Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Инженерно-технические темы » Стрелковое оружие

Стрелковое оружие

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

verner написал(а):

Я писал, что в Латвии были винтовки Росс.

Если честно, мне хотелось бы увидеть фото латышей с Россами. Я что то не припомню таких, хотя вроде как должны быть. Может у вас найдутся, вы там ближе к делу :)

0

152

KonNick написал(а):

Если честно, мне хотелось бы увидеть фото латышей с Россами.

Гражданские войны в истории России

Не с карабином ли Росса? Прицельная планка похожа.

Отредактировано Dutik (15-11-2017 23:23:25)

0

153

KonNick написал(а):

Если честно, мне хотелось бы увидеть фото латышей с Россами. Я что то не припомню таких, хотя вроде как должны быть. Может у вас найдутся, вы там ближе к делу

Вроде что-то было. Посмотрю.

0

154

Кстати, про винтовки "Росс-Энфилд"- https://topwar.ru/106442-natalya-odna-v … yorka.html
Фото из сети-
Стрелковое оружие

Отредактировано verner (16-11-2017 11:55:25)

0

155

Dutik написал(а):

Не с карабином ли Росса?

100% Росс, но айзсарги не совсем военнослужащие. Может Россы осели именно у них?

verner написал(а):

Фото из сети-

Это известное фото из Ленинграда.

0

156

KonNick написал(а):

100% Росс, но айзсарги не совсем военнослужащие. Может Россы осели именно у них?

Это известное фото из Ленинграда.

Понял.

0

157

Во каких нашел

Стрелковое оружие

0

158

Это хто?! :huh:

0

159

verner написал(а):

Это хто?!

Латвийские реконструкторы обр. 1937г. :) Пояснений никаких к фото нет. Думаю, какое то торжество, или историческое мероприятие тех лет.
Склоняюсь к тому, что я прав насчет Россов и айзсаргов.

0

160

verner написал(а):

Кстати, про винтовки "Росс-Энфилд"- https://topwar.ru/106442-natalya-odna-v … yorka.html

Пропустил это почему то. Вернер, никогда не существовало винтовки Росс-Энфилд, были только Энфилд. Сами англичане об этом не догадывались, а эстонцы оказывается знают больше их.  ;)  То, что в прибалтике их кто то так обозвал, возможно из за некоторой внешней схожести, не сделало их таковыми. Даже, если предположить, что винтовки поставленные в прибалтику были произведены на заводе в Канаде, это не делает их Россами. Никто же в здравом уме не называет мосинки произведенные на заводах  Ремингтона и Вестингауза-  Ремингтон-Мосин, или Вестингауз-Мосин. :)

0

161

Оружие, про которое все слыхали, но мало кто видел: пулемет Сэмюэла МакКлина.

читать про пулемет

Все знают, что пулемет Льюиса создан на основе пулемета конструкции Сэмюэла МакКлина, да? А вы его видали, этот пулемет МакКлина? Я вот только недавно нашел его изображение - и оказывается, это интересная такая штука! Чистый пулеметный стимпанк, как он есть. Ви таки будете смеяться, но у этой модели пулемета есть даже трубочка для конденсации пара(!), потому что самовар в нем работает по замкнутому циклу. В смысле, первоначально "автоматический мушкет" имел открытый контур охлаждения, но потом автор решил сократить потери воды (хоть убейте, но я не понимаю, почему это было так важно) и закрыл скороварку.

Продвинутая версия пулемета МакКлина, с конденсатором пара

Стрелковое оружие

Базовая модель с выпуском самоварного пара в атмосферу

Стрелковое оружие

Внутри же пулемет, что логично, похож на пулемет Льюиса (наоборот) - и это один из первых, наверное, пулемет с газовым двигателем (толстая труба ниже заполненного водой самовара), а не с разнообразными способами использования энергии отдачи. Правда, исходно, как вы понимаете, пулемет не задумывался как ручной - автор просто придумывал нечто, более надежное и простое, чем система Максима с подвижным стволом. В принципе, у него получилось, и фирма ААС (Automatic Arms Company) не зря выкупила у него это изобретение в свое время.

Первая итерация Льюиса - пулемет Маклина с воздушным охлаждением

Стрелковое оружие

Собственно, что сделал Льюис? Он взял пулемет МакКлина, ободрал с него всю водяную систему - и накрыл ствол системой охлаждения собственной конструкции - развитое оребрение на стволе и эжекционная система вполне справились с задачей охлаждения при более-менее умеренной стрельбе очередями, а не как было принято на пулеметах с водяным охлаждением, у которых единицей измерения расхода патронов была "лента".

оригинальный диск системы МакКлина

Стрелковое оружие

Да и диск, смотрите-ка - который мы привыкли считать "увеличенным" ("авиационным") - на самом деле, оригинальный, МакКлиновский, наоборот - это Льюис его уменьшил по высоте (и емкости) вдвое, потому что конструировал ручной пулемет. К исходной высокой "банке" пришлось вернуться, когда его пулеметы начали устанавливать на всякую технику, где компактность и легкость значили меньше, чем длительность непрерывной стрельбы.

пруф

0

162

Перекос патрона в AR-15

Стрелковое оружие

0

163

Vogul, а ты на свой карамультук сам предпочитаешь патроны крутить или покупаешь?

0

164

Curka написал(а):

Vogul, а ты на свой карамультук сам предпочитаешь патроны крутить или покупаешь?

Сейчас-т я пацифист.   
Когда охотился, исопльзовал как покупные так и сам снаряжал. Даже в старые дедовские латунные гильзы.  :)

0

165

Vogul написал(а):

Даже в старые дедовские латунные гильзы.

Дымным любил баловаться? o.O

0

166

Интересная статья про танковые варианты ДС-39. Много фото http://warspot.ru/8159-drugoy-degtyaryov

0

167

Curka написал(а):

Дымным любил баловаться?

Да, стрелял и дымным. Прикольно, как в кино про 1812 год. Бабах! - облако дыма. Где рябчик - х.з.  :D
В начале 90-х переснаряжал даже бумажные гильзы.

0

168

Чем заняться на досуге? Освоить перезарядку:

0

169

Крайне сомнительная приблуда, вот подведет она тебя в бою, ты даже и рассказать об этом никому не сможешь:
Как сделать магазин на ведро патронофф? Берем пластиковую канистру из под тосола...

0

170

RUBUZ написал(а):

Крайне сомнительная приблуда,

Чисто для партизан, оторванных от центрального снабжения... Я б с таким село отбивать не пошёл бы. :nope:

0

171

RUBUZ написал(а):

Крайне сомнительная приблуда

Скажем прямо - ХУЙНЯ! Чем сложнее конструкция, тем ненадёжнее механизм. И что за прибамбас у него на стволе - типа ПББС? А чё так громко бахает?

0

172

Сержант написал(а):

А чё так громко бахает?

Потому что менять давно пора... :yep:

0

173

Сержант написал(а):

Скажем прямо - ХУЙНЯ! Чем сложнее конструкция, тем ненадёжнее механизм.

Да я как увидел этот подаватель, сразу смекнул - "Все лучшее детям... американским!" Не нашим, дай Бог!

0

174

Сержант написал(а):

. И что за прибамбас у него на стволе - типа ПББС? А чё так громко бахает?

А тихо и не будет. Боеприпас то, сверхзвуковой.

0

175

RUBUZ написал(а):

я как увидел этот подаватель

Вот-вот!  :cool:

Dutik написал(а):

Потому что менять давно пора...

Возможно.

KonNick написал(а):

А тихо и не будет. Боеприпас то, сверхзвуковой.

Возможно да, а может и нет. Под 5,45*39 ПББС есть, а какие именно патроны в ролике - ХЗ.

0

176

Похоже на крупнокалиберную винтовку Accuracy International AW50. Патроны  12,7×99 мм (50 Браунинг).
Разрыв ствола.
Может ли так разворотить, или фейк?

х

Стрелковое оружие

0

177

Vogul написал(а):

Похоже на крупнокалиберную винтовку Accuracy International AW50. Патроны  12,7×99 мм (50 Браунинг).
Разрыв ствола.
Может ли так разворотить, или фейк?

Почему нет?

0

178

Сержант написал(а):

Почему нет?

Слишком мощно разбарабанило.

0

179

Vogul написал(а):

Слишком мощно разбарабанило.

Мощной винтовке - мощный разрыв ствола:

Стрелковое оружие

0

180

Интересно, почему форма лепестка? А не просто дыра например. Видимо, структура металла + нарезы влияют.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Инженерно-технические темы » Стрелковое оружие