты... с вирусами... и "болезнями"... ну так, для общего понимания "кровищи и говнища"...
Ты же многоклеточный, ты поймёшь... разницу...

0

119

Guver написал(а):

к какому сопротивлению к ебени матери? Фае, сходи ко врачу, тебе лечиться надо с такой кашей в башке.

А ты как Россиюшку то изменить хочешь?
Силами исключительно менеджеров своего офиса? Юными навальнятами?

0

120

Vogul написал(а):

которые потом сгниют на складе

по вине героя каптруда, применительно к сегодняшним реалиям, менеджера по продажам.
А вообще о разном спорите.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Польза для ума » Копилка мудрости