Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы

Пенсионное обеспечение - перспективы

Сообщений 31 страница 60 из 425

31

Президент Конфедерации труда России, профсоюза, инициировавшего петицию против повышения пенсионного возраста, которая набрала миллион подписей, пообещал «более активную фазу» кампании против пенсионной реформы
Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко пояснил РБК, что подача петиции на сайте change.org — лишь один из компонентов кампании профсоюза против повышения пенсионного возраста.

«За неделю мы собрали более миллиона подписей. Нами также запущена петиция на «Российской общественной инициативе», которая будет обязательно рассмотрена, после того как наберет более 100 тыс. голосов. Сейчас порядка 70 тыс. уже есть», — сказал Кравченко. Он добавил, что Конфедерация труда России на следующей неделе перейдет «к более активной фазе» кампании и созданию общественного штаба, который определится с порядком коллективных действий по борьбе с повышением пенсионного возраста по всей России.

«В том числе любые мирные методы протеста и выражения своего мнения, которые мы сможем согласовать в условиях, когда действуют ограничения на митинги во время проведения чемпионата по футболу», — отметил Кравченко. Он подчеркнул, что в коалицию штаба войдут профсоюзы, граждане, общественные организации и политические партии. «Парламентские политические партии заявили о своем намерении участвовать в кампании — это и ЛПДР, «Справедливая Россия» и КПРФ», — сказал Кравченко.

В соответствии с президентским указом 202 на время чемпионата мира проведение собраний, митингов, демонстраций, не связанных с футбольным турниром, возможно только по согласованию с властями. Причем они также определяют маршрут мероприятия и длительность акции.

В субботу, 16 июня, правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении в период с 2019 по 2034 год пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. До этого депутаты КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в разговоре с РБК говорили, что не поддерживают повышение пенсионного возраста. Так, коммунист Валерий Рашкин говорил, что КПРФ проголосует против реформы, эсэр Сергей Емельянов называл повышение пенсионного возраста «аморальным».

0

32

Режиму надо прежде всего позаботиться о своей опоре - многочисленной армии "спецпенсионеров".

читать

Одна моя знакомая окончила прокурорский факультет юридической академии, и вскоре после этого поехала работать помощником прокурора в один из городов ХМАО. Время учебы засчитывается в стаж с коэффициентом 0.5 (5 лет учебы за 2.5 года выслуги), время службы в районах Крайнего Севера — то ли 1.5, то ли 2; короче говоря, в тридцать с небольшим у нее уже есть 20 лет выслуги, и она выходит на пенсию по выслуге лет с выходным пособием (20 месячных окладов со всеми надбавками). Сама эта пенсия с пенсией по старости вовсе не сравнится: она составляет 80% от зарплаты, то есть не менее 40-50 тысяч рублей в месяц, плюс еще прокурор по выходу на пенсию получает право на дополнительную жилплощадь.

В соответствии с ФЗ-131 "О местном самоуправлении", в городской Думе не более 10% депутатов имеют право работать на освобожденной основе. Так, в Екатеринбургской городской Думе на 35 депутатов приходится всего 3 ставки зарплаты. Зарплату получают председатель Думы и его заместитель, а с третьей ставкой, в мою бытность депутатом, в мэрии придумали забавный трюк: каждый желающий депутат мог на месяц уйти в отпуск на своей основной работе и месяц, по очереди, проработать "депутатом на освобожденной основе", таким образом получая стаж муниципальной службы. При выходе на пенсию по старости это даст право каждому из их получать надбавку как муниципальным служащим — если не ошибаюсь, что-то около 20 тысяч рублей в месяц.

Число таких примеров можно увеличить стократно. Я это к чему: после моего вчерашнего поста про то, как власть будет повышать пенсионный возраст (https://www.facebook.com/leonid.m.volko … 9701797996) я, предсказуемо, получил дюжину комментариев на тему "ты смешно пошутил, но ведь, если по-серьезному, его действительно надо повышать!". И я знаю, что очень многие сторонники именно так и думают: "ну да, конечно, правительство сделает все криво-косо, но в конце-то концов от этого никуда не деться, объективная реальность в том, что пенсионный возраст должен быть повышен, и любая власть в России обязательно должна заняться его повышением".

Так вот, друзья, это не так. Объективная реальность состоит в том, что мы не располагаем необходимой исходной информацией о том, из каких сумм складываются пенсионные расходы. Я вообще не уверен, например, что пенсии по старости составляют их основную часть. Вы только представьте себе армии, мириады пенсионеров государственной и муниципальной службы, прокуратуры, СК, ФСБ, ФССП, ФСКН, ФСИН, ОГПУ и ВЧК, МВД, МО и МЧС, ФТС, ФНС и фитосанитарного контроля, льготников второй очереди, первой очереди и внеочередных, надбавки за особые условия холода, за особые условия тепла, за необходимость применять спецсредства и за просто так; жилищные сертификаты, пособия и матпомощи; и так далее, до бесконечности. Все это ждет анализа, оцифровки, и внимательного рассмотрения.

Очень запросто может оказаться, например, что эффект, аналогичный повышению пенсионного возраста на 5 лет, можно достичь 10%-ным урезанием льгот всему многообразию бесконечных блатных категорий пенсионного спецконтингента, например. А может и нет: мы не знаем, никто не знает.

Нынешняя власть на это никогда не пойдет, потому что она на спецконтингенте только и держится; по этой же причине вся полнота цифр о реальной структуре всех этих расходов не является широко доступной и не обсуждается в публичном политическом пространстве. Вместо этого власть, привычно, навязывает ложную альтернативу: "либо пенсионный возраст будет повышаться, либо нечем будет пенсии платить".

источник

0

33

Vogul написал(а):

Режиму надо прежде всего позаботиться о своей опоре - многочисленной армии "спецпенсионеров".

Хули о них заботиться?
Эти никуда выходить не будут и митинговать тоже.

Но финт с пенсией непонятен мне, непонятен... мдя... Но 8 лет женщинам - это ВА-А-ЩЕ!
Нарываются они , ой нарываются...

0

34

_FAE_ написал(а):

Хули о них заботиться?
Эти никуда выходить не будут и митинговать тоже.

Потому что это опора власти.

Но финт с пенсией непонятен мне, непонятен... мдя... Но 8 лет женщинам - это ВА-А-ЩЕ!

Что тут понимать? Нету денег. Не-ту.
При этом, как я уже говорил, повышение возраста не решит проблему денег. А только смягчит на ближайшие год-два, от силы несколько.
Впрочем, в наше время даже на неделю загадывать дело неблагодарное.

Остается призрачная надежда, что вождь не подпишет закон или потребует его смягчить.

0

35

Vogul написал(а):

Что тут понимать? Нету денег. Не-ту.

Деньги есть и способ их отнять, у народа есть, но тебе не понравится... не обращай внимания...

0

36

_FAE_ написал(а):

Нарываются они , ой нарываются...

Старый, а ты уже планы небось строил, как грести в две лопаты, будучи работающим пенсиноером - зарплата и пенсия? Но тут подлый удар судьбы, вот вам нате, хуй из-под кровати. Сейчас только ленивый не постит высказывания Путлера, про то, что при нем возраст выхода на пенсию повышаться не будет, ставка НДС повышаться не будет и прочая и прочая. А хули толку? Проведи сейчас выборы заново, наберет под 90 проц. Ну или как бы наберет.
Кстати, говорят, даже в нищебродской Украине, где нет триллионов нефтедолларов, возраст выхода на пенсию пока не отодвигали.

0

37

citizen написал(а):

Старый, а ты уже планы небось строил, как грести в две лопаты

Даже и не думал.

citizen написал(а):

Но тут подлый удар судьбы, вот вам нате, хуй из-под кровати. Сейчас только ленивый не постит высказывания Путлера, про то, что при нем возраст выхода на пенсию повышаться не будет, ставка НДС повышаться не будет и прочая и прочая. А хули толку? Проведи сейчас выборы заново, наберет под 90 проц. Ну или как бы наберет.

Не нагоняй жути.
И Путин и его "соратники" и "приемники" вряд ли переживут повышение выхода на пенсию.
Всем "мало не покажется".
Только бежать им будет некуда.

0

38

_FAE_ написал(а):

И Путин и его "соратники" и "приемники" вряд ли переживут повышение выхода на пенсию.
Всем "мало не покажется".

Да ладно, все утрутся и разойдутся по углам, роптать в интернетах. Вот и ты уже ропщешь.

0

39

_FAE_ написал(а):

Деньги есть и способ их отнять,  ...

Отнять! Другие способы развития страны не приходят в голову?

У народа НЕТ денег!
Даже повышение цен уже УПЕРЛОСЬ в нищету потребителей.
Поэтому некуда повышать.
ВСЁ!

Единственная скрепа, на которой держался путинизм - БАБЛО.
И оно закончилось. Окончательно.

0

40

Vogul написал(а):

Единственная скрепа, на которой держался путинизм - БАБЛО.

А все остальные и везде держались на чём?
На чём то белом и пушистом... видимо.

0

41

_FAE_ написал(а):

А все остальные и везде держались на чём?
На чём то белом и пушистом... видимо.

СССР держался на мощной идеологии и репрессивной системе.
США и Зап. Европа держатся на развитой экономике и законности (правовое государство).

На чем держится современная РФ?  До сих пор держалась на шальных деньгах от продажи углеводородов.
Но расходы давно уже выше доходов.
Плюс санкции, которые оказались не живительными, а убийственными.

Погоди, сейчас еще Трамп после разборок с Ыном вплотную займется Путиным.
цветочки закончатся и пойдут ягодки.

0

42

Vogul написал(а):

Погоди, сейчас еще Трамп после разборок с Ыном вплотную займется Путиным.цветочки закончатся и пойдут ягодки.

Этим ты ФАЯ и других путиноидов не испугаешь.
Надо троллить их тем, что ТТХ и ТТД нашего президента покорили весь мир. И теперь ЮСА, Кингдом, лягушатники и Канада наперебой соревнуются за честь предложить ему президентство у себя,  с изменением конституции в части количества сроков, а так же,  при желании, возможность работы по совместительству.

Тогда они впадут в депрессию круче твоей и ни о чем другом, кроме как о переезде вслед за ясным солнцем, говорить не смогут.
Вот как ты сейчас про правовое государство   :P

0

43

Srg70 написал(а):

Этим ты ФАЯ и других путиноидов не испугаешь

Не ФАЯ, еблан ты нерусский, а ФАЕ.
Выплюнь уже изо рта "хуй гордыни" и произноси ники чётко, не коверкая, утырок безграмотный.

Vogul написал(а):

США и Зап. Европа держатся на развитой экономике и законности (правовое государство).

Где там правовое государство?
Я что то пропустил...

Обворовывание всех и вся на собственное благо - вот их право.
Создать идеальные условия и получить по этим условиям права. Когда к твоему уровню подтягиваются (неимоверными усилиями) все остальные, надо менять условия и получать более выгодные права.
Что сейчас и происходит и в США и в Европе.

Vogul написал(а):

На чем держится современная РФ?  До сих пор держалась на шальных деньгах от продажи углеводородов.
Но расходы давно уже выше доходов.
Плюс санкции, которые оказались не живительными, а убийственными.

На чём держится "цивилизованный мир"?
На деньгах награбленных по всей планете. Эка невидаль?
Тем же и продолжают заниматься...

Ну ушли путиноиды и?
Нет и не будет людей, которым разрешат вести самостоятельную политику и ублажать всё население России поперёк политики западных демократий. НЕТ таких людей.
Ни Навальный, Ни Явлинский, ни Ройзман... ни Вогул, ни чел погибший в автокатастрофе.
НЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ способных жить в мире ОДОВРЕМЕННО и с западным миром и со ВСЕМИ своими собственными гражданами.
Никому не дадут нормально вести дела, пока не поставят на колени и заставят выполнить их условия. Любые ИХ условия.

0

44

_FAE_ написал(а):

Нет и не будет людей, которым разрешат вести самостоятельную политику и ублажать всё население России поперёк политики западных демократий. НЕТ таких людей.
Ни Навальный, Ни Явлинский, ни Ройзман... ни Вогул, ни чел погибший в автокатастрофе.
НЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ способных жить в мире ОДОВРЕМЕННО и с западным миром и со ВСЕМИ своими собственными гражданами.
Никому не дадут нормально вести дела, пока не поставят на колени и заставят выполнить их условия. Любые ИХ условия.

А ты не задумывался Фае, что может лучше жить по западным принципам? Почему Финляндии и Швеции дают в мире и спокойствии а нам не должны дать? И кто не даст? И какие такие у них условия страшные?

0

45

Guver написал(а):

А ты не задумывался Фае, что может лучше жить по западным принципам?

Не всё так просто, Гувер.
Чем платить то будешь?
Ну возьмёшь ты "ума" в долг, а расплачиваться чем?

Guver написал(а):

Почему Финляндии и Швеции дают в мире и спокойствии а нам не должны дать? И кто не даст? И какие такие у них условия страшные?

Гувер.
А почему ты не хочешь, как в Саудовской Аравии? Не пример?
А почему не ОАЭ?
Чем плохо?
Почему не как они?

Финляндия и Швеция - исключения из правил. Ну ты же согласен, что практически во всех правилах есть исключения. Такие страны не похожи ни на США-Великобританию... ни на Китай-Россию...  ни на ОАЭ и СА.
Если глобальная геополитика и необходимо думать в её "повестке дня".
Такие "оазисы" оставляют на всякий случай... чтобы были... вроде и нейтральные, а совсем недалеко от геополитических противников. А вот если не будет геополитических противников, то дадут ли жить ТАКИМ исключениям из правил вообще?

Guver написал(а):

И какие такие у них условия страшные?

Ну например уничтожить Россию как государство. разбить на маленькие Финляндии и Швеции. Не в плане уровня жизни, а в плане размера. Уничтожить ЯО России, а своё оставить. ГМО сеять на нашей территории.
Этого хватит пока?

0

46

_FAE_ написал(а):

А почему ты не хочешь, как в Саудовской Аравии? Не пример?
А почему не ОАЭ?

был я и там и там. Жарко шо пездец.

0

47

_FAE_ написал(а):

Ну например уничтожить Россию как государство. разбить на маленькие Финляндии и Швеции. Не в плане уровня жизни, а в плане размера. Уничтожить ЯО России, а своё оставить. ГМО сеять на нашей территории.
Этого хватит пока?

Фае, ты из окна не выпрыгни часом  (в период обострения ), как Форрестол - "«Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат»" .  Все тебе козни запада везде мерещятся, особенно сильно про ГМО.

0

48

_FAE_ написал(а):

А вот если не будет геополитических противников, то дадут ли жить ТАКИМ исключениям из правил вообще?

и что с ними сделают? Оккупируют?

0

49

Guver написал(а):

был я и там и там. Жарко шо пездец.

Прикольная отмазка...
А может кому то нравится. И чо делать?

Guver написал(а):

Фае, ты из окна не выпрыгни часом  (в период обострения )

Толку то?
Первый этаж.
Смысл?

Аты на каком этаже от России-Германии 30-х спасаешься? Небось на самом последнем с неработающим лифтом и окна с жалюзями. Ясно.
Поэтому наверное к тебе ещё кровавые гэбэшники не дошли.
Где ж это видано, в подкованных сапогах идти на самый верх? Так никаких сил для пыток "элемента" ненаберёшся...

Guver написал(а):

Все тебе козни запада везде мерещятся, особенно сильно про ГМО.

А хули тут думать то?
Просто оглядеться и всё ясно.
Ну только слепошарые не видят агрессивной экономической политики запада, а так да... никакой угрозы...

Guver написал(а):

и что с ними сделают? Оккупируют?

А ты мне скажи: рынок в Мире... конечен или нет?
Как экономист экономисту...

0

50

_FAE_ написал(а):

А хули тут думать то?
Просто оглядеться и всё ясно. .

:D

_FAE_ написал(а):

Толку то?
Первый этаж.
Смысл? .

Попробуй вниз головой  :yep:

0

51

Vogul написал(а):

Попробуй вниз головой

Я не сомневался, что самый продвинутый здесь - Вогул.
Всё предусмотрел.
Ты так от фашистов-путиноидов спасаешься?

А я думаю, что у тебя голова "обточена"... У тебя там 500-ый бетон разлили небось... случайно...
Ты там траву посади... что ли...
Или бак мусорный поставь.
:hobo:

0

52

_FAE_ написал(а):

Не ФАЯ, еблан ты нерусский, а ФАЕ.

Ты шо, "русский" еблан, обидевся?
Не склоняется только женский род, прав был Варяг.

Пенсионное обеспечение - перспективы

А нам свой опрос про пенсионную реформу замутить - слабо?

Отредактировано Srg70 (18-06-2018 17:36:31)

0

53

Srg70 написал(а):

Не склоняется только женский род, прав был Варяг.

Ипанутый, ты ФСБ, КГБ, ВИЛ, ИВС, и т.д. склоняешь?
Это мои инициалы, грёбаный ты учитель русского языка.
Чушпан ты ..., иди диктант пиши, блять, про падежи и склонения...

70 - это видимо АйКю твой фиксированный...
У варяга и то больше... 74... то-то ты его постоянно вспоминаешь. Учитель твой?

Географ, сука, глобус пропил...

0

54

Старый, ты че злой такой?

0

55

citizen написал(а):

Да он хотел быть лучше Варяга - а никто этого не говорит.
Все говорят наоборот.

Он   беснуется и  требует "ну где же сердце, что полюбит меня"

0

56

Srg70 написал(а):

Да он хотел быть лучше Варяга - а никто этого не говорит.Все говорят наоборот.

Какая глупость...
Хотеть быть лучше варяга - значит отдать за офицерские погоны НОАК не только Бурятию, но и Камчатку наверное...
И я никак не могу быть лучше его.

Лучше варяга теперь ты. Ты теперь и лучше Жаркова и вообще... "ты прав"...
Жарков ушёл и все твои "исследования ВА" закончились... Ебаный фюрер, как же так... цель всей жизни - показать Жаркову, что он значит без тебя... не доведена до логического конца...
...без тебя, без тебя... Всё хуёво сразу стало без тебя...

Ты решил "переключиться" на меня... Зря... умоешься...

0

57

citizen написал(а):

Да, есть тут один... Ну, конечно не такой классный парень как ты.
Урод он моральный.
Не обращай внимания, Старый, и извини что в твоём присутствии ругаюсь...
Вывел он, сука. Прости, если сможешь...

Как там кстати, во Владикавказе с пенсионной реформой?
Ты петицию подписал?

0

58

_FAE_ написал(а):

Да, есть тут один...

Да ты всегда найдешь с кем.

_FAE_ написал(а):

Старый, и извини что в твоём присутствии ругаюсь...

Да че ты, я ж не папа римский. Ругайся, только по делу. Путина вон обругай.

_FAE_ написал(а):

Как там кстати, во Владикавказе с пенсионной реформой?
Ты петицию подписал?

Во Владикавказе с пенсионной реформой? Епт, да так же как в Казани. Петицию не подписывал.

0

59

citizen написал(а):

Да ты всегда найдешь с кем.

Только не с тобой.
Тебя то я давно и хорошо знаю, только с положительной стороны.

citizen написал(а):

Да че ты, я ж не папа римский. Ругайся, только по делу. Путина вон обругай.

А Путина то за что?

0

60

Вошть как всегда при крупном кипише спрятался в скорлупку. Ниче не знает и не ведает. И вообще, это его не касается.

Песков: говорить о позиции Путина по повышению пенсионного возраста пока рано

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы