Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)

Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)

Сообщений 421 страница 450 из 680

421

KonNick написал(а):

Ответ на что?

Нить потерял...  :D  459

0

422

RUBUZ написал(а):

Нить потерял...  :D  459

Не потерял, а даже не видел.
Мой ответ будет следующий.  Если позолота портит икону, то снимать без грусти. Но вы как обычно пытаетесь вместо конкретики куда то в дебри лезть.
Мы имеем фото сделанное Прокудиным-Горским и современное фото. Вы возмутились цветом покрытия куполов и кровли не понравились вам разные оттенки зеленого, имеете право, если вы сторонник полного соответствия какому то своему ориентиру. Вы, как я понимаю, в своем возмущении ориентируетесь на фото Прокудина. Вот я и поинтересовался, надо ли полностью соблюсти соответствие образца с фото и так же побелить  храм, покрасить крыльцо в мерзкий цвет и т.п.? Или привести храм вообще к его первозданному виду, сломав часть более поздних переделок. А может, изначально купола были вообще синими?

0

423

KonNick написал(а):

Мой ответ будет следующий.  Если позолота портит икону, то снимать без грусти. Но вы как обычно пытаетесь вместо конкретики куда то в дебри лезть.
Мы имеем фото сделанное Прокудиным-Горским и современное фото. Вы возмутились цветом покрытия куполов и кровли не понравились вам разные оттенки зеленого, имеете право, если вы сторонник полного соответствия какому то своему ориентиру. Вы, как я понимаю, в своем возмущении ориентируетесь на фото Прокудина. Вот я и поинтересовался, надо ли полностью соблюсти соответствие образца с фото и так же побелить  храм, покрасить крыльцо в мерзкий цвет и т.п.? Или привести храм вообще к его первозданному виду, сломав часть более поздних переделок. А может, изначально купола были вообще синими?

Вам принципы реставрации не знакомы?  :writing:  Методы работы? :music:
Что значит портит?

0

424

KonNick написал(а):

Просто Рубуз очень гордится своим образованием. И считает себя светилом в области изобразительного искусства и декора.
Поэтому любое мнение посторонних людей касаемое темы, подвергается немедленному сомнению и корректировке.

0

425

RUBUZ написал(а):

Вам принципы реставрации не знакомы?  :writing:  Методы работы? :music:
Что значит портит?

Рубуз, вы мне не втирайте про принципы., не юлите. Ответьте прямо- белить, красить, ломать или нет?
Вы к архитектуре имеете отношение?

0

426

KonNick написал(а):

Рубуз, вы мне не втирайте про принципы

То есть вы как рыба в воде?  :(

0

427

RUBUZ написал(а):

То есть вы как рыба в воде?  :(

В беседе с вами, я как рыба об лед. :angry:

0

428

KonNick написал(а):

В беседе с вами, я как рыба об лед

То есть на принципы вам насрать? :rolleyes:

0

429

RUBUZ написал(а):

То есть на принципы вам насрать?

Для того что бы ваши принципы принять, или отвергнуть, надо их сначала хотя бы. услышать.

0

430

KonNick написал(а):

ваши принципы принять

Что значит наши? :rolleyes:

KonNick написал(а):

надо их сначала хотя бы. услышать.

Учебник реставрации в помощь.
Лихачев Д.С. Восстановлен... Основополагающая работа. :writing:

0

431

RUBUZ написал(а):

Что значит наши?

Если вы их признаете, значит они и ваши.

RUBUZ написал(а):

Учебник реставрации в помощь.

Опять понты... Озвучить нам "неучам" в двух-трех предложениях не судьба? Или подзабыли (если знали) уже?

0

432

Пока суть да дело еще немного фото Иоанна Златоуста
1959 г.
Вид со стороны стрелки 1959:
Еще стрелка
https://bigpicture.ru/wp-content/upload … /12108.jpg
Стрелка 20 лет назад
И современный, вид:
--

На всякий случай. Стрелка в Ярославле, это место впадения реки Которосль в Волгу.

Отредактировано KonNick (19-11-2018 14:47:39)

0

433

Вид со стороны стрелки 1959:

Коровники от Стрелки совсем рядом.
Волга была мельче?

0

434

Vogul написал(а):

Коровники от Стрелки совсем рядом.
Волга была мельче?

Вроде нет. Скорее ракурс такой. Хотя, может быть песчаная коса немного дальше заходила. Мы там в свое время постоянно купались, правда именно место напротив Коровников, мне меньше нравилось, хоть туда волны  с Волги  доходили и было веселее, но и вода по той же причине, холоднее была.

0

435

KonNick написал(а):

Современное состояние гораздо лучше, чем у инвентаря в астраханских магазинах.

RUBUZ написал(а):

А почему Оно голубое?
Это наплевательское отношение к реставрационным канонам, за такое ебать!

0

436

Рубуз, похоже я от вас никакой конкретики по принципам и канонам реставрации так и не дождусь.  :(

0

437

KonNick написал(а):

Рубуз, похоже я от вас никакой конкретики по принципам и канонам реставрации так и не дождусь.

Я должен отчитываться?  :hobo:
Вы у нас эксперт по состоянию памятников ар... :whistle:  :D  :rolleyes:  :shine:

KonNick написал(а):

Современное состояние гораздо лучше

0

438

RUBUZ написал(а):

Я должен отчитываться?  
Вы у нас эксперт по состоянию памятников ар...

Рубуз, хватит юродствовать. Не хотите аргументировать свою позицию, не надо. Оставайтесь при своей загадочности, я не дамочка из ОК, что бы на меня это действовало.

Коненчно лучше, перефразирую немного вот это ваше высказывание на тему инвентаря: "корзины все поломаны, прутья вырваны, у тележек днище засрано".  Купола не поломаны, окна не выбиты, помещение не засрано. :D

0

439

KonNick написал(а):

я не дамочка

Дамочка.
Вы не зная принципов реставрации памятников сумели оценить "гораздо лучше" :yep:  :rolleyes:

0

440

RUBUZ написал(а):

Дамочка.
Вы не зная принципов реставрации памятников сумели оценить "гораздо лучше"

Рубуз, если вы пытаетесь таким глупым способом меня троллить, то уверяю вас, что вы ничего не добьетесь. Оставайтесь наедине со своими сокровенными знаниями по реставрации "поломанных корзин" и далее по тексту.

0

441

KonNick написал(а):

Рубуз, если вы пытаетесь таким глупым способом меня троллить, то уверяю вас

:dontknow:

0

442

Неожиданный ракурс.

0

443

В 1963 году, совершенно случайно, в США оказался наш великолепный художник-график Орест Георгиевич Верейский, этот выдающийся талант был лауреатом множества государственных званий и премий. В США он создал серию работ вошедших с спецальбом. Во время убийства Кеннеди Верейский втречался в кафетерии с неким Антоном Рефрежье.
Антон Рефрежье, художник США, российского происхождения. Якобы скончался в Москве, сразу по возвращению 1978—1979 годы. Антон был стенописец Союза независимых художников США.

0

444

Srg70 написал(а):

Еще один фейковый праздник, только французский.
День взятия Бастилии, Париж, 1954 год
Хотя для настоящих буржуа((фр. bourgeois, от bourg, происш. от др.-герм. Bourg - бург, город). 1) один из членов буржуазии, среднего сословия во Франции. 2) последнее время так называли собственников капитала или недвижимости, в отличие от пролетариата.), он наверное родной и близкий

Хороший праздник.
Вместо транспарантов - баб на плечах носят...  :surprise:

0

445

abv написал(а):

Хороший праздник.Вместо транспарантов - баб на плечах носят...

Нашивал.  За неимением французских, на наши,  революционные.

0

446

Srg70 написал(а):

Нашивал.  За неимением французских, на наши,  революционные.

Бап в шубах на "Октябрьскую"? :huh:  Тяжелоатлет штоле? :O

0

447

Srg70 написал(а):

Да, нет же. Я выбирал полегче. Самый критический момент - это когда ты из положения - "на корточках", в котором она забралась на плечи, делаешь жим в стоячее положение. В это время центр тяжести ходит ходуном и если наездница постарается, то опрокинуть конструкцию она сможет в два счета.  А потом, когда встал, все просто -
своих детей небось все носили.
Фотографий с  демонстраций я не нашел, да и мало их было. Вот подвернулась.

Отредактировано Srg70 (Сегодня 21:48:29)

В клешах?!  Стиляга.  :cool:

0

448

abv написал(а):

Стиляга.

Стиляги—это слегонца раньше было. Они больше  брюки—дудочки подстреленные предпочитали. Клёш - это хипари...

0

449

Dutik написал(а):

Стиляги—это слегонца раньше было. Они больше  брюки—дудочки подстреленные предпочитали. Клёш - это хипари...

Ну хипстер по современному...

0

450

abv написал(а):

Ну хипстер по современному...

Ты,Алёша не путай нормальных хипарей с современными хипстерами :smoke:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)