Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Инженерно-технические темы » Стрелковое оружие

Стрелковое оружие

Сообщений 211 страница 240 из 272

211

Потому что между диском и затвором в данной конструкции их ничего не удерживает.

0

212

Короче, конструкция пригодна для стрельбы. Куда и как - таких вводных не давалось. Всем спокойной ночи.

0

213

А мне кажется, что это просто прикол.
Извлечение патрона из диска ДП осуществляется движением затвора (см. фото ниже)
Патроны не вылетают оттуда только лишь под давлением пружины.
Либо нужно вносить изменения в конструкцию диска. И то... каким образом патроны из диска меняют направление движения на 90 градусов???

Стрелковое оружие

0

214

Dutik написал(а):

Потому что между диском и затвором в данной конструкции их ничего не удерживает.

Dutik написал(а):

Короче, конструкция пригодна для стрельбы.

:tired: Вывод в корне не верный, так как по вашей логике, отсутствие "удержания патронов между затвором и диском" приведет к вылету всех патронов вверх при открытии затвора. Вы наверное просто устали, спокойной ночи.

0

215

Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие

0

216

Vogul написал(а):

И то... каким образом патроны из диска меняют направление движения на 90 градусов

На самом деле, конструкция диска как раз предусматривает изменение движения патрона на 90 градусов, но только одного и при этом его подача идет вниз, т.е на подачу работает и вес самого патрона. А как автор девайса думает подавать много патронов с таким изменением угла, да еще и вверх... это же значительное увеличение массы и силы трения, очень большой вопрос. В общем мое мнение, это просто прикол, или стильная подставка под винтовку.

0

217

Srg70
Ни разу не сомневался, что кто нибудь  сошлется на эти магазины. Разместившему рекомендую изучить их устройство и сделать выводы о принципиальной разнице в способах размещения и подачи патронов у них и диска ДП.

0

218

Vogul написал(а):

А мне кажется, что это просто прикол.
Извлечение патрона из диска ДП осуществляется движением затвора 
....
Либо нужно вносить изменения в конструкцию диска. И то... каким образом патроны из диска меняют направление движения на 90 градусов???

Все верно сказал.
Так сразу и видно, что в конструкцию диска внесены изменения.
Я уж запамятовал как называется этот нарост на диске, но родной выглядит так
Стрелковое оружие
на косоугольной проекции видно, что его "толщина" соответствует толщине патрона
А на исходной картинке не менее 3-х

Стрелковое оружие

И в конструкцию винтовки, естественно, внесены изменения выражающиеся, как минимум, в удалении той хрени, которая толкает патроны вверх. А также устройства крепления их вместе.

Про винтовку  судить не берусь - в руках её не держал, а пулемет у нас в школе был и мы его немножко понянчили. Хотя всерьез учили АКС

Отредактировано Srg70 (07-06-2018 07:22:27)

0

219

Сам диск внешне никаких изменений не имеет.  Патроны кажутся меньше потому, что винтовка расположена на высокой подставке и находится близко к объективу, а патроны лежат на полу.  Единственным решением могущим придать этому девайсу хоть какую то осмысленность и работоспособность мне видится установка мощной пружины, что приведет к очень большим сложностям в снаряжении магазина и использование в качестве подавателя неких "фальш патронов", как в некоторых сдвоенных барабанных магазинах (double-drum magazine) с высокими горловинами. Однако я очень сильно сомневаюсь, что автор это сделал. Таким образом остаюсь при своем мнении- это просто прикол.

Отредактировано KonNick (07-06-2018 11:11:45)

0

220

Полукустарный ППД

фото

Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие

0

221

Vogul написал(а):

Полукустарный ППД

На самом первом фото (для Ушинского) у ППД очень короткий спуск...

0

222

_FAE_ написал(а):

На самом первом фото (для Ушинского) у ППД очень короткий спуск...

Может, экземпляр просто неисправен.
А еще гнутый магазин, в 1940-м такие были?

0

223

Vogul написал(а):

А еще гнутый магазин, в 1940-м такие были?

Там же 1943 год.
Просто к ППД приспособили...

0

224

У второго, УСМ взят от ППШ

0

225

Обратите внимание на "застежку" магазина.
Позже перекочевала в АК.

0

226

Гламурный обрез из мосинки

Стрелковое оружие

0

227

Vogul написал(а):

Гламурный обрез из мосинки

Хипстеры над стволом по издевались знатно канешн o.O

0

228

Кстати,

об обрезах

Аркадий Петрович Гайдар
«Обрез»

"Обрез"

Мой помощник Трач подъехал ко мне с таким выражением лица, что я невольно вздрогнул.

- Что с вами? - спросил его я. - Уж не прорвались ли геймановцы* через Тубский перевал?

* Геймановцы - солдаты белого генерала Геймана.

- Хуже, - ответил он, вытирая ладонью мокрый лоб. - Мы разоружаемся.

- Что вы городите, - улыбнулся я. - Кто и кого разоружает?

- Мы разоружаемся, - упрямо повторил он. - Я только что с перевала. Эта проклятая махновская рота уже почти не имеет винтовок. Я наткнулся на такую картину: сидят четыре красноармейца и старательно спиливают напильниками стволы винтовок. Я остолбенел сначала. Спрашиваю:

- Зачем вы это делаете?

Молчат. Я кричу:

- Что же это у вас из винтовок получится, хлопушки?.. Ворон в огороде пугать?!

Тогда один ответил, насупившись:

- Зачем хлопушки?.. Карабин получится: он и легче и бухает громче, из его ежели ночью по геймановцам дунуть - так горы загрохочут - вроде как из пушки.

Нет, вы подумайте только: ка-ра-бин... Я ему говорю:

- Думать, что если от винтовки ствол отпилить, то кавалерийский карабин получится, так же глупо, как надеяться на то, что если тебе, балде, голову спилить, то из тебя кавалерист выйдет!

Трач плюнул и зло продолжал:

- Я даже не знаю, что это такое... Это нельзя назвать еще изменой потому, что на перевале они держатся, как черти, но в то же время это прямая измена, равносильная той, что если бы кто-нибудь бросил горсть песку в тело готовящегося к выстрелу орудия.

- Вы правы, - ответил ему я, - это не измена, а непроходимое невежество... Четвертая рота к нам прислана еще недавно, в ней почти одни бывшие махновцы... Поедемте к ним.

И пока мы ехали, Трач говорил мне возмущенно:

- Когда-то я бесился и до хрипоты в горле доказывал, что снимать штыки с винтовок безумие. Ибо винтовка машина выверенная, точная, ибо при снятом штыке перепутываются все расчеты отклонения пули при деривации...* Но это же пустяки по сравнению с тем, когда отхватывают на полторы четверти ствол. Стрелять из такой изуродованной винтовки и надеяться попасть в цель - это так же бессмысленно, как попробовать попасть в мишень из брошенного в костер патрона. Да что тут говорить... Вот погодите же, я сейчас докажу им... Они позаткнут свои рты, - и он зло рассмеялся.

* Деривация - отклонение а полете пули от прямолинейного движения.

- Что вы хотите сделать? - спросил я.

- А вот увидите, - и он насмешливо качнул головой.

Мы подъехали к перевалу. Нагроможденные в хаотическом беспорядке огромные глыбы тысячепудовых скал то и дело преграждали путь. Последний поворот - и перед нами застава.

Построили роту развернутым фронтом. Скомандовали "на руку". Пошли вдоль фронта. Вместо ровной щетины стальных штыков перед нами был какой-то выщербленный частокол хромых обрезков, из которых только изредка высовывались стволы необрезанных винтовок, но и те были без штыков...

Я покачал головой, Трач отвернулся вовсе. Видно было, что это убогое зрелище выше его сил.

Скомандовав "к ноге", я начал речь с нескольких крепких, едких фраз. Говорил я долго, убеждал, доказывал всю нелепость уродования винтовок, ссылался на стрелковый устав. Под конец мне показалось, что речь моя имеет некоторый успех и доходит до сознания бывших махновцев.

Но это было не совсем так, ибо когда я кончил, то сначала молчали все, потом кто-то из заднего ряда буркнул:

- Что нам, впервой, что ли?..

И сразу же прорвалось еще несколько голосов:

- А как мы возле Александровска обрезами белых крыли?

- Как так не попадает?.. Тут самое важное - нацелиться, - послышались поддерживающие голоса.

Трач, резко повернувшись, подошел к маленькому рябому махновцу, горячо доказывавшему, что надо "только нацелиться", и, дернув его за рукав, вывел вперед фронта... Потом отдал какое-то приказание. Из-за кустов притащили самый обыкновенный пулеметный станок Виккерса. Трач взял обрезок, приладил его наглухо к станку и навел его на большой расшибленный сук стоявшего в пятидесяти шагах дерева.

- Смотри, - сказал он махновцу.

Тот посмотрел, мотнул головой удовлетворительно и отошел. Подошел я. Края мушки приподнялись как раз посредине и вровень с прорезью прицела. Обрезок был направлен точка в точку в сук.

- Что вы хотите делать? - спросил я.

- Я стану туда сам, - ответил Трач.

- Что за глупости? - заволновался я. - Конечно, это обрезок, но зачем все-таки рисковать?

- Никаких "но"... и никакого риска, - холодно ответил Трач и спокойными шагами пошел к дереву.

Красноармейцы один за другим подходили к обрезку, щурили глаза и, качая головой, отходили прочь.

Трач мотнул рукой. Рябой махновец, вместо того чтобы держать за спусковой крючок, испуганно посмотрел на меня.

Трач нетерпеливо мотнул рукой второй раз...

Махновец опять заколебался. Скрепя сердце я кивнул головой. Шеренга ахнула... Одновременно грянул выстрел.

Простояв секунды три, Трач спокойно, подчеркнуто спокойно, направился к нам...

- Ну, что? - спросил он, подходя.

Красноармейцы молчали.

- Ну, что? - повторил он еще раз.

Тогда забурлило, захлопало все вокруг... И чей-то голос громко, но смущенно крикнул:

- Крыть нечем!

0

229

Эта конструкция сделана из карабина Мосина обр.1944 г.

дальше

Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие

0

230

Штык кастрировали. На этом - всё. Заряжать такой булл-пап в бою - удовольствие ещё то...

0

231

Слабо представляю штыковой бой с этой хренью. Так только если спящему в ухо воткнуть...

0

232

Африканские самопалы револьверного типа.

ххх

Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие

0

233

Такая закарючка - всю семью кормит.   По жалобной версии браконьера.

0

234

Баян. Но прикольный.

Немного об оружии:

М16 – Клинит, когда грязная
AK47 – Работает, когда грязный
Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1892-м

М16 – Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 – Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок.
Трехлинейка – три движущихся детали, два винта.

М16 – Вы скорее умрете, чем решитесь поломать свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 – Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка – Ваша винтовка – это классное копье с возможностью пострелять

М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 – Если ломается боек, вы вставляете новый
Трехлинейка – Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 – Сложнее в производстве, чем многие самолеты
АК47 – Используется странами, у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка – Из нее сбивали самолеты

М16 – Под лупой плавится пластиковый приклад
АК47 – Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трехлинейка – Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

Любимый напиток владельца
М16 – Коньяк
АК47 – Водка
Трехлинейка – Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

М16 – Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 – Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка – Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 – Отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 – Отлично отстреливает врагов
Трехлинейка – Отлично отстреливает легкую технику

М16 – Попав в реку, перестает работать
АК47 – Попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка – Попав в реку, обычно используется как весло

М16 – Оружие для обороны
АК47 – Оружие для нападения
Трехлинейка – Оружие Победы!

М16 – Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 – Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка – Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 – Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 – В принципе, можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка – Зачем глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут.

0

235

Статья попалась про дополнительный прицел под 45 градусов на оружии с оптическими прицелами.
https://zbroya.info/ru/blog/16218_prits … sobleniia/
Коллеги по оружию
Коллеги по оружию
Коллеги по оружию
Коллеги по оружию

0

236

Аффтар статейки просто накатил умняк.
        Человек честно отработал гонорар. Заполнил место в журнале.
Наукообразная чушь.

У М-16 А\2 и её компилянтов и так очень пологая траектория.
  Даже у М - 4.  Целик всего на 2 положения.  Чего мудрить ?
  В стандарте, они все пристреляны " В ноль "  на 200 м.
В помещении ( пальба в упор ) пуля ляжет на 6 см ниже.
  Она даже не пересекает прицельную линию.  Чего огород  городить ?

0

237

dimitrius написал(а):

Аффтар статейки просто накатил умняк.

Ты фото видишь?
Есть оптический прицел (ОП), который перекрывает штатные прицельные приспособления.

Смысл:
1. в быстром "переключении" со стрельбы в десятки метров на стрельбу в сотни метров.
2. в севших батарейках коллиматора
3. в контроле поля боя на всех дистанциях без снятия ОП с небольшим полем зрения
...

Пальба в упор вообще не рассматривается...
Это - приспобление.
Не хочешь -  не ставь.

0

238

1. Оптика оччень редко " Перекрывает " механические прицельные.
   Ну, очень редко !   Их оси, как правило, разнесены...
2. Траектория пули 223 REM из пресловутой М-16 и её вариаций, ( на фото )
   на столько настильна, что гемороиться с фокусами с поворотами оружия -
- вообще НЕТ !
    \ Пристреляли на 100 ?  В упор пуля уйдёт в минус на 4 см. При стрельбе смеханикой
       И в минус 7 см.с оптикой \
    \ Пристреляли на 200 м ?  Стрельба в упор, и пуля низит на 4 см. Стрельба на 50 м.
      И пуля уйдет вниз на 3 см. \

В чем причина клоунады ?
    Да что бы впарить планки-кронштейны-ручки.
    Их цена часто выше стоимости оружия.

0

239

dimitrius написал(а):

Оптика оччень редко " Перекрывает " механические прицельные.

Ага...
Да практически НИКОГДА... не перекрывает...

dimitrius написал(а):

Оптика оччень редко " Перекрывает " механические прицельные.
   Ну, очень редко !   Их оси, как правило, разнесены...

Ага...
Как правило ВСЕГДА... разнесены...

И абсолютно НИЧЕГО не мешает... пользоваться обычными прицельными и оптикой ОДНОВРЕМЕННО, без снятия оптики...
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие
Стрелковое оружие

0

240

Беда в том, что Производитель и Потребитель живут на разных планетах.
Техническая мысль может свести с ума.
Например, на СВД  очень трудно целиться в механику, при присоединенной оптике.
На СВД " Булл-паб " и АС даже ввели складную мушку.
К счастью, все касается оружия для стрельбы с длинных дистанций.

Не много истории.
В серьёзных конторах типа, МКТА, ФПСР, IPSI  народец палил, особо не вникая
\ Зона "А" в попперах ок. 20 см. Не смертельно \
Даже Линдер, Арабаджиев, Крючин - проблемы видели в ином.
Даже не к ночи упомянутые Лобаев, Лебедев, Ефимов.
     И тут ... И тут возникли дяди с " Новыми " способами зарезать, застрелить, ударить.

Причина скепсиса :
Разница в СТП Максимум - Минимум, ничтожна ! Самый большой разлет в СТП
- на середине дистанции 200 - 300 м.  200 - 100.
  Но и тут надо помнить :  Не верное движение, мандраж, пот, тремор - уведут пулю много больше !

Смешнее, только сравнение АК - М - 16.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Инженерно-технические темы » Стрелковое оружие