Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)

Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)

Сообщений 481 страница 510 из 627

481

Vogul написал(а):

Коровники от Стрелки совсем рядом.
Волга была мельче?

Вроде нет. Скорее ракурс такой. Хотя, может быть песчаная коса немного дальше заходила. Мы там в свое время постоянно купались, правда именно место напротив Коровников, мне меньше нравилось, хоть туда волны  с Волги  доходили и было веселее, но и вода по той же причине, холоднее была.

0

482

KonNick написал(а):

Современное состояние гораздо лучше, чем у инвентаря в астраханских магазинах.

RUBUZ написал(а):

А почему Оно голубое?
Это наплевательское отношение к реставрационным канонам, за такое ебать!

0

483

Рубуз, похоже я от вас никакой конкретики по принципам и канонам реставрации так и не дождусь.  :(

0

484

KonNick написал(а):

Рубуз, похоже я от вас никакой конкретики по принципам и канонам реставрации так и не дождусь.

Я должен отчитываться?  :hobo:
Вы у нас эксперт по состоянию памятников ар... :whistle:  :D  :rolleyes:  :shine:

KonNick написал(а):

Современное состояние гораздо лучше

0

485

RUBUZ написал(а):

Я должен отчитываться?  
Вы у нас эксперт по состоянию памятников ар...

Рубуз, хватит юродствовать. Не хотите аргументировать свою позицию, не надо. Оставайтесь при своей загадочности, я не дамочка из ОК, что бы на меня это действовало.

Коненчно лучше, перефразирую немного вот это ваше высказывание на тему инвентаря: "корзины все поломаны, прутья вырваны, у тележек днище засрано".  Купола не поломаны, окна не выбиты, помещение не засрано. :D

0

486

KonNick написал(а):

я не дамочка

Дамочка.
Вы не зная принципов реставрации памятников сумели оценить "гораздо лучше" :yep:  :rolleyes:

0

487

RUBUZ написал(а):

Дамочка.
Вы не зная принципов реставрации памятников сумели оценить "гораздо лучше"

Рубуз, если вы пытаетесь таким глупым способом меня троллить, то уверяю вас, что вы ничего не добьетесь. Оставайтесь наедине со своими сокровенными знаниями по реставрации "поломанных корзин" и далее по тексту.

0

488

KonNick написал(а):

Рубуз, если вы пытаетесь таким глупым способом меня троллить, то уверяю вас

:dontknow:

0

489

Геннадий Зюганов и группа “Ласковый май”, предвыборный плакат 1996 года

0

490

жириновский совершает намаз с саддамом хусейном 1993

0

491

Неожиданный ракурс.

0

492

В 1963 году, совершенно случайно, в США оказался наш великолепный художник-график Орест Георгиевич Верейский, этот выдающийся талант был лауреатом множества государственных званий и премий. В США он создал серию работ вошедших с спецальбом. Во время убийства Кеннеди Верейский втречался в кафетерии с неким Антоном Рефрежье.
Антон Рефрежье, художник США, российского происхождения. Якобы скончался в Москве, сразу по возвращению 1978—1979 годы. Антон был стенописец Союза независимых художников США.

0

493

Еще один фейковый праздник, только французский.
День взятия Бастилии, Париж, 1954 год
Хотя для настоящих буржуа((фр. bourgeois, от bourg, происш. от др.-герм. Bourg - бург, город). 1) один из членов буржуазии, среднего сословия во Франции. 2) последнее время так называли собственников капитала или недвижимости, в отличие от пролетариата.), он наверное родной и близкий

0

494

Srg70 написал(а):

Еще один фейковый праздник, только французский.
День взятия Бастилии, Париж, 1954 год
Хотя для настоящих буржуа((фр. bourgeois, от bourg, происш. от др.-герм. Bourg - бург, город). 1) один из членов буржуазии, среднего сословия во Франции. 2) последнее время так называли собственников капитала или недвижимости, в отличие от пролетариата.), он наверное родной и близкий

Хороший праздник.
Вместо транспарантов - баб на плечах носят...  :surprise:

0

495

abv написал(а):

Хороший праздник.Вместо транспарантов - баб на плечах носят...

Нашивал.  За неимением французских, на наши,  революционные.

0

496

Srg70 написал(а):

Нашивал.  За неимением французских, на наши,  революционные.

Бап в шубах на "Октябрьскую"? :huh:  Тяжелоатлет штоле? :O

0

497

Брат-2 написал(а):

Тяжелоатлет штоле?

Да, нет же. Я выбирал полегче. Самый критический момент - это когда ты из положения - "на корточках", в котором она забралась на плечи, делаешь жим в стоячее положение. В это время центр тяжести ходит ходуном и если наездница постарается, то опрокинуть конструкцию она сможет в два счета.  А потом, когда встал, все просто -
своих детей небось все носили.
Фотографий с  демонстраций я не нашел, да и мало их было. Вот подвернулась.

Отредактировано Srg70 (23-11-2018 22:48:29)

0

498

Srg70 написал(а):

Да, нет же. Я выбирал полегче. Самый критический момент - это когда ты из положения - "на корточках", в котором она забралась на плечи, делаешь жим в стоячее положение. В это время центр тяжести ходит ходуном и если наездница постарается, то опрокинуть конструкцию она сможет в два счета.  А потом, когда встал, все просто -
своих детей небось все носили.
Фотографий с  демонстраций я не нашел, да и мало их было. Вот подвернулась.

Отредактировано Srg70 (Сегодня 21:48:29)

В клешах?!  Стиляга.  :cool:

0

499

abv написал(а):

Стиляга.

Стиляги—это слегонца раньше было. Они больше  брюки—дудочки подстреленные предпочитали. Клёш - это хипари...

0

500

Dutik написал(а):

Стиляги—это слегонца раньше было. Они больше  брюки—дудочки подстреленные предпочитали. Клёш - это хипари...

Ну хипстер по современному...

0

501

abv написал(а):

Ну хипстер по современному...

Ты,Алёша не путай нормальных хипарей с современными хипстерами :smoke:

0

502

2 июля 1975 года в Бостоне загорелся жилой дом. Пожарные действовали по отработанной схеме и, обнаружив в квартире 19-летнюю девушку и ее 2-летнюю крестницу (все эти семейные подробности выяснились, конечно, после пожара), вытолкнули и ту, и другую на площадку пожарной лестницы.

Еще несколько минут и обеих должна была спасти пожарная машина. Но неожиданно пожарная лестница дома закачалась и разлетелась на части. После падения с 15-метровой высоты выжила только девочка — она приземлилась на тело своей разбившейся крестной матери.

х6

0

503

Брат-2 написал(а):

Ты,Алёша не путай нормальных хипарей с современными хипстерами

Нормальных хипарей это тех,  что ходят через заднюю дверь?

Суть явления одна - выделиться из толпы фишками присущими данной субкультуре.

0

504

двенадцатилетний Фредди Меркьюри в Бомбее, 1958 год

Свернутый текст

https://twitter.com/HistoryToLearn/stat … 4336020480

0

505

abv написал(а):

Суть явления одна - выделиться из толпы фишками присущими данной субкультуре.

Я, пожалуй, лучше через заднюю дверь..

0

506

Ну вообще-то американские хиппи отличались от советских.
А люди называвшие себя хиппарями на территории  одной шестой части света, отличались друг от друга весьма ощутимо.
Клешеные штаны - это не хиппи, это просто мода той поры. Вероятнее всего занесенная именно хипповым движением. И уже поэтому, переставшая быть признаком хиппи.
Вот она мода той поры
в мульфильме  1969 года. Это уже просто богемисто-молодежная мода
А хиппи - это прежде всего прически,  вернее - длина волос

Немного еще фото

полная подборка http://back-in-ussr.com/2013/12/sovetskie-hippi.html
По питерским меркам той поры хиппарь должен был одет в фирменную джинсню, слушать свежую западную музыку. А далее происходило расслоение, мой институтский приятель, называвший себя хиппарем, рассказывая о знакомых из этого мира, характеризовал некоторых  - "настоящий хиппи - нигде не работает", сам же он, мой приятель - по нынешним меркам - был простым мажором, помню балуясь, слега надорвал ему фирменную кожаную куртку, так он заверещал о том, что эту куртку его дедушка купил в в Нью-Йорке в 1942 году. А сам с откровенной зависть рассказывал о питерских фарцовщиках обитавших на галерее Гостиного двора. Подозреваю, что это и были "настоящие хиппи".
Понятно, что не столичные советские хиппи находящиеся вдали от иностранцев,  потоков, фирменного ширпотреба и  обученных  хиппи-инструкторов,  хипповать подобным образом не могли и делали это какими-то другими способами. Вероятнее всего - длиной волос,  шириной штанов и манерой танцевать.

Отредактировано Srg70 (24-11-2018 12:56:55)

0

507

Srg70 "хиппуешь, плесень ?" :jumping: - наверняка помнишь такое выражение?

0

508

Брат-2 написал(а):

Я, пожалуй, лучше через заднюю дверь..

Ваше представление о хипстерах несколько странное и сомневаюсь,  что верно отражает явление.  :dontknow:

0

509

abv написал(а):

Ваше представление о хипстерах несколько странное и сомневаюсь,  что верно отражает явление.

Смузи, барбершоп, коворкинг, лайф-коучинг, штаники в облипочку с подворотикаме и шарфик петелькой...Я что-то ещё упустил, наверное?

0

510

Брат-2 написал(а):

Смузи, барбершоп, коворкинг, лайф-коучинг, штаники в облипочку с подворотикаме и шарфик петелькой...Я что-то ещё упустил, наверное?

Основные моменты указали.  :yep:
Так что из этого у вас вызывает отторжение?
И как это вяжется с правой частью ранее выложенного фото?  :dontknow:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)