Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы

Пенсионное обеспечение - перспективы

Сообщений 61 страница 90 из 425

61

Guver написал(а):

Фае, ты из окна не выпрыгни часом  (в период обострения ), как Форрестол - "«Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат»" .  Все тебе козни запада везде мерещятся, особенно сильно про ГМО.

А обострение это только тогда,  когда козни с запада, или с востока тоже идут в обостренный зачет? o.O

_FAE_ написал(а):

Хотеть быть лучше варяга - значит отдать за офицерские погоны НОАК не только Бурятию, но и Камчатку наверное... И я никак не могу быть лучше его.

А ты попробуй. Продай Москву и Московскую область или Питер с Авророй - за неё китайцы много дадут. Станешь лидером продаж месяца, а там подсуетишься за квартал и год и, раз - тебя сделают старшим менеджером по продажам, а Варяг у тебя будет в подчиненных.
А ты не разрешишь ему на работе на Военный Альбом ходить, даже в обед, только вне работы на свой трафик.
Во тебе кайф то будет, и подобреешь сразу
:rofl:

0

62

Vogul написал(а):

Вошть как всегда при крупном кипише спрятался в скорлупку. Ниче не знает и не ведает. И вообще, это его не касается.

Вот это в данной истории очень примечательно - поведение Путина. А так-то повышение пенсионного возраста давно напрашивалось и было, по всей видимости, неизбежным.

0

63

Штабы оппозиционера Алексея Навального подали заявки о проведении 1 июля протестных акций против повышения пенсионного возраста в 20 российских городах, в которых не проходит Чемпионат мира по футболу.

0

64

События в России-7

0

65

Каков возраст выхода на пенсию в "благословенном" демократическом мире?

0

66

verner написал(а):

Каков возраст выхода на пенсию в "благословенном" демократическом мире?

Это не показатель. Надо сравнивать продолжительность жизни, т.е.  соответственно -сколько лет люди живут на пенсии.

Средний российский пенсионер на пенсии проживет один год (по новому проекту).

События в России-7

А вообще это проблема всех стран с отрицательной демографической ситуацией. Но "благословенный" мир решает эту проблему с помощью прогрессивных налогов на богатых. В России все традиционно решается за счет ширнармасс.

0

67

В России продолжительность жизни-71 год. Так что картиночка не в тему.

Отредактировано verner (19-06-2018 15:24:24)

0

68

verner написал(а):

Картинка действительно устарела, сейчас 65 М и 76 Ж.  ТО есть в среднем мужчины все равно не доживают до пенсии :  слишком много пьют, воюют, гоняют на машинах и мотоциклах.

Vogul написал(а):

Но "благословенный" мир решает эту проблему с помощью прогрессивных налогов на богатых. В России все традиционно решается за счет ширнармасс.

весь цивилизованный мир решает это накопительной пенсией - когда человек добровольно/принудительно копит на пенсию всю рабочую жизнь. И ПФ имеют  право вкладывать эти деньги туда, куда считают нужным, а не туда, куда сказал плешивый карлик (типа Крыма) - в валюту, в облигации других стран, а акции других стран - где выгодно и надежно, туда и вкладывают . Потому что это деньги людей, а не карманные расходы плешивого фюрера. В любой стране , даже за намек на такие "наставления" - любому президенту или премьеру оторвали бы яйца через 5 минут.

У нас же наш карлик до сих пор считает пенсионный деньги граждан (да и похоже вообще весь бюджет страны) своими личными деньгами. с 2003 года шла пенсионная реформа, когда на личные счета граждан перечислялись часть пенсионных отчислений, которую они могли отдать в управляющую компанию. Однако в процессе "вставания с колен" (оккупациия Крыма, война на Украине, "умная" экономическая политика (ротенберги, тимченки) в 2014 все это заморозили, причем аж до 2020 года, каждый раз клянясь, что "все вернут" ( меня например там было 700 тысяч рублей) .

Правительство не намерено размораживать пенсионные накопления россиян, а институт обязательных взносов ликвидируют. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает РБК. «Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — сказал чиновник. В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин вместе с Центральным банком лоббирует систему индивидуального пенсионного капитала. Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда эта мера подавалась как временная, а за использование государством пенсионных средств обещали вернуть их с надбавкой. Изначально заморозку вводили только на год, однако до конца 2017 года ее ежегодно продлевали. В декабре 2017-го президент России Владимир Путин одобрил продление заморозки пенсионных накоплений сразу на три года — до 2020 года.

Источник: http://rf.biz/2018-00-00/15090-zamorozk … 18-01.html

0

69

verner написал(а):

Отредактировано verner (Сегодня 15:24:24)

Продолжительность жизни тесно связана с детской смертностью. А для мужчин в большей мере + еще войны, несчастные случаи, алкоголь и т.д.
Поэтому цифры по России и потом СССР такие низкие. У Льва Толстого умерли 5 детей из 13. В семье Ульяновых/Лениных - 2 из 8. Не дожив и до года.
Что говорить про крестьян и рабочих. Особенно в период голодоморов.
А сейчас 3 ребенка в семье - это уже многодетные и большая редкость.
Не хотят рожать. Вот и статистика в пользу увеличения возраста. Но это не значит, что старых людей стало много.

0

70

Broker написал(а):

Поэтому цифры по России и потом СССР такие низкие. У Льва Толстого умерли 5 детей из 13. В семье Ульяновых/Лениных - 2 из 8. Не дожив и до года.

во временя Льва Толстого это было нормальное явление во всех странах, не только в РИ.

0

71

Guver написал(а):

У нас же наш карлик до сих пор считает пенсионный деньги граждан (да и похоже вообще весь бюджет страны) своими личными деньгами. l

Вот именно.

0

72

0

73

citizen написал(а):

Вот это в данной истории очень примечательно - поведение Путина. А так-то повышение пенсионного возраста давно напрашивалось и было, по всей видимости, неизбежным.

Кто бы что ни говорил... лично я против повышения... и ЕдРо доживает последние дни со своей "инициативой"... Аминь...
Что "получит" Путин...?
... Он себя мягко говоря - сильно ослабит...

0

74

мягко говоря ему насрать...
как и прошлым горемычным правителям...

0

75

_FAE_ написал(а):

ЕдРо доживает последние дни со своей "инициативой"...

Не последние, все у них хорошо.

0

76

Да, и конечно, это не инициатива Едра, не надо из этих никчемных придурков лепить козлов отпущения.

0

77

Guver написал(а):

во временя Льва Толстого это было нормальное явление во всех странах, не только в РИ.

И все-таки, самыми нормальными эти показатели были для России Давным-давно, сражаясь с Хитрым болгариным, поисковик вывел меня на брошюру позапрошлого века, какого-то земского врача, где были данные в т.ч. и по Болгарии, по времени совпадающие или очень  близкие со временем освобождения болгар.
Так вот это был откровенный стыд. Естественно, болгарам было далеко до передовой Европы, но нам было  далеко до болгар.

0

78

citizen написал(а):

Да, и конечно, это не инициатива Едра, не надо из этих никчемных придурков лепить козлов отпущения.

Неи надо их защищать, старый... не надо...

Они получат по заслугам.
Вопрос: кто получит ИХ голоса?

0

79

_FAE_ написал(а):

Неи надо их защищать, старый... не надо...

Депутаты от Едра это последние люди, кого я хочу защищать. Но неужели ты правда считаешь, что именно эти бессмысленные петрушки протащили пенсионную реформу? Бы-гы-гы, Старый, ты в каком-то космосе пребываешь.

0

80

citizen написал(а):

Депутаты от Едра это последние люди, кого я хочу защищать

какой ты жестокый...

citizen написал(а):

Бы-гы-гы, Старый, ты в каком-то космосе пребываешь.

Старый,  имхо, так Хьюстон, успокаивал Армстронга на съёмочной площадке в ...Техасе... или где там...
Ну ты в курсе...

citizen написал(а):

Но неужели ты правда считаешь, что именно эти бессмысленные петрушки протащили пенсионную реформу?

мы скоро посмотрим КТО её протащит...

0

81

_FAE_ написал(а):

мы скоро посмотрим КТО её протащит...

Госдума это такая же декорация, как когда-то Верховный совет СССР.
Послушно проголосуют за решение тех, кто держит реальную в стране.

0

82

0

83

Валька -  "Сосуля" непоколебима, ако глыба.

Матвиенко: Пенсионная реформа не будет отложена
Пенсионная реформа не будет отложена. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Могут быть уточнения, шлифовка законопроектов, но отложить реформу? Нет. Законы должны быть приняты осенью», — сказала Матвиенко.

0

84

Ну что, путин и К, готовьтесь. Это вам не ботаны Навального.

Вот что пишет
Марина Солотова на своей странице в Facebook( орфография и пунктуация автора сохранены):

А теперь я выскажусь по пенсиям. Не по повышению возраста, в принципе.
Мне 55. То есть я войду в историю как человек, последним в стране начавший получать пенсию в 55 лет.
Я прошла работать в 1980 году. Я не смогу посчитать количества детей, которые знают меня по имени, но их точно больше 10 000. Знают как вожатую, методиста, учителя, директора школы.

В феврале 2000 года я ушла из школы на радио. Дата принципиальна, запомните её. Все помнят начало 2000-х? Все помнят, как тогда платили зарплату в частных компаниях? Я нежно люблю и храню память Анатолия Петровича Мокроусова. Мне было 37 лет, казалось, что до пенсии я не доживу, и я ни разу не спросила его, насколько официальна зарплата, которую он мне платил.

После этого я еще много работала. На студии ТРТР, главным редактором журнала «Дождь», заместителем директора производящей телекомпании в Москве, руководителем пресс-службы крупного угольного холдинга и директором медиа-центра. Все это было уже во второй половине 2000-х, и зарплата была очень немаленькой и абсолютно белой.
в 2011 году я зарегистрировала ООО, где работаю директором по сей день. Со всеми вытекающими. В сентябре мой трудовой стаж составит 38 лет.

Сегодня мне сказали, что пенсию я буду получать минимальную. МИНИМАЛЬНУЮ, т.е. около 9000 рублей.
Потому что при расчете ее от заработной платы для лиц моего года рождения принимаются во внимание ТЕ САМЫЕ 2000-2001 годы. Остальное мне простили. Совсем. Еще раз – я буду получать столько же, сколько получают люди, которые вообще не работали официально. Нет, я не рассчитывала, что смогу жить на свою пенсию. Нет, я не предполагала, что она будет высокой. Но такого унижения, позора и растаптывания моих 38 лет я не ожидала. честно.
И сейчас я позволю себе то, чего не позволяла ни разу. БЛЯТЬ. Я ненавижу эту власть. Я хочу, чтобы все эти люди сгнили живьем. Начиная с Того, Кто Ни При Чем.

0

85

Vogul написал(а):

при расчете ее от заработной платы для лиц моего года рождения принимаются во внимание ТЕ САМЫЕ 2000-2001 годы. Остальное мне простили. Совсем

Извиняюсь, но попахивает п@здежом.  :)

0

86

Vogul написал(а):

Ну что, путин и К, готовьтесь.

Даю предсказание - ничего не будет. По крайней мере, еще не скоро. И готовиться Путину и компании пока не к чему, разве что к встрече с Трампом.

0

87

Я вот нашел про пенсию
http://f23.ifotki.info/org/154b7b1edf476dcbbfb6a333262ae12eb2b01c312239248.jpg

Так она сейчас считается.
Так что эта дама звездит 100%. Заметно, что работала в "Дожде".
Сейчас все пересчитывается в баллы. Я откинулся в 2002 и только оттуда пошел стаж. Работал все время наемником и то у меня сейчас 97,5 баллов.
А дама рулила на таких должностях с белой зп, а потом еще и ООО открыла и гребла деньгу лопатой. На куй ей вообще пенсия.

0

88

Broker написал(а):

А дама рулила на таких должностях с белой зп, а потом еще и ООО открыла и гребла деньгу лопатой. На куй ей вообще пенсия.

так у нас у всх серая зрплата :crazyfun:
в бумажке 12тыр...на руки 40
так какая пенсия будет???

0

89

или у учителя с белой зарплаткой 22тыры???
какая пенсия))))

0

90

Broker написал(а):

Я вот нашел про пенсию

Я не специалист по расчету пенсий. Но вот тоже нашел. Похоже, заработок "до 2002" считаются только 2000 и 2001.

http://law-uradres.ru/pochemu-pri-rasch … -2001-god/

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы