Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы

Пенсионное обеспечение - перспективы

Сообщений 211 страница 240 из 425

211

Слова Володина трактуют как угрозу. Типа либо реформа, либо вообще без пенсий останетесь.

0

212

Будут ли у нас дальше государственные пенсии – это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным, добавил председатель Госдумы.

Санкции? Не смешите мот искандеры. А  на Украине дефолт.

0

213

«Идите... в дворники!»: как выжить в Самаре после повышения пенсионного возраста

«Пенсионеры и так работают...»

О том, что сейчас многие пенсионеры не торопятся расставаться со своими рабочими местами, говорили и авторы реформы. Представители Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области привели конкретную цифру. Из 1 650 000 работающих жителей региона 180 тысяч — пенсионеры. А по данным регионального Пенсионного фонда, средняя продолжительность трудовой активности после выхода на заслуженный отдых составляет 6 лет и 4 месяца.

— 90% граждан, которые достигли пенсионного возраста, не уходят на заслуженный отдых. Они вносят весомый вклад в экономику региона, — считает руководитель управления развития кадровых ресурсов департамента занятости, миграционной политики и социальных выплат Александр Дорофеев.

а как прожить на 15тыр с кварплатой в 10тыр???

0

214

Феникс написал(а):

Ничего, у нас живут на зарплату в 3500 при квартплате 5000. :yep:

0

215

Феникс написал(а):

не платить за квартиру.

0

216

Феникс написал(а):

с кварплатой в 10тыр???

Один маленький вопрос. За какую квартиру нынче оплата в 10 тыр. в Самаре?

0

217

KonNick написал(а):

Небольшие такие апартаменты.
4 комнаты, 2 ванных комнаты, кухня-гостинная, лоджия и парковка в подземном гараже.

0

218

KonNick написал(а):

Знакомый ярославец за трешку на Фрунзе платил 8000 в 2016 году. Еще говорил, что такое ощущение, будто это не моя квартира, а съемная. Сейчас не знаю сколько платит. Всяко не дешевле.

0

219

Vogul написал(а):

за трешку на Фрунзе платил 8000 в 2016 году.

Вогул. Можно и больше платить.  Если человек платит за квартиру 10 тыр имея доход в 15 тыр, то возникает резонный вопрос, а на хрена тебе одному трешка которую ты не можешь содержать? Это все равно, что купить Туарега, а потом плакаться, что запчасти дорогие и горючки жрет до хрена, зарплаты не хватает. Я вот этого не понимаю.

0

220

KonNick написал(а):

Вогул. Можно и больше платить.  Если человек платит за квартиру 10 тыр имея доход в 15 тыр, то возникает резонный вопрос, а на хрена тебе одному трешка которую ты не можешь содержать? Это все равно, что купить Туарега, а потом плакаться, что запчасти дорогие и горючки жрет до хрена, зарплаты не хватает. Я вот этого не понимаю.

Я Фениксу уже задавал такой вопрос.
Он как то "нехорошо" отреагировал... тогда...
:yep:

0

221

KonNick написал(а):

Вогул. Можно и больше платить.  Если человек платит за квартиру 10 тыр имея доход в 15 тыр,

Многим квартиры достались по наследству, еще с советских времен.... еще совсем недавно в Москве были ситуации, когда состоятельные советские семьи (например генералы или ученые или типа того) жили на Кутузовском или на АРбате  в большой сталинской трешке (двушке) генерал помер (например) или просто состарился, детей нет - и вот доживают свой век в квартире за лям баксов на хлебе и воде. А уехать в  какой нибудь Новоперделкино в новенькую квартиру и жить нормально на проценты - не хотят. "тут же вся жизнь прожита"....

0

222

Guver написал(а):

Многим квартиры достались по наследству, еще с советских времен.... еще совсем недавно в Москве были ситуации, когда состоятельные советские семьи (например генералы или ученые или типа того) жили на Кутузовском или на АРбате  в большой сталинской трешке (двушке) генерал помер (например) или просто состарился, детей нет - и вот доживают свой век в квартире за лям баксов на хлебе и воде. А уехать в  какой нибудь Новоперделкино в новенькую квартиру и жить нормально на проценты - не хотят. "тут же вся жизнь прожита"....

Гувер, вот и я про то. Это один из верных вариантов, есть еще.

0

223

KonNick написал(а):

Вогул. Можно и больше платить.  Если человек платит за квартиру 10 тыр имея доход в 15 тыр, то возникает резонный вопрос, а на хрена тебе одному трешка которую ты не можешь содержать?

Он не один, жена и двое детей.
А ты странно рассуждаешь.
Ну хорошо, переедет он в  семьей однушку. ЖКХ в поднимут дальше и выживут их и из однушки. Куда потом, под мост?
Несколько лет назад в Болгарии правительство пыталось поднять цены на жкх, народ вышел на улицы, правительство отправилось в отставку.

0

224

Vogul написал(а):

Несколько лет назад в Болгарии правительство пыталось поднять цены на жкх, народ вышел на улицы, правительство отправилось в отставку.

Вот! Это - наивернейший вариант. Фантастический, правда. Но годный. :yep:

0

225

Dutik написал(а):

Но годный.

да да, я тоже за российский Май..ан :)

0

226

Vogul написал(а):

Ну хорошо, переедет он в  семьей однушку. ЖКХ в поднимут дальше и выживут их и из однушки. Куда потом, под мост?

Я рассуждаю абсолютно здраво. Какова площадь его трешки? Приборы учета стоят? Доход его и жены составляет 15 тыр? Почему я за небольшую трешку, площадью 70 квадратов,  правда не на пр. Фрунзе (кстати, не перевариваю этот район) и с индивидуальным отоплением, плачу летом около 2,5 тыр., а зимой около 3,5 тыр? Так же и с домами. Люди размахивают домину на 200 квадратов, когда их спрашиваешь, "а на хрена?" Начинают лопотать что то типа, ну у меня же два ребенка и т. п. хрень. В таком случае я всегда интересуюсь, а они что, думают что дети будут с ними всю жизнь жить? И как они эту халабуду собираются зимой протапливать. Внятного ответа я не слышал. Хорошо, когда бабок как у дурака фантиков, но... Я уже неоднократно сталкивался с ситуациями когда стройка дворца прерывалась не закончившись в связи с кончиной финансов, или же жизненная ситуация у человека ухудшалась и начинались стоны о тяжести содержания своего домищи.

0

227

Guver написал(а):

я тоже за российский Май..ан

Ну, Вам таки проще. Если что-то пойдёт не так ( а это - 99,99% так и произойдёт) - Вы успеете уехать. А остальные? Майдан в РФ ( необъятной и всё ещё могучей) будет возможен только в одном случае - если армия поголовно примет сторону майданутых. Иначе госпереворот в ядерной державе приведёт к таким последствиям, что те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым. Альтернативных лидеров, за которыми пойдут десятки миллионов, в РФ нет. Ставленники Госдепа - ваще не в моде.
А без Госдепа - какой мойдан? Так, ярмарка... :dontknow:

0

228

Отечественное буржуинство не ставит своей целью сбережение населения РФ.
Отечественное буржуинство, видя материальные ценности в чужих руках, особенно людей недостойных этих материальных ценностей, например не удовлетворяющих имущественному или доходному цензу, начинает испытывать просто физические страдания и включает все моральные и физические силы, чтобы поскорее лишить людей недостойных этих ценностей.
По всем приметам предполагаю, что  в ближайшее время будут вытеснены массивы 6-соточных садоводств, как быдлячьи. Существует еще генерация 12-соточных садоводств, а вот эти постараются сохранить и организовать  смену хозяев на людей своего "клуба"
Аналогичные процессы будут идти и на рынке городского жилья - обесценить, скупить и взвинтить цены. Т.е. все эти страсшилки как семья из 3-4 человек  - в  студии на окраине - будут обретать реальность.

Я так думаю.

0

229

Dutik написал(а):

Ну, Вам таки проще. Если что-то пойдёт не так ( а это - 99,99% так и произойдёт) - Вы успеете уехать. А остальные? Майдан в РФ ( необъятной и всё ещё могучей) будет возможен только в одном случае - если армия поголовно примет сторону майданутых. Иначе госпереворот в ядерной державе приведёт к таким последствиям, что те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым. Альтернативных лидеров, за которыми пойдут десятки миллионов, в РФ нет. Ставленники Госдепа - ваще не в моде.
А без Госдепа - какой мойдан? Так, ярмарка...

все верно. уезжать правда мне некуда и не особо хочется.  Лидеров действительно нет, но думаю по мере старения Путина они будет появляться.

0

230

Srg70 написал(а):

Отечественное буржуинство не ставит своей целью сбережение населения РФ.

а когда это было целью? в СССР ? так там рост был в основном за счет кавказа и азии, а средняя полоса спивалась и умирала.

0

231

Guver написал(а):

уезжать правда мне некуда и не особо хочется.

Это я к тому, что военное положение будет введено немедленно, а Вы как-то говорили про Ваш план "Б" в случае подобной оказии.

Guver написал(а):

Лидеров действительно нет, но думаю по мере старения Путина они будет появляться.

Путину, конечно, ещё есть, куда стареть, однако, уже и не мальчик. Нормальному альтернативному лидеру нужны годы, чтоб набить электорат... Вон, Натаха Поклонская в один день подняла себе рейтинг среди самой активной части электората - пенсионеров. Но это - единичный случай.
А так - нема... :dontknow:

0

232

KonNick написал(а):

в 76 квадратов :insane:

0

233

Guver написал(а):

не платить за квартиру.

и стать бомжом в 30град мороз :D  :flag:

0

234

шо опять ?? не все же в коммуналках и на выселках живут :flag:

0

235

у меня в новострое за 2ком 57квадратов зимой отопление очень кусУчье  в 8 тыщ кварплатушка :'(

0

236

имею комнату в центре в коммуналке так там за 16м сталинского жилья выходит почти 2тыщи :yep:

0

237

Dutik написал(а):

Путину, конечно, ещё есть, куда стареть, однако, уже и не мальчик. Нормальному альтернативному лидеру нужны годы, чтоб набить электорат... Вон, Натаха Поклонская в один день подняла себе рейтинг среди самой активной части электората - пенсионеров. Но это - единичный случай.

Скорее всего нам бывшего фсбешника подсунут через 5 лет..... вырасти никому не дадут - альтернативному, да и вообще я читал мнение, что крайне редко альтернативный лидер приходит с улицы, как правило - из самой системы, типа Ельцина (просто как пример). Медведа нам хватит... я бы  Кириенко поставил после Путина. Но кто будет нами править, решать не нам.

0

238

Vogul написал(а):

у многих внуки прописаны :D
а если 2 детей...то точняк 4 внуков

0

239

KonNick написал(а):

ну у нас старики и пересяиляются в жопинск на окраине...а куды людям деваться
так скоро и будет стариковское гетто из картонок :'(

0

240

Феникс написал(а):

в 76 квадратов :insane:

Ни хрена себе ценник 10тыр. Вогулу про пр.Фрунзе, специально звякнул другу и спросил, он там живет, причем в начале. Он мне сказал, что за свою квартиру площадью 60 квадратов он платит в пределах 4 т.р. летом и порядка 6-6,5 зимой. В его доме есть трешки площадью 90 квадратов, там люди платят 8-9 т.р. зимой.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы