Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)

Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)

Сообщений 151 страница 180 из 343

151

Хлебушек везут!

0

152

Старый КАа. написал(а):

Хлебушек везут!

Я здесь писал как-то - у нас так ещё в начале 80-х возили. При ОРСе была небольшая конюшня, я там любил отираться...

0

153

Dutik написал(а):

Я здесь писал как-то - у нас так ещё в начале 80-х возили. При ОРСе была небольшая конюшня, я там любил отираться...

У меня бабушка продавцом хлеба была.А напротив был отдел ,где газировку продавали.Сказка!!!

0

154

Переулок, где я живу....

0

155

Guver написал(а):

Переулок, где я живу....

А совсем свежее фото есть?

0

156

сделаю и выложу завтра, но я 89 года почти ничего не изменилось... за моим домом снесли четерехэтажку 32 года , я две недели наблюдал как виртуозно работает эскаваторщик на эскаваторе "HITACHI" - сначала в центре дома аккуратно пропилил небольшую цель, нагреб обломки в большую кучу, залез на нее, подргеб еще, и смог достававать до крыши.... аж захотелось поработать :)

0

157

Было красивее, на мой взгляд...

0

158

Жизнь по ту сторону Берлинской стены, вожделенный Западный Берлин

И рыбка водится, и водоем промерзает

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

0

159

0

160

Что бы не говорили,а чаек был вовсе не плох!

0

161

Старый КАа. написал(а):

Что бы не говорили,а чаек был вовсе не плох!

Я бы так не сказал, разве что цейлонский.

Отредактировано Hernan Cortes (24-11-2017 16:04:41)

0

162

Магнитофон "Яуза-5"... Тёплые ламповые ранние детские воспоминания. Молодые родители, "Бони-М", турбаза на Донце. Такой магнитофон родителям кто-то подарил на свадьбу. Рабочим он был до середины 90-х точно. Где делся - не знаю. Завтра спрошу у мамы...

0

163

Чай был ужасен...

0

164

Южная Дакота 1890. Убитые женщины среди остатков индейского лагеря
Солдаты на конях стали преследовать и добивать разбегающихся во все стороны индейцев независимо от их пола и возраста.
Но в отличие от бойни на Сэнд-Крик тела убитых индейцев не скальпировались и не расчленялись.

0

165

RUBUZ написал(а):

Южная Дакота 1890. Убитые женщины среди остатков индейского лагеря
Солдаты на конях стали преследовать и добивать разбегающихся во все стороны индейцев независимо от их пола и возраста.
Но в отличие от бойни на Сэнд-Крик тела убитых индейцев не скальпировались и не расчленялись.

"Просвещенная, демократическая" страна.

0

166

https://afisha.rambler.ru/exhibitions/3 … ent=afisha

0

167

На крайней бухой поп доставил...

0

168

Varyag74 написал(а):

https://afisha.rambler.ru/exhibitions/3 … ent=afisha

Верещагина там должно быть больше, к сожалению ряд его работ были просто уничтожены из-за цензуры и мы их уже никогда не увидим в том виде.

0

169

Очень выразительный плакат. Что это такое толком не понял, вроде постер к фильму. Взято с испанского сайта, гугл перевел как:

Плакат братьев Георгий и Владимир Стенберг на выставке «Революционные фильмы»: Эстетические эксперименты русского конструктивизма, 1920-33 (Плакаты революционного кино: эстетические эксперименты русского конструктивизма, 1920-33) (Предоставлено галереей Тони Шафрази, Нью-Йорк)

+

0

170

Vogul написал(а):

Очень выразительный плакат.

О, то е поганый антиукраинський фильм, як кляти комунякы з киивського завода Арсенал повсталы проты файнои Украинськои Народнои Рэспубликы... Алэ хлопци з УНР тих комуняк пэрэмоглы, бо комуняк було мало, а хлопцив - удесятеро бильше.
Снято на киностудии Довженко в 28-году.

0

171

Dutik написал(а):

О, то е поганый антиукраинський фильм, як кляти комунякы з киивського завода Арсенал повсталы проты файнои Украинськои Народнои Рэспубликы... Алэ хлопци з УНР тих комуняк пэрэмоглы, бо комуняк було мало, а хлопцив - удесятеро бильше.
Снято на киностудии Довженко в 28-году.

Фильм был снят на Одесской кинофабрике самим Довженко.

0

172

verner написал(а):

Фильм был снят на Одесской кинофабрике самим Довженко.

Так точно! По привычке обозвал... :flag:

0

173

Dutik написал(а):

На крайней бухой поп доставил...

Наш человек! :cool:

Отредактировано Сержант (04-12-2017 10:32:23)

0

174

Откуда? Откуда они знали? :D  :O

"Франция через 100 лет"
Иллюстрация из немецкого журнала «Кладдерадач» (Kladderadatsch) 1932-го года, показывающая Францию спустя 100 лет. "Последние нецветные французы - главная достопримечательность Парижского зоопарка"

0

175

Южно-вьетнамские дети на рейсе из Сайгона в США (возможно, в Сан-Франциско) во время операции Babylift, массовая эвакуация детей из Южного Вьетнама в конце войны во Вьетнаме с 3 по 26 апреля 1975 года

+

В одноразовых подгузниках! В СССР о них не слышали и вплоть до начала 90-х. стирали пеленки.

0

176

Dutik написал(а):

Откуда? Откуда они знали?   

"Франция через 100 лет"
Иллюстрация из немецкого журнала «Кладдерадач» (Kladderadatsch) 1932-го года, показывающая Францию спустя 100 лет. "Последние нецветные французы - главная достопримечательность Парижского зоопарка"

Это и будущее Германии. Может чуть позже.

0

177

Vogul написал(а):

Южно-вьетнамские дети на рейсе из Сайгона в США (возможно, в Сан-Франциско) во время операции Babylift, массовая эвакуация детей из Южного Вьетнама в конце войны во Вьетнаме с 3 по 26 апреля 1975 года

В одноразовых подгузниках! В СССР о них не слышали и вплоть до начала 90-х. стирали пеленки.

Тоже убило больше всего! У меня и у сёстры самые шикарные пелёнки были из байковой ткани для портянок. Старшая дочь родилась в 1995, когда отец из Москвы (!) привёз упаковку памперсов - это был самый чудесный и драгоценный (буквально) дар! После первого использования внутренности выдирались и вставлялась марля. Эксплуатировался модернизированный подгузник пока липучки работали! Да, весёлое было время!  :jumping:

0

178

Сержант написал(а):

Тоже убило больше всего! У меня и у сёстры самые шикарные пелёнки были из байковой ткани для портянок. Старшая дочь родилась в 1995, когда отец из Москвы (!) привёз упаковку памперсов - это был самый чудесный и драгоценный (буквально) дар! После первого использования внутренности выдирались и вставлялась марля. Эксплуатировался модернизированный подгузник пока липучки работали! Да, весёлое было время!

Мой старший родился в 90-ом! Вот это была жесть, я вам скажу!

0

179

Сержант написал(а):

Тоже убило больше всего! У меня и у сёстры самые шикарные пелёнки были из байковой ткани для портянок. Старшая дочь родилась в 1995, когда отец из Москвы (!) привёз упаковку памперсов - это был самый чудесный и драгоценный (буквально) дар! После первого использования внутренности выдирались и вставлялась марля. Эксплуатировался модернизированный подгузник пока липучки работали! Да, весёлое было время!

Изобретатель подгузника-памперса достоин Нобелевской премии.

0

180

Vogul написал(а):

Изобретатель подгузника-памперса достоин Нобелевской премии.

Лучше ему, чем Обаме...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Ретро-снимки, рисунки, плакаты (2)