Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 271 страница 300 из 763

271

У нас - таки пиздец. Штиль и +32-35. Такого не помню. Вчера ковырялся с Нивой с голым торсом - обгорел. Спину печёт. Передайте там ВВП, чтоб испытывал своё геофизическое оружие на кошках... :D Дачный сезон

0

272

Dutik написал(а):

У нас - таки пиздец. Штиль и +32-35. Такого не помню. Вчера ковырялся с Нивой с голым торсом - обгорел. Спину печёт. Передайте там ВВП, чтоб испытывал своё геофизическое оружие на кошках...

У нас выше. В выходные продолжал купальный сезон, тоже малёхо обгорел.  :D

0

273

Сержант написал(а):

У нас выше.

ВВП и своих не щадит? ;)

0

274

Dutik написал(а):

ВВП и своих не щадит?

Наоборот - даёт ещё покайфовать!  :D
А осень обещают дождливой и зиму ранней и холодной!  :(

0

275

В московском регионе до +24. Тоже необычно тепло для середины сентября.

0

276

Сержант написал(а):

А осень обещают дождливой и зиму ранней и холодной!

Ну, в этом году и не удивительно. Зима только была более-менее ровной. Весна - затяжная. Половина лета - холодина, вторая - аццкий пиздец... Осень тоже какая-то долбанутая. Однако, картошка, яблоки, лук и чеснок удались. Морковка и помидоры с огурцами - не очень.
Махорка, блядь, метровая... Не кошу - отдам соседу. У него на шахте с зарплатой голяк ( из Пенсильвании-то уголёк возим :D ) - а курить надо. У нас пачка Бонда - доллар.

Отредактировано Dutik (18-09-2017 20:20:36)

0

277

Фууу блядь, наконец-то бочку закопал...Весь день проебался. :smoke:  Осталось вводной патрубок вварить и можно уже пользоваться... :jumping:

0

278

Varyag74 написал(а):

наконец-то бочку закопал

Которую из них?

0

279

Varyag74 написал(а):

Фууу блядь, наконец-то бочку закопал...Весь день проебался.   Осталось вводной патрубок вварить и можно уже пользоваться...

Выложи фотку бочки. Ибо заинтриговал. :glasses:

0

280

Vogul написал(а):

Выложи фотку бочки. Ибо заинтриговал.

да слив небось Варяг мутит...я тоже в июне новый слив делал, тоже бочку вкопал на 200 литров....

0

281

Guver написал(а):

да слив небось Варяг мутит

Верняк.
У него что ни пост, то - слив...

Я колодец из колец делал. Пять колец закопал. Копаешь внутри кольца, а они сами садятся в землю одно за другим...

Varyag74 написал(а):

Фууу блядь, наконец-то бочку закопал...

Извиняюсь... бочка "свежеспизженая на РЖД"? Или прикупил по случаю?
Не...
если не хочешь не отвечай...

0

282

Vogul написал(а):

Выложи фотку бочки. Ибо заинтриговал

Где ж ты раньше был? Теперь над ней тонн 5 земли пополам с камнями...

Guver написал(а):

да слив небось Варяг мутит...я тоже в июне новый слив делал, тоже бочку вкопал на 200 литров....

Угадал. Емкость под канализацию. 10 кубов. Блять, 20 косарей бочка, 10 - закопать. И еще придется технику нанимать, грунт вывезти.

0

283

Varyag74 написал(а):

Угадал. Емкость под канализацию. 10 кубов. Блять, 20 косарей бочка, 10 - закопать. И еще придется технику нанимать, грунт вывезти.

ну теперь срать да срать!   :crazy: 

а что септик переливной не сделал? проще же, нет?

0

284

Guver написал(а):

септик переливной

А можно поподробнее?

0

285

Сержант написал(а):

А можно поподробнее?

эээ...... ну стандартные два (или три) колодца нпо 3-4 кольца, сначал в одно сливается из дома, наверху есть перелив  -говно отстаивается в первом , вода переливается во второй и уходит в грунт. Ну или после второго в третий. В первом живут бактерии говноеды, на дне откладывается фактически торф, которыйчистят раз в 1-2-3 года (ну это сколько срать)

0

286

Guver написал(а):

эээ...... ну стандартные два (или три) колодца нпо 3-4 кольца, сначал в одно сливается из дома, наверху есть перелив  -говно отстаивается в первом , вода переливается во второй и уходит в грунт. Ну или после второго в третий. В первом живут бактерии говноеды, на дне откладывается фактически торф, которыйчистят раз в 1-2-3 года (ну это сколько срать)

Еще нужен аэратор, насыщающий фекальные воды кислородом. Без этого бактерии-говноеды не выживут.
Мой знакомый в Мытищах сделал такую фигню на даче. Маломощный насос подает воздух, типа как в аквариуме.
На выходе вытекает обычная водичка без запаха.

0

287

Vogul написал(а):

Еще нужен аэратор, насыщающий фекальные воды кислородом. Без этого бактерии-говноеды не выживут.Мой знакомый в Мытищах сделал такую фигню на даче. Маломощный насос подает воздух, типа как в аквариуме.На выходе вытекает обычная водичка без запаха.

ну это в идеале....  в принципе можно и без говноедов просто говнецо будет отстаиваться в первом септике, а вода переливаться во второй и уходить из него в грунт

0

288

Guver написал(а):

ну это в идеале....  в принципе можно и без говноедов просто говнецо будет отстаиваться в первом септике,

Оно будет не отстаиваться, а плавать на поверхности из-за газообразования. Неужели не в курсе?  :D

0

289

Guver написал(а):

уходит в грунт

Так я и думал!

Guver написал(а):

В первом живут бактерии говноеды

В смысле аэробные бактерии.

Guver написал(а):

можно и без говноедов

Да можно и просто под кустом срать!

Vogul написал(а):

На выходе вытекает обычная водичка без запаха.

Ну да, самое главное, чтобы не воняло!?
Варвары вы все! А про обеззараживание сточных вод слышать не доводилось, а про гельминты? А потом все дружно копают колодцы для полива и удобряют садик-огородик собственным и соседским дерьмом из подпочвенных вод! Красота!  :flag:

0

290

Vogul написал(а):

Оно будет не отстаиваться, а плавать на поверхности из-за газообразования. Неужели не в курсе?

что говно не тонет? в курсе.

Но...  :dontknow:  я видел несколько дач где никаких насосов не было, а все работало. В смысле - отстаивалось и переливалось.  Честное слово.

Сержант написал(а):

Варвары вы все!

ну бля - раз это не запрещено законом , значит можно?

0

291

Guver написал(а):

а что септик переливной не сделал? проще же, нет?

Верховодка + пучинистый грунт. Дождями иногда заливает так, что без сапог не выйдешь. И при этом негерметичный колодец с дерьмом...Ебля может случится космическая... :D

0

292

Guver написал(а):

ну бля - раз это не запрещено законом , значит можно?

А ну да! Себя любимого и родных не жалко?  :dontknow:
Кстати, раньше (при нехорошей советской власти и чуть позже) перед сдачей в эксплуатацию приглашали СЭС и актировали герметичность выгребных емкостей. Сейчас как-то похеру.  :mad:

0

293

Сержант написал(а):

перед сдачей в эксплуатацию приглашали СЭС и актировали герметичность выгребных емкостей. Сейчас как-то похеру.

погоди. Вот есть дом, без центральной канализации. В доме живут три человека и вся вода (канализация + с кухни+ ванна) уходит в септик (там два септика по 5 колец) - с учетом того, что на человека уходит минимум 150 литров в день, это 450 литров в нель , любой герметичный септик заполнится через 2-3 недели фактически чистой водой

и что , говнососку вызывать каждые 3 недели воду возить?

0

294

Guver написал(а):

и что , говнососку вызывать каждые 3 недели воду возить?

В чём проблема?
Я сейчас квартирую в частном доме без ЦК. Семья 3 человека (в том числе малая 11 месяцев отроду). В среднем ежемесячное потребление около 5 кубов на человека. Ёмкость бочки ассенизатора 4 куба. Вот и считай. И какая разница ёмкости выгребной ямы?  :dontknow:  К слову она 10 кубов.

0

295

Guver написал(а):

погоди. Вот есть дом, без центральной канализации. В доме живут три человека и вся вода (канализация + с кухни+ ванна) уходит в септик (там два септика по 5 колец) - с учетом того, что на человека уходит минимум 150 литров в день, это 450 литров в нель , любой герметичный септик заполнится через 2-3 недели фактически чистой водой
?

Я на лето слив из кухни и стиралки выводил прямо на участок, на поверхность. Почва - песок. Все впитывалось без следа.

0

296

В чём проблема?

в том что это 1) стоит денег 2) не нужно. Ты фактически откачиваешь чистую воду а не канадизационные стоки. Ну почти чистую  :whistle:

0

297

Vogul написал(а):

Я на лето слив из кухни и стиралки выводил прямо на участок, на поверхность. Почва - песок. Все впитывалось без следа.

не вопрос что впитывается, что например ты химией загрязняешь место, где сливаешь и рядом все вокруг.

Я правда тоже так сливаю из бани и из кухни. Ну почти так же - блчка врыта на 2 метра и щебенка вокруг нее  :blush:

0

298

Guver написал(а):

1) стоит денег

Ну это понятно.

Guver написал(а):

2) не нужно.

Читай "похуй"!?

Guver написал(а):

фактически откачиваешь чистую воду

Аха...

Guver написал(а):

Ну почти чистую

Уже лучше!  :flag:  Ещё одно усилие.  :D
Я же говорю:

Сержант написал(а):

гельминты

:glasses:

0

299

Guver написал(а):

ты химией загрязняешь место, где сливаешь и рядом все вокруг.

Кто это у нас за экологию радеет?  :glasses:

0

300

Сержант написал(а):

гельминты

Пиперазин надо пить  :) и вообще - это к Дутику.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон