Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы

Пенсионное обеспечение - перспективы

Сообщений 91 страница 120 из 425

91

у отца 14тыр пенсия...тарабанил всю жизнь-подводил газ в разные деревни...работал по 16часов,Карл!

0

92

Феникс написал(а):

у отца 14тыр пенсия...тарабанил всю жизнь-подводил газ в разные деревни...работал по 16часов,Карл!

Мой валил лес, работал на карьерном самосвале, получая по советским временам огромную ЗП, вредность, северные...
Пенсия сейчас 16 000.
Родное государство ему все простило, как сказала та учительница.

0

93

Vogul написал(а):

Родное государство ему все простило, как сказала та учительница.

а кварплата 8тыщ :crazyfun:
а че...

0

94

Vogul написал(а):

Похоже, заработок "до 2002" считаются только 2000 и 2001

Оттуда же
Т.е. ничего не забыли. Раньше так считали. И на эти 60мес надо предоставить справки о ЗП.
Если есть регистрация на Госуслугах - закажи "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица"
Там все расписано.
Условия подсчета менялись 3 раза. До 2002, 2002-2014, с 2015. 

Сейчас объясню в чем наипаловка. Почему пенсия на сегодняшний день не может быть большой.
Потому что отчисления берутся не со всей зарплаты, а с суммы ограниченной 83тыр. (Это в этом году, а раньше еще меньше, в 15-м с 69)
Можешь зарабатывать хоть лям в месяц, размер пенсии от этого не увеличится.

Отредактировано Broker (21-06-2018 16:40:28)

0

95

Феникс написал(а):

так у нас у всх серая зрплата  в бумажке 12тыр...на руки 40

А у тетки белая была. Если не врет.

0

96

Broker написал(а):

А у тетки белая была. Если не врет.

я вот честно ей верю :yep:

0

97

0

98

Я смотрю, этот Клим Жуков и швец, и жнец, и на дуде игрец. Специалист широчайшего профиля.

0

99

citizen написал(а):

Я смотрю, этот Клим Жуков и швец, и жнец, и на дуде игрец. Специалист широчайшего профиля.

Я уже беспокоюсь, что Сухов забросил ПСС классиков М-Л и совсем перешел на жуковщину.

0

100

Феникс написал(а):

я вот честно ей верю

Как же ей верить, если минимальная пенсия в стране - 9527, а в Мск - 17500

0

101

Broker написал(а):

Условия подсчета менялись 3 раза. До 2002, 2002-2014, с 2015.

Я не понял, так сейчас какие года в расчёт берутся?

0

102

Больше всего меня бесит, что пенсия в РФ фактические не зависит от того, сколько ты отдаешь в ПФР - хоть с 50 тысяч хоть с миллиоев ы месяц - пенсия у тебя будет практически одинаковая. Кроме того, начали разумную реформу , когда человек сам отчасти формировал свою пенсию, пусть ограничено, но хоть что то - ты видел, сколько у тебя там денег, мог отдать их в управление той компании, которой хотел.... Но блять КРЫМНАШ, УКРОфашисты - все заморозили, денег стало не хватать, фактически отобрали накопленное. 

Путинский режим как Молох - ему постоянно не хватает средств на его авантюры, каждый рубль в карманах граждан или компаний он рассматривает как досадное недоразумение.

0

103

Guver написал(а):

Больше всего меня бесит, что пенсия в РФ фактические не зависит от того, сколько ты отдаешь в ПФР - хоть с 50 тысяч хоть с миллиоев ы месяц - пенсия у тебя будет практически одинаковая. Кроме того, начали разумную реформу , когда человек сам отчасти формировал свою пенсию, пусть ограничено, но хоть что то - ты видел, сколько у тебя там денег, мог отдать их в управление той компании, которой хотел.... Но блять КРЫМНАШ, УКРОфашисты - все заморозили, денег стало не хватать, фактически отобрали накопленное. 

Путинский режим как Молох - ему постоянно не хватает средств на его авантюры, каждый рубль в карманах граждан или компаний он рассматривает как досадное недоразумение.

Именно поэтому - ни копейки государству! Все равно наебет.
Лучше потратить эти деньги сейчас, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями (С).

0

104

_FAE_ написал(а):

года в расчёт берутся?

На какой период у тебя пришлась основная трудовая деятельность? Если до 2002 - готовь справки о зарплате. :)
Все пересчитывают в баллы.
Я ж говорю - через госуслуги закажите для себя ""Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица"
Там все расписано до 2000 года взад и все прозрачно

0

105

Guver написал(а):

:smoke:

0

106

хоть с 50 тысяч хоть с миллиоев ы месяц

Я ж там вверху расписал. Не берут они с миллионов, на 2018 год облагаемая сумма 93 тыр в месяц. С остального не платится.

0

107

Broker написал(а):

Я ж там вверху расписал. Не берут они с миллионов, на 2018 год облагаемая сумма 93 тыр в месяц. С остального не платится.

Кровавый путинский рэжым... Молох, бля...

0

108

Broker написал(а):

Платится, но не тебе (в общий котел)

0

109

Guver написал(а):

Платится обширной кодле государевых пенсов, выходящих на "заслуженный" в расцвете сил, причем на нехилую пенсию.

0

110

Guver написал(а):

https://buhguru.com/strahovie-vznosy/ta … blica.html
Чо то я не догнал. Т.е. если я допустим зарабатываю 200тыр, то берут со всей суммы, а в пенсионный форд отправляют только часть, которая с 93тыр?
А остальное куда? И где про это сказано?
Или полностью в пенсионный фонд, но мне баллы идут только с 93-х?

Отредактировано Broker (22-06-2018 12:24:34)

0

111

Broker написал(а):

Или полностью в пенсионный фонд, но мне баллы идут только с 93-х?

тебе вообще сейчас ничего не идет, палочки (трудодни, как при Сталине крестьянам), которые я так понимаю никогда не будут конвертированы в бабки. До 2014 были деньги, после КРЫМНАШ - все заморозили, и собираются вообще забрать накопленные суммыв ПФР.

А про начисление ПФР , да, там зависит от суммы зароботка.

Вид взносов База в 2018 году Ставка в пределах базы Ставка сверх базы
Пенсионные 1 021 000 руб.                                22%                  10%

http://www.notariato.ru/article/a00008- … trudnikov/

я говорил про накопительную часть пенсии - там быле жесткое ограничение на максимальную сумму, которую человек мог положить в год на свой счет, я уже не помню кака яона была, но очень и очень не большая (по моим меркам)

0

112

Новость из Германии, которая огорчит и порвет шаблоны ватной общественности нашей страны.

В ФРГ трудящиеся смогут порадоваться снижению пенсионных взносов благодаря рекордному уровню резервов пенсионного фонда.

Немецкие СМИ сообщили, что накопления пенсионных страховых компаний в ФРГ поднялись до 33, 6 миллиарда евро. Это самая высокая сумма за всю историю страны. Причем рекорд достигнут вопреки пока еще неблагоприятной демографической ситуации в Германии. Ведь население стареет, а на каждую женщину детородного возраста приходится в среднем по 1,3 ребенка. Прогнозы на будущее страхового обеспечения делать преждевременно. Уже сейчас одна пятая населения ФРГ – пенсионеры.

Несмотря на это страховые компании исходят из того, что резервы пенсионного фонда будут расти. Ожидается, что в этом году они превысят месячные выплаты более чем в полтора раза. Тем самым станет возможно понижение пенсионных взносов трудящихся на одну десятую процента.

Германии тем не менее необходимы свежие рабочие руки и приток молодого населения – ведь именно благодаря балансу работающих и пенсионеров в стране может гарантироваться солидарная система пополнения страховых касс и выплат по старости.

Пенсионный возраст в ФРГ в 2012 году был повышен до 67 лет для мужчин и женщин, причем в год к раннему пенсионному возрасту прибавляется по месяцу. Средняя пенсия составляет 2 300 евро.

0

113

Guver написал(а):

не будут конвертированы в бабки

Кто в этом году выходит - стоимость палочки 81,49р.
Соответственно пенсия = 81,49 х количество палочек + 4982р (фиксированная сумма для 2018)
Вот такая конвертация.
Я на фиксированную сумму прав не имею, значит моя пенсия была бы  97,437 х 81,49 = 7940

0

114

Vogul написал(а):

Новость из Германии, которая огорчит и порвет шаблоны ватной общественности нашей страны.

Вогул - капитан "разрыв шаблона"!
:hobo:

0

115

Здесь по другому пишут, кому верить?

к примеру, в 2017 году среднестатистическая ежемесячная пенсия в западной части страны составляла 1369,35 евро, в восточной — 1336,05 евро.l

Кому на пенсии в ФРГ жить хорошо: реальность немецкого соцобеспечения

0

116

Broker написал(а):

Кто в этом году выходит - стоимость палочки 81,49р.
Соответственно пенсия = 81,49 х количество палочек + 4982р (фиксированная сумма для 2018)
Вот такая конвертация.
Я на фиксированную сумму прав не имею, значит моя пенсия была бы  97,437 х 81,49 = 7940

вообще вопрос пенсионного обеспечения начинает как то понемногу волновать....  посколько от нашего государсва персперктивы - там в том анекдоте про Шарика , то нужно как то самому что то делать.

0

117

Guver написал(а):

как то самому что то делать.

А я что-то не особо беспокоюсь. До 65 работать. Работа пока есть. Если вообще до пенсии доживу - опой чувствую, что дальше долго не протяну судя по здоровью и после всех моих жизненных пертурбаций .

0

118

Broker написал(а):

опой чувствую, что дальше долго не протяну судя по здоровью и после всех моих жизненных пертурбаций .

Чё-то наподобие... :'(

0

119

http://f23.ifotki.info/org/25be0e9cb3405da6c39a54710d4b7f19b2b01c312331934.jpg

:)

0

120

Guver написал(а):

посколько от нашего государсва персперктивы - там в том анекдоте про Шарика , то нужно как то самому что то делать

А вообще то к этому нас и готовят. Готовят золотую молодежь

http://f23.ifotki.info/org/fc59ce3b761fe8ef951a912f32753259b2b01c312332243.jpg

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы