Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)

Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)

Сообщений 691 страница 720 из 721

691

А в Югославию они наверное с другим набором текстов летали.

0

692

Подборка дореволюционных фотографий русского крестьянства https://varlamov.ru/3399634.html

0

693

citizen написал(а):

Подборка дореволюционных фотографий русского крестьянства https://varlamov.ru/3399634.html

На этих двух фото наблюдается что-то вызывающее чувство нереальности, неестественности что-ли.  :dontknow:

0

694

Сержант написал(а):

На этих двух фото наблюдается что-то вызывающее чувство нереальности, неестественности что-ли.

Детей жалко, особенно девочку в тщедушном тельце. Кому-то не повезло с эпохой.

0

695

citizen написал(а):

Детей жалко, особенно девочку в тщедушном тельце. Кому-то не повезло с эпохой.

Это да! Но я не о том.
На первом фото взрослые какие-то слишком загорело-обветренные, крестьянка слишком парадная, крест напоказ, это что-то запредельное!
На втором слишком чёткие лица, мальчик практически позирует, профессионально. Штаны порваны слишком нарочито, без потёртостей, отдельно торчащих ниток. И почему одежда не починена? Жопорукая мать? Сироты?

0

696

Srg70 написал(а):

А в Югославию они наверное с другим набором текстов летали.

Слушай!!! А где их можно набить, этих чуваков с табличками?? И сколько дают в ихнем ведомстве? :(

0

697

RUBUZ написал(а):

А где их можно набить, этих чуваков с табличками??

Ближайшие - в Приебалтике, вроде.

0

698

Сержант написал(а):

На первом фото взрослые какие-то слишком загорело-обветренные, крестьянка слишком парадная, крест напоказ, это что-то запредельное!

Действительно,  откуда у крестьян могут быть загорело-обветренные лица?  Да ещё и праздничная одежда.  Это что то запредельное для товарища Сержанта.  :rofl:

0

699

abv написал(а):

Действительно,  откуда у крестьян могут быть загорело-обветренные лица?  Да ещё и праздничная одежда.  Это что то запредельное для товарища Сержанта.

Не ослоумничай!

0

700

Сержант написал(а):

Не ослоумничай!

Товарищ Сержант,  если бы я этого не делал,  то боюсь,  вы бы до сих пор тупили и задавали вопросы по предназначению паламарки.   :D
Зря вы не остались на военной службе.
Вы могли бы сделать головокружительную  карьеру и дорасти до прапора.  Эталонного такого прапора. :yep:

0

701

Дорогой АБВ, возьми с полки пирожок. Если есть желание ослоумничать, продолжай! Не возражаю, весели народ!  :flag:

Отредактировано Сержант (19-04-2019 08:25:49)

0

702

Сержант написал(а):

Не возражаю, весело народ!

За весь народ не скажу,  но мой день вы сделали веселее :D

0

703

abv написал(а):

За весь народ не скажу,  но мой день вы сделали веселее

Ты чё, курнул с утра пораньше?  :O

0

704

RUBUZ написал(а):

А где их можно набить, этих чуваков с табличками?? И сколько дают в ихнем ведомстве?

Проще всего в районе гнездовий. А на сколько купишь лицензий и "Игл", столько и бей, а по браконьерски - так  без счета, увидел и бей (только в глаз, чтобы табличку не испортить).
Вот здесь, по видимому, надпись была в районе яиц и уже вырезана

Отредактировано Srg70 (19-04-2019 09:05:05)

0

705

Легендарный асс Ли-Си-Цын, времен корейско-вьетнамской войны.

0

706

citizen написал(а):

Кому-то не повезло с эпохой.

Не только нам. Вот фото американцев тех времен

Это вот уже времен великой депрессии

Девочек вот этих двух на крылечке пожалейте.

Отредактировано Broker (19-04-2019 10:47:10)

0

707

Broker написал(а):

Не только нам. Вот фото американцев тех времен

На втором фото на  гуцула похож, второй справа. Хотя может, что-то по мотивам американских индейцев, в смысле одежда.
И даже на постанову похоже. Как-то все разномастно одеты. И дыма от костра нет.

Отредактировано made_in_USSR (19-04-2019 11:36:46)

0

708

made_in_USSR написал(а):

на  гуцула похож

:)
Это могли быть французы. А среди них индеец. Они там с индейцами дружили. Там и причиндалы его развешаны.

П.С. Хотя мне тоже кажется, что фото постановочное. Из спектакля какого-нибудь.
Уж больно там фон на заднем плане неестественный.
Но все равно - изображалась типа сценка из жизни.  :)

Отредактировано Broker (19-04-2019 13:32:11)

0

709

Srg70 написал(а):

Ли-Си-Цын

Это есть шутка такая, типа на родине Ваня Лисицын - а в Китае русский разведчик Ли-Си-Цын  :D

0

710

Broker написал(а):

Это есть шутка такая, типа на родине Ваня Лисицын - а в Китае русский разведчик Ли-Си-Цын

И ей, как минимум, лет 35-40.
"Кто же тот пилот, что меня сбил?" -
Одного вьетнамца я спросил
Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом:
"Сбил тебя наш летчик Ли Си Цын"

Это вы, вьетнамцы, врете зря
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля, жми, а я накрою!"
"Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня

0

711

Что у вьетнамской тян за карамультук? Кремнёвка какая-то?

0

712

made_in_USSR написал(а):

И ей, как минимум, лет 35-40.

Сдается мне, что первый раз мне напел её мой более продвинутый дружок, немногим более 50 лет назад, и в интернете не раз натыкался на мнение, что речь в песне идет о корейской войне. Однако при ближайшем рассмотрении эта идея отпала, в связи с тем, что в Корейской войне с американской стороны участвовали в основном
P-51 "Мустанг", F-80 "Шутинг стар",  F-86 "Сейбр" , ни один из которых в литературе относящейся к тому времени, Фантомом не назывался.
Первый Фантом - Макдоннелл FH-1 «Фантом» (англ. McDonnell FH-1 Phantom) — американский палубный истребитель. Вошёл в историю как первый реактивный палубный истребитель США.
Первый полёт совершил 26 января 1945 года. Состоял на вооружении одной эскадрильи ВМС и двух эскадрилий Корпуса морской пехоты в 1947—1949 годах. Всего построено 62 самолёта.

Следующий McDonnell Douglas F-4 Phantom II (Макдоннел-Дуглас Ф-4 «Фантом-2») — двухместный, дальнего радиуса действия истребитель-перехватчик, истребитель-бомбардировщик (по позднейшей классификации — тактический истребитель) третьего поколения
Находился в производстве с 1958 по 1981 год, всего было построено 5195 машин, и таким образом является наиболее массовым сверхзвуковым самолётом США[5]. Первый в мире серийный истребитель, несущий ракеты «воздух-воздух» среднего радиуса действия
Поэтому -корейская война в названии исключительно  ради стеба, хотя летчики корейцы и китайцы участвовали и в корейской. Но, увы, не Ли-си-цынами

Отредактировано Srg70 (19-04-2019 15:18:57)

0

713

0

714

Dutik написал(а):

Что у вьетнамской тян за карамультук? Кремнёвка какая-то?

Гладкоствол какой- то (судя по калибру) От французских колонизаторов возможно остался

0

715

Брат-2 написал(а):

(судя по калибру)

И здоровому курку справа... :yep:

0

716

Брат-2 написал(а):

Гладкоствол какой- то (судя по калибру)

Dutik написал(а):

И здоровому курку справа..

Во времена капсюльных винтовок, калибры были совсем не маленькими, а этот карамультук капсюльный.

0

717

KonNick написал(а):

а этот карамультук капсюльный.

Это ясно, модель интересна... Так-то да, если из неё метров с 10-ти летуну в спину жеребьями бахнуть - все кишки наперёд вывернет. :yep:

0

718

Dutik написал(а):

жеребьями бахнуть

Если это винтарь, то никаких жеребьев. Какая нибудь пулька Минье, Тувенена, или, чем черт не шутит,  гексагоналка Уитвортовская. ;)

Отредактировано KonNick (19-04-2019 22:10:18)

0

719

KonNick написал(а):

Если это винтарь, то никаких жеребьев. Какая нибудь пулька Минье, Тувенена, или, чем черт не шутит,  гексагоналка Уитвортовская.

Думаете, нарезное? Хотя, судя по ядрёному шомполу, может быть.
Впрочем, само фото - нарицательное. Если народ решит упереться по серьёзному - будет и столетними ружьями успешно воевать против новейшей техники. Хорошая фотка.

0

720

Dutik написал(а):

Думаете, нарезное?

Как вариант.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)