Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 331 страница 360 из 719

331

Guver написал(а):

на мой взгляд - заблуждение,

А на мой - в самую писечку! Кормить домашнюю скотину стимуляторами роста и гормонами просто нерентабельно. Такое прокатывет лишь в больших хозяйствах. Езжу по десяткам частников - кроме комбикорма, зерна, сена и буряков - ничего не видал. Иногда - фидлайф. Таких сразу предупреждаю, что в следующий раз накину цену за вызов и лечение .

0

332

Жена в морозильной камере замораживает на зиму пакетами смородину, клубнику и вишни... С огорода.

0

333

Guver написал(а):

потому что она неделю к нам едет. Та, что пахнет и вкусна  - покупают и едят в тот же день. Кстати в Израиле я тоже был и тоже ел местное - то что еще утром росло. Вкус сильно отличается от того, что продается у нас (или в супермаркетах европы зимой)

Вы читаете, что я пишу? Сейчас ТАМ клубнику, по словам моей тети, которая там живет с 71-го года, есть невозможно!

0

334

Guver написал(а):

Климат в СШ располагает к сельскому хозяйсву на 100%

Guver написал(а):

США на третьем месте. России нет даже в двадцатке

made_in_USSR написал(а):

А подскажите на сколько % климат в РФ подходит для выращивания персиков?

Более 70 % российской территории — это зона рискованного земледелия. Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России длится 2—4 месяца (для сравнения, в Европе или США — 8—9 месяцев).Среднегодовая температура воздуха в России составляет −5.5 °С

0

335

made_in_USSR написал(а):

Более 70 % российской территории — это зона рискованного земледелия.

Я не для этого пример приводил, тут говорят что типа американцы персиков и абрикосов не знают а они третье в мире место занимают по производству.

А фрукты! Вы представляете, американцы не в курсе, что такое персик, сочный и сладкий как мёд! Что такое абрикосы, от которых кружится голова! Что такое крымский виноград! Что такое узбекская дыня! Они ничего этого даже близко не пробовали.

0

336

Guver написал(а):

России нет даже в двадцатке.

Меня эта фраза задела. Да еще с выделением. Вбил в поисковик Вашу фразу:

Плоды персика продаются в свежем, консервированном, сушеном и мороженом виде. Основной мировой производитель - Китай, Италия, США на третьем месте. России нет даже в двадцатке.

Нигде похожего не нашел.  Вот из поиска:

Плоды персика продаются в свежем, консервированном, сушеном и мороженом виде. Основной мировой производитель - США.

0

337

made_in_USSR написал(а):

Меня эта фраза задела. Да еще с выделением. Вбил в поисковик Вашу фразу:

фраза была не для того что бы сказать что нас в двадцатке, а что бы ответить на пост Арламова - типа у нас тут такие в РФ персики что закачаешься, а американцы их не знают, вот тупые. а американцы на третьем местею

https://ru.wikipedia.org/wiki/Персик

Насчет фразы что основной мировой производитель США - не знаю, я специально поправил что на третьем месте. Видимо имееют ввиду что основной - не обязательно первый :)

0

338

У нас снег сыпал почти сутки. Тихо шел, без ветра - такая погода редко бывает. Прилично насыпал, в магазинах все лопаты расхватали. Самое интересное - послезавтра обещают +9. Будет полный пиздец... :rofl:

0

339

Varyag74 написал(а):

Тихо шел, без ветра - такая погода редко бывает.

Зайчика потропить не пробовали? Или лисичку?

0

340

А у нас неспешное начало осени.  :dontknow:

0

341

Dutik написал(а):

Зайчика потропить не пробовали? Или лисичку?

Некогда. Рабочая неделя. :dontknow:

0

342

Varyag74 написал(а):

У нас снег сыпал почти сутки. Тихо шел, без ветра - такая погода редко бывает. Прилично насыпал, в магазинах все лопаты расхватали. Самое интересное - послезавтра обещают +9. Будет полный пиздец...

Нет, полный пиздец будет, когда все только поплывет и резко снова замерзнет. :yep:

0

343

Vogul написал(а):

Нет, полный пиздец будет, когда все только поплывет и резко снова замерзнет

Уже. "Спешите! Только сегодня! На всех улицах города! Самопадающие люди!" :D

0

344

У погоды нет плохой погоды..... :rain:

0

345

Замёрзнет земля, это хорошо, плохо когда снег ляжет, и останется до весны, на сырую землю, тогда озимым может прийти пушной зверь)))  :glasses:

Отредактировано agro (01-11-2017 16:06:44)

0

346

Varyag74 написал(а):

Уже. "Спешите! Только сегодня! На всех улицах города! Самопадающие люди!"

Смотри сам будь аккуратен! Всё вам смехуёчки.  :D

0

347

agro написал(а):

плохо когда снег ляжет, и останется до весны, на сырую землю,

Возле Байкала частенько так бывает. Но тут озимые не сеют - площадей таких нет. :dontknow:

Сержант написал(а):

Смотри сам будь аккуратен!

Чуть не сел на шпагат, но героическим усилием выправился. И даже не упал1 Правда связки некоторое время ныли...

0

348

Varyag74 написал(а):

Чуть не сел на шпагат, но героическим усилием выправился.

Отпружинил?
Держись, братан.
:yep:

0

349

Varyag74 написал(а):

не упал

Так?
Дачный сезон

0

350

про лосей...
Необычное ДТП случилось на трассе Урал — Ширяево в Александровском участковом лесничестве Самарской области. Вечером 60-летний мужчина ехал на своем легковом автомобиле через лес и не заметил взрослого лося, который вышел на дорогу. В итоге он сбил сохатого.

— Животному был примерно девять лет. Оно погибло от полученных травм. Позже на место прибыли инспекторы ДПС, которых вызвали свидетели. Правоохранители расследуют это происшествие. Если вину водителя докажут, то он выплатит штраф — 200 тысяч рублей, — рассказали  представители национального парка «Самарская Лука».
По словам специалистов, на территории лесничества животные часто выбегают на дорогу, поэтому нужно соблюдать скоростной режим. Они напоминают о трагедии, которая случилась три года назад. Тогда женщина ехала по шоссе вдоль леса и сбила лося, который влетел в салон. Животное погибло на месте, а женщина скончалась через несколько дней в больнице

воно че...

0

351

Феникс написал(а):

Животное погибло на месте, а женщина скончалась через несколько дней в больнице

Везде, всегда и во всём нужно видеть только положительные моменты - лесники лосятины нажрались от пуза, а баба от штрафа соскочила.

0

352

Чой-то у нас уже три дня дует с переменным успехом, а синоптики еще 8 дней с ветром обещают...  :O

0

353

Феникс написал(а):

про лосей...
Необычное ДТП случилось на трассе Урал — Ширяево в Александровском участковом лесничестве Самарской области. Вечером 60-летний мужчина ехал на своем легковом автомобиле через лес и не заметил взрослого лося, который вышел на дорогу. В итоге он сбил сохатого.
— Животному был примерно девять лет. Оно погибло от полученных травм. Позже на место прибыли инспекторы ДПС, которых вызвали свидетели. Правоохранители расследуют это происшествие. Если вину водителя докажут, то он выплатит штраф — 200 тысяч рублей, — рассказали  представители национального парка «Самарская Лука».
По словам специалистов, на территории лесничества животные часто выбегают на дорогу, поэтому нужно соблюдать скоростной режим. Они напоминают о трагедии, которая случилась три года назад. Тогда женщина ехала по шоссе вдоль леса и сбила лося, который влетел в салон. Животное погибло на месте, а женщина скончалась через несколько дней в больнице
воно че...

первое, что нужно делать если сбил зверюгу (домашнюю или дикую) - бежать снимать дорожный знак (если он есть)

0

354

Декабрь удивляет
Дачный сезон

Отредактировано Евгений (04-12-2017 14:10:12)

0

355

Евгений написал(а):

Декабрь удивляет

Отредактировано Евгений (Сегодня 13:10:12)

Да. Сын говорит, тепло у вас там... Но в Крымске зимой частенько так бывает.

0

356

Евгений написал(а):

Декабрь удивляет

Отредактировано Евгений (Сегодня 14:10:12)

У нас сейчас не ниже. Но есть лёгкий ветерок!

0

357

verner написал(а):

в Крымске зимой частенько так бывает.

Да, потепление зимой не редкость. Но я что-то не помню таких высоких температур именно в декабре. Это, скорее, характерно для второй половины зимы.

Сержант написал(а):

Но есть лёгкий ветерок!

У нас дожди без ветерка.

0

358

Евгений написал(а):

У нас дожди без ветерка.

А у нас сейчас дождей нет!  :playful:

0

359

У нас вчера +10. Дождик моросил. От снега - следа не осталось. Слякоть...

0

360

Несколько дней порадовались снежку, дети покатались на санках.
Теперь все заново, снег растаял.  :|

Дачный сезон

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон