Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы

Пенсионное обеспечение - перспективы

Сообщений 241 страница 270 из 271

241

Феникс написал(а):

у многих внуки прописаны :D
а если 2 детей...то точняк 4 внуков

А вот это еще вариант, а прописанные дети не хотят поучаствовать в оплате квартиры? Или готовы только ждать когда старики к праотцам отправятся, что бы квартирку поиметь?

0

242

Guver написал(а):

а когда это было целью? в СССР ?

Да.

Президиум Верховного Совета СССР Указом от 26 марта 1956 года восстановил
продолжительность отпуска по беременности и родам, существовавшую до 1938
года, - 112 календарных дней (56 дней до родов и 56 дней после родов).

Постановлением от 13 октября 1956 года Совет Министров СССР предоставил
женщинам право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы
сроком до 3 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам.

В соответствии с п. 10 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 05 июля 1968 г. N 517 руководители предприятий, учреждений и организаций обязаны были предоставлять женщинам по их просьбе после окончания отпуска по беременности и родам дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до достижения ребенка возраста одного года.

Разъяснение,утвержденное постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 6
июля 1982 г. N 156/10-30 "О порядке предоставления женщинам частично
оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста
одного года и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы
по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет".

Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 22 августа 1989 года N 677, "О порядке предоставления женщинам частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет" (+Постановление Государственного комитета СССР по труду и соцвопросам от 29.11.1989 N 375/24-11 Об утверждении разъяснения к этому постановлению)

Получается, что миниатюра  Райкина

была услышана

0

243

KonNick написал(а):

А вот это еще вариант, а прописанные дети не хотят поучаствовать в оплате квартиры? Или готовы только ждать когда старики к праотцам отправятся, что бы квартирку поиметь?

а работы нет :yep: ...вот старики и помогают детушкам...
а молодые живут на квартирах съемных...куды деваться?

0

244

KonNick написал(а):

Ни хрена себе ценник 10тыр. Вогулу про пр.Фрунзе, специально звякнул другу и спросил, он там живет, причем в начале. Он мне сказал, что за свою квартиру площадью 60 квадратов он платит в пределах 4 т.р. летом и порядка 6-6,5 зимой. В его доме есть трешки площадью 90 квадратов, там люди платят 8-9 т.р. зимой.

да у нас вообще обнаглели :mad: слов нет...
живем на помойке и кварплата как в Лондоне :mad:

0

245

у меня щас за 2ку 3200
было 2900
у мамки за 4решку на жопе города 7тыщ

0

246

Srg70 написал(а):

Да.

это базовые ценности, которые есть у всех стран, кроме банановых республик типа Зимбабве. А вот такое есть у немногих - например в Израиле пленный солдат имеет одну задачу - сохранить свою жизнь. Можно рассказывать все тайны, все секреты - главное сохранить СВОЮ жизнь. А о других солдатах позаботятся оставшиеся в строю офицеры.

У нас есть такое? у нас принципиально другая позиция - умереть но ничего не сказать.

А уж как спаивал СССР свое население, лучше вообще не вспоминать.

0

247

я в москве плачу за однушку 4600, за двушку 5200 и это без света и телефона, который впрочем давно отключили за неуплату (при наличии мобил он никому не нужен)

0

248

Феникс написал(а):

вот старики и помогают детушкам...

А, у меня в подъезде есть такая бабулька под 90 годов, пенсия у нее где то между 25 и 30 т.р. Лежит дома, а ее доченька внучка и внук живут в ее квартире и на ее пенсию, правда работать они просто не желают по причине алкоголизма. :angry:

0

249

Guver написал(а):

я в москве плачу за однушку 4600, за двушку 5200 и это без света и телефона, который впрочем давно отключили за неуплату (при наличии мобил он никому не нужен)

ну вот :rofl:
а у нас загробный мир :rofl: а кварплата ебическая сила!

0

250

KonNick написал(а):

А, у меня в подъезде есть такая бабулька под 90 годов, пенсия у нее где то между 25 и 30 т.р. Лежит дома, а ее доченька внучка и внук живут в ее квартире и на ее пенсию, правда работать они просто не желают по причине алкоголизма.

а шо вы удивляетесь?
или как :D

0

251

KonNick написал(а):

доченька внучка и внук живут в ее квартире и на ее пенсию, правда работать они просто не желают по причине алкоголизма.

широко распространенная ситуация

0

252

Сейчас квитанция перед глазами, двушка 45 квадратов. С электричеством и водой 2252,46р. Есть еще квиточек за кап ремонт 286,65. Итого - 2539,11

0

253

у знакомого
Теща, проживающая с тестем на Поляне в панельном доме, платит за трешку около 8000 руб. Прикольно то, что пенсия у них на двоих 20000 руб.
поляна у нас это жопная засрань на конце города если что :D

0

254

->Guver я говорю о Российских пенсионерах, а ты мне про израильских воинов. Ты дурак или пьяный? Или это троллинг такой?

Если да, то  я  могу ответить и  на эту тему

0

255

KonNick написал(а):

Сейчас квитанция перед глазами, двушка 45 квадратов. С электричеством и водой 2252,46р. Есть еще квиточек за кап ремонт 286,65. Итого - 2539,11

а где живете?
у нас..
Однушна прописано двое, есть счетчики воды-за кв. -2000р., за газ-188р., за свет- 350р.,капремонт-150р. Всего-2688руб.

0

256

Феникс написал(а):

а где живете?

В смысле? Если вас интересует город, то это Ярославль.

0

257

KonNick написал(а):

В смысле? Если вас интересует город, то это Ярославль.

да почти шо москва :D
у вас там наверное и зарплаты не 20тыщ :yep:

0

258

Guver написал(а):

... например в Израиле пленный солдат имеет одну задачу ...
У нас есть такое? у нас принципиально другая позиция - умереть но ничего не сказать.

Srg70 написал(а):

->Guver я говорю о Российских пенсионерах, а ты мне про израильских воинов. Ты дурак или пьяный? Или это троллинг такой?

Если да, то  я  могу ответить и  на эту тему

Гувер умудрился в тему про перспективы пенсионного обеспечения притянуть пытки израильских воинов и спаивание населения СССР...
Гувер, лично я не верю что ты - пьяный дурак.

0

259

Феникс написал(а):

да почти шо москва

Вы думаете, что это плюс? :D

Феникс написал(а):

у вас там наверное и зарплаты не 20тыщ

На самом деле зарплаты абсолютно средние, до московских уж точно далеко.

0

260

KonNick написал(а):

Вы думаете, что это плюс?

да вы просто не жили в нашем минусе :D

0

261

KonNick написал(а):

На самом деле зарплаты абсолютно средние, до московских уж точно далеко.

60тыщ :crazyfun:
всего лишь :jumping:

0

262

Srg70 написал(а):

а ты мне про израильских воинов.

а ты - про абсолютно базовые принципы заботы о материнстве, которые были распространены во всех европейских странах.

0

263

_FAE_ написал(а):

конечно, дурак потому что ты - если бы посмотрел всю дискуссию, понял бы почему я привел пример израиля. Мне сказали, что типа в СССР была охуенная забота о населении и привели в пример неоплачиваемый отпуска у мамодых мамаш, как невьебенное достижение социализма.

0

264

_FAE_ написал(а):

Guver написал(а):

конечно, дурак ...

Пфу...
Ну ладно хоть не пьяный...

0

265

Guver написал(а):

это базовые ценности, которые есть у всех стран, кроме банановых республик типа Зимбабве. А вот такое есть у немногих - например в Израиле пленный солдат имеет одну задачу - сохранить свою жизнь. Можно рассказывать все тайны, все секреты - главное сохранить СВОЮ жизнь. А о других солдатах позаботятся оставшиеся в строю офицеры.

Ну пусть говорит про Израиль. Только пусть начнет пораньше

Отредактировано Srg70 (16-08-2018 19:07:21)

0

266

Я уже говорил, что всегда лояльная к власти сеть Одноклассники с весны стала резко антипутинской.
Вот такие картинки сейчас там в моде.

0

267

Феникс написал(а):

60тыщ 
всего лишь

Ну вы и хватанули. 60 тыщ просто так хрен найдешь.
Вот как то так https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zar … lavle.html

Феникс написал(а):

да вы просто не жили в нашем минусе

Не жил, но буквально неделю назад ко мне приезжал коллега из Самары, вроде не жаловался. Друг у меня самарский, правда давно живет у нас, а мама в Самаре, вроде тоже жалоб не слышал, но вам там виднее, спорить не буду.

Отредактировано KonNick (16-08-2018 20:38:36)

0

268

Vogul написал(а):

Я уже говорил, что всегда лояльная к власти сеть Одноклассники с весны стала резко антипутинской.

Пора выходить на митинг "Он нам не Вован Одноклассник!"

0

269

Феникс написал(а):

у меня в новострое за 2ком 57квадратов зимой отопление очень кусУчье  в 8 тыщ кварплатушка

У нас "трёшка" 58 кв. м., но не в  новостройке, а в доме 1975 года постройки. Квартплата зимой тоже примерно 8 тыс., из них отопление 3500 руб. Не знаю сколько берут за отопление в других регионах, но слышал, что у нас в Краснодарском крае отопление по цене одно из самых высоких в стране.

0

270

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Пенсионное обеспечение - перспективы