Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Едим, пьем, закусываем » Алкогольные напитки

Алкогольные напитки

Сообщений 271 страница 300 из 355

271

Что такое тугоплавкие спирты, я не нашел. Наверное, их пьет только Брат2.
Есть более привычная классификация:
https://alcofan.com/raznovidnosti-spirt … vodki.html

0

272

Vogul написал(а):

Что такое тугоплавкие спирты, я не нашел.
Есть более привычная классификация:
https://alcofan.com/raznovidnosti-spirt … vodki.html

И хуй найдёшь. Патамушо глазюки залил и кавычки неувидел. Погугли про "долгоиграющие" конфеты ещё, блеать :D

0

273

Брат-2 написал(а):

И хуй найдёшь. Патамушо глазюки залил и кавычки неувидел.

Патамушто у тебя в мозгах до сих пор бродят тугоплавкие спирты.
Они достойны занесения в анналы вместе с парусностью башни.   :writing:

0

274

Брат-2 написал(а):

(не совсем понимая о чом он вообще завёл дискуссию)

Как отличник по биохимии и физиологии высших организмов, целиком согласен...

0

275

Dutik написал(а):

Как отличник по биохимии и физиологии высших организмов, целиком согласен...

:D
Дакало,  тот ещё отличник "специалист широкого профиля",  от классической музыки,  до систем управления огнем...

0

276

Вот видите, господа, мерчейданзерам дешёвых наливаек и невдомёк, что биохимия и физиология входят в обычный курс обучения врачей ветеринарной медицины. Но им насчёт циклов Кребса виднее конечно - столько ящиков с катализаторами этих самых циклов перетягать - и не стать спицыалистом - это невозможно жи... А ещё, героически закосив армию, они любят про СУО порассуждать... Очевидно, основываясь на опыте наведения своих пердаков на центр унитаза...

0

277

Dutik написал(а):

что биохимия и физиология входят в обычный курс обучения врачей ветеринарной медицины.

Как входят так и выходят,  если "отличник" биохимии и физиологии поддерживает идею о более быстром достижении эффекта опьянения от содержания сивушных масел в алкоголе.  :yep:
А про СУО любят порассуждать срочники,  считающие себя невъебенными специалистами по всем их видам,  а когда их тычат мордой в их
же некомпетентность,  то они начинают искать левые отмазы.    Надеюсь в деле наведения своего пердака на центр унитаза ты более компетентен.  :dontknow:

0

278

Брат-2 написал(а):

И ещё раз для тебя: организм отравляется не этанолом (погугли про эндогенный этанол) а продуктами его распада. Ацетальдегид - ключевое слово для развития твоих познани в биохимии.

0

279

Dutik написал(а):

"организм отравляется не этанолом (погугли про эндогенный этанол) а продуктами его распада."

Феерично.  :D   Не этанол,  а продукты его распада,  не опьянение,  а эффект опьянения... 
Блять,  по тому как вы тут жопами крутите,  я полагаю и с наведением в сортире у вас беда.
Я  вас,  как компетентных специалистов и "отличников" биохимии и физиологии просил объяснить только одно ваше высказывание - как  сивушные масла влияют на более быстрый "эффект" опьянения?

0

280

организм отравляется не этанолом, а продуктами его распада

Значит, этанол для организма безвреден?
Кружок биохимиков жжот  :glasses:

0

281

Vogul написал(а):

И даже полезен. Есть такое понятие - эндогенный алкоголь. Эндогенный алкоголь для человека жизненно необходим. Он отвечает за упругость и проницаемость клеточных мембран, метаболизм нервной системы, а именно: серотонин, дофамин и норадреналин, синтез эндогенных веществ. Кроме того, именно эндогенный алкоголь является источником энергии — другими словами, он помогает человеку бороться со стрессовыми и прочими эмоционально сложными ситуациями и чувствовать себя хорошо.
Теоретически, алкогольдегидрогеназа эволюционно ферментировалась в организме именно для расщепления эндогенного алкоголя.
У представителей некоторых видов мелкого рогатого скота, таких как козлы и бараны, эндогенный алкоголь выделяется усиленно, что связано с их рационом, богатым праздничным майонезом - и , вкупе с ним, он блокирует проводимость нервных синапсов их и так небольшого мозга. Поэтому без посторонней помощи и инструкций, они неспособны обнаружить даже ворота собственного хлева...

0

282

Dutik написал(а):

И даже полезен. Есть такое понятие - эндогенный алкоголь. Эндогенный алкоголь для человека жизненно необходим. Он отвечает за упругость и проницаемость клеточных мембран, метаболизм нервной системы, а именно: серотонин, дофамин и норадреналин, синтез эндогенных веществ. Кроме того, именно эндогенный алкоголь является источником энергии — другими словами, он помогает человеку бороться со стрессовыми и прочими эмоционально сложными ситуациями и чувствовать себя хорошо.
Теоретически, алкогольдегидрогеназа эволюционно ферментировалась в организме именно для расщепления эндогенного алкоголя.
У представителей некоторых видов мелкого рогатого скота, таких как козлы и бараны, эндогенный алкоголь выделяется усиленно, что связано с их рационом, богатым праздничным майонезом - и , вкупе с ним, он блокирует проводимость нервных синапсов их и так небольшого мозга. Поэтому без посторонней помощи и инструкций, они неспособны обнаружить даже ворота собственного хлева...

Док,  про клеточные мембаны и метаболизм - вот совсем ничестно. Там же щас судорожное шурание клавиш и опасность взрыва гугла от количества запрсов про "тугоплавкие спирты"
Вот чтоб свсем уж убить (не-не, не буквально) расскажи про то, что эндогенный этанол нужен для "торможения" коры головного мозга. (Бля, я ща представляю, что после этой фразы начнётся :jumping: ).

0

283

Брат-2 написал(а):

расскажи про то, что эндогенный этанол нужен для "торможения" коры головного мозга

Да я написал... В конце. ;)

0

284

Dutik написал(а):

И даже полезен. Есть такое понятие - эндогенный алкоголь. Эндогенный алкоголь для человека жизненно необходим. Он отвечает за  ..

А то я не знал.
Можно проще сказать: все хорошо в меру.
А так-то можно и простой водой вусмерть отравиться.

0

285

Vogul написал(а):

Можно проще сказать: все хорошо в меру.

Я это много раз писал, однако

Vogul написал(а):

Потому и ответил.

Vogul написал(а):

А то я не знал.

Ну, зачем тогда выступили на бэк-вокале у насильников гугла...?

0

286

Dutik написал(а):

Ну, зачем тогда выступили на бэк-вокале у насильников гугла...?

Брат2 просто включил тупку, тогда как АБВ все излагал резонно.

0

287

Vogul написал(а):

тогда как АБВ все излагал резонно.

А раньше по тексту было наоборот... :dontknow:  Брат-2 начал стебаться, когда ему надоело толочь воду в ступе...

0

288

Dutik написал(а):

Брат-2 начал стебаться...

Он с самого начала стал троллить. Видимо, от новогодней скуки.
А так-то спор ни о чем.

0

289

Vogul написал(а):

А так-то спор ни о чем.

Ну блядь, наконец-то..
Синька - зло. Да мужики, умеренность должна быть во всём. 
П.с. Ну и по грамулечке за наступивший! :flag:

0

290

Брат-2 написал(а):

Ну и по грамулечке за наступивший!

Неееет.... Дайте мне спокойно сдохнуть...

0

291

Vogul написал(а):

А так-то спор ни о чем.

Троллить? :D
Ну если считать,  что человек обосравшись прилюдно в штаны,  таким образом троллит кого то,  будем считать это троллингом. Этакий "тугоплавкий" троллинг...  :yep:

0

292

Dutik написал(а):

Неееет.... Дайте мне спокойно сдохнуть...

Эй, хохлэ.. Постепенно надо выходить... Грамм 75 можно (скажи, что я не только разрешил, но и настоятельно рекомендовал

0

293

abv написал(а):

Троллить?  ...

Лёшка, вот тебе уже к 40, да?
Ну ничо, есть ещё время. Хотя...

0

294

Брат-2 написал(а):

Грамм 75 можно

Уже... два раза. Полегчало, но нужно просто отоспаться.

0

295

Брат-2 написал(а):

Ну ничо, есть ещё время. Хотя...

Ну чё, сливаемся? ;)

0

296

Брат-2 написал(а):

Эй, хохлэ.. Постепенно надо выходить... Грамм 75 можно (скажи, что я не только разрешил, но и настоятельно рекомендовал

Капля по капле печень точит.  :yep:
Был у меня приятель, художник.
Тот пил по чуть-чуть, но постоянно.
Никогда не напивался, но всегда чуток навеселе.
Умер от цирроза, ЦН.

0

297

Dutik написал(а):

Ну чё, сливаемся?

Да, видимо. Хотя,  щас Виталику расскажу как не получить цирроз печени и инфаркт миокарда сердца.

0

298

Брат-2 написал(а):

Да, видимо. Хотя,  щас Виталику расскажу как не получить цирроз печени и инфаркт миокарда сердца.

Ты лучше это своему ливеру расскажи  :D

0

299

Vogul написал(а):

Капля по капле печень точит. 
Был у меня приятель, художник.
Тот пил по чуть-чуть, но постоянно.
Никогда не напивался, но всегда чуток навеселе.
Умер от цирроза, ЦН.

Всё дело в "закуске". Кстати, время употребления, тоже имеет влияние на печень. Один старенький профессор (воевал, кстати) говорил, что нельзя пить с утра (до 14.00 примерно) и без закуски (кушать надо, штоб гликоген образовывлся), ну и мера, да..
П.с. А вообще, художники , кмк, по степени "умертакоймолодойот пъянки" уверенно догоняют актёров.

0

300

Vogul написал(а):

Ты лучше это своему ливеру расскажи

Зубоскал, слушай советы "специалиста", блиат :D  :flag:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Едим, пьем, закусываем » Алкогольные напитки