Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » Интернет в частном доме, решения?

Интернет в частном доме, решения?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Частный дом в районном городе Подмосковья.
Проводного интернета нет.
Обошел мобильных операторов, все очень уныло - скорости мизерные, лимит трафика, абонентская плата высокая.
Какие еще есть способы интернетизации?

0

2

3G? ;)

0

3

Dutik написал(а):

3G?

Что 3, что 4, мне кажется одночленственно. :dontknow:

0

4

4 не пробовал, а 3 - довольно удобная штука в отдалении от проводного инета. Конечно, только для простого пользования. Зашёл - почитал - посмотрел. Видео, кстати, иногда долго грузится. А вообще, когда пришлось в 2008 году тянуть в дом интернет - до ближайшего ящика было 340 метров  :yep:  Покупал кабель (тогда ещё обычный), провайдеры протянули, подключили бесплатно. А где-то через год другой провайдер подцепил свою коробку прямо на столбе у меня перед домом :D . В 2014 году, после известных печальных событий, кабели были посечены, многие коробки повреждены - так тогда провайдеры за свой счёт восстановили кабели.
Поэтому, если до ближайших коробок разумное расстояние - лучше договориться с провайдерами и самостоятельно кинуть кабель. Он не дорогой и охотникам за металлом и нафиг не нужен.

Отредактировано Dutik (01-04-2017 16:37:46)

0

5

Yota/Йо́та попробуйте. Пользовался лет 5 назад. Тогда претензий не было.

Отредактировано made_in_USSR (01-04-2017 16:44:38)

0

6

В последнее время стали попадаться супер-предложения от контор, косящих под известных операторов СС.
Например, вот:
безлимитка для планшета всего за 590 р.
До этого в салоне Евросеть мне предлагали подобный же лакомый безлимит от некого Катри-ком, работающего  "на базе Билайн".
Стоит ли им верить?
Сейчас кстати воспользовался тарифом от Теле-2,
5 Гигов интернета в месяц за 7 руб.в сутки, оплата посуточная.
Трафик конечно закончится раньше, но что мешает приобрести очередную такую же симку за 100 руб (на счете) с 5 гигами, а предыдущую просто выкинуть. Получается выгодно.

0

7

Какого оператора выбрать для выгодного мобильного безлимитного интернета Правда статья прошлого года.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » Интернет в частном доме, решения?