Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Едим, пьем, закусываем » Алкогольные напитки

Алкогольные напитки

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

Евгений написал(а):

Не хотите ли "пиздатого" пивка?

О! Капиталист придумал новый успешный продукт? Реклама сделает своё дело?
Поколение Ёни сменит поколение Пепси или они будут существовать параллельно?  :D
На что только не пойдет капиталист, чтобы заработать свои 25 злотых?  :writing:

0

152

Curka написал(а):

+

Кстати шедевр!  :D

0

153

Curka
Это ты на лавке отбился?  :D

0

154

Curka написал(а):

Господин RUBUZ. почему?

Хорошее композиционное расположение, акцент на светотень. В лучших традициях сурового стиля и неореализма. :writing:
Алкогольные напитки

0

155

Алкогольные напитки

0

156

Алкогольные напитки

0

157

Алкогольные напитки

0

158

Алкогольные напитки
А нас ждет сухой закон :hobo:

0

159

Ария Винни Пуха из оперы "Кристальный закат" Джузеппе Ламбруско...

0

160

RUBUZ написал(а):

Ария Винни Пуха из оперы

Поржал, да...  :cool:

+1

161

Алкогольные напитки

0

162

Господа! Есть тост! Сегодня - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом! Так выпьем же за решительную победу в этой борьбе! :flag:

0

163

Dutik написал(а):

Господа! Есть тост! Сегодня - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом! Так выпьем же за решительную победу в этой борьбе!

:flag:
Пьянству бой!

0

164

Dutik написал(а):

Господа! Есть тост! Сегодня - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом! Так выпьем же за решительную победу в этой борьбе!

Поддерживаю!

Алкогольные напитки

0

165

Алкогольные напитки

0

166

Алкогольные напитки

0

167

Алкогольные напитки

0

168

Недавно попробовал самогону. Какая же дрянь! А ведь по юности пил только в путь...

0

169

Vogul написал(а):

Недавно попробовал самогону. Какая же дрянь!

Возможно. Самогон, он разный бывает... Вот уже 20 лет только им и спасаюсь. Очевидно, на шмурдяк нарвались...

0

170

Dutik написал(а):

Возможно. Самогон, он разный бывает... Вот уже 20 лет только им и спасаюсь. Очевидно, на шмурдяк нарвались...

Кубанский, нахваливали.

0

171

Vogul написал(а):

Кубанский, нахваливали.

Каждый кулик своё болото хвалит, это нормально. Самый безопасный самогон с самым минимальным содержанием метанола и сивухи ( коренных причин отходняков ) - каноничный сахар и дрожжи. Много зависит от качества дрожжей и воды ( я беру артезианскую - и в дистилляте нет привкуса металла и хлорки). Самогоны из фруктов,ягод, жмыхов  - все тяжелее сахарного. Ибо фруктоза дрожжевыми бактериями усваивается хуже глюкозы сахара - соответственно, и срут они в брагу более тяжёлыми веществами.
При самогоноварении не нужно быть жадным - и отсекать решительно первые 100-200 грамм ( головы) - там самая кака, и последнюю тяжёлую водичку ( хвосты). Лучше потом добавить дистиллировки. Не допускать закипания браги, строго соблюдать режим охлаждения и лучше иметь на аппарате сухопарку - удивитесь, сколько она отсекает сивушных масел.
Если все эти нехитрые правила соблюдать - дополнительно фильтровать самогон будет не нужно. И при приёме вечером 0,5 под борщик, утром смело можно будет лезть за руль.
Помните - лучший самогон - сделанный своими руками! :flag:

0

172

На Урале самогон гонят из сахара, потому что фрукты дорогие. Его многократно очищают и настаивают на кедровых орехах (или шелухе кедровой, точно не помню). Однажды угощался - самогоном вообще не пахнет, напоминает коньяк.  :cool:

0

173

Vogul написал(а):

На Урале самогон гонят из сахара, потому что фрукты дорогие.

Вот. А кубаноиды могли и буряковкой угостить...

0

174

Vogul написал(а):

Кубанский, нахваливали.

И что в нём такого особенного? Самогон он и на Кубани самогон.

0

175

Dutik написал(а):

А кубаноиды могли и буряковкой угостить...

Кубаноиды может и могли, а кубанцы нет. А, вообще, кубаноиды не только на Кубани живут.

0

176

Евгений написал(а):

Кубаноиды может и могли, а кубанцы нет.

Замечание принял. Обижать не хотел.  :flag: Просто жителей Кубани так на форумах называют, мне прикольным показалось... :yep:

0

177

Евгений написал(а):

И что в нём такого особенного? Самогон он и на Кубани самогон.

Прост обозначил место происхождения. Шато Кубань.  :D

0

178

Dutik написал(а):

Замечание принял. Обижать не хотел.  :flag: Просто жителей Кубани так на форумах называют, мне прикольным показалось...

Да я собственно, не обиделся, сам, бывает, так говорю. Кстати, выражение появилось еще до форумов, где-то в конце 90-ых (по крайней мере я его тогда первый раз услышал), пошло скорее всего от приезжих, которым не очень понравились особенности кубанского менталитета. Только вот особенности эти не исключительно кубанцев, а вообще людей живущих в южных регионах. Отдыхающие и переезжающие другие регионы, как правило, проезжают транзитом и плотно общаться с людьми начинают именно в Краснодарском крае, отчего у них появляются определённые впечатления именно о жителях края.

Vogul написал(а):

Шато Кубань

Реальное название какой-то винодельни? Много у нас этих Шато развелось. Раньше был какой-нибудь винсовхоз, а сейчас, нате вам - Шато!

0

179

Curka написал(а):

Прошу строго меня не судить. Готов искупить свою вену.

Пузырь! :writing:
ПыСы: Коту. :yep:

0

180

Curka написал(а):

Я не пью.

Вы и не будете, кот будет. Заслужил!

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Едим, пьем, закусываем » Алкогольные напитки