Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Украинские события - 2

Украинские события - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

RUBUZ написал(а):

Кстати тоже самое. Немного прочитал

Я всё-таки набрался мужества и дочитал сей опус до конца.  :x

0

62

Жизнь рагуля обыкновенного...

Начнём с того, что расовоправильный рагуль поедет выполнять почётную миссию не один. Он прихватит всех своих чад, домочадцев, загрузит по самое «немогу» свою Таврию домашней утварью, а в прицепе обязательно будет пара свинок и десяток курочек. Ну не бросать же хозяйство в самом деле?!
Так вот. Выйдут утром бравые натовские солдаты на полигон, а там уже вполне себе хутор обустроен. С мазанками, хлевом, сарайчиком, огородиком и деревянной «тайной комнатой», над которой гордо реет флаг Украины.
Ну, ладно. Хутор в качестве декорации тоже не плохо, только шумно очень и запах сильный. Впрочем, химическую и психологическую атаку всё равно надо отрабатывать.

И вот командующий только занес руку, чтоб отдать приказ о начале мероприятия, как услышал за спиной смущенное покашливание и слегка приглушенное «добрый дэнь, пане начальныку».
Резко развернувшись и раскрыв рот в нервном окрике, пан командующий офигевает. Мужичок лет 50-ти, с длинным чубом и в вышиванке, неуклюже переминаясь с ноги на ногу и зажимая под мышкой странной формы свёрток, протягивает ему какой-то листок. На котором печатными буквами и на странном русском языке написан какой-то план.
«Черт побери, что это?!» — орёт на ломанном русском военный.
«Расписание, панэ» — тихо, но чётко говорит мужичок.
«Какое, в ж@пу, расписание?!»
«Наших учений, панэ».

Слегка офигевший от такого поворота командующий берёт в руки цидульку и по мере прочтения офигевает ещё сильнее.
Итак
6.00 — подъём
6.15 — торжественное поднятие флага Украины
6.30 — торжественное пение гимна Украины
6.45 — завтрак
7.00 — кормёжка и выпас скотины
8.00 — политинформация о ситуации в стране и мире по материалам укроСМИ
9.00 — разведка (с кумом) по окрестностям в поисках дров, металлолома и агентов Кремля
15.00 — обед
16.00 — послеобеденный сон
17.00 — обход полигона для сбора цветмета в виде отстреляных гильз и утерянных значков, зажигалок и евроцентов

18.00 — просмотр новостей по 5-му каналу и сверка сигналов точного времени по «радио Промінь»
19.00 — сдача в плен
20.00 — ужин
21.00 — танцы
23.00 — отбой, потому что завтра опять на войну
Украинские события - 2
Украинские события - 2
Украинские события - 2
Озверевший от такой наглости командующий хватает вуйку прямо за генетический код (узор на вышиванке, а не то, что вы подумали) и начинает орать дурниной, что «Русская свинья не будет мне здесь указывать,что делать, а будет выполнять все приказы и покорно изображать жертву».

На что рагуль спокойно так, с достоинством отвечает:
«Во-первых, попрошу не путать: я — украинец. А мы, украинцы, всегда и везде живём исключительно так, как хотим.
Во-вторых, у меня кум тайный член «Правого сектора*» и у него есть гранатомёт. Вон там, в сарайчике лежит, сеном присыпанный.
В-третьих, там же написано, что ровно в 19.00 мы сдаёмся в плен. Стройными рядами и под песню «плыне кача». Для пущего натурализма я даже мазепинку дедову прихватил.
В-четвёртых, мы вообще можем обидеться и уйти. И мало того, что подать в суд за ущемление гидности, так ещё и продадим москалям все кумовы селфи, которые он на фоне ваших танков, казарм и окопов понаделал. Ну так как, «Слава Украине!» или я пошёл?!»

«Героям Слава» машинально пробормотал командующий.
«А как же вы гранатомёт провезли?! Да и телефоны всех сдать дежурному приказали?!» — ошеломлённо просипел командующий.
«Вы лучше спросите, как я из вашего личного сортира всю туалетную бумагу и мыло вынес» — гордо ответил вуйка, победно косясь на свой свёрток.
В этот момент «панэ начальныку» понял, что это будут его самые яркие и незабываемые учения за всю его длинную военную карьеру…

0

63

Сержант написал(а):

Я всё-таки набрался мужества и дочитал сей опус до конца.

Вогул вечно на помойке всякое дерьмо подбирает - то Минкина, то Тему... :shine:  :x  :insane:

0

64

Партячейка твердой рукой оттолкнула все, что не укладывается в марксистской голове. :-))))

0

65

Водяной написал(а):

Партячейка твердой рукой оттолкнула все, что не укладывается в марксистской голове. )))

А у Темы было что-то путное в данном повествовании?

0

66

Водяной написал(а):

Партячейка твердой рукой оттолкнула все, что не укладывается в марксистской голове. )))

Голова не помойка, всё не уложится.

0

67

Водяной написал(а):

Партячейка твердой рукой оттолкнула все, что не укладывается в марксистской голове.

Ну если вы тоже тоскуете что не состоялись как абажур - читайте подобных гондонов и далее...

0

68

Водяной написал(а):

Партячейка видит окружающий мир через моноскоп, т.е. через ограниченный набор собственных штампов и стереотипов. А у некоторых еще и сотрясение мозга от удара томиком Маркса. Поэтому не удивительна такая реакция - "помойка, говно"... В чем сидит, то и видит. :dontknow:

0

69

Vogul написал(а):

Партячейка видит окружающий мир через моноскоп, т.е. через ограниченный набор собственных штампов и стереотипов. А у некоторых еще и сотрясение мозга от удара томиком Маркса. Поэтому не удивительна такая реакция - "помойка, говно"... В чем сидит, то и видит.

Вогул, считаешь, что Тема всё объективно рассказал?

0

70

Vogul написал(а):

Партячейка видит окружающий мир через моноскоп, т.е. через ограниченный набор собственных штампов и стереотипов.

Гм... Каждый смотрит в свой моноскоп. Тёме вот васаби не понравилось в ресторане на тот момент два года обстреливаемого из всех калибров города.

0

71

Dutik написал(а):

Гм... Каждый смотрит в свой моноскоп.

Не каждый, но к сожалению, большинство.
Обычному Человеку нравится та информация, которая соответствует его субъективной картине мира, то есть та, которая ему комфортна для его субъективного усвоения.
Но такой подход не дает объективной картины происходящего.
Можно читать только Русвесну, или смотреть только 1 канал, можно слушать только Эхо Москвы, или только радио Свободы.
Ни один из перечисленных источников информации не способен раскрыть объективную картину событий.
Человек с объективным взглядом на мир и хоть немного мыслящий всегда перелопачивает множество разных источников(как минимум несколько) и на основании полученной информации делает более-менее объективные выводы.
Тема Лебедев излагает свои мысли в довольно своеобразной манере, но он далеко не дурак. Поэтому я счел возможным принять к сведению его слова. Подчеркну - к сведению, а не на 100% веру.

0

72

Vogul написал(а):

Тема Лебедев излагает свои мысли в довольно своеобразной манере, но он далеко не дурак.

Он после ничего не выкладывал наподобие? Съездил бы сейчас поснимал... Ведь, по сути, ничего интересного он не снял - там, где интересно, можно на обстрел нарваться. Умозаключения его с матами где надо и не надо - уровень 16-летнего лоботряса.
ИМХО - фотосессия ни о чём, но дабы выебнуться - я в ЛДНР был!

0

73

Vogul написал(а):

Тема Лебедев излагает свои мысли в довольно своеобразной манере, но он далеко не дурак.

Сука он порядочная.

Vogul написал(а):

Партячейка видит окружающий мир через моноскоп, т.е. через ограниченный набор собственных штампов и стереотипов. А у некоторых еще и сотрясение мозга от удара томиком Маркса. Поэтому не удивительна такая реакция - "помойка, говно"... В чем сидит, то и видит. :dontknow:

Ну я вас умоляю - кто бы говорил! У некоторых либерастов такой набор штампов и стереотипов, что невольно сомневаешься: а точно ли у него "вышка"? да еще юридическая? :O  Зато апломбу...на троих хватит. :dontknow:

Отредактировано Varyag74 (02-04-2017 14:48:25)

0

74

Сержант написал(а):

А у Темы было что-то путное в данном повествовании?

Свежий взгляд как минимум. Как максимум прогноз по несостоятельности проекта "Новороссия".

0

75

Водяной написал(а):

Свежий взгляд как минимум.

Ога, за апрель 16-го года. Свежак... :D

0

76

Vogul написал(а):

Обычному Человеку нравится та информация, которая соответствует его субъективной картине мира, то есть та, которая ему комфортна для его субъективного усвоения.

Я бы уточнил: соотвествующая (подтверждающая) его жизненным ценностям и приоритетам.
Ибо инфа ставящая под сомнение данные ценности блокируется на предсознательном уровне.

0

77

Водяной написал(а):

Свежий взгляд

На качество васаби?  :dontknow:

0

78

Varyag74 написал(а):

У некоторых либерастов такой набор штампов и стереотипов

Совершенно верно, наборы у всех есть.. Но я бы их назвал не лиерастами, а демшизой.

0

79

Dutik написал(а):

Ога, за апрель 16-го года. Свежак...

А "свежесть" это только сроки? Тогда укротв. Там самый свежак.

0

80

Сержант написал(а):

На качество васаби?

Вот это мне глубоко пофигу. Я люблю вареную картошку, квашеную капусту (не сильно кислую) и жареное мясо. Если кому то важно качество васаби или еще чего меня это не напрягает. Если для тебя это самое важное (ценное) в статье - я тоже пойму.

Отредактировано Водяной (02-04-2017 17:03:20)

0

81

Vogul написал(а):

Но я бы их назвал не лиерастами, а демшизой.

Ну твоим тараканам видней... :dontknow:

0

82

Водяной написал(а):

Тогда укротв.

Так же, как и рос.тв. Ув. Водяной, у меня прямые трансляции с огорода идут.Выхожу, как стемнеет, и слушаю последние новости. Последние дни не транслируют, правда. Очередное перемирие. А с Луганском я на скайпе через день. Друзья у меня там и родственники. Нелегко там. Но обратно в незалежну хотят в основном валютные барыги, перекупы и прочие базарные личности, которым там сейчас яйца прижали - а 90% луганчан эту Украину в гробу видали.

0

83

Dutik написал(а):

у меня прямые трансляции с огорода идут.

Ну и какой вывод ты сделал слушая эти трансляции?

0

84

Водяной написал(а):

Вот это мне глубоко пофигу. Я люблю вареную картошку, квашеную капусту (не сильно кислую) и жареное мясо. Если кому то важно качество васаби или еще чего меня это не напрягает. Если для тебя это самое важное (ценное) в статье - я тоже пойму.

Отредактировано Водяной (Сегодня 17:03:20)

Для меня нет, для Темы самое главное разочарование!
С тобой вкусы совпадают, только капусточку люблю поядрёнее.  :glasses:

0

85

Водяной написал(а):

Ну и какой вывод ты сделал слушая эти трансляции?

Заебали они. Вместе с Минском-2.

0

86

В Марике подзорвали некого полковника СБУ.
Ответка за Гиви?

0

87

Vogul написал(а):

Ответка за Гиви?

Может просто заебал кого, или просто с ВВ баловался?

0

88

Vogul написал(а):

Ответка за Гиви?

Этого известного пидораса - гестаповца  полковника Александра Хараберюша жители Мариуполя узнали ещё с зимы 2014 года, когда его туда назначили в СБУ. Лично проводил пытки пленных ополченцев и мирных граждан, подозреваемых в связях с ДНР. Но грохнули этот биомусор, скорее всего свои - он вообще перестал видеть поляну перед собой, и попытался возглавить потоки контрабаса металла и оружия из Марика.
В любом случае, на Земле стало чище.

0

89

0

90

Радость по поводу укродолга преждевременна. Никто пока ничего не выиграл.

Минфин РФ зачем-то соврал о том, что Россия выиграла у Украины процесс о трех миллиардах в Высоком Королевском суде Лондона. Причем, соврал настолько уверенно, что ложь процитировали чуть ли не все СМИ, в том числе иностранные. Некоторые договорились совсем уж до полной чуши: якобы Высокий суд Лондона встал на сторону России по делу о долге Украины.

Ничего подобного не было.

На самом деле, причин для ликования нет. И вот почему.

Во-первых, удовлетворено лишь наше ходатайство об ускоренной процедуре рассмотрения дела. Украина хотела полноценного процесса, но ей в этом отказано. Из чего вовсе не следует, что окончательный вердикт будет в нашу пользу. К тому же, Украине разрешена апелляция в вышестоящую инстанцию, после которой даже это решение может быть отменено, и процесс все же пойдет по украинскому сценарию.

Во-вторых, по тону документов, опубликованных на сайте суда, чувствуется, что судья на стороне Киева. Вполне возможно, дело кончится тем, что Лондон или примет решение не в нашу пользу, или срежет величину долга, или объявит о реструктуризации. Например, увеличит срок погашения лет на пять – десять.

В-третьих, считать украинцев полными идиотами не стоит. Во всяком случае, им хватило ума нанять крутых британских адвокатов, которые выстроили весьма приличную линию защиты. Мы тоже наняли крутых британских адвокатов, которые выстроили линию нападения. И только окончательное решение Высокого Королевского суда Лондона покажет, какие из британских адвокатов круче.

Откровенно говоря, мне вообще эта история с фейковой новостью Минфина РФ о выигранном процессе не нравится. В отличие от нашего, украинский Минфин более сдержан и корректен в подаче информации. Такое ощущение, что минфины поменялись местами — обычно все наоборот: выдают желаемое за действительное украинцы, а не мы.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/681930.html

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Украинские события - 2