Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон

Дачный сезон

Сообщений 421 страница 450 из 735

421

Сержант написал(а):

А что так?

Пузырь сдувается, доходы падают, налоги на недвигу растут.

0

422

Vogul написал(а):

Пузырь сдувается, доходы падают, налоги на недвигу растут.

Ты дачу хотел прикупить?

0

423

Сержант написал(а):

Ты дачу хотел прикупить?

Я просто озвучил новость. Впрочем, падает не только в МО, наверняка везде идет вниз.
Подмосковные дачи сильно сажает новый способ налогообложения. Кадастровую стоимость приближают к рыночной, причем считают ее сами чиновники.
Например, человек из Яхромы второй год не может продать халупу в деревне за 3 млн. А кадастр для исчисления налога оценил ее в 5 млн.
Еще взят курс на юридическую ликвидацию сельской местности. Сельские нас. пункты массово включают в городские округа.
Соответственно, жители этих деревень становятся горожанами, а их жилища городской недвижимостью. Со всеми вытекающими налоговыми сюрпрайзами.
Государство активно использует недвижимость граждан для вытрясания с них денег.

0

424

Vogul написал(а):

А кадастр для исчисления налога оценил ее в 5 млн.

а какой вообще механизм назначения кадастровой цены?

0

425

Guver написал(а):

а какой вообще механизм назначения кадастровой цены?

А вот х.з.

0

426

Vogul написал(а):

Кадастровую стоимость приближают к рыночной, причем считают ее сами чиновники.

Чего, чего? Кадастровая стоимость давно больше рыночной. У меня гараж по кадастру стоит полтора ляма, хотя больше 700 000 за него никто не даст.

0

427

Hernan Cortes написал(а):

Чего, чего? Кадастровая стоимость давно больше рыночной. У меня гараж по кадастру стоит полтора ляма, хотя больше 700 000 за него никто не даст.

Так я о том и толкую. Как эти вурдалаки считают рыночную стоимость - загадка.

0

428

Hernan Cortes написал(а):

дык чтобы налог сдирать :crazy:

0

429

Да это понятно, пидоры...

0

430

RBK написал(а):

ап  

у нас сегодня тепло, прямо весна пришла, +24
сходил на выборы : сделал дело - гуляй смело )))

вмести с героями этого фильма (в настроение) :

У нас +21 сегодня лично зафиксировал, весна в полный рост!  :love:

0

431

Сержант написал(а):

У нас +21 сегодня лично зафиксировал, весна в полный рост!

Вчера было минус десять.

0

432

Сержант написал(а):

У нас +21

:cool:

0

433

verner написал(а):

Вчера было минус десять.

Нихерасе весна!

0

434

Сержант написал(а):

Нихерасе весна!

Русская зима! Ниче, потерпим.

0

435

Сержант написал(а):

У нас +21 сегодня лично зафиксировал, весна в полный рост!

У нас то же самое со знаком минус.

0

436

verner написал(а):

Русская зима! Ниче, потерпим.

Vogul написал(а):

У нас то же самое со знаком минус.

Весело вам. Терпите мужики!
Весна придёт!

0

437

АААААААААААА!!! Весна!!!! Минус 10 и снега по окна за ночь намело... В городишке - коллапс. Чистить впадлу, к маю само растает.... Лопата - гараже, а между гаражом и домом - метровый сугроб. Отпустил собаку - пускай тропинки топчет. Жена на работу пошла пешком - растаяла в метели через десять шагов.
А я сегодня - дома. Мне заебись... :rolleyes:

0

438

Dutik написал(а):

АААААААААААА!!! Весна!!!! Минус 10 и снега по окна за ночь намело... В городишке - коллапс. Чистить впадлу, к маю само растает.... Лопата - гараже, а между гаражом и домом - метровый сугроб. Отпустил собаку - пускай тропинки топчет. Жена на работу пошла пешком - растаяла в метели через десять шагов.
А я сегодня - дома. Мне заебись...

Везуха тебе. Нарезал тоненько сальца, хлебца чёрненького, налил самогончику на два пальца...

0

439

Сержант написал(а):

Нарезал тоненько сальца, хлебца чёрненького, налил самогончику на два пальца...

Не, ну я , конечно, подобные натюрморты зело уважаю - но настроения нет. Сутки почти в разьездах, вчера уже через метель в 9 вечера домой пробился...Так отдохну.

0

440

Dutik написал(а):

Не, ну я , конечно, подобные натюрморты зело уважаю - но настроения нет. Сутки почти в разьездах, вчера уже через метель в 9 вечера домой пробился...Так отдохну.

Самое и отдохнуть с устатку!  :flag:

0

441

На нашем участке Волга обмелела метра на 3. Народ гуляет по дну, с интересом рассматривая всякие артефакты.
Видимо, идет сброс из всего каскада водохранилищ, готовятся к паводку.
Снега много, весны нет. В апреле все это резко начнет таять.

0

442

Vogul написал(а):

В апреле все это резко начнет таять.

Донцу это не грозит. Это раньше он разливался на пол области, а теперь - построили шлюз "Северский Донец - Донбасс" - и паводки кончились. Река мелеет и зарастает... Хороший паводок бы не повредил - прочистить русло.

0

443

Минус пять. выпал снег. Лето отменяется.

0

444

verner написал(а):

Минус пять. выпал снег. Лето отменяется.

Вчера - минус 10. Метель. К ночи - минус 5 - ледяной дождь, щас - ноль, ледяной дождь со снегом. С утра пою "Нарьян-Мар"... :D

0

445

Начинаю готовится к новому сроку Путина дачному сезону : купил посадочной картошки (дорогая, сука!!!) , 5 разных сортов. Типа рання, не очень, красная, круглая, плоская.  Себе и приятелю. - интересно сравнить, будет ли результат с обычной. В планах  розы - маманя зело уважает, когда у нее там хер продерешься через цветы.

0

446

Тоже готовлюсь,  купил вторую лопату,  с такой весной вожу в машине,  откапываться если что.)

Дачный сезон

0

447

Vogul написал(а):

На нашем участке Волга обмелела метра на 3. Народ гуляет по дну, с интересом рассматривая всякие артефакты.

Наверно опять Молога покажется на рыбинке....  что бы потом опять уйти под воду.

0

448

Guver написал(а):

Наверно опять Молога покажется на рыбинке....  что бы потом опять уйти под воду.

В Калязине наверняка можно пройти пешком к той знаменитой колокольне.

0

449

abv написал(а):

Тоже готовлюсь,  купил вторую лопату,  с такой весной вожу в машине,  откапываться если что.)

Говно лопата, даром что дешевая.

0

450

Позавчера снято. Стрелка справа обычный уровень. Стрелка слева - сейчас, может еще дальше, лед просто лежит на грунте.
Видно даже по сломам льда, как воды падала.

Дачный сезон

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Дачный сезон