Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Едим, пьем, закусываем » Алкогольные напитки

Алкогольные напитки

Сообщений 301 страница 330 из 355

301

Брат-2 написал(а):

Всё дело в "закуске".

Тема не раскрыта,  где про туговлавленый сырок? :D

0

302

Брат-2 написал(а):

щас Виталику расскажу как не получить цирроз печени и инфаркт миокарда сердца.

А как Кашпировский кодировать печенки, можешь? Или как Чумак - запивки, а еще лутче, закуски? От цирроза, миокарда и разрушающей вражеской информационной пропаганды?

0

303

abv написал(а):

Тема не раскрыта,  где про туговлавленый сырок?

Чо, Лёша, это ты щас в гугле искал "тугоплавкие спирты" и "долгоиграющие конфеты". ?
Давай уж,развивай тему про отличие бурбона от скотча. (Конспектирую :writing: )

0

304

Srg70 написал(а):

А как Кашпировский кодировать печенки, можешь? Или как Чумак - запивки, а еще лутче, закуски? От цирроза, миокарда и разрушающей вражеской информационной пропаганды?

Не, не могу. Я специалист по "тугоплавким спиртам".
П,с. Пазвольте нескромный вопросик. Вы, часом, не пивком в данный момент усугублете, сударь?

0

305

Брат-2 написал(а):

Чо, Лёша, это ты щас в гугле искал "тугоплавкие спирты" и "долгоиграющие конфеты". ?

Ага, искал с ног сбился.  ;)

Брат-2 написал(а):

Давай уж,развивай тему про отличие бурбона от скотча. (Конспектирую  )

Что там развивать,  там пить надо.
Бурбон имеет в основе первичного сырья (затора)  не менее 51% кукурузы и выдерживается в свежеобоженных бочках не менее 2х лет.
Скотч  в основе  ячмень и выдержка в повторно используемых бочках из под того же бурбона,  хереса,  вина или рома не менее 3 лет.   
А дальше ньюансы.
Скотчи по вкусу разнообразнее. 

Из бурбонов могу порекомендовать Maker's Mark  в КБ по адекватной цене.

0

306

Бурбон какой-то.. более резкий штоле (кмк). Чот как-то не очень мне...

0

307

Брат-2 написал(а):

Бурбон какой-то.. более резкий штоле (кмк). Чот как-то не очень мне...

Это как раз влияние кукурузы, новой бочки и небольшой выдержки.  Более выдержаные типа Блэнтонса или Джорд Т Стагг помягче и посбалансированее.

0

308

Изучите. Возможно, спасёт от проблем.

Алкогольные напитки

0

309

Dutik написал(а):

Изучите. Возможно, спасёт от проблем.

Никогда не понимал института опохмелки.
Если перебрал, то на следующий день и в ближайшей перспективе на спиртное просто не можешь смотреть  :x

0

310

Брат-2 написал(а):

Пазвольте нескромный вопросик. Вы, часом, не пивком в данный момент усугублете, сударь?

Никак нет-с.
Мы из непохмелянтов будем. Поэтому ничем не усугубляем ничем, кроме кефира. А пиво, как отдельный род войск  уважаю, но только  отдельно. Ерши не наш метод.

0

311

Vogul написал(а):

Если перебрал, то на следующий день и в ближайшей перспективе на спиртное просто не можешь смотреть

говорят, нужно первую рюмку через силу.

0

312

Guver написал(а):

Да. Один раз это пришлось пережить.
Я очень редко страдаю похмельем. Сколько и чего не пришлось бы выпить. Мне главное выспаться хорошо после выпивки.

0

313

Этимология выражения "Как 100 котов во рту насрали".
Алкогольные напитки
Алкогольные напитки

На самом деле это результат завершения вчерашне-сегодняшнего праздника изрядной дозой пивасика
(ну или, на худой конец, кофеем с коньяком)

0

314

made_in_USSR написал(а):

Я очень редко страдаю похмельем. Сколько и чего не пришлось бы выпить. Мне главное выспаться хорошо после выпивки.

классическое похмелье, когда голова чугунная  и вообще "сейчас сдохну" у меня тоже редко когда бывало.... сейчас если перебрать - а перебрать для меня это около грамм 400 за вечер, ну может 500 - если под хорошую закуску, - то просто следующий день потерян. Мне не точно то бы херово, просто я чувствую, что мне нужно еще спать, что голова не варит, и что вообще мне не хорошо.

Именно поэтому я сейчас стараюсь не перебрать свою норму.

0

315

made_in_USSR написал(а):

Мне главное выспаться хорошо после выпивки.

один раз я (точнее моя мамаша) после хорошей выпивки на озере (жили в палатках) дала мне утром джин с тоником..... я выпил стакан, и вот тут меня реально накрыло - когда голова раскалывается так, что нельзя ее двинуть, и реально ты весь покрытый холодным, очень холодным потом. я лежал под кустиками на матрасике несколько часов, попивая теплый чай, и отливая практически не вставая с матраса..... ощущения просто незабываемые.

0

316

Guver написал(а):

я выпил стакан, и вот тут меня реально накрыло

Есть научное название этому явлению - недоперепой. :yep:  А ваще, господа, похмелье - штука тонкая. ;)

0

317

Guver написал(а):

Пью редко, еще реже "перебираю", никогда не понимал, как можно пить в состоянии похмельного синдрома, пока знающий человек, видя мои мучения, не заставил опрокинуть рюмку. Невероятное ощущение облегчения - вот что запомнилось. Опохмелялся всего пару раз в жизни, проверено, работает.

0

318

Алкогольные напитки

0

319

Sturmvogel написал(а):

Невероятное ощущение облегчения - вот что запомнилось.

Говорят да, просто как рукой снимает. А вот чо я не понимаю, так это химию этого процесса - почему при поступлении новой порции бухла алкоголя наступает облегчение?

0

320

С

Guver написал(а):

почему при поступлении новой порции бухла алкоголя наступает облегчение?

Смотрите пост 197.( стр 7) С маленькой ремаркой - в предпоследней реплике буряк заменить на хенесси... :yep:

0

321

Guver написал(а):

Говорят да, просто как рукой снимает. А вот чо я не понимаю, так это химию этого процесса - почему при поступлении новой порции бухла алкоголя наступает облегчение?

Вот и мне непонятен механизм. Получается, свежая порция алкоголя играет роль антидота? Против чего?

0

322

Vogul написал(а):

Вот и мне непонятен механизм. Получается, свежая порция алкоголя играет роль антидота? Против чего?

Одна из причин плохого самочувствия с похмелья  - спазм сосудов,  отсюда повышенное давление,  новая доза расширяет сосуды соответственно снимая спазм.

Отредактировано abv (07-01-2019 20:15:28)

0

323

Алкогольные напитки

0

324

Алкогольные напитки

+1

325

Не знаю как кому, но я грешен люблю вискарик .Никогда не понимал понторезов называющих виски - самогоном.

0

326

KonNick написал(а):

люблю вискарик.

Какой? :question:

0

327

KonNick написал(а):

.Никогда не понимал понторезов называющих виски - самогоном.

Всё правильно. Нечего самогон всякой хуйнёй обзывать!  :mad: Пью только его. Только свой. Даже в гостях - свой. Уже более 16-ти лет - только его. Здоров и полон сил. Родной Минздрав благодарю, что он предупредил.

0

328

Брат-2 написал(а):

Какой?

Я не такой уж  гурман. Все зависит от настроения и наличия средств. Это может быть и скотч и бурбон и канадиен и айриш :)

0

329

Dutik написал(а):

Пью только его. Только свой. Даже в гостях - свой. Уже более 16-ти лет - только его. Здоров и полон сил. Родной Минздрав благодарю, что он предупредил.

У меня другой прикл, я со своей закуской хожу к друзьям :)

0

330

KonNick написал(а):

я со своей закуской хожу к друзьям

Ну, если я ещё и со своей закусью ходить начну - они тогда ваще нюх потеряют... Я ж беру себе - пузырь, и на толпу - три.  :yep:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Едим, пьем, закусываем » Алкогольные напитки