Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы

Пенсионное обеспечение - перспективы

Сообщений 1 страница 30 из 425

1

Тема о пенсионном обеспечении в РФ.
Какие у него перспективы? И вообще, есть ли они.
Может, вообще отказаться от пенсионной системы, пусть граждане сами копят себе на старость.
Опыт других стран тоже рассматривается.

0

2

Интересно, насколько близко к истине? ;)
Карикатуры, "жабы", фотоюмор из жизни

0

3

Varyag74 написал(а):

Интересно, насколько близко к истине?

По цифрам вроде все правильно. Государство себе в убыток не играет.
И то при условии, что все 45 лет будет более-менее стабильный рубль. А когда мы 45 лет подряд жили спокойно?

0

4

Varyag74 написал(а):

Интересно, насколько близко к истине?

не очень.

Дело в том, что в РФ не накопительная система пенсий, а типа одно поколение платит за другое. Так наше деньги идут не на наш счет, а на оплату пенсий предыдущего поколения, колличесво работающих сокращается, получающих пенсию - растет. Плюс 35% населения вообще ничего не платит в ПФ (работет в черную) но пенсию оформляют.

Кроме того, у мужчин средняя продолжительность жизни вообще еще недавно была меньше 65 лет (62 помоему) , что они вообще в среднем до пенсии не доживали. Сейчас правда подтянулась к 68 помоему, у женщин всегда было 72-73. Пьют меньше, топорами не машут, на машинах не гонят имоциках и ну и на донбасах и сириях всяких не воюют

А самое обидное например для меня например - если ты получаешь скажем 200 штук в месяц официально и платишь 22% (работадатель)   то есть 45 тысяч в месяц и + 13%  подоходный, то пенсия у тебя все равно будет типа 15.  А реально я плачу 22% со своей зарплаты, + еще хх рублей отдаю мамаше каждый месяц потому что жть на ее пенсию - практически невозможно. Ну скажем так - выжить можно, но жить - нельзя.

0

5

Guver написал(а):

Дело в том, что в РФ не накопительная система пенсий, а типа одно поколение платит за другое. Так наше деньги идут не на наш счет, а на оплату пенсий предыдущего поколения, колличесво работающих сокращается, получающих пенсию - растет. Плюс 35% населения вообще ничего не платит в ПФ (работет в черную) но пенсию оформляют.

Гувер, но ведь там так и подразумевается. А еще за наш счет платят пенсию уродам из ГосДуры. Которая больше зарплат многих работающих... :dontknow:

0

6

Varyag74 написал(а):

Гувер, но ведь там так и подразумевается. А еще за наш счет платят пенсию уродам из ГосДуры. Которая больше зарплат многих работающих...

ну тогда встречный вопрос - а кто тебе сказал, что 22% - ТВОИ? ты же эти деньги не видишь, как и остальные налоги - на добстоимость, на аммортизационные отчисления и так далее. Назови этоне налог в ПФР а налог ХУЙЗНАЕТ НА ЧТО и расслабься.

А накопительную систему ввели, но в 14 или каком там году - практически отказались от нее - все это бабло забрали на КРЫМНАШ.

0

7

Guver написал(а):

ну тогда встречный вопрос - а кто тебе сказал, что 22% - ТВОИ?

Гувер, Гувер, там же сказано - платят за меня! Т.е. из прибыли предприятия, которую я создаю, забирают деньги, имеющие ко мне отношение.

Guver написал(а):

А накопительную систему ввели, но в 14 или каком там году - практически отказались от нее - все это бабло забрали на КРЫМНАШ.

И на Сочи-хуечи. Поэтому я в накопительную систему не верю. Глядишь, еще на Сирию что нибудь понадобится.

0

8

Varyag74 написал(а):

Гувер, Гувер, там же сказано - платят за меня! Т.е. из прибыли предприятия, которую я создаю, забирают деньги, имеющие ко мне отношение.

ты работаешь на госпредприятии как я понимаю (РЖД) так вообще все что ты создаешь - принадлежит государству. очень даже по марксистски и по ленински!

0

9

Guver написал(а):

ты работаешь на госпредприятии как я понимаю (РЖД) так вообще все что ты создаешь - принадлежит государству.

Гувер, не смеши меня! :D  РЖД не госпредприятие, а вотчина, даваемая на кормление. Понимать надо! :D  :D  :D

Guver написал(а):

очень даже по марксистски и по ленински!

По марксистски и по ленински было бы, если б эти деньги шли на школы, больницы, дороги т.д., а не на шубохранилище Якункину...

0

10

Varyag74 написал(а):

И на Сочи-хуечи. Поэтому я в накопительную систему не верю. Глядишь, еще на Сирию что нибудь понадобится.

Аполитично рассуждаешь! (с)  твое дело (в общем как и мое тоже) заткнуться и не возбухать, пока наш крошка Цахес поднимает РФ "с колен" . Он лучше знает , сколько у тебя и у меня должны быть пенсия и почему и почему у его причников из фсб и росгвардии пенсия не попадает в общую нищенскую конву.

0

11

Guver написал(а):

твое дело (в общем как и мое тоже) заткнуться и не возбухать, пока наш крошка Цахес поднимает РФ "с колен" .

Ты меня с казанской "дамочкой" не путай! Это его кредо... :D

0

12

Может, вообще отменить обязательный соцстрах? Пусть граждане сами копят себе на пенсию в добровольном порядке.

0

13

Vogul написал(а):

Может, вообще отменить обязательный соцстрах? Пусть граждане сами копят себе на пенсию в добровольном порядке.

Нет никаких гарантий, что ты накопленное получишь. И " в чулке" эти деньги держать не будешь - обесценятся.

0

14

Vogul написал(а):

я был бы за. Но тогда 90% пенсов вымрет, посколько уже сейчас многим семьям не хватете денег н самое необходимое сейчас, а точто бы откладывать - об этом речи вообще нет.

Правильный был подход с накопительной и другой пенсией - пусть корявый но в правильном направлении..... но у нас же абсолютная власть - когда денег перестало хватать, Путин сказал забрать  (точнее счета заморозить и новые деньги не перечислять туда - по сути - заморозить процесс ) бабло - заметь - персональное уже бабло!!!! и никто не вякнул.

0

15

Guver написал(а):

Но тогда 90% пенсов вымрет, посколько уже сейчас многим семьям не хватете денег н самое необходимое сейчас, а точто бы откладывать - об этом речи вообще нет.

Это точно. У нас деньги тянут так, что о самостоятельном накоплении и речи нет.

0

16

Varyag74 написал(а):

Это точно. У нас деньги тянут так, что о самостоятельном накоплении и речи нет.

Кроме того, далеко не все люди способны откладывать деньги. Большинство из нас их больше любит тратить.
Тут я считаю другой подход должен быть.
Я бы вообще отвязал взносы в соцстрах от фонда ОТ и перевел его в разряд федерального налога, типа как НДС.
Плательшики - все ЮЛ и ИП.
Вопрос только в том, что взять за налогооблагаемую базу.

0

17

Vogul написал(а):

Базовая часть пенсии, некий прожиточный минимум, должна гарантироваться государством. Иначе, с уровнем сознательности сограждан, и правда в пенсионном возрасте большинство останется без средств к существованию. Все, что свыше базовой формируешь сам в виде добровольных отчислений в пенсионные фонды.

0

18

citizen написал(а):

Все, что свыше базовой формируешь сам в виде добровольных отчислений в пенсионные фонды.

А куда инвестируют пенсионные фонды? в КРЫМНАШ и мост на остров Русский? тогда ПФ должны иметь возможность инвестировать в любые инструменты - валюту, акции, облигации - причем по всему миру. А как же тогда - запустить лапу в карман граждан? У нашего правительства и лично ВВП нет понятия - чужие деньги: надо - отберем.

0

19

ну по идеи у нас уже и сейчас много бомжей без пенсий...всякие лоточники,таксисты и тд тп....без пенсий уже :dontknow:

0

20

Феникс написал(а):

ну по идеи у нас уже и сейчас много бомжей без пенсий...всякие лоточники,таксисты и тд тп....без пенсий уже

Сейчас массово отказывают в пенсиях даже работавшим вбелую. Из-за недобора баллов для пенсии.
Я говорю, соцстрах надо отвязывать от ФОТ-а и переводить в налог. В пенсиях никому не отказывать, хотя они станут ниже.
Тогда у нас рынок труда сразу выйдет из тени.

0

21

Vogul написал(а):

Давно нужно: Визовый режим с республиками СА, прекращение жд сообщения с СА.

Вот мне интересно: если уже таксистами в Нерезиновой работают кыргызы, то где работают сами морквичи?
Нет, не так.. Как на всех морквичей хватает офисов?

0

22

Брат-2 написал(а):

Вот мне интересно: если уже таксистами в Нерезиновой работают кыргызы, то где работают сами морквичи?
Нет, не так.. Как на всех морквичей хватает офисов?

В свете (или тьме) повышения пенсионного возраста нам как бы самим нужны рабочие места. Нахуй нам эти братья? Пусть у себя дома собирают хлопок и кумыс.

0

23

Vogul написал(а):

Нахуй нам эти братья? Пусть у себя дома собирают хлопок и кумыс.

Я примерно о том же. Мне, канешн, вся эта пенсионная движуха похуй, однако, как эти, сукаблядь, реформаторы могут объяснить такой факт: при увеличении кол-ва работающих  коим образом увеличится кол-во рабочих мест? Тоисть, пенсы (те, которых ощастливили + 5 и 8 лет доп.работы соответственно) будут продолжать работать, а где (на каких рабочих местах) будут работать 30-40 летние? Казалось бы: а при какой пизде здесь ЧМ иО-2018? А при такой: как заебца вовремя такую непопулярную тему продвинули! :angry: Пока пипл очухается от футбольного мракобеся, пока то-да-сё... Технично, хуле..

0

24

Брат-2 написал(а):

Я примерно о том же. Мне, канешн, вся эта пенсионная движуха похуй, однако, как эти, сукаблядь, реформаторы могут объяснить такой факт: при увеличении кол-ва работающих  коим образом увеличится кол-во рабочих мест? Тоисть, пенсы (те, которых ощастливили + 5 и 8 лет доп.работы соответственно) будут продолжать работать, а где (на каких рабочих местах) будут работать 30-40 летние? Казалось бы: а при какой пизде здесь ЧМ иО-2018? А при такой: как заебца вовремя такую непопулярную тему продвинули!  Пока пипл очухается от футбольного мракобеся, пока то-да-сё... Технично, хуле..

Вот именно.
Работы для будущих пенсов нет. Бабам отодвинули на 8 лет! А им даже продавцом в пятерочку не устроится, там сплошная средняя азия.
И вообще, похоже даже поднятие п.возраста не решит проблему, а лишь ее отодвинет.

0

25

Vogul написал(а):

Нахуй нам эти братья? Пусть у себя дома собирают хлопок и кумыс.

Согласен.
Пусть ещё верблюжью колючку собирают...

0

26

ЧМиО-2018

0

27

Vogul написал(а):

там сплошная средняя азия.

Ты последний раз давно туда ходил, азиат? :flirt:

0

28

Наша пенсия, это не подарок от государства.
Это наши же деньги, которые мы откладываем на старость, а государство обязуется их сохранить и нам выплачивать, когда придет время.
То есть, это сделка между гражданином и государством. Это - договор на определенных условиях!
Срок (возраст) выхода на пенсию - одно из основных условий договора.
А условия, как вы заметили, меняются часто - возраст, стаж, "пенсионные баллы" - неизменно меняются, причем НЕ в пользу гражданина. Какого черта! А вы вообще уверены, что будете получать пенсию? Что государство не напридумывает столько финтов ушами, что вы окажетесь ни с чем, как тот Буратино на поле чудес!
Согласитесь, что когда государство ведет себя столь безобразно, это уже повод пересмотреть договор и самим гражданам.
Спрашивается - нахрена мы отстегиваем этому вороватому и непредсказуемому государству свои пенсионные отчисления?!

0

29

Vogul написал(а):

Согласитесь, что когда государство ведет себя столь безобразно, это уже повод пересмотреть договор и самим гражданам.

Согласимся.

Vogul написал(а):

Спрашивается - нахрена мы отстегиваем этому вороватому и непредсказуемому государству свои пенсионные отчисления?!

А чо это ВЫ, Вогул, отстёгиваете?
С каких пор переосмыслил необходимость уплаты налогов?
Ты ж вроде не платил?
:hobo:

0

30

_FAE_ написал(а):

А чо это ВЫ, Вогул, отстёгиваете?
С каких пор переосмыслил необходимость уплаты налогов?
Ты ж вроде не платил?

Я и не отстегиваю.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы