Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Ленин

Ленин

Сообщений 301 страница 330 из 385

301

Vogul написал(а):

Природа врать не будет

На льва похож. :yep:

0

302

Ленин

0

303

made_in_USSR написал(а):

Ленин является объектом международного туризма, а значит, прибыли

Пипец! Тушка вождя мирового пролетариата рубит бабло для капиталистов :rofl:

0

304

Жирик режет правду матку о ВИЛ-е и ИВС-е.  :cool:

0

305

Чем на самом деле болел Ленин
https://news.mail.ru/society/32704484/?frommail=10

0

306

Vogul написал(а):

Чем на самом деле болел Ленин

Статья, как для специалиста-медика, ни о чём. Половина статьи - о происках кговавой гэбни, 2-3 страшных медицинских термина и пространные рассуждения о честных, но запуганных профессорах... Особо умилили беседы о воспоминаниях 6-летнего ребёнка.
Статья уровня перестроечных разоблачений. Собственно говоря, ни одно государство в мире не признало бы смерть своего лидера от сифилиса. И неважно, что сифон - бытовой. Здесь другое. Даже согласившись с тем, что Ленин умер от сифилиса, мир должен признать две грустные для него вещи. Первая - та, то раздутые мировые светила медицины, получающие сотни нефти, не смогли справится с вполне излечимым на тот момент заболеванием ( целые губернии излечивали простые врачи - а здесь светила - вождя не спасли!) и второе - то что простой сифилитик нагнул и перевернул тогда пол-мира.

0

307

Dutik написал(а):

простой сифилитик нагнул и перевернул тогда пол-мира.

Никого он не нагнул, потому что не успел.
А переворот проворачивал ен он один, там Лева Бронштейн может быть поболее рулил.

0

308

Vogul написал(а):

Никого он не нагнул, потому что не успел.

Как же не успел? Успел - и много, для столь малого промежутка времени.

Vogul написал(а):

А переворот проворачивал ен он один, там Лева Бронштейн может быть поболее рулил.

Там многие рулили, но любой команде нужен лидер.
И вообще, меня больше интересует, почему же мировые светила, знаючи диагноз, не спасли вождя? Маузера ИВСа злякалысь? Или всё-таки светила были теоретиками и пиздоболами?

0

309

Dutik написал(а):

Как же не успел? Успел - и много, для столь малого промежутка времени.

Если кого он и нагнул, так свой народ. Впрочем, это лучше всего получалось у всех поколений большевиков.

0

310

Vogul написал(а):

Если кого он и нагнул, так свой народ.

( Разминая пальцы, потягиваясь и пододвигая чай)

Чем же нагнул простой народ ВИЛ? Именно в реалиях тех дней? В стране - пиздецома. Военный, экономический и политический коллапс. Без просвета. Власти нет. Царь-тряпка умыл руки, Временное правительство натирает дёсны кокаином и делит портфели... Взять власть просто некому. ВИЛ - взял. И худо-бедно ситуацию разрулил. Плохо или хорошо - но разрулил. Не сам, понятно, товарищи помогли...
А что бы Вы предложили бы сделать ВИЛу в 17-м году. (Варианты суицида не предлагать :nope: )

0

311

И опять же, меня таки больше волнуют выводы по выложенной Вами статье - о неспособности светил лечить то, что земские врачи лечили успешно и тысячам людей...

0

312

Интересно, чем дело закончится?

В Екатеринбурге организация ветеранов военной службы подала в суд на священника, который сравнил Ленина с Гитлером

В Екатеринбурге организация ветеранов военной службы подала в суд на священника, который сравнил Ленина с Гитлером, — об этом сообщает местное интернет-издание 66.ru.
В декабре прошлого года настоятель Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы Евгения Попиченко в эфире телеканала «Союз» отвечал на вопрос о переименовании Свердловской области. Попиченко сказал: «А почему бы нам не назвать улицу, например, в честь Шамиля Басаева, или в честь Геббельса, или в честь Геринга? Это же, по сути, одно и то же — Ленин и Гитлер». 1 января интервью было опубликовано на сайте Екатеринбургской епархии.
Председатель организации «Защитники Отечества» Николай Рябчевский считает, что эти слова «порочат его [истца] честь и достоинство, поскольку вся его сознательная жизнь проходила под благотворным влиянием политики и практики Ленина, разработанного им учения о строительстве социализма». Рябчевский потребовал от Попиченко публично извиниться через «Православную газету» и телеканал «Союз».
Первое заседание суда по этому делу пройдет завтра, 5 марта.

0

313

Извините за мой льежский прононс, но какого хуя поп ваще в подобные вопросы суёт своё бородатое жало? Пускай кадилом машет и церковной кружкой тарахтит, а в мирские вопросы не лезет.

0

314

Dutik написал(а):

Извините за мой льежский прононс, но какого хуя поп ваще в подобные вопросы суёт своё бородатое жало?  .

:D
Не, я чисто юридически интересуюсь.
А если например я сравню Наполеона с Гитлером и фанаты Наполеона подадут на меня в суд - какое решение примет суд?
Примерно то же самое в сравнении Гитлера и Ленина. Суд что, будет разбираться корректно ли сравнение? Как суд мотивирует свое решение?

0

315

Vogul написал(а):

Интересно, чем дело закончится?

Там самое интересное - национальннось/вероисповедование личность судьи, которая будет вести это дело :smoke:  Специально же подсунули.. :crazy:

0

316

Индия отторгает.

В Индии снесли памятник Ленину и сыграли в футбол его головой
В индийском городе Белония снесли памятник Ленину, установленный там в 2013 году.

Снос памятника стал частью уличных протестов, прокатившихся по штату Трипура после победы на местных выборах Индийской народной партии. Предыдущие 25 лет у власти в регионе находилась Коммунистическая партия Индии, которая уже назвала ситуацию со сносом коммунистофобией.

По словам очевидцев, когда монумент упал, голова Ленина отвалилась, и участники акции начали играть ею в футбол.

источник+видео

0

317

По словам очевидцев, когда монумент упал, голова Ленина отвалилась, и участники акции начали играть ею в футбол.

У очевидцев все в порядке с головой? Как можно играть в футбол бронзовым/чугунным/бетонным/ не знаю гипсовым мячом?

0

318

made_in_USSR написал(а):

У очевидцев все в порядке с головой? Как можно играть в футбол бронзовым/чугунным/бетонным/ не знаю гипсовым мячом?

А журнаглистам/либералам очевидцам похеру что пиздануть. Лишбы громко, хлёстко и обличающе..
П.с. Ленин тут под раздачу попал случайно. Был бы памятник Мхатме Ганди (священной корове, Маугли, я там не знаю..) - то же "поиграли головой в футбол" бы.
П.с.с. Так, что  гр-н Вогл, зря это в тему про Ленина. Это скорее в тему "Произошел ли человек от обезьяны" или что-то в этом роде.

0

319

made_in_USSR написал(а):

А зачем индусам тратить ценный металл на заморского идола? Наверное, памятник был сделан не из бронзы. Папье-маше например, покрашенная бронзянкой.

0

320

Брат-2 написал(а):

Ленин тут под раздачу попал случайно. .

Ага. Аж экскаватор подогнали случайно.  :D

0

321

Vogul написал(а):

. Папье-маше например, покрашенная бронзянкой.

Кизяк. Я щетаю, исключительно кизяк.

0

322

Vogul написал(а):

Папье-маше

Да, конечно. Тоже не плохой материал для игры в футбол.

Отредактировано made_in_USSR (06-03-2018 23:10:42)

0

323

0

324

Ленин

0

325

Ленин в Разливе в засаде..
Ленин

0

326

Брат-2 написал(а):

Ленин в Разливе в засаде..

Так рванёшь в кусты пописять - заодно и покакаешь... :D

0

327

Dutik написал(а):

Так рванёшь в кусты пописять - заодно и покакаешь...

Ему надо глаза люминисцентным акрилом покрасить.  :confused:

0

328

Dutik написал(а):

пописять - заодно и покакаешь...

Ученье Ленина - всесильно ©

0

329

Я не понял? Расслабились без Союза, лишенцы?! Где поздравления? Где концерт художественной самодеятельности? Где возложение цветов? С 148-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина, товарищи! :flag:

Ленин

0

330

Dutik написал(а):

Я не понял? Расслабились без Союза, лишенцы?! Где поздравления? Где концерт художественной самодеятельности? Где возложение цветов? С 148-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина, товарищи!

Да! Таки есть повод стопочку пропустить!

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Ленин